Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:47:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Rome : "Total War" - II  (прочитано 37755 раз)
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Rome : "Total War" - II
« было: 12 августа 2007 года, 20:35:18 »

Господа, а что это за вариант игры, где европейские5 державы, о чем вы и пишете. Я пока играл только в "Rome" и "Barbarian invasion". Кстати нашел не плохой маневр. Собираете армия в основном из конницы. Всей этой конницей обходите противника с фланга, и набрасываетесь на отряд полководца. После гибели или бегства вражеского полководца, неприятельская армия действует не организованно. Вы же, всей массой своей конницы, начинаете лупить его поотрядно, громя отряд за отрядом.
Авторизирован
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #1 было: 12 августа 2007 года, 20:49:20 »

Прошу прощения за оффтоп. В серии Total War(tm) выходили следующие игры:
Shogun 2000 г.
Medieval 2002 г. (локализована) - первая часть с европейскими державами. Издается до сих пор. В магазинах есть.
Rome 2004 г. (локализована)
Medieval II (локализована) 2006 г. - вторая часть с европейскими державами. В магазинах есть.
Скоро выходит продолжение к Medieval II.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #2 было: 12 августа 2007 года, 20:56:12 »

Уважаемый Nordwind, большое спасибо за информацию.
Авторизирован
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #3 было: 13 августа 2007 года, 03:13:49 »

Господа, а что это за вариант игры, где европейские5 державы, о чем вы и пишете. Я пока играл только в "Rome" и "Barbarian invasion". Кстати нашел не плохой маневр. Собираете армия в основном из конницы. Всей этой конницей обходите противника с фланга, и набрасываетесь на отряд полководца. После гибели или бегства вражеского полководца, неприятельская армия действует не организованно. Вы же, всей массой своей конницы, начинаете лупить его поотрядно, громя отряд за отрядом.

Неплохо, но дорого и организационно сложно (если вы не за гуннов или вандалов).
Согласны ли вы, что играя за Восточную Римскую Империю, следует собирать 2 армии на Дунае и бить орды на переправах?
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #4 было: 13 августа 2007 года, 12:18:26 »

Да, с гуннами удар по полководцу проходит хорошо. Но проходил он и при игре за Сципионов в Rome. И, поверте, организационно - это совсем не сложно.
Авторизирован
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #5 было: 14 августа 2007 года, 21:32:53 »

Да, с гуннами удар по полководцу проходит хорошо. Но проходил он и при игре за Сципионов в Rome. И, поверте, организационно - это совсем не сложно.

По поводу Сципионов: Это может Римская Кавалерия (которая мне не очень нравится) и Легионная/Преторианская Кавалерия, действуя совместно. С другой стороны, для римлян сложно организовать эффективную конную армию: им трудно набрать конных лучников, а конные метатели дротиков имеют малую дистанцию боя и малый боезапас, следовательно, не могут эффективно поддержать главный удар. Кроме того, ударная кавалерия (Легионная/Преторианская)  доступна только нав высших уровнях развития городов и требует дорогой постройки, набирается 2 хода. Нет, Рим - "пешая" цивилизация.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #6 было: 17 августа 2007 года, 20:18:13 »

Вчера закончил долгую кампанию за Милан. Играть очень интересно, т. к. вокруг немало сильных противников, которые жаждут отхватить кусочек от территории небольшого и на первых порах не очень богатого государства.

В замках у Милана ничего особенного не нанимается, армию можно составить из стандартных арбалетчиков-копейщиков-меченосцев и конников. Последние замковые стрелки - всадники с довольно невысоким показателем атаки, поэтому предпочитал пеших арбалетчиков, благо, выкашивают вражескую армию они совсем неплохо.

Зато городские юниты довольно сильны. Генуэзскому ополчению с арбалетами для своего уровня равных пока не видел, обладают достаточным запасом стрел для ведения долгого боя. В городах высшего уровня появляются Ланце спецатти (конники), которые практически ничем не уступают замковым и такие же пешие Ланце спецатти (мечники). Во Дворце наместника можно нанять элитную Гвардию герцога (всадники), (14/8, Защита 15), которая ничем не проигрывает замковым конникам, разве что стоимость наема и содержания дороже. Зато их полные латные доспехи и бронированные кони приятны глазу в тактических сражениях.

