Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:25:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VI  (прочитано 43422 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Валентин в ЯМ-VI
« было: 23 июля 2007 года, 15:22:31 »


Интересно, когда Валентин успел столько узнать ? Сам или отец рассказал ? Молодой Придд, ИМХО, становится еще более непонятным, чем Рокэ...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #1 было: 23 июля 2007 года, 15:34:37 »


Интересно, когда Валентин успел столько узнать ? Сам или отец рассказал ? Молодой Придд, ИМХО, становится еще более непонятным, чем Рокэ...

Трудно сравнивать, но, если исключить Рокэ, Придд, как мне кажется - безусловно, самый интересный и загадочный из Повелителей.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #2 было: 23 июля 2007 года, 16:05:24 »


Трудно сравнивать, но, если исключить Рокэ, Придд, как мне кажется - безусловно, самый интересный и загадочный из Повелителей.

 Интересный - безусловно, а насчет загадочный - вряд ли. Загадочным, по крайней мере для меня. являются источники его глубоких знаний, а в нелогичности поведения Повелитель Волн вряд ли может быть заподозрен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #3 было: 23 июля 2007 года, 16:14:20 »


Трудно сравнивать, но, если исключить Рокэ, Придд, как мне кажется - безусловно, самый интересный и загадочный из Повелителей.

 Интересный - безусловно, а насчет загадочный - вряд ли. Загадочным, по крайней мере для меня. являются источники его глубоких знаний, а в нелогичности поведения Повелитель Волн вряд ли может быть заподозрен.

Я не очень уверен, что слова "загадочный" и "нелогичный" - синонимы...
Загадочными в Придде являются и источники знаний, и их глубина, и его мотивы. Я не слишком верю в то, что в разговоре с бароном Тизо герцог Придд был до конца искренним. Хотя бы потому, что продекламированные мотивы его поведения не очень соответствуют салюту у эшафота и совсем не объясняют загадочный долг  Дома Волн Дому Ветра...
« Последняя правка: 23 июля 2007 года, 16:28:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #4 было: 23 июля 2007 года, 16:14:56 »

Остается предположить что Валентин с детства был крайне любознателен, а в его родовом замке крайне солидная библиотека
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #5 было: 23 июля 2007 года, 17:01:42 »

Остается предположить что Валентин с детства был крайне любознателен, а в его родовом замке крайне солидная библиотека

  Уважаемые Коллеги, долго не рисковал про это говорить, но ... кажется момент настал.
  Мы знаем, что "телепатическую" связь Рокэ точно имел с Робером, да и с Окделлом тоже что-то подобное имело место быть. А никто не допускает (несмотря на отсутствие в тексте указаний), что нечто подобное могло иметь место и в случае с Повелителем Волн? И именно при подобном контакте, Валентин получил "ссылки" на те источники, из которых впоследствии черпал свои "Мистические" знания. Да и исторические тоже.

  P.S. На своей гипотезе не настаиваю, критику приветствую.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #6 было: 23 июля 2007 года, 17:06:38 »

Остается предположить что Валентин с детства был крайне любознателен, а в его родовом замке крайне солидная библиотека

  Уважаемые Коллеги, долго не рисковал про это говорить, но ... кажется момент настал.
  Мы знаем, что "телепатическую" связь Рокэ точно имел с Робером, да и с Окделлом тоже что-то подобное имело место быть. А никто не допускает (несмотря на отсутствие в тексте указаний), что нечто подобное могло иметь место и в случае с Повелителем Волн? И именно при подобном контакте, Валентин получил "ссылки" на те источники, из которых впоследствии черпал свои "Мистические" знания. Да и исторические тоже.

  P.S. На своей гипотезе не настаиваю, критику приветствую.

Вы более решительны, коллега Улыбка Ибо я так и не решился вынести эту идею на суд...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #7 было: 23 июля 2007 года, 19:21:15 »

Ага, один Рокэ такой умный, все остальные ни бум-бум. Линия Повелителей Волн не прерывалась, медальоны они не теряли небось, в 15 лет произносили все, что там положено. А для молодого человека интересоваться древними тайнами, ИМХО, так же естественно, как и страдать по красавицам. Даже ч/б Дик и тот успел почитать немного, пока не съехал на легкую эротику.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #8 было: 23 июля 2007 года, 19:27:24 »


Возможно Вы и правы. Но похоже, что уровень знаний Валентина выше, чем у его отца - вальтера Придда, который прожил заметно больше своего младшего сына, и по логике вещей, должен был знать, как минимум, не меньше, а даже больше, но...
  Вот источник этих эксклюзивных знаний Валентина и представляет загадку. Поэтому и допускается как гипотеза соответствующий контакт с Алвой, который, как известно, даже в Гальтаре успел побывать.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #9 было: 23 июля 2007 года, 20:33:14 »

Возможно, Валентина заинтересовал всякими гальтарскими древностями Джастин, а того - Алва.
Хотя, честно говоря, я считаю преждевременным делать вывод, что Вальтер Придд знал заметно меньше Валентина.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #10 было: 24 июля 2007 года, 09:59:59 »

Идею косвенно подтверждает тот факт, что Валентин, по крайней мере, в Гальтаре не был. А сокровенных знаний из Павсания не вычитаешь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #11 было: 24 июля 2007 года, 10:22:28 »

А какими сокровенными знаниями обладает Валентин? Разве что умение бороться с выходцами. Но, в принципе, на каком-то примитивном уровне это и Дениза умеет. Вполне можно было вычитать в каких-нибудь мифах и легендах.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #12 было: 24 июля 2007 года, 11:34:44 »

Уважаемые Коллеги, долго не рисковал про это говорить, но ... кажется момент настал.
Мы знаем, что "телепатическую" связь Рокэ точно имел с Робером, да и с Окделлом тоже что-то подобное имело место быть. А никто не допускает (несмотря на отсутствие в тексте указаний), что нечто подобное могло иметь место и в случае с Повелителем Волн?
Кем-то уже предполагалось. Как ещё одно объяснение ненависти Валентина к Окделлу.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #13 было: 24 июля 2007 года, 16:44:07 »


Кем-то уже предполагалось. Как ещё одно объяснение ненависти Валентина к Окделлу.

 (Обиженно) А я и не требовал, чтобы меня первым признали. Но почему-то раньше эта мысль развития подробного не получала. Кстати, подключение к "базе данных" Алвы основанием для личной ненависти к Повелителю Скал быть вряд ли может. В противном случае я буду в Валентине очень разочарован.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #14 было: 24 июля 2007 года, 16:51:33 »

Кстати, я не уверен, что Валентин испытывает ненависть к Ричарду. Скорее, это следовало бы назвать омерзением...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!