Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:48:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Rome : "Total War"  (прочитано 25935 раз)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #150 было: 01 августа 2007 года, 19:25:15 »

Ребята с вужами в принципе неплохи, но наибольше всего от них толку в прикрытие артиллерии. Против монголов воевал мало - конница у них и впрямь жуткая.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #151 было: 01 августа 2007 года, 20:37:57 »

Черт, сохранку удалил, придется по памяти.
Городское Ополчение с вужами (5/2 Защита 6) как мне показалось, не пригодны вообще ни к чему. Хотя стоимость и содержание дешевле, чем у ополчения, но дороже, чем у стражи.

Замковые Ветераны с вужами (8/3 Защита 15) по параметрам проигрывают универсальным Ветеранам в доспехах, а стоимость и содержание дешевле. В качестве преимущества им досталась Стена копий, которая по идее должна хорошо защищать от удара конницей, однако (по субъективным наблюдениям) при использовании этого навыка у них падает скорость и они очень уязвимы с тыла, т. к. строится в кольцо по-моему не умеют. Пытался изучить подробнее, но, к сожалению, ИИ не понимает, чего от него хотят и делает на вред. В области диапазона использования полностью согласен с Регисом - охрана малоподвижных стенобитных орудий и разбитых стен или ворот.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #152 было: 01 августа 2007 года, 20:42:56 »

А что такое "вужи"?
(за Францию еще не играл, да и против - не очень)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #153 было: 01 августа 2007 года, 20:59:21 »

Вуж - длинное древковое оружие, ближайший прототип которого  ИМХО - глефа или осадный нож (односторонняя заточка), но в отличие от них имеет треугольную форму и прикрепляется к рукоятке при помощи двух "захватов" (по-моему они называются "манжеты"). Если неправ, то, надеюсь меня поправят.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #154 было: 02 августа 2007 года, 09:00:07 »

Рим просто супер, особенно когда играешь с другои по сетке-время летит просто ужас))
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #155 было: 02 августа 2007 года, 09:42:37 »

К слову, ополчение с глефами куда более действено. А ветераны с вужами к тому же несут кошмарные потери от стрелков.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #156 было: 07 августа 2007 года, 15:34:03 »

Подскажиет, как строить гильдии. Вернее какие нужны условия для их постройки.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #157 было: 07 августа 2007 года, 19:27:26 »

Да, это было бы интересно выяснить. По моим наблюдениям, и гильдии и их усовершенствования предлагаются случайным образом. Причем среди них встречаются довольно редкие: гильдию Лесорубов, например, предлагали построить только раз, когда играл за Англию. А вот гильдии Каменщиков, Алхимиков, Оружейников и Коневодов не предлагали ни разу. С орденами ситуация аналогичная: Орден Госпитальеров предлагают довольно часто, а Тамплиеров всего один раз, играл тогда за Священную Рискую Империю.

Хотя, возможно, какие-то субъективные условия работают. Например, очень часто гильдии Купцов и Путешественников предлагают построить в самом удаленном от столицы городе. Последнюю обычно в том, который захватывается во время Крестового похода. Хотя это не более, чем ИМХО.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #158 было: 07 августа 2007 года, 21:06:37 »

Это ещё зависит от национальных особенностей.
Орден Сантьяго доступен только испанцам. Тамплиеры и Госпитальеры по моему всем кто возьмёт Иерусалим. Но по моему кто-то один.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #159 было: 08 августа 2007 года, 12:20:20 »

О гильдиях:
За определенные действия каждому городу будут начисляться "очки гильдии" посмотреть которые нигде нельзя.
Например, если строить много убийц в одном и том же городе, то в нем с большой вероятностью предложат гильдию убийц. Успешные убийства дают бонус к очкам гильдии убийц во всех городах, а если убийцы гибнут - то наоборот штраф.
Вот тут по всем гильдиям расписано.

Это ещё зависит от национальных особенностей.
 Орден Сантьяго доступен только испанцам. Тамплиеры и Госпитальеры по моему всем кто возьмёт Иерусалим. Но по моему кто-то один.
А, по-моему, неправда твоя, друг Лоренц Улыбка
Могут все европейцы (немцы и испанцы не в счет - у них отдельные ордена). Главное - чтоб условия для появления орденской базы были выполнены.
А насчет Иерусалима - там просто высок уровень ислама, что дает хороший плюс к возникновению госпитальерских и тамплиерских гильдий.
Для немцев же выгоднее двигаться на восток - высокий уровень язычества в той же степени дает плюс тевтонцам.
« Последняя правка: 08 августа 2007 года, 12:27:46 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #160 было: 12 августа 2007 года, 19:35:10 »

Иштван, спасибо!

Кстати, опять про бойцов с длинным оружием. Сегодня получилось так, что моя изрядно побитая армия, отходившая на пополнение после сражения с датчанами (играю Миланом) была внезапно атакована полной армией шотландцев, которые до этого в союзе со мной сражались с упомянутой Данией, так что нападения даже не ожидал. Соотношение сил было >1000 у шотландцев и всего около 250 человек у меня. Среди упомянутых 300 боеспособными были только три отряда арбалетчиков и три отряда конницы, включая генеральский, в остальных пехотных осталось не более чем по 10 человек, тогда как у врага было 2 пушки и одних только Тяжелых ополченцев с пиками более 15 отрядов.

Сначала пришлось вынести пушки. Погнавшийся за моей кавалерией  отряд охраны полководца попал под обстрел арбалетчиков сбоку и удар развернувшейся конницы, в результате чего был уничтожен.

Оказалось, что пикинеры противника наступают не просто медленно, а очень медленно. Арбалетчики успевали не только отбежать, но и зарядить арбалеты, а также произвести выстрел. Между тем, конница, зашедшая в тыл, обрушивалась поочередно на самый последний отряд пикинеров. Обычно, после этого он пускался в бегство, а конница не несла никаких потерь. За всю битву мои потери составили 14 (!) конников.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!