Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:32:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Турпоездка по Кагете
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Турпоездка по Кагете  (прочитано 21963 раз)
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #15 было: 11 сентября 2007 года, 15:25:02 »

В этот же момент показалась еще одна мини-процессия. Проще говоря – Аждаха, с навьюченной скотинкой. Скотинка, надо заметить, в полной мере оправдывала этот эпитет своим характером, ибо Аждаха при выборе транспортного средства выбрала не кого-нибудь, а ослицу. Ослица, как водится, в самый ответственный момент, встала как вкопанная на тропинке, и, несмотря на все увещевания и угрозы хозяйки, лишь вяло общипывала ближайшие к ней колючки.
  - Айрис, упрямая ты бестия! – ворчала Аждаха, пытаясь заставить ослицу сдвинуться с места. – Будь проклят тот день, когда мне… эй! Эй! Тпру! Куда?! Стоять!!!
Ослица вырвала уздечку из рук Аждахи и бодро потрусила прямо к веселящейся на опушке компании.
  - По-моему, я как всегда пропустила все самое интересное!... – вздохнула Аждаха, увидев знакомые лица.
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #16 было: 11 сентября 2007 года, 16:13:58 »

… - Конечно, многое произошло за те годы, что мы не виднелись с тобой, Эледем, - рассказывал Станислав. Вся компания туристов расположилась в отдельном зале для «спецгостей» небольшой, но опрятной таверны. Пока не спала дневная жара, лучшим способом провести время оставалось посидеть за хорошим столом. (Благо кухня Старой Кагеты была готова поспособствовать этому в любое время дня и ночи Подмигивание).

– После того как я оставил пост Прокурора при дворе Альдо Ракана я недолгое время исполнял там же обязанности посла Кагеты. Увы, но на этой должности я продержался буквально несколько дней.  Грусть Вскоре мне пришлось бежать из Раканы через тот портал, что открыл для меня Эледем (об этом и о многом другом можно узнать в этих темах: www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5731.0 , www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5877.0) Кстати, за мной должок.  Подмигивание

Прыгая в портал, я боялся, что ты забросишь меня в какой-нибудь иной мир или, что ещё хуже, что портал откроется посреди бескрайнего океана. Однако всё обернулось просто замечательно и я вывалился из подпространства (или как это называется) прямо к ногам моего короля. «К ногам» - это буквально, ибо я рухнул на ковёр, устилающий личный кабинет Бааты. Король в это время как раз находился здесь и работал с документами. А тут я подоспел…  Смех

Выслушав мой отчёт о произошедших в Ракане событиях Баата решил, что моей вины в провале возложенной на меня миссии нет. Ну а поскольку в такой стране как Кагета образованный человек, да ещё и дворянин (как ты помнишь, Эледем, в своё время Баата сам присвоил мне статус казарона  Круто) при некоторой везучести может добиться многого. Вот так я и остался в Кагете. Чтобы хотя бы на время замести следы по моему прокуроствованию в Ракане я принял псевдоним. Так появился Александр Мэннинг, дворянин из Ардоры, ловец приключений и доверенное лицо Бааты. (Фрагмент можно увидеть здесь: www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8228.15)

При дворе его величества я оказался в весьма сложное время – мятеж бириссцев, война с казаронами, угроза вторжения со стороны гайифы…  Рот на замке В общем времена были самые что ни на есть тяжёлые. Несколько раз казалось – всё, хана Баате. Ан нет, глядите, как всё повернулось: Нижняя Кагета усмирена, мятежные казароны – либо примирились с королём, либо в изгнании, а большинство – просто в могиле. Баата – абсолютный монарх, так что можно сказать что мечта Адгемара сбылась. Страна постепенно приходит в себя после ужаса излома эпох. Кагета, как и Бакрия – верный союзник Талига. Разумеется, есть ещё масса проблем, но когда их нет?  Грусть

- Ну а ты как сам тут устроился? – поинтересовался Эледем.

