Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:03:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 30038 раз)
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #90 было: 22 мая 2007 года, 23:08:25 »

Имхо, Альдо рассчитывал потом по-тихому избавиться от трупа ("представь, что его ядром разорвало, и похорони"(с)), а изобразить все так, что кэналлийцы и Давенпорт Алву отбили и испарился Рокэ на волю в неизвестном направлении. Юноша в белых штанах остался бы вроде как и не при чемСПОЙЛЕРЫ
Не соглашусь. Тогда уж и суд можно было не устраивать: прирезать Алву по-тихому в камере, а потом сказать, что "вот, мол, сбежал. Что? Из Багерлее? Ну так то Ворон...". Он и суд-то во многом устраивал, чтобы доказать, что Алва - вот он, здесь, а не где-то в Хексберг.
Представьте, если он поступит так, как Вы предложили. В таком случае наверняка очень быстро Ворона "увидят" в каком-нибудь сражении. А уже одно его имя, как показано в книге, оччень многого стоит. Нет, Ворон нужен Альдо либо живой, но чтобы все достоверно знали, где он (желательно, в Багерлее или хотя бы в Нохе), либо в виде бездыханного тела, которое опять же все могут увидеть.
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #91 было: 22 мая 2007 года, 23:24:03 »

А может и не было никакой ложки никакого ножа. Мы же все это со слов Пьетро знаем, а он не совсем тот, за кого себя выдает. Или был нож, но в порядке самообороны со стороны Нокса. Представте себя на месте Алвы: закрытая карета, что снаружи - не видно, тут вдруг шум, гам, тарарам, а Алва сидит с закрытыми глазами и никак не реагирует - нонсенс. Так что кто на кого в карете напал - это еще вопрос.
Авторизирован

Memento viveris
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #92 было: 22 мая 2007 года, 23:45:58 »

Опять же, учтите еще и то, что Алву перед судом явно не на спортивных сборах и усиленном питании держали. Он и на суде, похоже, отвратительно себя чувствовал, да и у Левия после всех этих подвигов (по словам кардинала, естесс, но тут я этому загадочному типу верю) лег и долго отсыпался.

А вот, кстати, всё хочу поинтересоваться - кто-нибудь из эров и эрэа, освоивших кэртианский календарь, может сказать, сколько точно времени ПМ протомился в Багерлее? По словам Окделла, имелись "месяцы в Багерлее". Так сколько конкретно?
Виновата, сама не люблю заниматься подсчётами,  так что заранее спасибо, ежели кто просветит.  Улыбка

И да... что это там у Рокэ было с самочувствием и почему... может, просто недоспал и вообще от омерзения, а  может, что похуже или потаинственнее...
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 23:49:00 от Какая Прелесть » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #93 было: 22 мая 2007 года, 23:52:55 »

А вот, кстати, всё хочу поинтересоваться - кто-нибудь из эров и эрэа, освоивших кэртианский календарь, может сказать, сколько точно времени ПМ протомился в Багерлее? По словам Окделла, имелись "месяцы в Багерлее". Так сколько конкретно?
Рокэ провел в Багерлее примерно три с половиной месяца.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #94 было: 22 мая 2007 года, 23:56:35 »

Премного благодарна, уважаемый эр Dreamer! (книксен)
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #95 было: 23 мая 2007 года, 00:27:43 »

Cтранная деталь...Когда  перечисляют свидетелей ,то всех называют с упоминанием титула(граф Штанцлер и т.д.) а Салигана называют просто Раймоном Салиганом ,не упоминая его титул маркиза, и ни разу к нему как к маркизу не обращаются?Неужели Альдо лишил его дворянства?
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О везучести Алвы и судебном процессе
« Ответить #96 было: 23 мая 2007 года, 01:04:44 »

Уже просто интересно - когда же его противники перестанут резко моментально глупеть (раз за разом именно в борьбе против него происходят совершенно фантатстические ошибки).
Какие? Тот же суд, Альдо при всех заморочках имел всешансы выиграть не вылези Валентин, от которого ожидать поганки было почти невозможно.
Ошибки суда - это вобще перлы.
1. До суда не отработали процедуру. В частнсости - ни одежду, ни порядок суда не прояснили. А порядок - это первое что должен выяснять нормальный юрист.
2. "Совершенно случайно" адвокатом у Алвы был назначен лучший юрист столицы.
3. Обвинение противоречиво и непроработанно. Его подача осуществелена крайне неубедительно.
4. На суд пролезли незаявленные сидетели. И не один!! Вообще нонсенс на политическом прцессе.

