Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:29:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Селина в ЯМ. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Селина в ЯМ. Спойлеры!  (прочитано 10831 раз)
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #15 было: 23 мая 2007 года, 02:58:28 »

Ага! И будет герцог Алва, властитель Кэналлоа сидеть в какой-нибудь конторе с 9 до 18, чтоб обеспечить жену и детей, а то ведь не прокормит... И воспитать пятерых гавриков без нянек-менторов и прочей прислуги, конечно, нереально! Смех Смех Смех
А как же предки-то справлялись? Алонсо Алва, Алваро Алва? И никто бездетным не помер, и Талиг своими подвигами не обделили... Язык
ЗЫ. А мне Селина нравится, хотя в книге её маловато. И как раз её-то я вполне представляю в роли "тихой девушки в окошке".
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #16 было: 23 мая 2007 года, 07:32:10 »

То есть быть нормальной, пусть и неумной девушкой - это уже "мебельный вариант" по определению?
Позвольте не согласится с тем, что Селина неумна, лично у меня такого впечатления нет. Да, пока она еще ничего выдающегося не сделала, но то, что она делает, всегда к месту и на уровне.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #17 было: 23 мая 2007 года, 07:34:21 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?
Мне кажется ,что женитьба будет для Рокэначалом  конца его карьеры полководца.  Ему придется думать жене,обзаводиться детьми , заболтиться об их воспитании.Он больше не сможет так рисковать  , пускаться в авантюры.Никакая жена этого не потерпит. Постоянная влюбленность в него половины женшин и девиц Талига и неудобный характер Рокэ наверняка будет приводить к семейным конфликтам.Для Талига он будет потерян. К тому же,ИМХО,Алва такой жизни просто не выдержит.  А наследник у него уже есть-маркиз Альберто Салина.
Ревность - страшная сила  Подмигивание , но не повод оставить несчастным и одиноким любимого героя Улыбка Полагаю, что правильная жена помехой карьере не является  Улыбка
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 07:36:19 от belial » Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #18 было: 23 мая 2007 года, 07:35:22 »

ЗЫ. А мне Селина нравится, хотя в книге её маловато. И как раз её-то я вполне представляю в роли "тихой девушки в окошке".
 
Аналогично  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #19 было: 23 мая 2007 года, 07:54:14 »

Мне кажется ,что женитьба будет для Рокэ началом  конца его карьеры полководца.  Ему придется думать жене,обзаводиться детьми , заболтиться об их воспитании.Он больше не сможет так рисковать  , пускаться в авантюры.Никакая жена этого не потерпит.

 Смех Ой-ой-ой!
Как нас учит история, а также Матчасть, потомственная военная аристократия из ниоткуда не берётся. Её рожают и воспитывают.
Или Вы полагаете, что лучшие - не женятся? Смех Но история эту точку зрения вроде не подтверждает...

А жена военного... посмотрите фильм "Офицеры".

Я как раз представляю себе Алву в роли мужа и отца - по  пусть и немногим сведениям о его собственном отце. Да и его таланты и умения - его-то ведь тоже воспитывали и растили, нет? Как минимум - научили философии выживания. Позаботились, чтоб был лучшим фехтовальщиком, стрелком, наездником - тоже чтоб выжил. И многое другое.Отец, воспитавший такого сына, должен быть очень незаурядной и авторитетной для сына личностью.  А разве рождение детей стало для соберано Алваро началом конца карьеры? Почему Вы думаете, что Алва с этой ситуацией справится хуже, чем его отец?
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 08:36:33 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #20 было: 23 мая 2007 года, 10:53:52 »

Ну ,мне кажется Алваро женился не в 40 лет.Не поздновао ли будет для Рокэ так кардинально  менять свою жизнь?Все таки женитьба-это решение!
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #21 было: 23 мая 2007 года, 10:58:03 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?
Мне кажется ,что женитьба будет для Рокэначалом  конца его карьеры полководца.  Ему придется думать жене,обзаводиться детьми , заболтиться об их воспитании.Он больше не сможет так рисковать  , пускаться в авантюры.Никакая жена этого не потерпит. Постоянная влюбленность в него половины женшин и девиц Талига и неудобный характер Рокэ наверняка будет приводить к семейным конфликтам.Для Талига он будет потерян. К тому же,ИМХО,Алва такой жизни просто не выдержит.  А наследник у него уже есть-маркиз Альберто Салина.