- Сам? Я казарон, у меня есть земли в Старой (Верхней) и Нижней Кагете, особняк в столице. При дворе Бааты я сейчас занимаюсь кодификацией законов. Не сам, конечно, а руквожу группой местный юристов и специалистов, выписанных из Талига. Не сказать что в восторге от работы… но прокруратуры в ближайшие пару лет в Кагете всё равно не будет.  Грусть Ну а пока я в отпуске. Вот только начало отдыха смазалось из-за литтэна. Эледем, будь добр, подержи его пока на поводке, пока у меня не найдётся время с ним поговрить.  Злость

Да и кстати, если вы думаете, что можете сразу рвануть в Бакрию за рыбалкой и острыми ощущениями, то вы жестоко ошибаетесь.  Подмигивание Сначала мы смотаемся на пару дней в Равиат, где вы будете представлены Баате Первому.  Круто И не смотри на меня так Эледем!  Радость Или ты думал, что после моего эффектного появления в Равиате Баата не захочет увидеться с тобой, ты горько ошибаешься. И опять же: столица страны, масса экзотических впечатлений, да и нашим дамам будет, наверное, интересно увидеть настоящий королевский двор?   Подмигивание
« Последняя правка: 11 сентября 2007 года, 16:26:48 от Станислав » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #17 было: 11 сентября 2007 года, 17:46:36 »


Компания друзей уставилась на Мага, мол чего молчишь, давай рассказывай. Даже юный ызарг на время прекратил потреблять отловленную крысу и с интересом воззрился на Эледема.
- Друзья, во всех подробностях события этих бурных четырех лет, я Вам рассказать не могу. Пока не могу, Вы обязательно поймете в чем дело, и, кстати, предлагаю литтона в нашу компанию принять, иначе он тут трястись до утра будет, бедолага. Ладно, по этому вопросу потом проголосуем. Как Вы знаете, я после ухода Станислава из столицы покинул "Пьяный Дракон" и моим прибежищем стал Зал Абвениев, да славятся их имена во веки веков (литтон в этот момент даже перестал трястись и навострил правое ухо, левое было изрядно помято). Некоторое время, ну об этом пока умолчу, постепенно сами все узнаете из соседнего Топика, жизнь моя там текла тихо и спокойно, благо запасы любимых напитков казались неистощимыми, ну а потом... нет, непосредственного участия в той войне я не принимал, хотя не скрою - иногда хотелось, ох хотелось... После победы я....
За окном Трактира раздался ослиный рев.
- Айрис, цыц, - скомандовала Аждаха и обиженная ослица на время замолчала.
- А дальше, дальше я некоторое время думал куда себя деть, принимать участие в государственном строительстве ну никак не хотелось, и отправился путешествовать по Мирам Ожерелья. В одном из них, название Вам ничего не скажет, мне повезло, ибо сдерживающее начало отсутствовало, а раттоны напротив присутствовали. Сей факт не мог меня не порадовать и я пустил в ход все доступную мне Магию, да и клинок тоже не скучал. В течение года нам удалось повышибить эту Нечисть из ключевых точек этого Мира и подарить ряду местных жителей новый увлекательный вид спорта с названием - "Добудь шкуру раттона".  Следует признать, что местный чемпион на этом поприще отличился так, что впору было скорняжную мануфактуру открывать только по результатам его деятельности. Не заню, остался ли там хоть один живой раттон к настоящему моменту, но большого желания высовываться у них там явно не осталось. Впоследствии я посетил еще три мира, каждый из которых был хорош по своему, особенно последний, по своим свойствам явно напоминавший Сад Эдема. Там я наотдыхался до потери пульса, но под конец сообразил, что местный стиль подходит для Мага примерно также, как скачки призовых лошадей для Айрис (из-за окна послышался обиженный рев), так что если я не хотел превратиться в одушевленный вариант местного лютика-цветочка, то из этого благообразия следовало срочно сматываться. И, не поверите друзья, я почувствовал ностальгию по нашей развеселой компании. Не буду вдаваться в подробности своих переходов между Мирами (прямой Портал в Кэртиану открыть было нельзя), но спустя некоторое время я стоял на одиноком темном облаке, как раз у границы этого Мира. Самое смешное заключалось в том, что материализовался я аккурат перед дверями бывшего особняка Региса, там, кстати, сейчас какое-то заведение по производству холтийских халатов открыли, и прямым ходом направился на Дворцовую площадь. По пути... скажем так, я приобрел за десять суанов (однако смотрю инфляция не дремлет и при новой власти в Талиге) местный образец печатной продукции и в разделе объявления, за твоей подписью Станислав, обнаружил объявление о туристских поездках в Казарию. В той же газете были и приглашения от Гелы и Рани, но этот вариант туров я предпочел покамест оставить в покое. Пара дней в столице у меня ушла на приобретение необходимых вещей для нашего вояжа (вот за палатку аж 470 таллов пришлось выложить), я быстро понял, что делать мне в Талиге пока нечего, и...вот я здесь.
Речь Эледема снова прервал отчаянный ослиный рев, я взглянул на литтона, безмолвно намекнув тому, что пора принять меры против этого ангармоничного сотрясания воздуха. Астэр слегка кивнул Магу и отправился разбираться с упрямым непарнокопытным.
- Ну вот, и вся моя история в общих чертах, а подробности буду рассказывать при случае. Станислав, Равиат, так Равиат, не имею ничего против. Вот только расскажи мне, что такое "незаконные брачные узы" в Казарии, а то я до сих пор в недоумении пребываю. Аждаха, Принцесса, Ваша очередь рассказывать о собственных похождениях, но сначала...
Эледем сделал театральный жест левой рукой и... вынул из походного мешка две бутылки "Вдовьей Крови". Увидев несколько рахочарованные лица друзей, явно ожидавших чего-то из арсенала Суперчародейства, Маг слегка усмехнулся и добавил:
- Магия еще будет. Всему свой срок. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #18 было: 11 сентября 2007 года, 18:11:12 »

