Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:48:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)  (прочитано 25791 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #120 было: 05 ноября 2007 года, 14:05:44 »

Не исключено. Но вот за что, опять же? Вроде бы, молодой Жермон политикой особо не увлекался...
Ну, нигде не сказано, что ей пылко увлекался Джастин. Есть весьма косвенные догадки...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #121 было: 05 ноября 2007 года, 21:08:38 »

Не исключено. Но вот за что, опять же? Вроде бы, молодой Жермон политикой особо не увлекался...
Ну, нигде не сказано, что ей пылко увлекался Джастин. Есть весьма косвенные догадки...
Хм, а разве речь была не о том, что политикой увлекались младшие братья и сестра Жермона в отличие от него самого? Подмигивание Братья так и вовсе... доувлекались.

Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #122 было: 06 ноября 2007 года, 09:33:40 »

Не исключено. Но вот за что, опять же? Вроде бы, молодой Жермон политикой особо не увлекался...
Ну, нигде не сказано, что ей пылко увлекался Джастин. Есть весьма косвенные догадки...
Хм, а разве речь была не о том, что политикой увлекались младшие братья и сестра Жермона в отличие от него самого? Подмигивание Братья так и вовсе... доувлекались.



А в двадцать лет они политикой тоже увлекались? Что касается Ги, то мы знаем, что в его двадцать лет его старательно и любовно обкладывал ватой Савиньяк-старший...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Киана
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 51


снимаю с глаз, вешаю на уши.

391350411
просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #123 было: 16 февраля 2008 года, 14:47:15 »

Всех приветсвую, поскольку это мое первое сообщение на форуме:)
после прочтения темы появилось много вопросов, в дополнение к тем. что уже имелись:)
1. За что изгнали Жермона?
За незаконнорожденность? Не верю. 20 лет все было в порядке, нос Жермона всех устраивал, все было хорошо. Потом бац! Ариго-старший проснулся, глянул в зеркало, глянул на сына, ужаснулся и в пять минут лишил его титула, наследства и услал? ИМХО - нелогично

Я думала, что может Жермон увидел, что не следовало. Что совсем не следовало видеть. И пока не осознал, пока сам не понял быстро отправить с глаз долой. И не куда-нибудь, а в Торку... Так, кажется, постоянно воюют, или я что-то путаю. В любом случае - Жером мог сломаться, напиться, погибнуть на войне, с ним мог случиться несчастный случатный случай, дуэль в общем вариантов масса, результат один - был Жермон, нет Жермона

Версия защиты сына тоже кажется мне правдоподобной - объясниться именно не успел, потому что сошел с ума. А так Жемон получил бы письмо с объяснениями и всем прочим, что полагается.

2. Версия Жермон - Повелитель Ветра...
Я была полностью уверена, что это либо Вальдес (хотя меня смущает то, что он не совсем человек) либо Джильди... Над этим надо подумать... Хотя вот Ричард, например, чувствует камни периодически. За Джильди я помню, как он был ветром, за Ариго - нет:( Но может читала невнимательно...

3. Канцлер крутил Катариной в любую сторону. Возможно, это действительно объясняется тем, что он знал какую-то тайну семейства Ариго...
« Последняя правка: 16 февраля 2008 года, 14:50:02 от Киана » Авторизирован

Не бывает Добра и Зла. Бывают свои и чужие интересы
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #124 было: 18 февраля 2008 года, 13:02:44 »

Версия Жермон - Повелитель Ветра...
Я была полностью уверена, что это либо Вальдес (хотя меня смущает то, что он не совсем человек) либо Джильди... Над этим надо подумать... Хотя вот Ричард, например, чувствует камни периодически. За Джильди я помню, как он был ветром, за Ариго - нет:( Но может читала невнимательно...

И тем не менее, когда Ариго наблюдает поединок Ойгена и Вальдеса, он его видит каким-то другим зрением. В книге об этом прямым текстом указано.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #125 было: 18 февраля 2008 года, 13:13:40 »

Версия Жермон - Повелитель Ветра...
Я была полностью уверена, что это либо Вальдес (хотя меня смущает то, что он не совсем человек) либо Джильди... Над этим надо подумать... Хотя вот Ричард, например, чувствует камни периодически. За Джильди я помню, как он был ветром, за Ариго - нет:( Но может читала невнимательно...

И тем не менее, когда Ариго наблюдает поединок Ойгена и Вальдеса, он его видит каким-то другим зрением. В книге об этом прямым текстом указано.