Это без Придда. Это просто серия последовательных ошибок организаторов суда. Причем ошибок детских!!!
А ведь судьи - заявлены профессионалами.


Вот и получается, что каждый раз противники Алвы резко глупеют.

1. Одежда - никто уже во всем Талиге не знал точно как одевались в далекой Гальтаре, нужно целое исследование заказывать у историков и археологов и то результат будет приблизительный, а у Альдо был цейтнот. Да и были ли вообще в Талиге в тот момент профессиональные историки, искусствоведы способные воссоздать точный костюм гальтарской эпохи?

Порядок суда - он имеет тенденцию меняться, даже в гальтарскую эпоху он мог смениться 10-30 раз, а до описываемых событий могли дойти только отрывочные сведения, вдобавок перемешавшиеся и по разному трактуемые в разных странах и разными историками. Послы одной страны имеют одни сведения (скорее даже убеждения) о гальтарских порядках, послы другой страны другие сведения, а в Талиге совсем другие. это нормально.

2. Самым лучшим считал вероятно себя сам этот юрист. Вполне нормальное явление для успешного юриста. Возможно кто то еще из его клиентов и противников считал также. Объективных предпосылок считать его самым лучшим юристом столицы у нас нет, просто о нём нам дали немного положительной информации.  Но другие, кто назначал его, могли считать что он хороший, но отнюдь не самый лучший, а самый скандальный, и вот на этом громком деле он из за своего характера и желания биться до конца наживет врагов среди власть предержащих  ...  возможно таким образом с ним хотели  расквитаться Улыбка

Еще один момент - выяснилось что этот юрист является сторонником Алвы. Вполне возможно что он сам предпринимал шаги чтобы именно его назначили на это дело. В таком случае интересы этого юриста и его тайных недоброжелателей совпали ))

Всё это просто моя версия.

3. Вроде обвинения целиком не было в книге? Пока не могу сказать своего мнения, надо перечитать.

4.  Катарина пролезла на суд не как незаявленный свидетель, а просто как зритель, помимо неё там был и другой, неблагонадежный зритель.

ИМХО, объясняется это тем, что для Альдо это пока первый политический процесс, он же всё делает в первый раз - в первый раз идет в бой, впервые начинает управлять страной, впервый раз берёт людей в заложники,  в первый раз устраивает политический процесс. Разве его учили управлять страной, разве он получил королевское воспитание? Он же самоучка. И окружение то у него во многом такое же - люди без опыта, традиций, навыков, один Дик чего стоит на посту коменданта столицы. Альдо всему учится на ходу. Проведя несколько политических процессов Альдо такой ошибки уже не повторит. Ошибка его в том, что он сразу затеял крупный процесс,  не отработав технологию на нескольких мелких, не научивших на их ошибках. Это во-первых.

Во-вторых, вполне возможно, что по гальтарским законам, как их понимали во времена Альдо, процесс мог/должен быть открытым и на него был свободный доступ.

 ХехНо лично мне не понятно - почему же Катарине дали слово, насколько я понял, время для выхода свидетелй защиты вышло, Катарина вскочила поздно и стала кричать. Нормальный выход в такой ситуации для суда - приказать сесть на место и соблюдать порядок, если не поможет - по прежнему шумит и кричит, то  приказать судебным приставам вывести человека нарушающего порядок из зала судебного заседания.
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 01:08:28 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #97 было: 23 мая 2007 года, 01:13:00 »

А я не очень поняла сцену, когда Карваль говорит Роберу, что осмотрев труп Нокса он обнаружил след от веревки на запястье. "Полковника сначала обезоружили, а потом прикончили" - это Пьетро постарался что-ли?
Авторизирован
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #98 было: 23 мая 2007 года, 01:18:51 »

А я не очень поняла сцену, когда Карваль говорит Роберу, что осмотрев труп Нокса он обнаружил след от веревки на запястье. "Полковника сначала обезоружили, а потом прикончили" - это Пьетро постарался что-ли?
По моему, очень часто упоминается как Пьетро перебирает свои четки.  Смех След то был как "от узловатой веревки".
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 01:22:04 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #99 было: 23 мая 2007 года, 10:30:37 »

А я не очень поняла сцену, когда Карваль говорит Роберу, что осмотрев труп Нокса он обнаружил след от веревки на запястье. "Полковника сначала обезоружили, а потом прикончили" - это Пьетро постарался что-ли?
Скорее всего Пьетро не так безопасен как о нем думают. Скорее всего Левий что-то такое если не предусматривал, то подозревал. Поэтому и посадил рядом с Алва человека способного к решительным действиям.

