Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 14:32:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Кардинал Левий в ЯМ и не только - II  (прочитано 27313 раз)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Кардинал Левий в ЯМ и не только - II
« было: 11 июня 2007 года, 15:26:43 »

Я думаю, что если бы дуэль была назначена немедленно, то вряд ли Альдо удалось бы убить Алву до ее начала. А если бы дуэль состоялась, то Алва постарался бы убить Альдо. И кто после смерти Альдо засадил бы Алву назад в тюрьму? Ричард?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #1 было: 11 июня 2007 года, 16:14:06 »

Я думаю, что если бы дуэль была назначена немедленно, то вряд ли Альдо удалось бы убить Алву до ее начала. А если бы дуэль состоялась, то Алва постарался бы убить Альдо. И кто после смерти Альдо засадил бы Алву назад в тюрьму? Ричард?

    Хммм... Но, кроме Альдо, в Олларии Ракане присутствуют:
1. ызарги ЛЧ разных мастей и возрастов, которым, согласитесь, терять уже нечего - либо они с Альдо, либо их ждет, самое меньше, пожизненная ссылка или Багерлее. Да, конечно же, началась бы драка за власть со всеми вытекающими последствиями, но Алве это уже не помогло бы Плач;
2. около десяти тысяч не самых плохих солдат (точную цифру не помню, но факт остается фактом)
    Так что нашлись бы охотники, и не "засадить в тюрьму", а, например, казнить за убийство "Великого Анакса".
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #2 было: 11 июня 2007 года, 19:59:05 »

    Хммм... Но, кроме Альдо, в Олларии Ракане присутствуют:
1. ызарги ЛЧ разных мастей и возрастов, которым, согласитесь, терять уже нечего - либо они с Альдо, либо их ждет, самое меньше, пожизненная ссылка или Багерлее. Да, конечно же, началась бы драка за власть со всеми вытекающими последствиями, но Алве это уже не помогло бы Плач;
2. около десяти тысяч не самых плохих солдат (точную цифру не помню, но факт остается фактом)
Так что нашлись бы охотники, и не "засадить в тюрьму", а, например, казнить за убийство "Великого Анакса".

Вы полагаете, что повторно арестовать Алву после успешной дуэли было бы так просто? Честно говоря, среди описанных в ЯМ персонажей я не вижу никого, кто мог бы в случае гибели Альдо взять на себя ответственность за продолжение его политики. Для того, чтобы отдать приказ о повторном аресте Алвы или его немедленном убийстве "на месте преступления", нужно сохранять спокойствие и присутствие духа и контролировать достаточное (весьма немалое) количество солдат, присутствующих на месте дуэли. Кого Вы видите в этой роли?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #3 было: 11 июня 2007 года, 23:13:49 »

Хм, возможно, я чересур пристрастна, но, по-моему, после дуэли с Валентином Дик пришел к выводу, что кинжал в спину (особенно если до дуэли) - лучшее решение для подобных проблем. Во всяком случае, мысли о кинжале святого Алана его посещают неоднократно.
« Последняя правка: 11 июня 2007 года, 23:17:49 от Gwena » Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #4 было: 11 июня 2007 года, 23:51:03 »

    Хммм... Но, кроме Альдо, в Олларии Ракане присутствуют:
1. ызарги ЛЧ разных мастей и возрастов, которым, согласитесь, терять уже нечего - либо они с Альдо, либо их ждет, самое меньше, пожизненная ссылка или Багерлее. Да, конечно же, началась бы драка за власть со всеми вытекающими последствиями, но Алве это уже не помогло бы Плач;
2. около десяти тысяч не самых плохих солдат (точную цифру не помню, но факт остается фактом)
Так что нашлись бы охотники, и не "засадить в тюрьму", а, например, казнить за убийство "Великого Анакса".

Вы полагаете, что повторно арестовать Алву после успешной дуэли было бы так просто? Честно говоря, среди описанных в ЯМ персонажей я не вижу никого, кто мог бы в случае гибели Альдо взять на себя ответственность за продолжение его политики. Для того, чтобы отдать приказ о повторном аресте Алвы или его немедленном убийстве "на месте преступления", нужно сохранять спокойствие и присутствие духа и контролировать достаточное (весьма немалое) количество солдат, присутствующих на месте дуэли. Кого Вы видите в этой роли?

