Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:13:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Турпоездка по Кагете
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Турпоездка по Кагете  (прочитано 21952 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Турпоездка по Кагете
« было: 09 сентября 2007 года, 15:46:32 »

В теме «Гальтарский вояж» прозвучала идея попутешествовать по Кагете. Произошло это так:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8675.45

Поскольку та тема была посвящена рекламе различных курортов, то для описания наших туристических приключений было решено создать новую тему. Если есть желающие составить нам с Эледемом компанию – прошу присоединяться!  Радость



Итак, приняв решение попутешествовать по Кагете, туристы решили не откладывать это дело в долгий ящик. Но откуда следует начать наше путешествие? С осмотра столицы? С экскурсии по Бакрии? Спор был бурным, но недолгим. Первым пунктом нашего путешествия стало Дарамское поле – место, откуда и берёт начало история современной Кагеты.


… Монумент, возвышающийся над Дарамским поле мог бы озадачить читателей КНК. Довольные Рокэ Алва и Адгемар стояли рядом друг с другом и смотрели куда-то вдаль, не обращая внимания на людей, бродивших возле подножия памятнику.

     - Памятник Победителям поставлен в честь величайшей военной победы в кагетской истории, - вещал экскурсовод. – На этом месте его величество Адгемар Великий и Рокэ Алва вместе сокрушили внешних и внутренних врагов Кагеты. Как известно, летом 398 года Круга Скал Гайифская империя предъявила территориальные претензии Кагетской Казарии.  Злость Опираясь на своё военное превосходство и на силы казаронов из Нижней Кагеты  павлины выдвинули серию требований, которые по сути лишали Кагету её независимости.  Злость Злость Злость Адгемар не согласился на эти требования и обратился к своим северным соседям за помощью. Экспедиционный корпус Талига, призванный помочь нашей стране возглавил Рокэ Алва, тогда ещё не стяжавший славу великого полководца. К началу осени он прошёл Варасту, Сагранну, миновал Барсовые врата и подошёл к Дарамскому полю. Здесь его дожидался Адгемар вместе с пятнадцатью тысячами своих солдат. Его королевское величество вместе со своими верными войсками засел в укреплённом лагере, который осаждали отборные гайифские части и многотысячные казаронские дружины.
     Внезапным ударом Рокэ смог рассеять ополчение Туххупа, однако с гайифцы оказались крепким орешком. Павлины не дрогнули и наступление талигской армии захлебнулось. Исход битвы решил удар багряной стражи в тыл имперцам.  Круто В этой атаки погибло два талантливых кагетских полководца: племянник его величества Луллак и начальник багряной стражи Мильжа. Адгемар потом очень скорбел об их гибели.  Плач Плач Плач
     Как бы не были велики потери союзников, однако врагу пришлось ещё хуже. Ополчение мятежников перестало существовать, большинство же казаронов нашло смерть здесь. Гайифцы тоже погибли почти все. Достоверно известно, что с Дарамского поля ушло всего несколько сотен имперцев. После такого сокрушительного поражения Дивин VIII отказался от территориальных претензий к Кагете. Адгемар въехал в Равиат и провозгласил себя королём, а затем…


Дальше слушать спутники не стали. Отойдя в сторону от экскурсионной группы, и осмотревшись по сторонам они обнаружили недалеко от себя лоток с сувенирами и местным аборигеном, который этими сувенирами и торговал.

- Что это было? – с опаской спросил Станислав, кивнув на экскурсовода, который всё ещё продолжал рассказывать о несравненной победе кагето-талигский войск над имперской военщиной. Слов ему уже, по всей видимости, не хватало и он вовсю помогал себе жестами.

- А это? Не обращайте внимание, это спецэкскурсия, - невозмутимо ответил торговец.

- Спецэкскурсия? А что же в ней такого особого?

- Понимаете, есть обычные экскурсии по Дарамскому полю, в которых вам расскажут о битве. Но ведь не всем подобный рассказ нравится. Вот по этому, за отдельную, весьма не маленькую плату, можно заказать альтернативную версию событий. Вот как сейчас, - махнул торговец рукой, - вы можете видеть, как проводят экскурсию для наших ультранационалистов.  Смех Но это ещё не самое смешное зрелище. Вот когда проходит спецэкскурсия для гайифцев – вот тогда действительно получается смешно!  Смех  Имперцам зачитываются мемуары Ламброса, а потом рассказывают, что после великой победы гаифского оружия имперские войска по своему извечному благородству уступили Кагету Талигу.  Круто Лично мне это очень нравится, так как после таких рассказов они скупают у меня все сувениры, посвящённые очередной победе гайифской армии.  Радость

- Ну а если спецэкскурсию закажут… ну например поданные холтийского каана? – поинтересовался Эледем.

