Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:44:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VI  (прочитано 43420 раз)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #135 было: 03 января 2008 года, 17:14:03 »

А с чего это вдруг ему предовать Альву? Или вы просто интересуетесь измениться ли мое отношение к Валентину ЕСЛИ он предаст Альву?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #136 было: 03 января 2008 года, 17:25:44 »

Или вы просто интересуетесь, изменится ли мое отношение к Валентину, ЕСЛИ он предаст Алву?
Именно так.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #137 было: 03 января 2008 года, 17:34:18 »

"Именно так" в смысле именно этим и интересуетесть? Или "именно так" пишется (в смысле с запятыми Смех) ? Если первое.....ну не знаю, у меня в голове подобный вариант просто неукладывается.
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #138 было: 03 января 2008 года, 17:39:41 »

А вот предаст он Рокэ Алву - что тогда?
Это как, например?
И почему сразу Алву, а не Жермона, скажем? Он поближе будет... Вообще, предательство - это такая штука, она к кому угодно отношение изменить может, не только к Валентину. Но как раз Валентин не производит впечатление... ну, скажем так, морально неустойчивого субъекта. Свою линию он ведет достаточно последовательно и свое будущее и будущее своего Дома, ИМХО, вполне определенно связывает с сильным Талигом. Зачем же ему действовать против тех, кто эту силу крепит?
Авторизирован
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #139 было: 03 января 2008 года, 20:47:36 »

 Даже не в силе суть, думаю даже - Альдо-победительне будет интересовать ИМХО Валентина в качестве сюзерена. На мой взгляд, при всей своей сдержанности, внешней холодности, он по-юношески идиалистичен( о том, что он еще целиком не повзрослел ИМХО сведетельствует сцена дуэль с Савиньяком-младшим) и в отличае от Ричарда довольно умен, чтобы видеть цену Штанцлерообразным.

Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #140 было: 03 января 2008 года, 22:28:43 »

Отличительная черта Валентина - он "не в команде". Он САМ, со своим домом (на загривке). Этот дом - его часть и его собствеенность. Не он часть Дома, а именно Дом - его.
Эта черта очень напоминает Роке, который тоже - сам. И Талиг, собственно - при нем. И Кэнналоа - при нем.
Оба эти парня не стремятся примазаться к кому либо или вступить "в клан", в "команду".
Не они следуют - за ними идут.
Присоединение Валентина к партии Рокэ - (ИМХО!!!) - скорее смотрится как дружеский союз, приавила игры которого предусматривают некоторе подчинение одного другому. Скорее временное. 
Да, Валентин помоложе. Но молодость - недостаток, который проходит.
Просто встретились два одиночества...

« Последняя правка: 03 января 2008 года, 22:30:20 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #141 было: 03 января 2008 года, 22:30:22 »

На мой взгляд, при всей своей сдержанности, внешней холодности, он по-юношески идиалистичен( о том, что он еще целиком не повзрослел ИМХО сведетельствует сцена дуэль с Савиньяком-младшим)

Не уверена насчет "еще целиком не повзрослел", особого мальчишества со стороны Валентина я в той ситуации не вижу, но в целом - да. Меня в этом плане весьма впечатлило его "послание остающимся".  Улыбка Удивительные стихи - вначале рифмой, потом в прозе. ИМХО, не оставляющие сомнений в то, что холодность там только внешняя. "Лед, оказывается, может гореть". (с)

Цитата
довольно умен, чтобы видеть цену Штанцлерообразным.

ИМХО, "довольно" - это мягко сказано.  Подмигивание Поэтому не может не понимать, что быть на "правильной стороне" - ещё и выгодно. Играя на пару со Штанцлером (или с Альдо) проиграешь вернее, чем если будешь играть против них. Ибо очень уж любят эти товарищи подставлять своих партнеров. См. того же Айнсмеллера. Уж незнамо по какой причине Робер решил тогда, что "Эти двое [Дик и Валентин] не замечают ничего, кроме своей вражды", но то, что герцог Придд всё заметил и оценил по достоинству, представляется очевидным.