    Т.е., если я правильно поняла, вы хотите сказать, что после смерти Альдо большинство его приспешников испугаются и решат использовать Рокэ в качестве заложника и гаранта их, так скзть, неприкосновенности? Вполне вероятный ход событий, кстати...
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #5 было: 12 июня 2007 года, 10:55:39 »

Хм, возможно, я чересур пристрастна, но, по-моему, после дуэли с Валентином Дик пришел к выводу, что кинжал в спину (особенно если до дуэли) - лучшее решение для подобных проблем. Во всяком случае, мысли о кинжале святого Алана его посещают неоднократно.
Во-первых, с помощью кинжала в спину Алвы Ричард собирался решать проблемы, возникшие перед Альдо. После смерти Альдо это уже не будет иметь особого смысла. А если Ричард захочет отомстить за любимого сюзерена, то он, пожалуй, все-таки предпочтет поединок.
Во-вторых, я сильно сомневаюсь в способности Ричарда убить Алву - неважно, в спину или в лицо.

цитата из: Aida
Т.е., если я правильно поняла, вы хотите сказать, что после смерти Альдо большинство его приспешников испугаются и решат использовать Рокэ в качестве заложника и гаранта их, так скзть, неприкосновенности? Вполне вероятный ход событий, кстати...
Да я, честно говоря, вообще не думаю, что приспешники Альдо стали бы связываться с Алвой... Его победа в поединке с Альдо должна была означать его полное оправдание. А смерть Альдо в отсутствие наследников должна была означать окончательную гибель "дела Раканов". Я не вижу среди приспешников Альдо человека, который мог бы отдать распоряжение о повторном аресте Алвы и обеспечить выполнение этого распоряжения.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #6 было: 12 июня 2007 года, 11:29:03 »

Да я, честно говоря, вообще не думаю, что приспешники Альдо стали бы связываться с Алвой... Его победа в поединке с Альдо должна была означать его полное оправдание. А смерть Альдо в отсутствие наследников должна была означать окончательную гибель "дела Раканов". Я не вижу среди приспешников Альдо человека, который мог бы отдать распоряжение о повторном аресте Алвы и обеспечить выполнение этого распоряжения.
    Ага Подмигивание, и что значит для "истинных талигойцев" полное оправдание для человека, который:
   а) у многих кого-то да убил;
   б) разрушил их так наз. "голубую мечту" о Великой Талигойе;
   в) вообще, гад и мерзавец, плюс потомок предателя
    Кто-нибудь да нашелся (хотя бы тот же Карлион) и отдал бы приказ. Другое дело, что бы перевесило в этом случае: озлобленность ЛЧ или их же желание спасти свою шкуру. Хех

Цитата
    В этом случае Левий спасал всё-равно Рокэ...Не думаю чтобы Алва дожил бы до дуэли, даже если бы она была назначена... Альдо при всём своем самомнении, не решился бы выйти на поединок...

    А может и дожил бы, но тогда мы бы наблюдали нечто а-ля финальный бой в "Гладиаторе". Я утрирую, конечно.

    PS: Кстати, дамы и господа Подмигивание, не кажется ли вам, что мы несколько удалились от заявленной темы, плюс забрели в дебри махровых предположений?... Глазки вверх Язык Язык Продолжим разговор о Левии... Подмигивание Улыбка Улыбка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #7 было: 12 июня 2007 года, 13:15:39 »

В прдолжение офф-топа...
Не забывайте, что в случае немедленной дуэли после суда (в победе Алвы не сомневаемся  Подмигивание) Придд и Эпине без труда защитили бы Рокэ. Из Повелителей против был бы только Ричард, но его бы думается мне удержал. Остальные не дотянули бы рангом.
ИМХО.

Про Левия.
Что-то мне показалось странным слишком частое упоминание об Адриане в разговоре с Матильдой. Ну вылитый Ларак со "святым Эгмонтом"...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #8 было: 12 июня 2007 года, 13:33:50 »

Что-то мне показалось странным слишком частое упоминание об Адриане в разговоре с Матильдой. Ну вылитый Ларак со "святым Эгмонтом"...

