Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 20:11:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Винная улица - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Винная улица - IV  (прочитано 36195 раз)
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #120 было: 26 мая 2008 года, 21:48:18 »

Цитата
Эр C@esar - всерьёз делаете вид, что услышали эту гипотезу в первый раз?
Скажем так, я ее не помню... Кстати, когда ее выдвигали в последний раз?
А фиг знает. Это было откровенно до того, как я зарегистрировался на этом форуме.

Навскидку нашёл вот такое:
Есть версия (Не моя. Сейчас подробно разбирается у Могултая), что Жермон, наоборот, был единственным настоящим Ариго. А остальные (Ги, Иорам, Катарина) - бастарды, от другого отца. Была даже версия (не вполне серьёзная, автор - эр Блэйд), что этот отец - Штанцлер Кривая усмешка
А вот найти упомянутую версию Блейда не смог.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #121 было: 27 мая 2008 года, 15:51:17 »

Навскидку нашёл вот такое:
Есть версия (Не моя. Сейчас подробно разбирается у Могултая), что Жермон, наоборот, был единственным настоящим Ариго. А остальные (Ги, Иорам, Катарина) - бастарды, от другого отца. Была даже версия (не вполне серьёзная, автор - эр Блэйд), что этот отец - Штанцлер Кривая усмешка
А вот найти упомянутую версию Блейда не смог.
*меня цитируют Глазки вверх Глазки вверх*
У Могултая - в смысле примерно вот здесь.
А упомянутая мной версия Блэйда - на его (ныне закрытом Грусть) дневнике "Развалины Надорского замка." Там же (вроде была) официально опровергнута Гатти. Подмигивание
Ага, вот:
Цитата
Кошка без тени, 2006-07-22 20:45:
А что до версии, красивой, я не спорю, то у Штанцлера или трое непохожих на него детей, двоих из которых он преспокойно позволяет убить, или ни одного.
« Последняя правка: 27 мая 2008 года, 16:57:39 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #122 было: 06 июля 2008 года, 19:05:25 »


Меня при вторичном прочтении удивило следующее:
"Родня переживет, и король переживет, и весь мир, а кому не нравится, могут убираться к изначальным тварям".

С чего бы это король мог беспокоиться о том, на ком женится герцог Алва?  Хех

Цитата

Аристократ ранга Алвы не имел права жениться без разрешения короля. Обойтись без такого разрешения было серьёзным проступком. Вот и всё. Ничего личного.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #123 было: 06 июля 2008 года, 19:59:59 »

Аристократ ранга Алвы не имел права жениться без разрешения короля. Обойтись без такого разрешения было серьёзным проступком. Вот и всё. Ничего личного.
Не хотелось писать, но: ой, не знаю: если учесть, что Алве вообще наплевать на мнение окружающих, то чтобы он задался вопросом, одобит ли король, это должно быть очень серьезное нарушение приличий. ИМХО
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #124 было: 06 июля 2008 года, 20:07:40 »

Цитата
то чтобы он задался вопросом, одобит ли король, это должно быть очень серьезное нарушение приличий
А разве он задавался вопросом?  Смех
ИМХО он точно знал, что король (И. о. короля  Смех) не одобрит.
 Смех
Что-то я не заметил, чтобы его посещали сомнения "а стоит ли?"

PS  И да, это очень серьезное нарушение в эпоху "брачных контрактов" и "помолвок с рождения"
« Последняя правка: 06 июля 2008 года, 20:09:34 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #125 было: 06 июля 2008 года, 20:33:15 »

А разве он задавался вопросом?  Смех
ИМХО он точно знал, что король (И. о. короля  Смех) не одобрит.
 Смех
Что-то я не заметил, чтобы его посещали сомнения "а стоит ли?"

PS  И да, это очень серьезное нарушение в эпоху "брачных контрактов" и "помолвок с рождения"
Да ладно. У самого короля что ли была "помолвка с рождения"? Во всяком случае с Катариной точно не была.
Я не настаиваю. Просто меня тоже "царапнула" эта его мысль. От нее попахивает то ли уважением к королю (которому объективно как будто неоткуда взяться), то ли настолько вопиющим нарушением приличий, что даже Алва озаботился, что о нем подумает король.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #126 было: 06 июля 2008 года, 21:08:02 »

Цитата
От нее попахивает то ли уважением к королю (которому объективно как будто неоткуда взяться),
В самом деле, откуда у вассала (24 лет от роду, жизнью еще не побитого) взяться уважению к собственному сюзерену и священной особе?  Хех

Цитата
то ли настолько вопиющим нарушением приличий
В те времена - весьма вопиющее...
Могу поискать исторические примеры... Но чтоб далеко не ходить...
Смотрела "Еще одна из рода Болейн" и "Елизавета: Золотой Век"?  Подмигивание
Историческая матчасть там конечно хромает, но отношение к браку среди аристократов ИМХО передано неплохо...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #127 было: 06 июля 2008 года, 21:09:45 »

Цитата
От нее попахивает то ли уважением к королю (которому объективно как будто неоткуда взяться),
В самом деле, откуда у вассала (24 лет от роду, жизнью еще не побитого) взяться уважению к собственному сюзерену и священной особе?  Хех
Куда потом делось?  Смех
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #128 было: 06 июля 2008 года, 21:19:01 »

Цитата
От нее попахивает то ли уважением к королю (которому объективно как будто неоткуда взяться),
В самом деле, откуда у вассала (24 лет от роду, жизнью еще не побитого) взяться уважению к собственному сюзерену и священной особе?  Хех
Куда потом делось?  Смех
Растрепалось
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #129 было: 06 июля 2008 года, 21:20:08 »

Цитата
От нее попахивает то ли уважением к королю (которому объективно как будто неоткуда взяться),
В самом деле, откуда у вассала (24 лет от роду, жизнью еще не побитого) взяться уважению к собственному сюзерену и священной особе?  Хех
Куда потом делось?  Смех
Растрепалось
А почему именно потом?
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #130 было: 06 июля 2008 года, 21:23:37 »

А почему именно потом?
А почему нет?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #131 было: 06 июля 2008 года, 21:31:15 »

А почему именно потом?
А почему нет?
Имхо питал ли Алва когда-нибудь уважение к Фердинанду II и если да, то когда это у него прошло или наоборот началось - дело темное, матчастью вроде бы неосвещенное...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #132 было: 06 июля 2008 года, 21:43:43 »


ИМХО он точно знал, что король (И. о. короля  Смех) не одобрит.
 
И королевское неодобрение могло принять вполне вещественное выражение. Конечно, вряд ли это было бы Багерлее, но вот выслать по месту службы с запретом посещать столицу - могли. Или разжаловать.

ЗЫ. У нас перед самой революцией офицер, женившийся на "неподходящей" девице, должен был уйти в отставку ( моя бабушка рассказывала).


Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Винная улица - IV
« Ответить #133 было: 07 июля 2008 года, 13:36:40 »

а он точно знал, что не одобрит?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #134 было: 07 июля 2008 года, 14:08:59 »

"Родня переживёт, и король переживёт, и весь мир, а кому не нравится, могут убираться к Изначальным Тварям" (с).
Что-то не похоже на одобрение...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!