Тут все так неясно... Да, видит другим зрением. Но тогда Вальдес и Райнштайнер - Повелители чего?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #126 было: 18 февраля 2008 года, 13:16:41 »

Ещё его видения при бергерском обряде в ЯМ.
Кажется, он видел Анэма (или Алву ?)
Кстати, нигде не упоминается, какого цвета у него глаза?
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #127 было: 18 февраля 2008 года, 13:20:14 »

Вспоминая обряд - а кто тогда Райнштайнер?
Вообще интересная пара...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Хэлен
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

146617514
просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #128 было: 18 февраля 2008 года, 15:24:10 »

Версия защиты сына тоже кажется мне правдоподобной - объясниться именно не успел, потому что сошел с ума. А так Жемон получил бы письмо с объяснениями и всем прочим, что полагается.

Защита - вариант не хуже других, вот только не мог же он сойти с ума на следующий же день после высылки Жермона?? (Тогда могли бы подумать, что он Жермона выгнал уже будучи неадекватным, и вернуть его обратно Круто) Для письма все-таки много времени не надо. Разве что он хотел выждать какое-то время, пока Жермон приживется в Торке, но тоже странно, ведь мог и не прижиться, сломаться, все-таки письмо было больше всего нужно Жермону именно в первое время.
Авторизирован
Киана
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 51


снимаю с глаз, вешаю на уши.

391350411
просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #129 было: 19 февраля 2008 года, 08:31:19 »

Хэлен
Письмо нужно написать. Написать убедительно. Найти надежного человека, которые его доставит. К своим курьерам с просьбой: "А я вот тут сына выгнал из дома, наследства лишил, опозорил и т.д. Вы ему письмо не отвезете?" не очень-то подойдешь, потому что завтра об этом будет говорить весь Талиг, и защиты не получится...
Хотя вопрос, почему Жермона защищать надо, а других детей нет.
Авторизирован

Не бывает Добра и Зла. Бывают свои и чужие интересы
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #130 было: 19 февраля 2008 года, 10:57:52 »

         Мне кажется, вариант "защита", в общем проходит, хотя он и не единственный, есть, как минимум 2 других.
         В случае "защиты" написать отец не мог, чтобы Жером себя не выдал. Он понимал, что сын будет в отчаянии, но был уверен, что Савиньяк о нем позаботится, что и случилось, может быть, он собирался доверить тайну Савиньяку, чтобы не писать писем. Возможно, также, что защита других детей была на очереди, но очередь, по известным причинам, не дошла.
       Что касается повелительства, это все же сомнительно, учитывая фамильные черты и другой дом. В конце-концов, Жером - эорий, и может иметь какую-то силу, пробужденную ритуалом Райнштайнера.
Авторизирован

Будьте счастливы!
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #131 было: 19 февраля 2008 года, 19:51:14 »

Вообще-то неизвестно, от чего у Ариго-папы крыша поехала. Если учесть привычку местных сил, то может и причины были несколько мистического характера. И Ариго этого ждал. А Жермона действительно услал от греха подальше.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #132 было: 27 февраля 2008 года, 18:30:38 »

   Моя версия - Жермон-таки Повелитель Ветра. В основном, из-за синеглазого всадника и того облака - да, с двумя головами. Больно уж видение похоже на аналогичное Робера - у эшафота. Если Жермон видел-таки Алву, то, ИМХО, Повелительство его почти доказано. Кроме него, Алву в снах видят также Робер и Дик (скорее всего, и Валентин, но это доказательству по понятным причинам не поддается Подмигивание). Джильди - не в счет, ему кэцхен еще не то показать могли по мысленному "заказу"... Смех
  ИМХО.  Подмигивание
ЗЫ: а вот насчет мотивов Ариго-папы теряюсь в догадках.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #133 было: 27 февраля 2008 года, 19:12:56 »

Цитата
Вспоминая обряд - а кто тогда Райнштайнер?

Думаю, один из четверых вассалов Волн.

Цитата
Если учесть привычку местных сил, то может и причины были несколько мистического характера. И Ариго этого ждал. А Жермона действительно услал от греха подальше.


Катарина упоминала, что в подвале  раскопали что-то нехорошее. А вот что? Древних идолов, или что похлеще?
Хоть верить ей можно с оглядкой.

Про мистику. Мне кажется дело в наследстве Гайярэ, которое Ариго, похоже, получили незаконно. (Последнего младенца объявили бастардом.)

И их происхождение от линиии Парда вызывало сомнения у ЛЧ.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #134 было: 01 марта 2008 года, 18:16:28 »

Цитата
Вспоминая обряд - а кто тогда Райнштайнер?

Думаю, один из четверых вассалов Волн.

Цитата
Если учесть привычку местных сил, то может и причины были несколько мистического характера. И Ариго этого ждал. А Жермона действительно услал от греха подальше.


Катарина упоминала, что в подвале  раскопали что-то нехорошее. А вот что? Древних идолов, или что похлеще?
Хоть верить ей можно с оглядкой.

Про мистику. Мне кажется дело в наследстве Гайярэ, которое Ариго, похоже, получили незаконно. (Последнего младенца объявили бастардом.)

И их происхождение от линиии Парда вызывало сомнения у ЛЧ.

Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!