Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:52:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 29992 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #105 было: 26 мая 2007 года, 17:19:48 »

Не совсем. Алва сказал, что не признаёт себя виновным и соответственно готов драться с обвинителями. А уж с кем и в какой последовательности - это они сами уж обсуждали.

Нет. На стр. 47-48 Алва ссылается на гальтарские законы, которые обязывают анакса взяться за меч, если именно он осудил обвиняемого.

Это уже потом Окдел и Рокслей заспорили кто из них первым будут драться с Алвой.

А потом, на стр. 52 кардинал подтверждает правоту Рокэ.

Вот мне и интересно, а откуда наш дорогой ПМ узнал об итогах закрытого голосования?  В замешательстве
Авторизирован
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #106 было: 26 мая 2007 года, 17:48:46 »

Вот мне и интересно, а откуда наш дорогой ПМ узнал об итогах закрытого голосования?  В замешательстве
У него же связь с Робером (а может не с ним одним), кто его знает, что он там "поймал". Подмигивание
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #107 было: 26 мая 2007 года, 18:31:50 »

А мне показалось, что Рокэ настаивал на поединке с Альдо, ссылаясь на то, что тот полагает себя оскорбленной стороной (в обвинении же присутствовал пункт об оскорблении величества). А про то, что он осужден по праву анакса, Алва мог и не знать.
Авторизирован

Умолкаю...
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #108 было: 26 мая 2007 года, 20:44:14 »

Не совсем. Алва сказал, что не признаёт себя виновным и соответственно готов драться с обвинителями. А уж с кем и в какой последовательности - это они сами уж обсуждали.
стр. 47-48 Алва ссылается на гальтарские законы, которые обязывают анакса взяться за меч, если именно он осудил обвиняемого.
Если можно, процитируйте пожалуйста. Перечитал ещё раз 47-48, не увидел этого.
Перепечатывать же две страницы целиком чтобы показать что там этого нет мне не хочется Улыбка
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #109 было: 26 мая 2007 года, 21:00:43 »

Не совсем. Алва сказал, что не признаёт себя виновным и соответственно готов драться с обвинителями. А уж с кем и в какой последовательности - это они сами уж обсуждали.
стр. 47-48 Алва ссылается на гальтарские законы, которые обязывают анакса взяться за меч, если именно он осудил обвиняемого.
Если можно, процитируйте пожалуйста. Перечитал ещё раз 47-48, не увидел этого.
Перепечатывать же две страницы целиком чтобы показать что там этого нет мне не хочется Улыбка

Пожалуйста:
"Эридани не скрестил меч с братом, потому что промолчал. Произнеси анакс "виновен", он бы дрался, хоть и после Лорио, ведь тот был истцом и оскорбленной стороной, а Эридани только судьей. У нас оскорбленным себя полагает господин в белом. Значит он будет драться первым. "
ЯМ. часть вторая. стр 48.

итог: если анакс говорит виновен, то дерется наравне с эориями высказавшимися так же. Но первый бой за истцом и обвиняемым. Соответсвенно Альдо дрался бы первым, не потому что анакс, а потому что он как бы истец и оскорбленная сторона.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 21:34:55 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #110 было: 26 мая 2007 года, 23:50:55 »

Но ничего о том, что он знает про осужение именно правом анакса тут нет.
"Оскорблённая сторона" - это немножко не то Улыбка
Так что я всё-таки считаю, что вопрос "откуда Алва мог знать, что осуждён правом анакса вопреки голосам эориев?" не правомочен.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #111 было: 27 мая 2007 года, 02:04:54 »

У меня вопрос:
Алва потребовал поединка на том основании что осуждён "по воле Анакса". Но откуда он что Высокий суд оправдал его большинством голосов и что Альдо воспользовался своими голосами? Вроде вслух этого не произносилось. "Виновен... Суд принял решение... Ты ответишь за преступления сполна..." Так одкуда Рокэ узнал о подробностях голосования? 

