Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:12:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Селина в ЯМ. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Селина в ЯМ. Спойлеры!  (прочитано 10812 раз)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Селина в ЯМ. Спойлеры!
« было: 22 мая 2007 года, 16:09:58 »

И еще - убейте кто-нибудь Селину!! Хотя такие доживают до конца.
А почему Селину Хех, "красивая мебель"(ИМХО)... НИЧЕГО не сделала ("мебель" одним словом(ИМХО мохнатое)) Кривая усмешка
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #1 было: 22 мая 2007 года, 16:27:49 »

И еще - убейте кто-нибудь Селину!! Хотя такие доживают до конца.
А почему Селину Хех, "красивая мебель"(ИМХО)... НИЧЕГО не сделала ("мебель" одним словом(ИМХО мохнатое)) Кривая усмешка
Ничего себе! "— Мама, — шепот Селины был страшней любого крика, — мама, у папеньки нет тени!" И в ЛП. В ЯМ, правда, действительно, ничего не сделала. Ну так Надор.

Когда читал главу, выложенную на "Озоне" (1 гл. 4 ч., книги ещё не было), в голове непрерывно вертелось "А на кладбище всё спокойненько". Грусть
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #2 было: 22 мая 2007 года, 18:26:17 »

Цитата
цитата из: Charlotte на СЕГОДНЯ в 15:53:49
И еще - убейте кто-нибудь Селину!! Хотя такие доживают до конца.

А почему Селину , "красивая мебель"(ИМХО)... НИЧЕГО не сделала ("мебель" одним словом(ИМХО мохнатое))
А ЧТО она должна сделать? Почему вдруг - "мебель"? Потому что не лезет в гущу событий, не строит коварных планов по освобождению Талига, не берет штурмом Багерлее и не кидается с кинжалом на Альдо?
Есть ведь люди, которые не для интриг, не для войны. У которых к этому ни желания, ни умения. Разве из этого следует, что они - мебель?
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #3 было: 22 мая 2007 года, 20:09:25 »

Она не совсем сюжетообразующа..да, она не активная участница события..но не мебель
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #4 было: 22 мая 2007 года, 20:13:16 »

И еще - убейте кто-нибудь Селину!! Хотя такие доживают до конца.
А почему Селину Хех, "красивая мебель"(ИМХО)... НИЧЕГО не сделала ("мебель" одним словом(ИМХО мохнатое)) Кривая усмешка
Именно она в ЯМ умоляла Зою спасти Айрис. И потом за маменькой уходящей с выхдцом последовала.
Я бы не сказала, что она мебель.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #5 было: 22 мая 2007 года, 20:24:05 »

Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался...
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #6 было: 22 мая 2007 года, 20:25:20 »


Убейте, но тоже не могу понять оснований претензий к Сэли. Что она должна сделать-то?
Начать касеру и тюригвизе пить, аки Матильда? Принимать, э-э-э, ухаживание мужчин на манер Марианны? Стать чьим-то живым щитом, как Мэллит? Устраивать скандалы по всем поводам. как принято в семействе Окделлов? Срочно превратиться в Выходца, как (отец, сестра, Зоя Гастаки... нужное подчеркнуть)? Э-э-э, где-нибудь заявить, что герцог Алва (или скажем Лионель Савиньяк) в нее сразу влюбился?
  То есть быть нормальной, пусть и неумной девушкой - это уже "мебельный вариант" по определению?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #7 было: 22 мая 2007 года, 20:52:11 »

Прошу прощения, но тему заводила не я!!! Это сделал кто-то под моим именем!!!
Я вообще не понимаю, каким образом это сделали, просто вырвав мою фразу из контекста!!! И это не претензии к красавице-Селине, а просто вопрос, почему возжелали ее убийства!!!
Прошу закрыть тему у администрации или удалить...
Или просто позволить мне удалить чужое сообщение.
Дело совсем не в теме, но когда под твоим ником другой человек вытворяет не пойми что, это не очень-то приятно!!! Кем бы он ни был(хотя судя по всему сама администрация)...
Можно завести тему, но от своего имени, а просто дать мою цитату!!!
Обычно, если переносят на этом форуме сообщение, то об этом сообщают, куда и зачем...

