Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:23:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 29983 раз)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #45 было: 19 мая 2007 года, 22:24:23 »

Ну как что... Герцог Алва так боялся предстоящей дуэли, что со страху упал на свой кинжал. Пять раз  Злость
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #46 было: 19 мая 2007 года, 22:34:41 »

Ага, мысль уловила.
Правда, мне варианты с "упал на нож", отравился-повесился-утопился в кувшине почему-то представляются крайне сомнительными. Кажется, что нашлось бы много желающих покараулить, чтобы ничего такого печального с подсудимым не произошло... начиная от Левия и заканчивая Приддом...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #47 было: 19 мая 2007 года, 22:47:25 »

Так ведь Альдо ж у нас самый умный! Смех Придумал бы до утра что-нибудь благородное! Смех Смех
Думаю, он попытался бы реализовать свой план с кэналлийцами, благо все уже готово, не зря же Карваля услал... Чушь бы получилась собачья, но вроде формально не придерешься.
Авторизирован

Умолкаю...
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #48 было: 19 мая 2007 года, 22:57:23 »

А кому надо придераться формально?? Он слишком уже много дал поводов для формальной придирки. Народ, чай не дурк, не поверил бы. Да никому кто уже понял КТО Альдо не нужно формальностей. Те кто с ним в одной упряжке, даже, если при них Альдо связаного Рокэ кинет на нож, скажет, что Ракан пытался спасти и удержать о самоубийства Ворона, но тот так рвался.... Те у кого же с совестью порядок, плюнут на еще одно прегрешение, в их глазах Альдо уже замарал себя достаточно. А те кто при нужде (послы всякие итд) ударят альдо в бок, те уже имеют достатчно причин придраться.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #49 было: 19 мая 2007 года, 23:15:34 »

Это, конечно, да, все всё поймут,и, кому надо, "поверят",но балаганить так балаганить, да и мало ли, правда поверит кто... Ричард, например Смех.
Авторизирован

Умолкаю...
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #50 было: 20 мая 2007 года, 11:05:30 »

Неоднокрытно в ЯМ возникает абсолютное непонимание действий Альдо у людей, его давно знавших. Непонимание слишком резких изменений, которые с ним произошли.
Мне очень занятной кажется постоянная реакция Клемента на Альдо, которая абсолютно идентична его реакции на Робера после разговора с Адгемаром.
Интересно, это связано с личностью Альдо или с тем, что Альдо находится под воздействием магии? Робер с трудом выдержал общение с магнусом, а вот о визитах к истиннику Альдо и их последствиях ничего достоверно не известно.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #51 было: 20 мая 2007 года, 11:47:48 »

А вот мое мнение по поводу того, что Альдо - не Ракан все сильнее укрепляется:
1) Подколы на суде от Рокэ
2) 16-ая ночь... - ничего не произошло (хотя, судя по Надору, 16 ночь - не суеверие). М.б. из-за того, что в Альдо нет древней крови (одни помои...)?
Не уверена. Подколы сами по себе ни о чем не говорят.
У Альдо была Мэллит, которая и служила ему щитом. До поры до времени ей и доставалось за его дела. Но теперь, когда ему придется отвечать самому...


Да, но с Мэллит на шестнадцатую ночь ничего не стало. А помните, когда Альдо беседовал с истинникми?..

И фраза Алвы "почему вы решили, что он имеет отношение к дому Раканов", это, извините, не подколки, а прямая информация для тех, кто слышит, ИМХО.

Цитата
Мне очень занятной кажется постоянная реакция Клемента на Альдо, которая абсолютно идентична его реакции на Робера после разговора с Адгемаром.