- Тогда будет рассказана зажигательная история о том, как сотня степных багатуров, находившихся в армии Адгемара сыграла ведущую роль в победе кагетского оружия.  Круто Ну так что, какие сувениры будете брать?


Пока Эледем торговался с продавцом Станислав подошёл поближе к памятнику Победителям. Седой Лис был невероятно благостен, а Алва выглядел счастливым. Надпись на постаменте гласила: «На этом поле 21 числа Осенних Ветров 398 года круга Скал один из них стал королём, а другой стяжал славу лучшего полководца Золотых Земель. Каждый добился чего он хотел. Оба они Победители».


«Ну что же, не самая худшая трактовка родной истории», - иронично подумал Станислав.  Подмигивание
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #1 было: 09 сентября 2007 года, 15:52:10 »

О! Я пожалуй хотел бы присоединиться!
Радость
А куда потом?  Подмигивание
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #2 было: 09 сентября 2007 года, 15:56:27 »

О! Я пожалуй хотел бы присоединиться!
 Радость
А куда потом? Подмигивание

1. Присоединяйся.  Подмигивание

2. Эледем хотел порыбачить на озёрах Бакрии. Наверное туда и двинем.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #3 было: 09 сентября 2007 года, 16:10:16 »

О! Я пожалуй хотел бы присоединиться!
 Радость
А куда потом? Подмигивание

1. Присоединяйся.  Подмигивание

2. Эледем хотел порыбачить на озёрах Бакрии. Наверное туда и двинем.
Круто
Запыхавшийся Цезарь появился на Дарамском поле в самый разгар экскурсии...
Сначала он переводил дух и осматривался, а затем прислушался... Нижняя челюсть долго не хотела вставать на место. Наконец, разобравшись с непослушными частями тела и найдя Эледема и Станислава, Цезарь направился к ним засвидетельствовать свое почтение и переговорить насчет дальейшей программы...

До него доносился голос экскурсовода:
"...в тот момент, когда коварный Ричард Окделл, продавшийся Гайифе с потрохами совершил свое гнусное злодеяние, не имеющее прецедентов в мировой истории...  отравленный Адгемар... своим потомкам... его сын со слезами на глазах..."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #4 было: 09 сентября 2007 года, 16:24:03 »

- Гляди, какой Адгемар!  Радость – приветствовал его Станислав. В руках у него была статуэтке Седого Лиса. – В ней тридцать сантиметров, а если верить продавцу, то это «бюст Адгемара Великого практически в натуральную величину».  Смех И цена заметь у него тоже в натуральную величину.  Злость А впрочем, куплю я ёё себе. Уж больно казар благостный.   Круто Да и увесистая зараза, орехи таким сувениром колоть – самое милое дело.  Подмигивание
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #5 было: 09 сентября 2007 года, 16:44:52 »

Сзади подошла Принцесса.
-И вы тут! Ну что же, тогда в своих дальнейших путешествиях я присоединюсь к вам...оооо, Станислав...какая статуэточка...из чего она?
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #6 было: 09 сентября 2007 года, 16:47:22 »

- Да, я пожалуй тоже прикуплю пару сувениров - ответил Цезарь...
Тут глаза его собеседников удивленно расширильсь. У ног Цезаря деловито сновал маленький ызаржонок в ошейнике.
- А, знакомьтесь... Это Кузя! Решил взять с собой, пусть тоже развеется... Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #7 было: 09 сентября 2007 года, 16:50:30 »

Сзади подошла Принцесса.
-И вы тут! Ну что же, тогда в своих дальнейших путешествиях я присоединюсь к вам...оооо, Станислав...какая статуэточка...из чего она?

