Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:12:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 30024 раз)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #75 было: 22 мая 2007 года, 15:35:06 »

Может глупая идея, но возникла в результате обсуждения с мамой.

Альдо не хотел публичной казни и боялся что город взбунтуется? Поэтому и решил обставить убийство Алва при попытке побега?

Кстати, очень вероятно. И вспомните ещё послов - Альдо очень не хотел портить отношения с другими державами, а смерть Алвы без суда была бы воспринята очень негативно.
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #76 было: 22 мая 2007 года, 15:41:55 »

Кстати, очень вероятно. И вспомните ещё послов - Альдо очень не хотел портить отношения с другими державами, а смерть Алвы без суда была бы воспринята очень негативно.
ну так убил бы Алву в тюрьме, при попытке побега.
А Нокс вообще смертник. Зная репутацию Алвы, лучшего бойца в Золотых землях, которые один уложил 20 человек, да еще Леворрукий ему, по слухам,  помогает,   полез один на один в карету его убивать.  Такими цепями, как на иллюстрации у Алвы, только и душить. Вот если бы руки сзади были скованы, да на ногах тяжелые кандалы...
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 15:47:20 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #77 было: 22 мая 2007 года, 15:46:03 »

Кстати, очень вероятно. И вспомните ещё послов - Альдо очень не хотел портить отношения с другими державами, а смерть Алвы без суда была бы воспринята очень негативно.
ну так удил бы Алву в тюрьме, при попытке побега.
Нет, если в тюрьме, то он от подозрений не отмоется. А если по пути.. куда бы то не было, то можно спихнуть на "кэнналийцев Давенпорта".
Не зря же он так эту версию о Давенпорте раздувает.

Хотя возможно я и не права...
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #78 было: 22 мая 2007 года, 15:54:33 »

    Всем привет! Забежала на минутку, так что буду краткой.
    При чтении сцен суда вспомнился один бородатый прикольчик, сейчас я переделку озвучу (заметьте, это не офф-топ, а прямо-таки в тему Подмигивание Язык Язык):

    Альдо Ракана спрашивают:
- Ну, г-н Ракан, вот вы к суду готовились? Готовились. Ызаргов науськивали? Нацськивали. Целый мешок обвинений сочинили? Сочинили. И все коту под хвост...
- Ну и фто?!!
- Да так, ничего... Только вот кота жалко...
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #79 было: 22 мая 2007 года, 19:03:50 »

(cвешиваясь с ветки)  Альдо Ракан - очень неприятный молодой человек, но он не дурак.   Он мог потратить время и подготовиться к процессу, но не стал этого делать.  Он мог выбрать подсудимому другого защитника, а пригласил этого.  Он мог назначить обвинителями профессионалов, а не любителей.   Он мог не допустить на суд посторонних, и тогда свидетели защиты не смогли бы просочиться в зал. 
Цирк на процессе, как мне кажется, объясняется не резким поглупением противников Алвы, а наличием у одного из них задатков государственного деятеля.
Авторизирован
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #80 было: 22 мая 2007 года, 19:04:10 »

А Нокс вообще смертник. Зная репутацию Алвы, лучшего бойца в Золотых землях, которые один уложил 20 человек, да еще Леворрукий ему, по слухам,  помогает,   полез один на один в карету его убивать.  Такими цепями, как на иллюстрации у Алвы, только и душить. Вот если бы руки сзади были скованы, да на ногах тяжелые кандалы...
У меня почему-то сложилось ничем не подтверждённое (?) впечатление, что по сценарию Альдо на карету всё-таки должны были напасть "люди Давенпорта" и "вызволить" Алву. А Нокс полез сам убивать уже от отчаяния, когда понял что всё пошло не так.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #81 было: 22 мая 2007 года, 19:27:32 »

Цирк на процессе, как мне кажется, объясняется не резким поглупением противников Алвы, а наличием у одного из них задатков государственного деятеля.

 Родент, нескромный вопрос - а точно, что только у одного сие прорезалось? Или сие спойлер?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #82 было: 22 мая 2007 года, 19:43:37 »

У Альдо, да и какой же это спойлер...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #83 было: 22 мая 2007 года, 19:48:42 »

У Альдо, да и какой же это спойлер...

 Ага, теперь понятно. А ведь еще и Левий существовал, которого вообще не допустить выступать на процессе нельзя, и которорый предположительно много чего знает, причем даже способен легко с жезлом расстаться. Я-то грешным делом подумал, что ты на специфику этих тонкостей намекаешь.
 А государственное мышление... оно даже у Карваля прорезалось. Смех Смех. Вообщем твой пост можно было двояко толковать, вот и все.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #84 было: 22 мая 2007 года, 21:04:25 »

Нет, если в тюрьме, то он от подозрений не отмоется. А если по пути.. куда бы то не было, то можно спихнуть на "кэнналийцев Давенпорта".
Не зря же он так эту версию о Давенпорте раздувает.
А это смотря как обставить. Выносят, скажем Алве смертный приговор, а на следующую ночь узник, которому все равно терять нечего, предпринял отчаянную попытку вырваться из Багерлее. Убил 3 человека, взял ценного заложника, пришлось его застрелить... Трупы - вот они. Можете проводить международное расследование.
А версии с Давенпортом все равно никто  не поверил.

