|
Страницы: [1] 2 3
|
 |
|
Автор
|
Тема: Жермон Ариго - Повелитель Ветра? Хм, странно... (прочитано 9006 раз)
|
Аэр
гость
|
Читая форум, я часто натыкался на предположения о том, что Жермон Ариго - глава Дома Ветра. Хотелось бы побольше узнать, на чём основаны эти домыслы. Ведь Ариго - кровные вассалы Молнии, хоть и худородные. Или я чего-то не знаю?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Снежа М.
|
Ну, во-первых, Жермон, возможно, не Ариго. Катарина, конечно, та еще врушка, но зачем ей на брата клеветать? Во-вторых. Видение Жермона, где он достает СИНИЙ камень (по аналогии со сном Робера, где у него оказывается красный).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
|
|
|
Taurus
Граф
  
Карма: 146
Offline
Пол: 
сообщений: 393
Facta sunt potentiora verbis
|
Ну, во-первых, Жермон, возможно, не Ариго.
А что делать с фразой про "фамильный нос". (Правда, уже и не вспомню, где ее встречала.) Тогда все Ариго - не Ариго, если можно так выразиться и не запутаться. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Чего на свете не случается, чего на свете не бывает, В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает! Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты. Пусть усмехнутся осторожные, Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
|
|
|
|
Снежа М.
|
Да, вы правы, эрэа. Но фраза Катари: "кто видел, тот понимал" (на всякий случай повторюсь, что врать ей было незачем), да и камень этот синий...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
|
|
|
Taurus
Граф
  
Карма: 146
Offline
Пол: 
сообщений: 393
Facta sunt potentiora verbis
|
Да, вы правы, эрэа. Но фраза Катари: "кто видел, тот понимал" (на всякий случай повторюсь, что врать ей было незачем), да и камень этот синий...
Камень не знаю куда "приткнуть".  А вот если Катарина скажет, что трава зеленого цвета, то я все равно не поверю и затребую доказательств. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Чего на свете не случается, чего на свете не бывает, В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает! Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты. Пусть усмехнутся осторожные, Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
|
|
|
|
Снежа М.
|
Желательно химическую экспертизу.  НО: Катарина - не дура, и врать прость так, для удовольствия не станет. Хотя бы из инстинкта самосохранения - вдруг потом что-то диаметрально противоположное врать придется! Или вы можете предположить, зачем Гиацинт врал?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
|
|
|
|
C@esar
|
Желательно химическую экспертизу.  НО: Катарина - не дура, и врать прость так, для удовольствия не станет. Хотя бы из инстинкта самосохранения - вдруг потом что-то диаметрально противоположное врать придется! Или вы можете предположить, зачем Гиацинт врал? По привычке 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
Снежа М.
|
Да сколько ж можно повторять: только последние идиоты, к которым Гиацинт явно не относится, будут врать, когда это совершенно не нужно! Кто-нибудь может ВНЯТНО ответить на вопрос: ЗАЧЕМ? Серьезно, без "привычек". *умоляющий смайлик*
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
|
|
|
kannuki
Личный нобиль
Карма: 4
Offline
сообщений: 39
The voices of the real, and the imagined cry
|
NightShineнужно заметить, что ситуация, в которой звучит предположение о том, что Жермон - не Ариго, не вполне однозначная... Катарина говорит это Луизе в саду - и вполне вероятно, говорит не столько своей собеседнице, сколько кому-то третьему. очень может быть, что Катарина оговаривала брата с тем, чтобы его каким-то образом защитить (=чтобы его не вызывали из Торки, раз он все равно незаконный наследник). эта тема уже обсуждалась на форуме... вот в этом топике, кажется: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7827.0
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
caer
|
Камешек и вправду подозрительный, но может он просто намекает, что Жермону предстоит близкое знакомство с Алвой?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
C@esar
|
Камешек и вправду подозрительный, но может он просто намекает, что Жермону предстоит близкое знакомство с Алвой?
В каком смысле близкое?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
kannuki
Личный нобиль
Карма: 4
Offline
сообщений: 39
The voices of the real, and the imagined cry
|
еще одна реплика, если позволите...
почему было решено, что цвет камня имеет определяющее значение? кажется, не меньшего внимания должна заслужить и сердцевина камня - "что-то зубчатое и светлое". мне это навевает ассоциации с древним символом Молний - он как раз весьма зубчатый
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Plainer
|
Кто-нибудь может ВНЯТНО ответить на вопрос: ЗАЧЕМ? Серьезно Есть версия (Не моя. Сейчас подробно разбирается у Могултая), что Жермон, наоборот, был единственным настоящим Ариго. А остальные (Ги, Иорам, Катарина) - бастарды, от другого отца. Была даже версия (не вполне серьёзная, автор - эр Блэйд), что этот отец - Штанцлер  По поводу повелительства Ариго: 1. "В 386 году круга Волн при Эрнани Четвертом унаследовали титул и имя угасшей фамилии Парда, по легенде ведшей род от второго сына первого анакса Марикьяры Астрапиона. Нынешние графы Ариго считают себя прямыми потомками младшего сына одного из Парда, однако наиболее последовательные блюстители чистоты крови полагают Ариго худородными." Ну "блюстители чистоты крови" могут быть и неправы. Им бы (тем же Берхаймам и Карлионам  ) свою "кровь" проверить. 2. Унаследовали владения Гайарэ (Не путать с Парда! История приводится в ЯМ1). Возможно, вместе с проклятием. 3. Видение Жермона в ЯМ1 слишком похоже на видения Робера и Ричарда. Отсюда и предположения "Жермон-повелитель". 4. С другой стороны, возможно, цепочка "вызова вассалов" пошла от Робера "вниз". Уж слишком синхронно с Робером его видЕние. А про других вассалов Молний мы этого не знаем, т.к. Лионель - не "корреспондент", а Дорак (Нынешний. А у Квентина точно не могло быть бастардов??) вообще не в кадре. И в этой версии Жермон - вассал Молний (как и официально).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
|
Снежа М.
|
Все было бы абсолютно верно и логично, если бы не СИНИЙ камень. Цвета дома Молний все же другие, если бы Жермон к нему принадлежал, камень был бы красным, как у Робера. ИМХО
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
|
|
|
Sag-D-Aman
Потомственный нобиль

Карма: 5
Offline
Пол: 
сообщений: 97
Разбивая небеса!
|
По поводу камушка. Есть радикальное предположение: у смерти взглад синий, а какого камень цвета? Так что не исключён летальный исход, например в бою с армией Дриксен, куда его и отправляют в начале СЗ. Предположение не хуже его Повелительства над ветром 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Талант не скроешь, не пропьешь и вообще не убьёшь! Боротся и искать, найти и прикарманить!
|
|
|
|
|
Страницы: [1] 2 3
|
|
|
 |