Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:05:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Впечатления от первой дилогии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Впечатления от первой дилогии  (прочитано 19865 раз)
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #15 было: 02 декабря 2007 года, 15:01:35 »

Эр Станислав, вы совершенно правы здесь:

Цитата
А теперь рассмотрим другой сличай: человек прочитал книгу/книги Хозяйки, они ему не понравились и он оставил свой отзыв с негативной Претензией на одном из бесчисленных сайтов Рунета. Ну например на сайте интернет-библиотеке или на форуме филателистов. На наш Форум он не заходил, сказать своё «фи» он не пытался. На сколько будет порядочно давать ссылку на его Претензию и зачислять его в клиенты Кунсткамеры? По моему скромному мнению – совершенно не порядочно. Можно сколько угодно спорить, высмеивать или опровергать его мнение на том ресурсе, где оно выложено, но вот давать ссылку на него на нашем Форуме в специально отведённой для этого темы, что бы похихикать над ним (при этом клиент Кунсткамеры об этом даже не будет знать) – совершенно не допустимо.

Действительно, недопустимо и непорядочно.

Вообще, люди имеют право на собственные оценки и суждения и мне бы и в голову не пришло высмеивать человека только потому, что ему не нравятся произведения уважаемой Хозяйки. Более того, я бы с большим интересом прислушалась к умным убедительным аргументам критиков и даже если бы ввязалась в спор - моего личного уважения к оппонентам это бы не поколебало. Tests, как известно, differs.

В данном же случае, как и вообще в идее кунсткамеры, мы имеем не людей, которым не нравятся книги В.Камши (тот факт, что они заходят на ее сайт, чтобы высказать свою негативную точку зрения, на мой взгляд, заслуживает не насмешек, а уважения), а ...как бы это поточней сформулировать... идиотичность высказываний. Небрежность, безграмотность, попытка с многозначительным видом порассуждать о вещах, с которыми если и знаком, то только понаслышке.
В результате и получается житие святого Рене Арроя, как сублимация девических комплексов Автора.  Смех Смех

А это, согласитесь, очень смешно. И о каком уважении к пточке зрения тут можно говорить?

В общем, девизом кунсткамеры я бы сделала: "Прежде чем сказать, подумай!"
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #16 было: 02 декабря 2007 года, 15:21:01 »

Белая мышь

Так я говорю, перед нами встаёт Проблема № 1. Даже если перешерстить Форум, то экспонатов для Кунсткамеры окажется мало, а общий уровень их претензий - ниже среднего.
Авторизирован
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #17 было: 02 декабря 2007 года, 15:54:43 »

Белая мышь

Так я говорю, перед нами встаёт Проблема № 1. Даже если перешерстить Форум, то экспонатов для Кунсткамеры окажется мало, а общий уровень их претензий - ниже среднего.

Зато:
1. В минуту плохого настроения - никакого Задорнова со Жванецким не нужно.  Смех
2. Возможно, существование подобного раздела заставит кого-то подумать, что именно он пишет, прежде чем клацать по клавишам...  В замешательстве
3. Размеры - дело наживное.  Подмигивание

Ну а название раздела: что-то вроде: "Перлы наших участников".  Улыбка
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #18 было: 03 декабря 2007 года, 14:51:20 »

Белая мышь

Цитата
1. В минуту плохого настроения - никакого Задорнова со Жванецким не нужно.   Смех

Вы уверенны в этом? Тогда получите и распишитесь.  Глазки вверх


Фоменка с темой «Я в шоке от "Арции"!!!»

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5442.0


Интеллектуал Front:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=70.0


А вот эта «рецензия» как раз с иного ресурса:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=752.0


P.S. Да и ещё, кто тут хотел конструктивной критики? В Кунсткамеру это явно не определишь, а когда-то давно тема и её создательница вызвала немало споров.

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=271.0
Авторизирован
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #19 было: 03 декабря 2007 года, 16:15:22 »

За ссылки огромное спасибо. Поучительно.

Плохо  мы еще воспитываем нашу молодежь  мало я читаю зеленый форум...  Смущение



Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #20 было: 07 августа 2008 года, 15:49:28 »

Мне дилогия показалсь очень светлой и грустной....
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Terri
гость


E-mail
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #21 было: 07 августа 2008 года, 18:32:19 »

Художественный уровень - так себе, на троечку, тяжеловесно и затянуто.

