Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:21:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VI  (прочитано 43406 раз)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #15 было: 24 июля 2007 года, 18:17:08 »

Цитата
Кстати, подключение к "базе данных" Алвы основанием для личной ненависти к Повелителю Скал быть вряд ли может. В противном случае я буду в Валентине очень разочарован.


Не, тут ненависть настолько глубокая, что *подключение к базе данных* ее могло подпитать, но вот создать...
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #16 было: 24 июля 2007 года, 18:28:35 »

В Лаик они вроде бы не ссорились. Потом надолго разъехались в разные стороны. Потом Валентин передает Ричарду письмо и тот уже как-то не очень положительно настроен. А с чего бы? Взревновал к незабвенному "гиацинту"? Понятно, что когда Дик въезжает на Альдовом хвосте в Олларию, он уже крайне неприятный типчик. Но с чего они так невзлюбили друг друга?
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #17 было: 24 июля 2007 года, 18:31:01 »

В Лаик они вроде бы не ссорились. Потом надолго разъехались в разные стороны. Потом Валентин передает Ричарду письмо и тот уже как-то не очень положительно настроен. А с чего бы? Взревновал к незабвенному "гиацинту"? Понятно, что когда Дик въезжает на Альдовом хвосте в Олларию, он уже крайне неприятный типчик. Но с чего они так невзлюбили друг друга?
Это уже как-то обсуждалось, очень подробно, причем именно в топике про Валентина в ЗИ..
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #18 было: 25 июля 2007 года, 14:20:45 »

 В замешательстве ИМХО, не омерзение, а презрение. Но Валентин слишком строг и не повозрасту серьезен. Уж должен был бы понять, что Окделл даже больше осел, чем свинья. Непонятно, зачем он его постоянно задирал ?... Смех Да, Альдо рядом с Приддом- что первоклассник...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #19 было: 25 июля 2007 года, 14:25:49 »

В замешательстве ИМХО, не омерзение, а презрение. Но Валентин слишком строг и не повозрасту серьезен. Уж должен был бы понять, что Окделл даже больше осел, чем свинья. Непонятно, зачем он его постоянно задирал ?... Смех Да, Альдо рядом с Приддом- что первоклассник...

Да, Альдо пока в Багерлее не сидел и близких людей у него не убивали и не казнили. Он еще в игрушки играет. По-моему, он вообще еще ничего действительно страшного в жизни не видел.
« Последняя правка: 25 июля 2007 года, 15:00:18 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #20 было: 25 июля 2007 года, 16:07:54 »

(Обиженно) А я и не требовал, чтобы меня первым признали.
Никого не хотел обидеть Смущение Если обиделись, извиняюсь
Цитата
Но почему-то раньше эта мысль развития подробного не получала. Кстати, подключение к "базе данных" Алвы основанием для личной ненависти к Повелителю Скал быть вряд ли может.
Очень даже может (мысли изначально не мои): Посмотреть пару сцен с участием Окделла глазами Алвы. Например, отравление и разговор после награждения орденом (для контраста) С мыслями Алвы в качестве комментария. Тут не ненависть, тут омерзение появится. Злость
Цитата
В противном случае я буду в Валентине очень разочарован.
Интересно, почему?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #21 было: 25 июля 2007 года, 16:16:53 »


Очень даже может (мысли изначально не мои): Посмотреть пару сцен с участием Окделла глазами Алвы. Например, отравление и разговор после награждения орденом (для контраста) С мыслями Алвы в качестве комментария. Тут не ненависть, тут омерзение появится. Злость

 И с какой целью Алва мог подобное "оттранслировать" Валентину? Кстати, у всех имеются "скелеты в шкафу", даже у Рокэ. Про Паучий Холм не забыли?

 
Интересно, почему?


 Потому что ненавидеть на основании "видений" - это перебор. Так недолго Ричарду уподобиться, который на основании непроверенных данных отвратительные поступки совершает.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #22 было: 25 июля 2007 года, 16:33:19 »

И с какой целью Алва мог подобное "оттранслировать" Валентину?

А Вы думаете, что Алва ведет эти трансляции сознательно? Лично я чрезвычайно сомневаюсь, что он стал бы добровольно транслировать кому-либо сцену нападения на Винной улице.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #23 было: 25 июля 2007 года, 16:46:37 »

И с какой целью Алва мог подобное "оттранслировать" Валентину?