А Нокс вообще смертник. Зная репутацию Алвы, лучшего бойца в Золотых землях, которые один уложил 20 человек, да еще Леворрукий ему, по слухам,  помогает,   полез один на один в карету его убивать.  Такими цепями, как на иллюстрации у Алвы, только и душить. Вот если бы руки сзади были скованы, да на ногах тяжелые кандалы...
У меня почему-то сложилось ничем не подтверждённое (?) впечатление, что по сценарию Альдо на карету всё-таки должны были напасть "люди Давенпорта" и "вызволить" Алву. А Нокс полез сам убивать уже от отчаяния, когда понял что всё пошло не так.
Не думаю, что Нокс что-то понял. Если бы он сидел тихо - максимум что ему грозило - провести ночь в подвале с остальным конвоем вместе.
Самоубийца он, однозначно, или дурак непроходимый. Это ж надо, с  ножичком на Алву.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #85 было: 22 мая 2007 года, 21:11:08 »

У меня почему-то сложилось ничем не подтверждённое (?) впечатление, что по сценарию Альдо на карету всё-таки должны были напасть "люди Давенпорта" и "вызволить" Алву. А Нокс полез сам убивать уже от отчаяния, когда понял что всё пошло не так.
Моя имха близка к вашей, с незначительными отклонениями. Т.е. полностью соглашусь, что смертный приговор Алве Альдо в уме уже подписал, и какое бы маппет-шоу на суде не получилось (да хоть прижизненная канонизация Рокэ по инициативе Левия  Смех  Смех  Смех), анакса сие мало беспокоило.
Но не соглашусь с инициативой Нокса. СПОЙЛЕРЫ Имхо, Альдо рассчитывал потом по-тихому избавиться от трупа ("представь, что его ядром разорвало, и похорони"(с)), а изобразить все так, что кэналлийцы и Давенпорт Алву отбили и испарился Рокэ на волю в неизвестном направлении. Юноша в белых штанах остался бы вроде как и не при чемСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #86 было: 22 мая 2007 года, 21:29:14 »

Яд - не исключено. Но тогда уж лучше  не кинжал, а иголка.
Шансы Нокса яд  повышает, но учитывая соперника- не на много.  Смех
  ИМХО здесь разве тяжелые кандалы   помогли, чтоб не пошевелиться.
Нокс храбрец, каких мало.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #87 было: 22 мая 2007 года, 21:31:19 »

У Альдо, да и какой же это спойлер...

 Ага, теперь понятно.
Ой, а мне - нет...   И очень-очень любопытно. Улыбка Поясните, пожалуйста! Я-то полагала, что всё сиё есть просто чрезмерная самоуверенность - что, мол, судьи осудят, и пусть всё будет публично... потому что Придд - вот где была главная неожиданность, а если бы не он - таки осудили бы.
Зачем нужны были публичность,  адвокат и даже снятие некоторых обвинений - понятно. Но почему (кроме обычного бардака) не выяснили заранее тонкостей гальтарских законов, которые, оказывается, не секрет для послов и Левия?

Приходит на ум только дикая мысль - для Альдо они тоже не секрет, и он готовит (причём заранее) такой вот финт с "кэналлийцами". По дороге к месту дуэли. Только тогда бы он не согласился отдать Алву Левию... ага! А когда за Алву  стали просить Левий и послы (а послы-то пока нужны) - переиграл вариант с "кэналлийцами"? Поэтому - "утром?

Слишком сложно, с элементами импровизации...
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #88 было: 22 мая 2007 года, 21:45:44 »

Слишком сложно, с элементами импровизации...

Элементы импровизации - это к Придду Смех

А Альдо-то чего особо импровизировать пришлось? Место встречи изменить - и всё. Так и то - он этим сколько прозанимался, пока все его ждали...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #89 было: 22 мая 2007 года, 21:47:48 »

Яд - не исключено. Но тогда уж лучше  не кинжал, а иголка.
Шансы Нокса яд  повышает, но учитывая соперника- не на много.  Смех
  ИМХО здесь разве тяжелые кандалы   помогли, чтоб не пошевелиться.
Нокс храбрец, каких мало.
Ну при чем тут храбрец? Он - солдат, приказали - пошел.
 Да и инфернально-неуязвимым Алву я б считать не стала... СПОЙЛЕРЫ Опять же, учтите еще и то, что Алву перед судом явно не на спортивных сборах и усиленном питании держали. Он и на суде, похоже, отвратительно себя чувствовал, да и у Левия после всех этих подвигов (по словам кардинала, естесс, но тут я этому загадочному типу верю) лег и долго отсыпался. При наличии отравы на лезвии ни к чему долгие фехтовально-мордобойные сцены  Смех в карете, Нокс вполне мог успеть. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!