Он просто умеет считать. Улыбка

Сначала, после оглашения приговора, Рокэ говорил о поединке с Альдо, как с оскорбленной стороной (а нечего было вставлять это в обвинения), и с "эориями Великой Талигойи". Ни о каком суде анакса речи и не шло.
Но потом ситуацию прояснил Валентин.
" - Я дерусь первым, - повторил Дэвид, - Алва, я обвинил вас раньше Окделла.
  - Сожалею, но первым это сделал Берхайм, - Придд и не подумал встать, - Рокслей был третьим, после Карлиона, Окделл - четвертым.
 - А вы? – обернулся к Спруту Ворон, - каким по счету были вы?
 - Я не счел вас виновным в том, в чем вас обвиняют, - Валентин церемонно наклонил голову, - и герцог Эпинэ со мной согласился. Вас следовало не судить, а убить.
 - Тонкое наблюдение, - согласился Алва, - и тонкий ум. Значит, мне предстоит бой со Скалами и господином в белых штанах. Досадно…"
(стр.51)

Даже с больной головой Алва в состоянии подсчитать, что голосов Скал недостаточно для обвинительного приговора. Значит, все решил голос Альдо. Это простое логическое заключение.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #112 было: 27 мая 2007 года, 03:05:06 »

Dreamer

Спасибо за разъяснения.  Улыбка
Авторизирован
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #113 было: 28 мая 2007 года, 12:39:40 »

Может, я что-то упустил из матчасти, но вот такой вопрос возник.
Робер, когда думал, какое решение ему принять на суде, считал голоса. И у него вышло перед своим словом так: 5 голосов за обвинение, 6 за оправдание. За оправдание понятно - Придд и два его вассала, плюс три вассала Эпинэ. А вот за обвинение я видел только четыре голоса - от Скал. Кто был пятым? Альдо? Или я проглядел голос третьего вассала Приддов?
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #114 было: 28 мая 2007 года, 13:21:00 »

Может, я что-то упустил из матчасти, но вот такой вопрос возник.
Робер, когда думал, какое решение ему принять на суде, считал голоса. И у него вышло перед своим словом так: 5 голосов за обвинение, 6 за оправдание. За оправдание понятно - Придд и два его вассала, плюс три вассала Эпинэ. А вот за обвинение я видел только четыре голоса - от Скал. Кто был пятым? Альдо? Или я проглядел голос третьего вассала Приддов?

Берхайм. Подмигивание
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #115 было: 28 мая 2007 года, 13:31:59 »

Ах, да, точно, упустил, что от Скал было 5 голосов Улыбка
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #116 было: 28 мая 2007 года, 17:19:35 »

У меня вот какой возник вопрос. А чем таким был болен Алва во время суда? Помните, его бывший зщащитник даже потом говорит Роберу - обратите внимание, как странно он держит голову? Сначала я было подумала, что он каким-то образом чувствует происходящие необратимые изменения после 16 ночи со дня неисполнения клятвы Альдо, но это явно притянуто за уши Хех Так что же с ним такое было?
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #117 было: 28 мая 2007 года, 17:21:34 »

У меня вот какой возник вопрос. А чем таким был болен Алва во время суда? Помните, его бывший зщащитник даже потом говорит Роберу - обратите внимание, как странно он держит голову? Сначала я было подумала, что он каким-то образом чувствует происходящие необратимые изменения после 16 ночи со дня неисполнения клятвы Альдо, но это явно притянуто за уши Хех Так что же с ним такое было?
Имхо, на его состоянии очень сильно сказалось Багерлее)) Всё-таки не лучшее место для отдыха...
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #118 было: 28 мая 2007 года, 17:29:58 »

У меня вот какой возник вопрос. А чем таким был болен Алва во время суда? Помните, его бывший зщащитник даже потом говорит Роберу - обратите внимание, как странно он держит голову?
Голова болела, похоже. Кажется, в тексте Инголс это и предполагает в открытую, разве нет? Впрочем, могу ошибаться, т.к.
 любимый алвовский жест, к-рый у него сплошь и везде еще в КНК - глаза прикрывать ладонями, и руки к вискам - у меня давно ассоциируется  с хроническими и "хорошими" аж до тошноты и раздвоения в глазах головными болями. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 мая 2007 года, 17:33:23 от Janis » Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #119 было: 28 мая 2007 года, 17:32:33 »

Я и сам как гипертоник, частенько руки к вискам прикладываю, да и ладони на глаза случается...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!