В общем, полная гармония сердца и разума, идеалов и расчета. Выбор вроде как однозначен. Иначе и противно, и убыточно.
СПОЙЛЕРЫ

 

Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #142 было: 18 июня 2008 года, 14:34:39 »

Чертовски интересный герой. Пришла, чтоб записаться в фаны. Подмигивание Скажите, а вы не думаете, что Суза-Муза во дворце это был он?
Что касается "канала" с Рокэ - может быть. Что меня больше всего удивляет в видениях Робера, это то, что он не задумывается ОТКУДА они, вернее ЧЬИ они. Кажется, его это не особенно волнует. Странно как-то...
Я не исключаю, что у Придда могли быть если не видения, то сны, но все же мне кажется, что он узнал так много другим путем. Более реальным что-ли. Из книг, из бесед. Это человек производит впечатление очень уверенного в себе, а человек, основывающийся на видениях, похож на слепого котенка.
Но то, что Валентину приходилось до Борна встречаться с выходцами - почти наверняка. Хотя кто его знает? Об обращении с выходцами можно было и прочитать где-нибудь, а хладнокровия у Придда с избытком. Такие голову не теряют.
Так или иначе, я очарована. Подмигивание
Авторизирован
Venture
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #143 было: 18 июня 2008 года, 14:46:02 »

Если не ошибаюсь в одной из глав ЯМ, Придд пишет открытым текстом что Сузой-Музой во дворце был он...
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #144 было: 18 июня 2008 года, 15:10:40 »

Насколько я помню, он просто оставил письмо от Сузы-Музы, причем, ИМХО, не совпадающее по стилю. Думаю, нарочно. После Удо Борна, Сузочка получил право считаться "коллективным проектом". Вряд ли его автор возражал. Подмигивание

Какие тут все серьезные и на "вы"! Прям английский клуб. Я с перепугу тоже сделала умное лицо. А фигушки! Щас попрыгаю и скажу, что я его ОБОЖАЮ! Смех

Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #145 было: 18 июня 2008 года, 15:19:36 »

Валентин похож на Рокэ. Тоже замкнутый, себе на уме, ироничный и умный. Он прекрасно знает цену происходящего вокруг него. Молодец! Уважаю его! А спасение Рокэ у меня тем более восторг вызвало.
/И ещё любви к Валентину способствует его справедливая неприязнь к Дику./
И в нём нет недостатка Рокэ: он не выпячивает свои пороки. Валентин-2-й мой любимый герой. Поцелуй
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #146 было: 18 июня 2008 года, 16:51:48 »

Рокэ очень естественно "выпячивает" пороки. Я бы сказала, что он просто их не скрывает. Подмигивание
Что касается Придда, то я влюбилась после освобождения Рокэ. Умница, глубокий, ироничный, загадочный, самодостаточный, способный на поступок, непредсказуемый, талантливый... Симпатичный - самое последнее. Хоть бы он и страшненьким был, я бы такого обожала. Подмигивание
Еще до нападения на карету я заподозрила Валентина в лояльности к Алве, когда он посоветовал Альдо отказаться от услуг адвоката. Знал, паршивец, что Рокэ разделает Альдо под орех! И вот эта фразочка тоже блеск: "Вас следовало не судить, а убить". Я восхитилась! Смех
А самое главное - что он прибавил: "Я не счел возможным осудить Вас за то, в чем вас обвиняют, и герцог Эпинэ со мной согласился". Если бы не Валентин, фиг бы Рокэ узнал, что Робер проголосовал против. Благородный, умный парень!
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #147 было: 18 июня 2008 года, 19:14:32 »

А по-моему, ярче всего Валентина характеризует сцена во время и после дуэли с Арно Савиньяком. Никоим образом не трус. Не юлит, когда попались и не хвастает, когда такая возможность утереть нос Савиньяку предоставилась.
1. Все это очень точный расчет.
2. Нельзя же считать человека негодяем только по праву рождения.
Очень хочется верить во 2-е.
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #148 было: 18 июня 2008 года, 19:19:01 »

А по-моему, ни фига тут не расчет, а простая гордость. Ну на что бы было похоже, если бы он закричал: "Я освободил Рокэ Алву"? За что я его люблю - за гордость. Роэк бы тоже каждый раз доказывал заново, чего он стоит. Улыбка
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #149 было: 18 июня 2008 года, 19:25:14 »

Рокэ очень естественно "выпячивает" пороки. Я бы сказала, что он просто их не скрывает. Подмигивание

Я бы сказала, что он их раздувает и отчасти имитирует... Достаточно посмотреть, какую характеристику Алве дает Райнштайнер, человек, которому, кажется, нереально пустить пыль в глаза, какова бы та пыль не была Улыбка
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!