  - Я не могу похвастаться такой же насыщенной биографией… - Аждаха задумчиво посмотрела на «Вдовью Кровь». Лично ей были больше по вкусу «Девичьи Слезы». – Поначалу брачное агентство приносило кое-какую прибыль, клиентов было хоть и не много, но… - девушка пожала плечами  – на самое необходимое хватало. А потом поступил этот трижды неладный заказ, сговориться о свадьбе с Фомой Урготским!… Нет, я, конечно, и Фому бы убедила, если б мне этого хотелось, но ведь не для Альдо же!... Пришлось в срочном порядке уезжать из Олларии. Первое время жила в Надоре, а потом перебралась в Придду. А Придда – скука смертная, поспорить и то не с кем!
  - И что, ты так четыре года там и жила? – удивился Эледем.
  - Ну да. – кивнула Аждаха. – организовала новое агентство, купила особняк…
  - Так что, - насторожился Станислав. – Ты по-прежнему сваха?
Аждаха загадочно улыбнулась.
  - И здесь ты по делам фирмы? – с интересом посмотрела на нее Принцесса.
  - Отчасти да… Я здесь собираюсь устроить свою счастливое будущее. – откликнулась Аждаха и все мужчинам за столом почему-то стало неуютно…
« Последняя правка: 11 сентября 2007 года, 20:13:59 от Agdaha » Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #19 было: 11 сентября 2007 года, 20:10:25 »

- Моя биография еще менее интересна... - со вздохом поведал Цезарь. - Одно время я был советником при дворе Бакны I. Где под моим чутким руководством бакраны объединились с несколькими окрестными племенами в надежде расчете на будущую войну. Поначалу работа захватывала. Однако после того как молодые выдвиженцы прочно закрепились на своих местах и перестали путать "сено" и "солому", работа начала приедаться... В конце концов после невнятного дипломатического скандала и вялотекущих боевых действий я решил оставить пост советника...
Сейчас я вольный человек, но связи среди бакранов у меня остались на высочайшем уровне... Кстати, Эледем, зря ты не связался с нами раньше - бакраны бы тебя с ветерком на козлах промчали бы соседней дорогой...  Смех

(В это время за окном послышался визг и рев - наверное Кузя нашел таки общий язык с Айрис...)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #20 было: 12 сентября 2007 года, 11:39:38 »

Agdaha

Цитата
- Отчасти да… Я здесь собираюсь устроить свою счастливое будущее. – откликнулась Аждаха и все мужчинам за столом почему-то стало неуютно…

При этих словах в голове у Станислава взвыл сигнал тревоги. «АХТУНГ!!!" - мелькнула мысль у него в голове. Сразу же захотелось нырнуть под стол или прикинутся предметом мебели. Желание было очень велико, но он отогнал его как недостойное. Всё ж таки он теперь не безродный юнец, а вполне аристократ и к тому же известный в Кагете кулинарный маньяк. Постаравшись придать своему голосу максимальную убедительность Станислав заговорил с Аджахой:

- У меня есть весьма неплохая кандидатура. Это брат здешнего тессория Баррах-ло-Гиспон, из рода Шаримлетай. Вдовец, недавно похоронивший третью или четвёртую жену. Пятьдесят девять лет от роду. Как ты понимаешь, имея такого брата вопросов о богатстве самого жениха возникнуть не должно.  Улыбка И детей у него сравнительно немного: всего двое сыновней и четыре дочери, ну и внуков с десяток. Так что число потенциальных наследников по местным меркам сравнительно небольшое...  Улыбка


Станислав занервничал увидал реакцию Аджахи на свои слова  Рот на замке и прежде чем ситуация вышла из под контроля постарался поскорее перевести разговор на другую тему.