- Абориген говорит что из серебра. Однако клейма почему-то не разглядеть. Ну и ладно, потеряю - не так обидно будет.  Подмигивание

А Кузя нас того... не закишит?  Смущение
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #8 было: 09 сентября 2007 года, 17:01:47 »

 - Не волнуйтесь! Кузя - это прекрасное, добродушное и очень смышленное животное. Смех К сожалению жестокая природа сделала его хищником. Однако, в силу мягкого и кроткого характера, ызарг не способен на убийство и питается только тем, что само умерло по естесственным причинам  Смех
Произнося эту речь, Цезарь протянул Кузе кусочек мяса. Ызаржонок в ловком прыжке схватил мясо, сделал сальто и опустился на задние лапы... Съев пищу, он ласково потерся головой о ноги хозяина...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #9 было: 10 сентября 2007 года, 21:14:42 »


Тем временем Эледем, коего ждали друзья на Дарамском поле уныло сидел у Таможенного пункта в Барсовых вратах и последовательно, в течение уже двух суток, проклинал небеса, воды, всех святых, свои руки, ноги и рюкзак. Единственным развлечением на протяжении последних трех часов для меня являлось зрелище валявшегося в пыли варастийского волкодава, время от времени начинавшего ловить вьющуюся над ним муху. Нечего сказать - веселое зрелище для туриста.
Бюрократия, которая уверенно правила как в Талиге, так и во владениях Бааты, явно вознамерилась взять реванш у Мага за все те издевательства, которые потерпела от него за последние месяцы. Сузой-Музой они меня что ли считают? - очередной раз задал себе вопрос Эледем, когда очередной адуан появился в его поле зрения с кучей бланков, подлежащих немедленному заполнению, без чего сама мысль о пересечении границы дружественного государства явно должна была мне показаться страшным кощунством.
Первая бумага, которую мне предстояло подписать, информировала Эледема, что он гарантирует всем своим имуществом (походные запасы спиртного что ли они собрались у меня в залог взять?), что упомянутый Эледем гарантирует свое неучастие в попытках свержения законной власти в Кагете, и не связан с каким-то загадочным Имбурахом Маххатом, якобы творящим непотребства на южной границе Казарии. Ввиду того, что меня менее всего интересовал какой-то там Имбурах, да заберут его Закатные Кошки, я недолго думая согласился подписать бумагу и обратил свой взор на Бланк №34 (ибо предыдущее наставление, как оказалось, носило номер 33). В оном обязательстве, как выяснилось, Эледем должен был дать гарантию того, что не собирается совершать террористических актов в районе Северной границы Кагеты, на территориях, где ныне влачили жалкое существование остатки бириссцев. Какие там можно было совершить теракты и против кого они могли быть направлены осталось для меня совершенно непонятным, так как по сведениям, сообщенным мне Станиславом, никакой реальной власти в этих землях ни у кого не было, и даже только что назначенный туда уже седьмой (!) губернатор (шесть предыдущих уходили в отставку уже на второй день после подписания соответствующего Указа Бааты) до сих пор и не подумал выехать из Равиата. Ладно, подумал я, подпишу и эту бумагу. Залогом по обязательству оказалась сумма в 23 талла, с которой Маг решил безропотно расстаться, несмотря на пункт 88/343 Таможенного Уложения Кагеты, в соответствии с которым, в особых случаях мог претендовать на скидку в размере 10% от указанной суммы.
Однако Форма №35 меня потрясла до глубины души. Как выяснилось, на тот случай, если меня угораздит вступить в незаконные брачные узы (это простите как???) на территории суверенной Кагеты, все отпрыски, от указанной связи не могут с рождения претендовать на получение дворянства в Казарии, а будут приписаны к ремесленному сословию, однако, я обязан обеспечить им ежемесячное содержание из расчета 14 таллов на каждого, вплоть до наступления совершеннолетия, возраст которого в настоящий момент обсуждался на Совете у его Величества Бааты. Мелким шрифтом внизу было указано, что я должен внести залог в размере 2416 таллов и 33 суанов на случай того, что рекомое грехопадение все же произойдет. Нервы Эледема в этот момент, чуть было не сдали, но тут Маг вспомнил о данном Станиславу обещании и немедленно выдал адуану вполне правдоподобную