Или Катарина все с тем же Эгмонтом или Мишелем Эпинэ.  Улыбка
Впрочем, есть все же разница в пользу Левия. Разговаривая с Ричардом, Катарина взывает к памяти Эгмонта; разговаривая с Робером - к памяти Мишеля. То есть, разным людям она говорит разное.  Левий же ссылается на Адриана в разговорах не только с Матильдой, но и с Робером, который, кажется, никогда не был с ним знаком и в целом к этому образу равнодушен. Так что я вполне допускаю, что Адриан - действительно авторитет для Левия.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #9 было: 12 июня 2007 года, 13:41:54 »

В прдолжение офф-топа...
Не забывайте, что в случае немедленной дуэли после суда (в победе Алвы не сомневаемся  Подмигивание) Придд и Эпине без труда защитили бы Рокэ. Из Повелителей против был бы только Ричард, но его бы думается мне удержал. Остальные не дотянули бы рангом.
ИМХО.

Про Левия.
Что-то мне показалось странным слишком частое упоминание об Адриане в разговоре с Матильдой. Ну вылитый Ларак со "святым Эгмонтом"...

    Ну что ж, оффтопить, так оффтопить! Глазки вверх Язык
    Мне помнится, что, помимо южан Робера и гвардии Валентина, в городе находились северяне Ричарда и еще некое (несколько большее) количество подчиняющихся Альдо солдат. Так что здесь, как говорится, еще бабушка надвое сказала... И потом: а вы попробуйте удержать Настоящего Вепря, когда на его глазах собственного кумира прикончили?! Ну-ну... Глазки вверх Язык Кривая усмешка Мне кажется, это все равно, что биться головой о железобетонное сооружение. Кривая усмешка

    К вопросу о Левии: я, кажется, уже высказалась по этому поводу несколько выше... Подмигивание (И это не Ларак номер два, однозначно)
« Последняя правка: 12 июня 2007 года, 13:45:53 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #10 было: 12 июня 2007 года, 17:10:31 »

2 Aida
Скажите, кто будет командовать бывшей Резервной Армией в случае гибели Альдо и при этом не будет ни Первым Маршалом Талигойи Робером Эпине, ни Военным Комендантом Олларии Никола Карвалем, ни Первым Маршалом Рокэ Алва, пойдет против вышеуказанных лиц и Церкви (в лице Левия) и ДОБЬЕТСЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ГРАМОТНЫХ ПРИКАЗОВ в отношении опять-таки вышеуказанных лиц (с собственными, преданными только им силами + Придд со товарищи)... и я приму ваше возражение.

Насчет Левия я согласен, что это ни одним местом не Ларак. Но постоянная отсылка "Адриан то, Адриан се..." настораживает. Может он пытался привлечь внимание Матильды к чему-то важному (а прямо сказать не мог). И ведь привлек! А может наоборот, отвлек?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #11 было: 12 июня 2007 года, 17:44:12 »

Изначально дискуссия началась из-за предположения Aelia о том, что вмешательство Левия помешало Алве оказаться свободным.
2 Aida
Скажите, кто будет командовать бывшей Резервной Армией в случае гибели Альдо и при этом не будет ни Первым Маршалом Талигойи Робером Эпине, ни Военным Комендантом Олларии Никола Карвалем, ни Первым Маршалом Рокэ Алва, пойдет против вышеуказанных лиц и Церкви (в лице Левия) и ДОБЬЕТСЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ГРАМОТНЫХ ПРИКАЗОВ в отношении опять-таки вышеуказанных лиц (с собственными, преданными только им силами + Придд со товарищи)... и я приму ваше возражение.