А Вы думаете, что Алва ведет эти трансляции сознательно? Лично я чрезвычайно сомневаюсь, что он стал бы добровольно транслировать кому-либо сцену нападения на Винной улице.

Спасти незаменимого Повелителя - ИМХО, достаточный мотив. А что Робера там не убивать собрались, мог сгоряча и не понять, тем паче, с такими-то воспоминаниями...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #24 было: 25 июля 2007 года, 16:51:00 »


Эреа Aelia, если допустить, что транслируемая информация имеет случайный характер, то вероятность получения Валентином "компромата" от Алвы становится вообще ничтожной. Или, Вы считаете, что Рокэ непрерывном с некоторого момента думал - вот, мол, какой Окделл нехороший. Он сделал то-то, то-то и то-то. Злость Злость
  Алве больше заняться нечем, как гадости Диком совершенные ежедневно и еженощно обмозговывать? Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #25 было: 25 июля 2007 года, 17:11:25 »


 Эреа Aelia, если допустить, что транслируемая информация имеет случайный характер

Нет, не случайный. Транслируются сцены, имеющие какие-то точки пересечения с тем, что происходит с адресатом трансляции. По принципу подобия.

Цитата
Или, Вы считаете, что Рокэ непрерывном с некоторого момента думал - вот, мол, какой Окделл нехороший. Он сделал то-то, то-то и то-то. Злость Злость

Да я ничего не считаю. Факт каких бы то ни было трансляций от Алвы к Валентину мне совершенно не очевиден. Хотя я и не исключаю такой возможности.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #26 было: 25 июля 2007 года, 17:24:14 »



Нет, не случайный. Транслируются сцены, имеющие какие-то точки пересечения с тем, что происходит с адресатом трансляции. По принципу подобия.

 И с чего бы Рокэ стал "передавать" Придду подобный видеоряд? В чем аналогия моментов заключается?
 Думаю, что мы слишком много нафантазировали в этом плане.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #27 было: 25 июля 2007 года, 20:52:24 »

И с чего бы Рокэ стал "передавать" Придду подобный видеоряд? В чем аналогия моментов заключается?
 Думаю, что мы слишком много нафантазировали в этом плане.

Это Вы меня спрашиваете?  Смех Я ничего не знаю ни о каком видеоряде.

На мой взгляд, вопрос здесь как раз в том, насколько сознательно Алва включает эти "трансляции" и насколько он контролирует их содержание. Я вижу по крайней мере, один случай, где Алва участвует сознательно: это в гайифском посольстве. В Доре, вероятно, тоже, но тут у меня меньше уверенности. Это случаи, когда Алва, так сказать, принимает участие в событиях. В других случаях Робер (и Жермон) просто видят эпизоды из его прошлой жизни. Вот насколько сознательно Алва показывает им эти эпизоды - вопрос. Уважаемый prokhozhyj верно отметил, что, показывая нападение на Винной, Алва спасает жизнь Роберу... и, все же, открыть настолько личный эпизод... не знаю. Допустим.

Так вот, если вернуться к Валентину, то я еще могу представить себе, что Алва показал ему эпизод с отравлением. Так сказать, для сведения. Но ни битву на Дарамском поле, ни награждение Ричарда он ему показывать не стал бы. Вспомните, как он разговаривал с Сильвестром. Валентин мог бы это увидеть только вопреки воле Алвы.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #28 было: 25 июля 2007 года, 20:57:34 »


Насчет эпизода с отравлением - очень сильно сомневаюсь. Самое главное возражение простое, аки три копейки. Зачем? Какая необходимость может быть в разглашении подробностей этой истории? Ведь ко всему прочему Валентин должен был увидеть, что Окделл и в свой бокал яд бросает.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #29 было: 25 июля 2007 года, 21:06:10 »

Я упомянула эпизод с отравлением по следующей причине. Я уже писала: мне непонятно, что имеет в виду Алва, говоря на суде, что "кольцо Эпинэ" известно минимум четверым из присутствующих. Это кольцо известно Алве, Штанцлеру и Ричарду. А кто четвертый? Де-факто - Робер, но откуда об этом знать Алве? Высказывалось предположение, что четвертая - Катарина, но я по-прежнему не уверена, что Алва мог разглядеть ее в последнем ряду. Если бы Алва показал этот эпизод Валентину, то четвертым мог бы быть он.
А вот зачем? Не знаю. Может быть - как раз для того, чтобы Валентин увидел, как Ричард бросает яд в свой бокал...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!