байку, смысл которой сводился к тому, что Эледем принадлежит к некоему тайному Магическому Ордену, матримониальные устремления в коем не только не приветствуются, а вообще строжайшим образом запрещены. В доказательство последнего я продемонстрировал опешившему таможеннику свой посох и между делом сообщил, что в нашем Ордене весьма хорошо изучены Заклятия Трансформации живых организмов, сиречь превращения представителей семейства приматов в моллюсков. И что, в соответствии с правилами Ордена, мне вот-вот следует попрактиковаться в указанном искусстве. Идея собственного превращения в виноградную улитку, явно не вдохновила адуана, он неопределенно махнул рукой, после чего сообщил мне, что в указанном случае, не имеет ко мне никаких претензий. Набравшись нахальства я поинтересовался, а что меня ждет в случае вступления в интимную связь с гражданкой Кагеты без оформления  каких-то там незаконных брачных уз? "Никаких вопросов", - немедленно сообщил мне чиновник, чем поверг Эледема в полное недоумение относительно всего происходящего. Что-то там при дворе Бааты совсем странное происходит, подумалось мне, но дабы не терять времени, я отложил дальнейшие распросы до встречи со своим старым другом и стал изучать последний предложенный мне формуляр, имевший порядковый номер 36.
  Эта бумага касалась вопросов вывоза представителей редкой фауны Кагеты семейства жесткокрылых. Сиречь, мне не разрешался отлов какого-то жука, любезно изображенного на другой стороне листа формуляра. Честно говоря, указанное насекомое, особенно если оно было изображено в естественном виде и размерах, вряд ли могло привлечь внимание вообще кого-либо из дышаших воздухом Кэртианы, за исключение совсем уж оголодавшего ызарга. По крайней мере, на взгляд полного профана в энтомологии Эледема жук чем-то напоминал немытый несколько дней половник в прибрежной Таверне сильно занюханной рыбацкой деревушки, на которого наступил местный аналог земного элефанта. С облегчением подписав бумагу и клятвенно заверив адуана в том, что и в мыслях не держал ничего подобного, даже при жестоком похмелье, я спросил, какого типа обязательства от меня потребует Формуляр №37? Неожиданно выяснилось, что таковой еще не составлен и будет ли составлен покамест неизвестно, после чего Таможенник со всем возможным почтением сообщил, что теперь я могу пересечь границу Казарии, и если меня заинтересует, то его кузен в двух хорнах отсюда содержит вполне приличный Трактир, где подаются замечательные виноградные улитки, вымоченные в одиннадцати типах соусов. Мысль о подобном вызвало у Мага приступ тошноты, и я пошел по пути ранее посетившего Кагету Робера Эпине, и сообщил, что в данный момент наш Орден соблюдает пост, а посему я никак не смогу насладиться вкусом указанных улиток. После чего в моей подорожной была поставлена печать, и Эледем направился к своему серому линарцу, уже двое суток роскошествовавшему на высогорном пастбище, и имевшему весьма упрямый нрав, из-за чего время от времени от Хозяина получал неблагозвучный эпитет - ОСЕЛ!!!
Мой конь с ехидцей глянул на Эледема, словно пытаясь спросить, а кто из нас является ослом в настоящее время. Однако никакого желания спорить с животным у меня уже не было, поэтому набросив рюкзак на заводную кобылу, я взгромоздился в седло и гордо объявил своему одру - "Теперь покажи свою прыть и быстро в Дараму!". Разумно решив, что спорить с раздраженным Магом - накликать неприятности на собственный круп, линарец легким галопом понесся по дороге, постепенно уводящей с перевала вниз. Вьючная лошадка не отставала, поэтому у меня сохранялись еще неплохие шансы не очень опоздать на встречу со Станиславом, и, наконец, приступить к своей турпоездке, благо Баата пожаловал моему другу какую-то новую должность (перевести ее название на талиг не представлялось возможным), а следовательно, приключение обещало быть весьма и весьма увлекательным. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #10 было: 11 сентября 2007 года, 01:31:57 »

Реакция Станислава на поступившие новости была мгновенной. Развернувшись к субъекту, который до этого успешно выдавал себя за Эледема он поудобнее перехватил увесистую фигурку Адгемара «почти в натуральный рост».

- Самозванец! – крикнул он. – Кузя – ФАС!!!