Категорически не согласна.
Очень динамичное произведение. События несутся, как снежный ком с горы. Причем с первых же строк дилогии. Читается - на одном дыхании.
Мне дилогия показалсь очень светлой и грустной....
Пожалуй. И еще очень доброй и волнующей.
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #22 было: 08 августа 2008 года, 08:17:19 »

И ещё одно ощущение - вернувшейся юности...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #23 было: 18 августа 2008 года, 19:31:22 »

Перечитал, когда был дома... Книги - очень хорошие, действительно, светлые, добрые, немного грустные - и очень... правдивые? жизненные? не могу подобрать слово. Просто все события, все эпизоды - они окружены аурой спонтанности, какой-то трагической изломанности. Наверное, так только в жизни и бывает: человек думает о чем-то строит планы, живет - и вот его уже нет. И герои ведут себя не так, как им навязывает определенную модель поведения сюжет, нет. Герои живут, а жизнь ставит им палки в колеса. А они все равно живут - и не просто надеются на светлое будущее, но и сражаются за него, так, как могут и умеют.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Астэра
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25



просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #24 было: 19 ноября 2008 года, 23:35:31 »

И ещё одно ощущение - вернувшейся юности...
Это да, Хроники Арции замечательно воспроизводят основные черты, свойственные юности: четкое деление мира на черное и белое, эгоцентризм, неумение думать более чем на 1 шаг вперед и нежелание искать компромиссы... Подмигивание Мне Хроники Арции в целом нравятся, но если сравнивать допустим Камшу и Камшу - то это на мой взгляд не самое сильное из ею написанного. И для гарантии адекватного восприятия Хроник все-таки лучше их читать именно в юности, лет этак в 13-19. А в 30 допустим Хроники уже могут показаться скучноватыми и "детскими".
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #25 было: 29 ноября 2008 года, 09:19:23 »

Это да, Хроники Арции замечательно воспроизводят основные черты, свойственные юности: четкое деление мира на черное и белое, эгоцентризм, неумение думать более чем на 1 шаг вперед и нежелание искать компромиссы... Подмигивание
Интересно, это у кого же?
Мне Хроники Арции в целом нравятся, но если сравнивать допустим Камшу и Камшу - то это на мой взгляд не самое сильное из ею написанного. И для гарантии адекватного восприятия Хроник все-таки лучше их читать именно в юности, лет этак в 13-19. А в 30 допустим Хроники уже могут показаться скучноватыми и "детскими".
Эрэа, простите, но... в 13 лет много в этих книгах можно просто не понять. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #26 было: 07 декабря 2008 года, 23:23:19 »

. Относительно достоверности
Не мешало бы нпомнить что фентези предполагает появление особых отдельных от нашего миров.В них действуют свои законы и потому с точки зрения достоверности проверка очень и очень заруднена если вообще возможна
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #27 было: 04 февраля 2009 года, 04:22:40 »

впечатления очень хорошие. Особенно от второй книги.
особо впечатлили прекрасные батальные сцены и просто потрясло Седое поле. Грусть  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Damanna
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #28 было: 25 февраля 2009 года, 11:54:05 »

Было бы очень жаль, если бы мне первой попалась Тёмная Звезда.  Я бы тогда ещё долго не познакомилась с другими книгами талантливого автора.
А так первым мне попался Боярышник и Данники.
впечатлило. Очень.
Поэтому стала спрашивать другие книги и получила четвёртую книгу из хроник.
Продавец уверил, что это первая, а я как-то не проверила.
Я очень люблю напечатанные буквы., поэтому начала читать, хотя и не люблю начинать с середины. Прочла за ночь.
Потом нашла Темную звезду - и .. не понравилось.
Хорошо, что сразу же начался новый цикл и можно наслаждаться  чтением дальше.
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Впечатления от первой дилогии
« Ответить #29 было: 23 ноября 2011 года, 10:59:23 »

Выскажусь только по ТЗ, так как её прочитала, а все остальное найти не могу, а в электронном варианте книги не воспринимаю.

Если кратко, то мне понравилось. По началу было тяжеловато (как впрочем всегда бывает в начале длинных циклов), потом стало проще. Много вопросов и непоняток, надеюсь все-таки найти продолжение (или хотя бы переиздание), чтобы продолжить читать.

Из персонажей больше всех полюбился Роман, затем Шани (если честно, я даже поверила, что он погиб). Рене вообще не воспринимаю. Слишком идеальный, слишком великий. Всегда интересовала Герика, к концу книги так тем более. Михай кажется каким-то неестественым. Этакое воплощение зла. Хотя если вспомнить о том, что книга планировалась как пародия, то становится понятным, почему Годой такой. Заинтересовал и вызвал уважение гоблин Уррик.

И да, ассоциации с упорядоченным тоже возникают, но это для меня минус.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!