Да, кстати, никто не помнит - с какого это момента? У меня получается, что - когда Матильда в Агарисе крыса напоила, а Альдо пытался ему коржик без касеры сунуть. И неадекватную реакцию крыса на тот момент можно было списать на то, что он был нетрезв. А если не списывать? Как относился крыс к Альдо в Сакаци и что Альдо делал перед тем, как Матильда получила письмо от брата?
« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 11:56:44 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #52 было: 20 мая 2007 года, 13:34:27 »

Ну как что... Герцог Алва так боялся предстоящей дуэли, что со страху упал на свой кинжал. Пять раз  Злость

Ага. Из серии "очевидное-невероятное".
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #53 было: 21 мая 2007 года, 11:42:12 »

Такой вот еще вопрос возник. Как думаете, а как бы проголосовал на суде эориев Робер, произноси он свое слово не после Придда и Окделла, а перед ними? Проголосовал бы он за невиновность без "толчка" в виде голоса Придда?
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #54 было: 21 мая 2007 года, 11:53:01 »

Такой вот еще вопрос возник. Как думаете, а как бы проголосовал на суде эориев Робер, произноси он свое слово не после Придда и Окделла, а перед ними? Проголосовал бы он за невиновность без "толчка" в виде голоса Придда?
Сложно сказать. Мне кажется, он был в какой-то степени уверен, что Придд скажет "не виновен", поэтому мог бы рискнуть...  Глазки вверх Хочется верить, что Робер сказал бы "нет" и без "толчка".  Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #55 было: 21 мая 2007 года, 11:53:26 »


Цитата
Мне очень занятной кажется постоянная реакция Клемента на Альдо, которая абсолютно идентична его реакции на Робера после разговора с Адгемаром.
Да, кстати, никто не помнит - с какого это момента? У меня получается, что - когда Матильда в Агарисе крыса напоила, а Альдо пытался ему коржик без касеры сунуть.
Первый раз Клемент укусил Альдо еще до отъезда РОбера в Сагранну, как раз тогда, когда Мэллит приходила прощаться. Тогда Матильда еще не подсадила крыса на касеру, так что он сделал это вполне в трезвом уме  Подмигивание
Кстати, вскоре после того, как Мэллит болеле из-за того, что на Альдо была проведена магическая атака в гостях у истинников, если я ничего не путаю...
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #56 было: 21 мая 2007 года, 12:03:20 »

Мне кажется, что если бы дуэль должна была состояться, то с Рокэ произошел бы случай а ля Жоффруа - эта предательская морда Рокэ Алва в качестве последнего желания, чувствуя неминуемое приближение смерти от клинка истинного Ракана, приказал принести ему бочку Черной Крови и утопился в ней (предварительно выдув половину Подмигивание )
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
О везучести Алвы и судебном процессе
« Ответить #57 было: 21 мая 2007 года, 12:37:14 »

Уже просто интересно - когда же его противники перестанут резко моментально глупеть (раз за разом именно в борьбе против него происходят совершенно фантатстические ошибки).
Какие? Тот же суд, Альдо при всех заморочках имел всешансы выиграть не вылези Валентин, от которого ожидать поганки было почти невозможно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Charna
Потомственный нобиль
**

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 56

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
О везучести Алвы и судебном процессе
« Ответить #58 было: 21 мая 2007 года, 14:39:49 »

""Уже просто интересно - когда же его противники перестанут резко моментально глупеть (раз за разом именно в борьбе против него происходят совершенно фантатстические ошибки). ""
Скорее появление пресловутых роялей в кустах, правда не в последней момент, что иногда радует.
Авторизирован
Радуга
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 405

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
О везучести Алвы и судебном процессе
« Ответить #59 было: 21 мая 2007 года, 18:17:09 »

Уже просто интересно - когда же его противники перестанут резко моментально глупеть (раз за разом именно в борьбе против него происходят совершенно фантатстические ошибки).
Какие? Тот же суд, Альдо при всех заморочках имел всешансы выиграть не вылези Валентин, от которого ожидать поганки было почти невозможно.
Ошибки суда - это вобще перлы.
1. До суда не отработали процедуру. В частнсости - ни одежду, ни порядок суда не прояснили. А порядок - это первое что должен выяснять нормальный юрист.
2. "Совершенно случайно" адвокатом у Алвы был назначен лучший юрист столицы.
3. Обвинение противоречиво и непроработанно. Его подача осуществелена крайне неубедительно.
4. На суд пролезли незаявленные сидетели. И не один!! Вообще нонсенс на политическом прцессе.

Это без Придда. Это просто серия последовательных ошибок организаторов суда. Причем ошибок детских!!!
А ведь судьи - заявлены профессионалами.


Вот и получается, что каждый раз противники Алвы резко глупеют.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!