Гибкое тело ызарга распласталось в прыжке…
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #11 было: 11 сентября 2007 года, 11:01:44 »

Вид человека, треснутого Адгемаром и "обкишенного"  Кузей был потрясающ...
-Станислав, а собственно, что произошло. Я вон фотографирую тут видите ли виды природные, а вы вдруг "бац" несчастного...
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #12 было: 11 сентября 2007 года, 11:18:42 »


- По поступившей оперативной информации Эледем недавно миновал Барсовые врата и сейчас на всех конных парах приближается к нам. А в это время неизвестный субъект в личине Эледема бродит между нас, чего-то вынюхивает и высматривает... - хмуро процедил Станислав. Его взгляд остановился на лже-Эледеме, который в это время пытался привести свой костюм в относительный порядок. Сделать это без правого рукава, оторванного Кузей было весьма затруднительно

Незнакомец оставил это бесполезное занятие и нехорошо посмотрел на Станислава.

- Ты обидел литтэна, Прокурор – ровным голосом сказал он и исчез. Там где только что стоял человек остался лежать только оторванный рукав от рубашки.

- Приплыли, - внезапно охрипшим голосом сказал Станислав. – Знатно у меня начался отпуск.  В замешательстве

Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #13 было: 11 сентября 2007 года, 11:34:22 »

-Веселая у нас будет поездочка, - озадаченно пробормаотала Принцесса, смотря на линию горизонта. - Ну будем ждать Эледема.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #14 было: 11 сентября 2007 года, 15:09:30 »

 - Куды ты от меня денешься, - нежно приговаривал Эледем, подъезжая к Дарамскому полю, когда ведомый на кожаном ремне литтон делал очередную попытку слинять Магическим образом, - я, милый мой, целых двое суток просидел на границе, так что зол необычайно.
Мой линарец, прислушавшись к словам Хозяина, явно представил внутренним зрением ржавые ворота местной живодерни, из-за чего резко добавил прыти. Вот уже три часа я путешествовал в компании изловленного мной астэра, который не нашел ничего лучшего, как попытаться устроить камнепад с целью перегородить проезжую часть. Однако лишенный непосредственной поддержуи Абвения, Магический поединок проиграл в течение первых десяти секунд, после чего попытался скрыться вместе с моей вьючной лошадкой. Захваченный Магической сетью, литтон попытался начать оправдываться, мол я - не я и лошадь не моя. С последним тезисом Эледем сразу согласился, так как всего месяц назад заплатил за кобылку 700 таллов и имел все основания считать ее своей собственностью. Возможно в конце концов Маг бы и смилостливился, отпустив спутника Абвения, но тот пробормотал что-то о личной обиде на моего друга, который якобы нанес ему оскорбление действием. Зная Станислава не первый день, я, естественно, не поверил подобным измышлениям и коротко сообщил пленному - вот доберемся до места, там и разбираться будем, чем поверг литтона в какой-то экзистенциальный ужас. Некоторое время тот пытался порвать Магическую сетку, наконец смирился с обстоятельствами и получил великолепную возможность обозревать окрестности на расстоянии трех хорн в обе стороны от дороги. Справедливости ради стоило признать, что пейзаж не баловал путников разнообразием, разве что масть пасущихся на разнотравье баранов и овец менялась от отары к отаре. С некоторого момента у меня закралось подозрение, что к моим Таможенным мытарствам приложил лапу именно сей астэр, но до поры до времени, я решил не озвучивать подозрения, а дать возможность провести допрос Станиславу, благо он все же бывший Прокурор. Кстати, а почему бывший? - может Баата ему ту же должность предложил?
Наконец-то перед нами возникло знаменитое основание будущего памятника, статуи которого, должны были изображать крепкое рукопожатие Рокэ Алвы и Белого Лиса (хорошо хоть неведемый мне скульптор не додумался изобразить, как эти двое пьют на брудершафт из черепа кровь бакрийского козла) и на опушке леса я увидел до боли знакомые фигурки своих старых друзей.
- Станислав, Принцесса, Каэс.. тьфу Цезарь, э-ге-гей, а вот и я. Извините за опаздание, смотрите, кого я тут по пути отловил. Вообще сие Творение Лита утверждает, что оно Вас знает, поэтому... Гм-м-м, а что здесь ызарг делает? Он тоже турпутевку купил??? Ну не фига себе, это где ж такие богатые ызарги водятся? Наведаться туда что ли?
Друзья бросились навстречу и Эледем с радостью открыл им объятия.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!