Ну... во первых все зависит от того на ком он женится. От некоторых жен вполне можно искать спасения в длительных военных кампаниях  Подмигивание
По поводу риска и авантюр... Не поняла. Чем женитьба помешала допустим Рамиро Алва? Есть такие люди которых не уймешь. Если женщина умная она либо с этим смириться... либо просто не выйдет замуж.
Уступки в браке конечно должны быть, но то что вы описали - означает что Алва в гипотетическом браке должен полностью сломать свой характер.
И на мой взгляд для Рокэ Алва Селина наилучшей партией отнюдь не является. Скорее ее матушка Подмигивание
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #22 было: 23 мая 2007 года, 11:16:39 »

Цитата
Селина симпатичный персонаж. Правда,несколько раздражает,что и ОНА ТОЖЕ влюблена в Алву. Я его вообще женатым представить не могу,а тут у него уже полк невест образовался..
Женатым - без проблем, вопрос - на ком...
В конце концов, почему предки очень даже обзаводились семьями и вряд ли с отвращением, а Рокэ объявлен самым левым?
Мне кажется ,что женитьба будет для Рокэначалом  конца его карьеры полководца.  Ему придется думать жене,обзаводиться детьми , заболтиться об их воспитании.Он больше не сможет так рисковать  , пускаться в авантюры.Никакая жена этого не потерпит. Постоянная влюбленность в него половины женшин и девиц Талига и неудобный характер Рокэ наверняка будет приводить к семейным конфликтам.Для Талига он будет потерян. К тому же,ИМХО,Алва такой жизни просто не выдержит.  А наследник у него уже есть-маркиз Альберто Салина.
Ревность - страшная сила  Подмигивание , но не повод оставить несчастным и одиноким любимого героя Улыбка Полагаю, что правильная жена помехой карьере не является  Улыбка
Ну,ревностьздесь не причем-я отнюдь не из Гайифы Смех Смех.. Если подумать, Селина была бы,возможно,лучшим вариантом. Айрис(при всех ее достоинствах) почти так же властна и тоталитарна,как ее мать. Ей наверняка на определенном этапе восхочется привязать Рокэ к себе  и ничем хорошим это не закончится. Ну,думаю о браке с Луизой серьезно речь идти не может .Она очень достойная женщина,но ИМХО Рокэ скорее уйдет в эспертистские монахи,чем женится на женщине с аткой внешностью. А  Селина более всего похожа на жену Рамиро Октавию -скромная,боготворящая Рокэ и тоже красавица. Она,скорее всего,не стало бы мештаь Рокэ продолжать службу королю и Талигу!
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #23 было: 23 мая 2007 года, 11:24:37 »

А  Селина более всего похожа на жену Рамиро Октавию -скромная,боготворящая Рокэ и тоже красавица. Она,скорее всего,не стало бы мештаь Рокэ продолжать службу королю и Талигу!

Вы забываете одну очень важную вещь. Рамиро Октавию любил. Это была взаимная любовь.
А в то что Рокэ сможет полюбить после произошедшего предательства я очень сомневаюсь.
Если ему придется женится, то я вижу скорее то же решение, что выбрал Джеральд де Райнор.
Женится на женщине с твердым характером,которая буде что случится сможет взять на себя всю ответсвенность за дом и многочисленные владения. И еще желательно, чтобы она его не любила (хотя где такую взять), но уважала.
А тихая девочка... будет несчастна в этом браке.
Ну не вижу я такую рядом с Рокэ.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #24 было: 23 мая 2007 года, 11:43:29 »

Ну ничего себе! И многие всерьез думают, что Рокэ уже не в состоянии по-настоящему полюбить женщину!?

Имхо, Алва не из тех, кто может жениться по расчету (что, кстати, большинство его предков подтверждают собственным примером).

