Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:47:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Селина в ЯМ. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Селина в ЯМ. Спойлеры!  (прочитано 10814 раз)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #45 было: 24 мая 2007 года, 09:31:53 »

Цитата
Ещё раз скажу, что отношение моё к Селине в целом  положительное, но наверное хочется, чтобы "хорошее было лучшим". А что касается Рокэ, так в виденьях Окделла, на эшафоте ПМ целует девушку очень похожую на Селину.
По мне так он целует девушку похожую на Октавию. Исключительно мое ИМХО.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Angela
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 16

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #46 было: 24 мая 2007 года, 09:32:42 »

Вот нашла цитату. первая вызвалась сопровождать Королеву в Багерлее Селина, а уж потом Айрис и Луиза. а вы - мебель!!!

[i]Король замолчал, придворные торчали истуканами, и тут впереди пискнуло:
— Ваше величество, позвольте мне… остаться с ее величеством!
Селина! Закатные твари! Луиза обругала себя последней Идиоткой. Можно подумать, она не знала, на что способны влюбленные дурехи, но теперь деваться некуда. Не бросать же дочку на растерзание пойманной за хвост кошке и Манрикам
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #47 было: 24 мая 2007 года, 10:35:01 »


3. Как вы думаете Айрис сумели бы удержать в подобной ситуации или она бы ушла спасать Селину?


Селина: а) прекрасно понимает, что если вернётся в Надор, никого тем не спасёт.  б) Не бежит назад, ИМХО, потому что не может оставить мать и потому, что, опять же ИМХО, у неё - когда она осознаёт, что Надор гибнет - момент полного отказа сил. За себя при этом не боится, но "жить не хочет".
в) позже - остаётся с матерью ждать Зою.
Что до Айрис - да, она другая, более порывистая, но это не основание считать Селину хуже...
« Последняя правка: 24 мая 2007 года, 10:36:48 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #48 было: 24 мая 2007 года, 11:31:29 »


Я не очень понимаю, каким образом Селина могла отправиться спасать кого-либо в Замке. Разгром уже идет, "землетрясение" бушует, а тут появляется девушка, не обладающая никакими Магическими способностями, весьма хрупкого сложения и ... уверенно вытаскивает подругу из ... ну Вы понимаете. Причем даже Выходец уже пройти не может.
Не слишком ли нереальные требования к Селине. Кстати, вопрос об умной/неумной - чисто субъективен. Вы могли бы предложить мне сказать в сравнении с кем, например? И здесь я нн настаиваю на том, что Абсолютную Истину  Радость Радость высказал. Это не более, чем личная оценка, сделанная по ряду высказываний девушки..
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #49 было: 24 мая 2007 года, 12:41:07 »

Цитата
Ещё раз скажу, что отношение моё к Селине в целом  положительное, но наверное хочется, чтобы "хорошее было лучшим". А что касается Рокэ, так в виденьях Окделла, на эшафоте ПМ целует девушку очень похожую на Селину.
По мне так он целует девушку похожую на Октавию. Исключительно мое ИМХО.
+1  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #50 было: 24 мая 2007 года, 13:26:24 »

Селина... У нее исходно очень хорошие данные: красивая девушка,  достойное поведение. К ней можно относиться как к просто  милой девушке. В этом случае все, что она делала безусловно правильно. И мое отношение к ней ... благожелательное. Без ожидания чего-то эдакого и без огорчения, что это что-то не случилось.

А можно как к девушке - сюрпризу.  За этот подход говорит то, что, когда пришла Цилла, все уснули кроме Луизы (ну к ней ведь и приходили) и Селины. И в Надоре Зоя Гастаки пришла к Луизе и единственная, кто не спал - Селина. Значит, что-то она чувствует...
Ну и вот ситуация: накануне подруга волнуется, бегает, порывается ехать куда-то, у нее ничего не получается, все остаются до утра. Ночью приходит выходец и их уводит, при этом приговаривая что-то типа "очень хорошо что мы взяли девчушку. Пусть красота цветет". Да если бы её например Луиза разбудила и сказала :"Собирайся, за нами пришли", тут ничего не скажешь. Но ведь что-то её разбудило! Тревога видимо.

Иногда наши возможности ограничены только нашими намерениями.
ЗЫ Я ни в коем случае не обвиняю и не требую. Все это ближе к сожалению о том, что не случилось. И все это - моё ИМХО разумеется.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #51 было: 25 мая 2007 года, 13:16:59 »


Ну и вот ситуация: накануне подруга волнуется, бегает, порывается ехать куда-то, у нее ничего не получается, все остаются до утра. Ночью приходит выходец и их уводит, при этом приговаривая что-то типа "очень хорошо что мы взяли девчушку. Пусть красота цветет". Да если бы её например Луиза разбудила и сказала :"Собирайся, за нами пришли", тут ничего не скажешь. Но ведь что-то её разбудило! Тревога видимо.

Ну ничего ж себе Луиза была бы! Не мать, а мармалюка. Собирается уходить с выходцем - и будит дочку: пойдём, мол Смех

Селину разбудило именно "что-то". Она выходит - и видит выходца без тени. И она должна предположить, что этой причины для тревожного звоночка недостаточно? И надо тащить за выходцем всех обитателей Надора? В шоке
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #52 было: 25 мая 2007 года, 13:59:26 »

Собственно только что подумала, что может быть как раз "внутреннее чутье"  подсказало Селине единственно правильное поведение, а любые другие действия были бы ошибкой. Если всех оставшихся (или хотя бы Окделлов) уже совсем ничего не могло спасти. Плач

А может кто ещё позаботился, чтобы она проснулась во время. Ведь о снах Селины ничего не сказано.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!