- Что же касается «незаконных браков», которых нельзя заключать, то дело тут в следующем. Лет пятьдесят назад ещё во времена правления отца Адгемара был принят закон, согласно которому незаконным признавался брак между двумя мужчинами.

- Но ведь эсператистские священники вроде не заключают подобные браки, - удивлённо проговорил Эледем.  Хех

- Верно, не заключают.  Улыбка И тем не менее, закон, объявляющие такие семейные пары вне закона уже есть. Видите, каким прозорливым был дед Бааты?  Подмигивание Проблемы ещё не возникло, а решение уже имеется.  Радость Ну а дальше совсем просто: очень скоро таможенники изобрели липовый документ, который они и пытались подсунуть нашему Магу. Обратите внимание, там ведь всё верно написано: дети от «незаконных браков» лишаются права претендовать на дворянский титул. Но нигде не сказано, что следует понимать под «незаконным браком» и что дети от таких браков вообще   возможны.  Круто Ну а дальше следует приписка мелким шрифтом, согласно которому, человек, подписавший этот «документ» обязан опалить содержание своего гипотетического отпрыска за четырнадцать лет вперёд.  В шоке Разумеется, иностранец начинает возмущаться абсурдностью документа и тут ему предлагают решить вопрос полюбовно и за скромную цену. Цена действительно скромная (от десяти до ста таллов), но зато все деньги идут в карман шустрых таможенников.  Злость

Ещё Адгемар приложил массу усилий, что бы устранить это мелкое вымогательство. Но как видно на примере с Эледемом борьбу с коррупцией пока прекращать рано.  Грусть

Так что твоя «Форма 35» - сплошное жульничество. Если память мне не врёт, то настоящая Форма 35 (уже года два как отменённая) предписывала сообщать властям страны о ставшим известным иностранцу общинах эгидианцев. Я рад, что ты смог проехать кордоны не заплативши. 
Авторизирован
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #21 было: 12 сентября 2007 года, 14:34:56 »

Пока Станислав рассказывал Эледему о кагетских законах, Аждаха обдумывала его предложение о знакомстве с почтенным  Баррах-ло-Гиспоном. Разумеется не в качестве своего будущего супруга (ее отнюдь не прельщала перспектива занять место на кагетском кладбище рядом с его третьей или четвертой женой, как, впрочем, и перспектива самой стать вдовой), а в качестве одного из возможных клиентов… Кстати о клиентах…
  - Кстати о документах, - воскликнула она, уловив паузу в разговоре, и вытаскивая из сумки, которую носила с собой, несколько листов. – Вот, заполните в свободное время.
И она разложила их перед мужчинами.
  - Что это? – с подозрением поинтересовался Цезарь.
  - Ах, всего лишь анкета, для моего агентства, - Аждаха ободряюще ему улыбнулась. – Ничего ужасного, не страшней прививок…
  - Но мы пока не собира… - начал было Эледем.
  - Это пока, - не дослушав его, привела железный аргумент сваха, вставая из-за стола. – А вообще, все когда-нибудь там будем. Вы  пока посмотрите, может будут какие-то вопросы, а я пока приведу обратно Кузю, а то он уже, кажется, окончательно закишел Айрис…
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #22 было: 12 сентября 2007 года, 15:25:44 »

- Кстати, а что вы понимаете под термином "кишить"? - поинтересовался Цезарь, обдумывая ответ на 9 вопрос анкеты: "Какой цвет волос Вы предпочитаете?"... Предыдущие 8 (ФИО, возраст, пол,  место жительства, рост, вес, цвет собственных волос и цвет собственных глаз) не вызвали у него затруднения... Радость
- Да, и еще, можно ли выбрать несколько вариантов ответа?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #23 было: 12 сентября 2007 года, 15:38:29 »

  - В данном случае, Кузя кишел у нее под копытами, - ответила Аждаха, почесываю Кузю за ухом, и подумывая, что неплохо было бы и себе завести такого домашнего любимца. Кузя вольготно растянулся у нее на коленях, наслаждаясь таким вниманием к своей персоне. - У него, кстати, не планируется потомство в ближайшем будущем? А несколько вариантов даже лучше. Только тогда вам будет предоставлено больше анкет, при выборе невесты...
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #24 было: 12 сентября 2007 года, 16:18:52 »

- К сожалению половозрелого возраста Кузя достигнет лишь через год... Вот тогда каждую весну и осень будет наступать кошмар...  Грусть Кстати, про варианты... А какие могут быть варианты при ответе на вопрос 24:
"Какие меры Вы предпримете дабы прекратить истерику у женщины?" - состроив невинные глаза  Глазки вверх, спросил Цезарь...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #25 было: 12 сентября 2007 года, 16:41:28 »