Ну Алву я бы среди этих лиц перечислять не стала. Думаю в случае все-таки состоявшейся дуэли Альдо постарался бы что бы на месте присутствовали только преданные Раканам войска + зрители, без войск. В случае смерти Альдо Алву бы никто не отпустил, даже учитывая то, что дуэль бы его оправдала, он просто перешел бы в разряд военнопленных (если был бы жив), тот же Левий не дал бы его отпустить, это значило бы признанать политику церкви в отношении Талига/Талигойи неудавшийся и неверной. Поэтому мне кажется Церкви Алва в принципе не нужен, а вот Левию зачем-то необходим и  то же время Альдо Церкви, тоже нужен живым.
Мое ИМХО Левий лавирует между интересами Церкви и своими собственными (или интересами восьмого ордена).
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #12 было: 12 июня 2007 года, 17:56:16 »

2 Aida
Скажите, кто будет командовать бывшей Резервной Армией в случае гибели Альдо и при этом не будет ни Первым Маршалом Талигойи Робером Эпине, ни Военным Комендантом Олларии Никола Карвалем, ни Первым Маршалом Рокэ Алва, пойдет против вышеуказанных лиц и Церкви (в лице Левия) и ДОБЬЕТСЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ГРАМОТНЫХ ПРИКАЗОВ в отношении опять-таки вышеуказанных лиц (с собственными, преданными только им силами + Придд со товарищи)... и я приму ваше возражение.

    Мдааа... Интересный вопрос. Посидела сейчас, подумала и пришла к выводу, что не могу назвать навскидку ни одного подобного товарища. Хех Попробовала представить себе ситуацию: Альдо убит, все в полной растерянности, естественно, галдеж, крики и т.д., и т.п... Да, возможно, вы правы, @caesar@: Если бы дуэль состоялась, то самыми подготовленными к ее исходу оказались бы Робер с Валентином. И они бы, скорее всего, не промедлили...

Цитата
Насчет Левия я согласен, что это ни одним местом не Ларак. Но постоянная отсылка "Адриан то, Адриан се..." настораживает. Может он пытался привлечь внимание Матильды к чему-то важному (а прямо сказать не мог). И ведь привлек! А может наоборот, отвлек?

    Здесь может быть два варианта (исходя из утверждений: 1) Левий играет на стороне "истинников"; 2) Левий - сторонник Рокэ и Робера СПОЙЛЕРЫ    В первом случае он постоянно упоминает Адриана, чтобы втереться в доверие к Матильде, дабы потом с большей легкостью заполучить желанную Ноху. Но тогда идет нестыковочка: выше уже упоминалось, что он часто вспоминает Адриана и в разговоре с Робером, не знавшим Эсперадора.
    Во втором случае:
- либо Эсперадор Адриан был великолепным наставником и произвел неизгладимое впечатление на неокрепшую душу Левия ( Кривая усмешка Глазки вверх Язык);
- либо он для Левия являлся больше, чем просто наставником СПОЙЛЕРЫ
- либо, как я уже писала выше, все несколько мистичнее, чем кажется на первый взгляд СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #13 было: 12 июня 2007 года, 18:34:49 »

Изначально дискуссия началась из-за предположения Aelia о том, что вмешательство Левия помешало Алве оказаться свободным.
Ну, в конечном счете я согласилась с тем, что вмешательство Левия в тех условиях, в каких оно реально состоялось, все же противоречило интересам и планам Альдо и без особых натяжек может быть истолковано как попытка спасения Алвы.
Но если бы дуэль должна была состояться немедленно, а Левий все равно добился бы ее отмены, то истолковать такое вмешательство в его пользу было бы уже гораздо сложнее. Впрочем, обсуждение гипотетических последствий дуэли Альдо и Алвы здесь действительно является оффтопиком.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #14 было: 13 июня 2007 года, 08:56:16 »

- либо, как я уже писала выше, все несколько мистичнее, чем кажется на первый взгляд СПОЙЛЕРЫ

Левий = Адрианн сомнительно. Левий очень маленького роста. Видимо Адрианн таким не был, иначе бы Матильда как- нибудь этот факт  отметила бы.

Ну, в конечном счете я согласилась с тем, что вмешательство Левия в тех условиях, в каких оно реально состоялось, все же противоречило интересам и планам Альдо и без особых натяжек может быть истолковано как попытка спасения Алвы.
Но если бы дуэль должна была состояться немедленно, а Левий все равно добился бы ее отмены, то истолковать такое вмешательство в его пользу было бы уже гораздо сложнее.

А как насчет того, чтобы дуэль все-таки состоялась, но  Алва до дуэли был бы под присмотром Левия? Я бы все-таки сказала бы, что Левий спасает не только Алву, но и Альдо.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!