Применению второму юниту, который можно нанять в Магистратурах - Штандарту Милана мне найти так и не удалось. Вероятно, он немного поднимает боевой дух, зато сильно замедляет армию, а численность солдат в отряде слишком мала.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #7 было: 18 августа 2007 года, 17:09:10 »

Согласен насчет штандарта, когда играл свой проигранный миланский вариант тоже не нашёл применения. Понравились городские копейные ополчения, они посильнее стандартных у других наций. А основа армии действительно арбалетчики. Кстати в рукопашной другим видам пехоты их так просто не осилить.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #8 было: 18 августа 2007 года, 17:15:40 »

Небольшой крик о наболевшем.
Историчнось отрядов во всей серии ТВ.
Самым исторически верным был пожалуй первый Сегун, но что началось потом. Уже в Аддон с монголами у Японцев появился Сенсей. Это действительно сенсей три таких монстра сдерживали на мосту всю вражескую армию. И уложить их можно было только массовым обстрелом из мушкетов. А боевые нидзя, спецназ на поле боя, блин.

Первый Медиевал, кстати обошелся без больших косяков, но в аддоне с викингами, появились такие викинги, ну просто из скандинавской мифологии, в шлемах с огромными рогами и топорами размерами с воинов.

Затем пришел Рим. Все можно понять, но выпущенные на поле боя гладиаторы это уж слишком. А женщины с мясницкими топорами у германцев. И наконец в риме я увидел Амазаонок. всего в одном городе повстанцев, далеко на северо востоке, среди лесов и болот окопались лучницы на колесницах. Вот Аддон к риму порадовал, обошлось без явных провалов, правда так и осталось загадкой почему клибанарии и катафрактарии стали вдруг двумя разными отрядами. Но это мелочи.

И вот второй медиевал. Самыми монстрами оказались тимуриды, ну  у кого еще найдешь слонов с пушками, и слонов с мушкетерами на спине. просто бронетанковые дивизии.
И сейчас грядет Аддон к Медиивалу дубль два, мне уже страшно.

ЗЫ сам я давний фанат серии, но подобные вещи иногда просто убивают.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #9 было: 18 августа 2007 года, 19:17:31 »

Хм, что касается историчности, то странностей в Medieval II немало. Особенно интересны требушеты, которые умудряются стрелять в обычных полевых сражениях. Мне, конечно, сложно судить, т. к. не эксперт, но судя по реальным размерам эта махина должна перезаряжаться очень долго.

А как Вам арбалетчики, которые стреляют из арбалетов по параболической траектории? Исторических прецедентов, насколько мне известно, тому нет. Таким образом, арбалеты теперь стреляют на дистанции сравнимые с дистанциями стрельбы луков и даже дальше.

Нет, слоны с мушкетерами по сравнению с тем, как они наступают сквозь строй пехоты не очень сильно удивляют. Да, кстати, про конницу можно сказать то же самое. Французская пехота, растоптанная под Айзенкуром своими же рыцарями, голосует двумя руками за введение правил Medieval II и в реальности.  Смех Смех Смех

А отряды... Оооо... в Shogun мне не удалось много поиграть, однако отряды воинов-монахов (увы, не знаю, как они назывались в реальности, мне попалась пиратка) сражающиеся голыми руками, против самураев впечатляли, т. к. иногда им даже удавалось побеждать.

Три фракции, владеющие поровну окрестностями Рима тоже интересная интерпретация реальной истории.

Но альтернативы семейству Medieval пока не вижу, все что выходит в настоящее время не более чем жалкие подобия. Взять хотя бы недавно локализованную "Победы Рима". Зато с каждым днем мне попадается в мире Medieval II что-нибудь новенькое. Сегодня, например, к одному из моих полководцев в свиту присоединился персонаж "Теща" с изображением, надо сказать, адекватным характеристикам.  Смех За то и любим.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #10 было: 18 августа 2007 года, 19:39:44 »

Да, в свите порой появляются абсолютно неожиданные персонажи. Причем, если появление кого-то можно спровоцировать, то теща возникает произвольно.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #11 было: 18 августа 2007 года, 19:53:31 »

По историчности Медиевал/Роум еще может поспорить с Голливудом!
Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #12 было: 19 августа 2007 года, 12:57:22 »

Свита персонажа действительно украшение игры. У меня правителю попались декоративные доспехи (Снижающие защиту) и в следующем сражении его благополучно укатрупили.
Насчет конкурентов. Насколько я знаю готовится к выходу "13 век", к сожалению игра будет лишена глобальной карты, только тактическме бои.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #13 было: 19 августа 2007 года, 13:46:37 »

... правда так и осталось загадкой почему клибанарии и катафрактарии стали вдруг двумя разными отрядами. Но это мелочи.
То ли мне совсем память отшибло, то ли это действительно были два разных вида конницы - они оснащались разными доспехами.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #14 было: 20 августа 2007 года, 19:28:56 »

Если честно, то где-то читал, что по сути Клибанарии и катафрактарии это одно и то же слово только на разных языках. 
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!