Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 13:05:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II  (прочитано 27315 раз)
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #60 было: 17 марта 2008 года, 13:23:43 »

Вчера довольно долго думал о одной достаточно бредовой мысли, мне кажется она достойна ,чтобы ее озвучить. Итак... Я думаю  Левий вполне может являться скрытым(тайным) Абвениархом. Попробую обосновать эту теорию.
1. Эсперантизм в нынешнем виде это "продукт" абвенианской церкви и лично Абвениарха(см"Отблески Этерны"). По-сути абвениаты сами создали себе конкурирующую структуру, и уж точно они взяли ее под контроль. Естественно многие знания и тайны абвенианской церкви были переданы в новую церковь(хотя бы просто для их сохранения.). С временем иериархи эсперантизма стали забывать свои "корни" и как следсвие начались гонения на абвениатов. Но вероятно в некоторых орденах еще оставались тайные общесва которые и ххранили древние знания.Думаю наиболее сильное влияние у этих обществ было в ордене Славы, который был всегда немного обособлен от других орденов.
2.Дальше. Левий вышел из ордена Славы и являлся личным другом Адриана, возглавлявшего этот орден. Адриан скорей всего и приобщил  Левия к тайным знаниям, и ,имхо, сделал продолжателем своего дела.
3.Левий уже не раз высказывался по темам,которые обычному церковнику показались еретичными.   Откуда всялся Источник этих знаний?
4. Этот пункт последний ,но именно он заставил меня думать да и писать на эту тему. Багелее. Левий ножом пытается снять оковы с Росио и "случайно" ранит его. Я полагаю , что Левию просто нужен был образец крови Алвы.Вопрос для чего? Я полагаю он очевиден. Что бы удостовериться что Росио -Ракан. Ну тогда это подтвеждает,что Левий обладает знаниями абвенианской церкви, причем знаниями очень секретными.[


Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #61 было: 17 марта 2008 года, 13:27:00 »

Восьмой орден как Абвениатская церковь? Интересно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #62 было: 17 марта 2008 года, 14:12:11 »

KRISTHOF
Если Вы посмотрите начало этой темы
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7784.0
Вы увидете как это уже обсуждалось...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #63 было: 17 марта 2008 года, 14:30:18 »

И в правду. Ну тогда я спокоен. Если такие догадки приходят нескольким людям сразу значит в них что-то есть.
P.S. Хотя честно признаю вы меня немного разочаровали. Улыбка

Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #64 было: 04 июля 2008 года, 21:24:54 »

Интересно, а чего это Дракко от Левия шарахнулся? Он же теперь такой специально клейменый, абвениатские штучки для него как родные быть должны.
Истинники хотели, кстати тоже что-то от первородства, или просто от древностей хапнуть. А как насчет получить в белы рученьки Повелителя ветра? Да еще с немалыми знаниями по интересующему вопросу?
Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #65 было: 05 июля 2008 года, 19:44:58 »

Меня тоже интересует, отчего это Дракко шарахнулся от Левия. Рука у Робера болела, похоже, от любого магического вмешательства. То, что она заболела при первом появлении Левия, говорит только о том, что Левий связан с магией. Но вот лошади шарахались от Агариса (после определенных событий), от Лаик и от слуг в Лаик. От одинаковых слуг, похожих на мышей...

Кроме того, Левий солгал Матильде. А о его отношениях с Адрианом мы знаем только с его слов.
Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #66 было: 08 июля 2008 года, 10:53:42 »

Вообще, Левий - очень своеобразный человек, себе на уме. Я его уважаю за одно то, что он на поводу у Альдо не идёт. И кажется, он самом деле обладает какими-то тайными знаниями.
В общем, ещё 1 тайна, которую хочу узнать Смех.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #67 было: 08 июля 2008 года, 11:43:35 »

подумайте, кто по крови мог завести себе "Зеленоглазую кошку Альбину"? Намек более чем прямой.
Выдернула цитату из другой темы, но я категорически не понимаю этого намека. То есть абсолютно, как ни крутила.
Зеленоглазый у нас - Леворукий
Альбин - Альбина - Борраска
Кошка указывает на того же Леворукого и на то, что к раттонам Левий не имеет отношения.
Как сложить все это в кучу в одно целое?
Поясните для "особо одаренных"! Смущение
« Последняя правка: 08 июля 2008 года, 12:18:10 от Terri » Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #68 было: 08 июля 2008 года, 18:36:12 »

Кошка - да. Да. Но почему же от него лошади тогда шарахаются?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #69 было: 08 июля 2008 года, 19:08:27 »

Кошка - да. Да. Но почему же от него лошади тогда шарахаются?
А это точно?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Terri
гость


E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #70 было: 08 июля 2008 года, 19:15:32 »

Кошка - да. Да. Но почему же от него лошади тогда шарахаются?
А если вспомнить как шарахнулся в Кагеге крыс Клемент от Робера после "беседы" с Адгемаром?
Что если Левий привез на одежде "подарочек" из Агариса? Правда тогда кошка все равно не стыкуется. Она бы раньше почуяла, что с хозяином что-то не то и Левий, с его то знаниями, предпринял бы соответствующие меры.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #71 было: 08 июля 2008 года, 19:17:05 »

Кошка - да. Да. Но почему же от него лошади тогда шарахаются?
А это точно?
Gatty, простите, * отчаявшись понять* а Вы про кошку? или про лошадь?
« Последняя правка: 08 июля 2008 года, 19:28:21 от Terri » Авторизирован
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #72 было: 09 июля 2008 года, 15:08:35 »

подумайте, кто по крови мог завести себе "Зеленоглазую кошку Альбину"? Намек более чем прямой.

Мне кажется, что кто угодно. Зелёные глаза у кошек - дело обычное, чай, не кролики. Альбина - тоже имя как имя, то что оно принадлежало беглой дочери Лорио и (в мужском варианте) её братцу, первому из Алва, само по себе ни о чём не говорит. В конце концов, сколько ещё людей имели имя Альбин(а)... может, так вообще любимую женщину кардинала звали, вот он и решил домашнего любимца в её честь поименовать Смех

Конечно, намёк присутствует, это отрицать было бы глупо. Но слишком уж он призрачный... улики косвенные, на доказательства не тянут.
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #73 было: 09 июля 2008 года, 16:15:53 »


А это точно?
Э-э... Да Дракко шарахался вроде. То есть лошадь могла шарахнуться и не от него?
Авторизирован
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« Ответить #74 было: 09 июля 2008 года, 23:19:34 »

Э-э... Да Дракко шарахался вроде. То есть лошадь могла шарахнуться и не от него?

Полагаю, имеется ввиду, что лошадь могла шарахнуться от чего угодно: начиная с ярко светящего солнца и заканчивая мыслями о кобылах в королевских конюшнях. Подмигивание

Хотя я, честно говоря, памятуя реакцию Клемента в Кагете, соотнесла реакцию Дракко именно с Левием.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!