Например так, как сделала Julia в своем сообщении:
И еще - убейте кто-нибудь Селину!!

ЗА ЧТО  ?!!!!!!!!!
( может, заведем темку ? )


Мне-то не сложно ответить совсем, я от своих слов не отказываюсь, но они не являются оскорблением Селины. Она, ИМХО, статист, массовка. Я не отрицаю возможности того, что где-то глубоко внутри она замечательная и яркая личность, но ей уделено слишком мало внимания, чтобы это было понятно, пока она не очень-то сильно проявила себя. Поэтому она для меня "мебель" для произведения, как какие-нибудь придворные дамы, ну, вроде Краклихи, и не важно, что той дали исчерпывающую характеристику буквально в одном абзаце, или Ваннины. Это не значит, что Селину можно и нужно убрать(убить и тд., не важно, хотя смерти она точно не заслужила, если уж и говорить о принципе "каждому воздастся за деяния его"), в комнате с голыми стенами неудобно, а фильм(масштабный) без массовки смешон, хоть иногда некоторым из нее отводится большая роль.
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 21:55:42 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Sili
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

счастье есть :)


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #8 было: 22 мая 2007 года, 22:23:41 »

ню-ню... многие герои статисты до поры.... а потом... Глазки вверх
Авторизирован

делай добро и бросай его в воду
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #9 было: 22 мая 2007 года, 22:28:35 »

Ничего себе "мебель".
Ведь в ЛП Луиза не впустила Циллу только благодаря вмешательству - и весьма решительному - именно что Селины. Да и в ЯМ, когда нужно действовать, Селина всегда первая и рядом.
Или ее главный недостаток в том, что не кричит громко: Обратите на меня внимание! Я вся такая-эдакая, яркая личность!
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #10 было: 22 мая 2007 года, 22:33:31 »

Ничего себе "мебель".
Ведь в ЛП Луиза не впустила Циллу только благодаря вмешательству - и весьма решительному - именно что Селины. Да и в ЯМ, когда нужно действовать, Селина всегда первая и рядом.
Или ее главный недостаток в том, что не кричит громко: Обратите на меня внимание! Я вся такая-эдакая, яркая личность!

И слава Богу, что помешала Цилле, если бы впустила, то не было бы подобного разговора по причине ее уже реальной никчемности и из-за ее смерти (на счастье некоторых)... Но вот "первая и рядом" не везде, она же не Алва и не Дик, бегущий впереди паровоза  Подмигивание Смех Как персонаж она мне глубоко безразлична вообще, честно говоря. Хотя и отвращения я к ней не испытываю, ничего не испытываю, потому бы и не завела сама эту тему.
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 22:37:25 от Santagro » Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #11 было: 22 мая 2007 года, 22:39:22 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #12 было: 22 мая 2007 года, 23:14:07 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?

Я буду рада, если Рокэ женится и у него будет куча "маленьких портосиков" (с) Подмигивание А то род жалко, негоже такой красотище во всех смыслах пропадать...
...только не на Селине и не Айрис, это хуже "несовместимости" Алва - Катарина, которую обсуждали тут уже в соседней темке.
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #13 было: 22 мая 2007 года, 23:15:59 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?

Например на принцессе Елене.  Подмигивание



А Селина очень славная. ИМХО она еще наверняка себя проявит.  Смех
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 23:18:39 от Ричард » Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #14 было: 23 мая 2007 года, 00:21:07 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?
Мне кажется ,что женитьба будет для Рокэначалом  конца его карьеры полководца.  Ему придется думать жене,обзаводиться детьми , заболтиться об их воспитании.Он больше не сможет так рисковать  , пускаться в авантюры.Никакая жена этого не потерпит. Постоянная влюбленность в него половины женшин и девиц Талига и неудобный характер Рокэ наверняка будет приводить к семейным конфликтам.Для Талига он будет потерян. К тому же,ИМХО,Алва такой жизни просто не выдержит.  А наследник у него уже есть-маркиз Альберто Салина.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!