Нет, ну какой Пъетро актер! До слов Карваля вообще против него никаких подозрений. Бедная испуганная овечка.  Радость
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #100 было: 23 мая 2007 года, 10:59:16 »

ХехНо лично мне не понятно - почему же Катарине дали слово, насколько я понял, время для выхода свидетелй защиты вышло, Катарина вскочила поздно и стала кричать. Нормальный выход в такой ситуации для суда - приказать сесть на место и соблюдать порядок, если не поможет - по прежнему шумит и кричит, то  приказать судебным приставам вывести человека нарушающего порядок из зала судебного заседания.
        Насколько я поняла, Альдо долго убеждал Катарину выступить свидетелем обвинения (просил Робера, а может и еще кого-то, поговорить с ней об этом). Может быть, он подумал, что Катарина решилась выполнить его просьбу.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #101 было: 23 мая 2007 года, 11:34:31 »

Не соглашусь. Тогда уж и суд можно было не устраивать: прирезать Алву по-тихому в камере, а потом сказать, что "вот, мол, сбежал. Что? Из Багерлее? Ну так то Ворон...". Он и суд-то во многом устраивал, чтобы доказать, что Алва - вот он, здесь, а не где-то в Хексберг.
Представьте, если он поступит так, как Вы предложили. В таком случае наверняка очень быстро Ворона "увидят" в каком-нибудь сражении. А уже одно его имя, как показано в книге, оччень многого стоит. Нет, Ворон нужен Альдо либо живой, но чтобы все достоверно знали, где он (желательно, в Багерлее или хотя бы в Нохе), либо в виде бездыханного тела, которое опять же все могут увидеть.
Ну, насчет в Багерлее прирезать, тут уже обсуждали. Не вариант. А что касается появления "якобы Ворона" в каком-нибудь сражении, так, как показала практика, "видят" его даже тогда, когда он сидит в Багерлее.  Подмигивание
Так что кому надо, будут "видеть" и в том случае, если Альдо прилюдно расстреляет Рокэ у стен дворца, имхо.
А так - проблемы нет, а Альдо в белом, процедуру соблюл, ничего антиконституционного  Подмигивание не сделал.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #102 было: 26 мая 2007 года, 17:02:16 »

У меня вопрос:

Алва потребовал поединка на том основании что осуждён "по воле Анакса". Но откуда он что Высокий суд оправдал его большинством голосов и что Альдо воспользовался своими голосами? Вроде вслух этого не произносилось. "Виновен... Суд принял решение... Ты ответишь за преступления сполна..." Так одкуда Рокэ узнал о подробностях голосования?  В замешательстве
Авторизирован
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #103 было: 26 мая 2007 года, 17:12:54 »

Не совсем. Алва сказал, что не признаёт себя виновным и соответственно готов драться с обвинителями. А уж с кем и в какой последовательности - это они сами уж обсуждали.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #104 было: 26 мая 2007 года, 17:15:45 »

У меня вопрос:

Алва потребовал поединка на том основании что осуждён "по воле Анакса". Но откуда он что Высокий суд оправдал его большинством голосов и что Альдо воспользовался своими голосами? Вроде вслух этого не произносилось. "Виновен... Суд принял решение... Ты ответишь за преступления сполна..." Так одкуда Рокэ узнал о подробностях голосования?  В замешательстве
А он и не знал. Он потребовал поединка просто потому, что не был согласен с обвинением и не признал полномочий суда (на это ссылается сам Алва). С кем ему придется драться - он тоже не знал. Состав участников поединка определялся уже в процессе дискуссии. Не без участия кардинала Левия и Габайру.
То что Дом Волн и Дом Молний признали, что он невиновен, Рокэ не знал.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!