  - Цезарь, не надо пользоваться подсказками зала! – усмехнулась Аждаха. – Придумайте сами! Хотя, - взгляд Аждахи стал оч-чень хитрым. – Мы можем провести эксперимент – я закачу истерику, а вы попробуете меня успокоить…
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #26 было: 12 сентября 2007 года, 16:50:30 »

- А может не на-а-адо? - жалобно провыл Цезарь. Но было уже поздно. Аждаха закатилась в истерике по поводу извечной проблемы под названием "Вы, мужики, все поголовно бесчувственные чурбаны и нас, женщин, не понимаете"... Растерянный Цезарь не знал как подступиться. Применять силовые методы в данном случае не годилось совершенно - это вам не бакранов на учениях после артиллерийского залпа из окопов выдергивать...  В конце концов, когда на их стол уже сочувственно смотрели все присутствующие, Цезарь воспользовался древним приемом - сел рядом с Аждахой и начал обещать все на свете лишь бы она успокоилась...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #27 было: 12 сентября 2007 года, 17:16:50 »

Учения продолжались минут пятнадцать. Пока Аждаха разыгрывала свою роль, Принцесса, по ее просьбе, конспектировала все обещания на отдельном листочке. К моменту, когда Цезарь поклялся не смотреть больше на других женщин, у нее накопился уже неплохой список вариантов. Эледем и Станислав, не растерявшись, вписывали в свои анкеты самые впечатляющие ответы, чтоб не участвовать в подобной экзекуции…
  - Испортил лучшие мои годы!... – с чувством воскликнула Аждаха, и, ставя точку, грохнула об пол один из бокалов. На звон разбитого стекла прибежал трактирщик, но, обнаружив, что особого ущерба не посуде, не таверне, не посетителям не нанесено, удалился, пообещав добавить в счет стоимость бокала.
  - Надеюсь, я была достаточно убедительна? – Аждаха посмотрела на мужчин. – Можно не продолжать?
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #28 было: 12 сентября 2007 года, 17:17:58 »

Принцеса тихо сползала на пол от хохота. Зрелище было потрясающим. Интересно какие вопросы у нас дальше? Принцесса глянула в анкету и стала хохотать еще сильнее. Господи...А если это еще и показывать тут? Представление будет обеспеченно. Тем временем Аждаха сама не выдержала и захихикала.
-Ну все-все, успокоил. А теперь это твое сочинение на трех листах надо в анкету внести.
Выражение лица Цезаря передать было тяжело.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Турпоездка по Кагете
« Ответить #29 было: 13 сентября 2007 года, 01:54:54 »

   "Ну, наконец-то!" - вздохнула Аларвен, подъезжая к весьма приветливо светившему огоньками строению, называемому здесь "туристической таверной". Уныло-серая лошадь стандартной надорской породы явно никуда не торопилась.
   - Мирабелла, ты ведь в конюшню хочешь? - устало поинтересовалась Аларвен.
   Лошадь скосила на хозяйку весьма убедительный взгляд, в котором безошибочнг читалось: "Отвяжись, а. Я тебя уже сколько времени везу, и даже брыкаться не пытаюсь? Сейчас встану посреди дороги, тогда по-другому запоешь."
  - Интересно, сколько за тебя дадут на местном рынке? - задумалась вслух Аларвен. Увы. Даже если добавить к этим деньгам собственный пока еще не совсем отощавший кошель - дальше ехать будет не на что. Придется потерпеть...  Увы, но полумориску пришлось отдать тому магу за открытие того самого портала. Сама виновата, что умеешь открывать их только в пространстве. Могла бы догадаться, что и временной когда-нибудь потребуется!  Подмигивание
    Вот и таверна, вот и конюшня, вот и сено для Мирабеллы, тут же вставшей особняком от прочих коней. Еще бы - элитная надорская кляча лошадь со всяким отребьем вроде линарцев водиться не будет!
   Сейчас в комнату, сесть за письмо... "Интересно, и как быстро гости разнесут в нашем мире мою квартиру и доведут до белого каления мою маму?.. Ничего, я ей потом напомню, что кто-то давно внуков заказывал..." - успокоила свою совесть Аларвен.
     Усталая Аларвен шагнула в таверну и...  Подмигивание Как они все оказались именно здесь - потом узнаем. Но вот что такое забавное они там пишут, что всем смешно?!.. Язык И что за очаровательная зверюшка... Ой, как хочется погладить!.. Подмигивание Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!