Цитата
Ну... во первых все зависит от того на ком он женится. От некоторых жен вполне можно искать спасения в длительных военных кампаниях

Цитата
Ей наверняка на определенном этапе восхочется привязать Рокэ к себе  и ничем хорошим это не закончится.
Цитата
Женится на женщине с твердым характером,которая буде что случится сможет взять на себя всю ответсвенность за дом и многочисленные владения. И еще желательно, чтобы она его не любила (хотя где такую взять), но уважала.
Зашибись... Ощущение, что мы читали разные книги...
Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #25 было: 23 мая 2007 года, 12:56:56 »

И на мой взгляд для Рокэ Алва Селина наилучшей партией отнюдь не является. Скорее ее матушка Подмигивание
Имхо, ни та, ни другая все же, хотя есть шанс, что Селина окажется девушкой с сюпризом. Луиза хороша безусловно, но уж точно не как жена для Алвы, причем внешность и возраст даже не главная причина тому Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #26 было: 23 мая 2007 года, 12:58:26 »

Ну,ревностьздесь не причем-я отнюдь не из Гайифы Смех Смех..
Смех
Я про абстрактную ревность, а не про конкретно Вашу  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #27 было: 23 мая 2007 года, 13:00:17 »

А  Селина более всего похожа на жену Рамиро Октавию -скромная,боготворящая Рокэ и тоже красавица. Она,скорее всего,не стало бы мештаь Рокэ продолжать службу королю и Талигу!

Вы забываете одну очень важную вещь. Рамиро Октавию любил. Это была взаимная любовь.
А в то что Рокэ сможет полюбить после произошедшего предательства я очень сомневаюсь.
Если ему придется женится, то я вижу скорее то же решение, что выбрал Джеральд де Райнор.
Женится на женщине с твердым характером,которая буде что случится сможет взять на себя всю ответсвенность за дом и многочисленные владения. И еще желательно, чтобы она его не любила (хотя где такую взять), но уважала.
А тихая девочка... будет несчастна в этом браке.
Ну не вижу я такую рядом с Рокэ.
А мне кажется, что Рокэ вполне способен жениться по взаимной любви и уж точно у него хватит ума найти женщину, с которой он будет счастлив и которая будет счастлива с ним  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #28 было: 23 мая 2007 года, 13:51:31 »

Ну ,мне кажется Алваро женился не в 40 лет.Не поздновао ли будет для Рокэ так кардинально  менять свою жизнь? Все таки женитьба-это решение!
"Женюсь! Какие могут быть игрушки..." Смех
Мы вроде говорим о том, может ли рождение детей помешать исполнять свой долг маршала с прежним блеском...
(осторожно) Так при чём тут возраст? Что, женись он в 20 - был бы  и маршал, и отец, а так не выйдет? Хех
Вступать в брак в 38 лет сложнее, чем в 20. Ну - это смотря с кем... Смех

(меланхолично) А не переназвать ли нам тему в "Парад невест"?
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #29 было: 23 мая 2007 года, 14:06:13 »

А мне кажется, что Рокэ вполне способен жениться по взаимной любви и уж точно у него хватит ума найти женщину, с которой он будет счастлив и которая будет счастлива с ним  Улыбка
Цитата

А такая точно существует?  Подмигивание

Имхо, ни та, ни другая все же, хотя есть шанс, что Селина окажется девушкой с сюпризом. Луиза хороша безусловно, но уж точно не как жена для Алвы, причем внешность и возраст даже не главная причина тому Улыбка
Да я просто пошутила.  Радость
 Если честно я рядом с Рокэ ни одну из заявленных в ОЭ женщин (девочек, девушек) не вижу. Хотя это мое личное ИМХО. Никому не навязываю.

Имхо, Алва не из тех, кто может жениться по расчету (что, кстати, большинство его предков подтверждают собственным примером).
Лично я про расчет ничего не писала  Подмигивание Читайте внимательнее мой пост.

Цитата
Зашибись... Ощущение, что мы читали разные книги...
Увы, вкусы у всех разные и в понимании персонажей каждый отталкивается от себя и своих пониманий о личности героя.  Подмигивание

Заканчиваю гнуссный оффтоп, и теперь по теме.

А собиралась ли Зоя спасать Селину? Или это просто совпало, что она вышла когда Зоя с Луизой выходили.
 
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!