Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 15:28:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!  (прочитано 35569 раз)
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #105 было: 04 июня 2007 года, 10:46:25 »

        Осень - мир где после уничтожения Этерны обитают Одинокие.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #106 было: 04 июня 2007 года, 11:45:39 »

Эрэа Aida  Смех - оригинальная версия. Очень.
Но мне кажется, что тут средства не адекватны цели получаются, если оно все так (ну, допустим).
1. Чтобы держать истинников подальше от Нохи, Адриану было бы надежнее не инсценировать смерть эсперадора и "возрождаться" кардиналом, а наоборот, оставаться эсперадором. СПОЙЛЕРЫ
2. Чтобы полюбоваться на мучения проклятого потомка Эридани, Рино было бы надежнее "возвращаться" поближе к оному потомку, т.е. в личине кого-то, кто может его сопровождать. СПОЙЛЕРЫ

    Эр Janis, попробую опровергнуть эти пункты.
    Итак, касательно 1-го пункта - а разве мог Эсперадор Адриан (если считать, что он и Св. Адриан - один и тот же человек) что-то поделать с "истинниками" в период своего эсперадорства? Согласитесь, все, что делал орден Истины, он делал тайно, на поверхность ничего особо не всплывало, а для того, чтобы, как вы говорите, "воевать с болотом", на руках у Адриана должны быть неопровержимые улики, не так ли? И, между прочим, Эсперадор-таки пытался использовать период затишья во благо - примириться с олларианцами хотел. А то, что не довел до конца: так может какие-то обстоятельства заставили его, так сказать, уйти в тень. Или же он сам решил "отойти от дел" и, когда "мыши пустятся в пляс" Кривая усмешка, накрыть весь их междусобойчик Смех.
    Теперь немного о 2-м пункте: это сугубо мое личное мнение, и я его никому не навязываю Глазки вверх, но то, что, как вы говорите, Рино привязан к Адриану-Чезаре (если принять, что он жив и действует), вполне естественно. Не помню, говорила ли об этом (ладно, если что, повторюсь), но у Ринальди выжжена память. Никто из ныне живущих, даже самых начитанных, героев не в состоянии рассказать ему о том, что было на деле и кто такой он сам. А мне почему-то кажется, что обретение Одиноким памяти является одним из необходимых условий. Хех Таким образом, единственным человеком, знавшим Ринальди в Кэртиане, остается Чезаре-Адриан.
    А почему я подумала о Пьетро: просто как-то не все ясно с обстоятельствами убийства Оноре, затем то, что трусливый Пьетро все-таки выступил, и хорошо выступил, на суде, плюс след от "узловатой веревки" на руке Нокса... Ну, не знааааааааю...

    to Annasy:
Цитата
Кто такая ОНА обсуждать уже надоело, а вот что за врата, это интересно.

    Я хотела показать, что очень уж хорошо совпадают время ухода Св. Адриана ("в Осень") и строчка, данная в ОВДВ - это может послужить доказательством того, что Св. Адриан еще бродит по Кэртиане... Подмигивание
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #107 было: 05 июня 2007 года, 20:09:26 »

        Осень - мир где после уничтожения Этерны обитают Одинокие.

Тогда откуда взялась эта Осень в ритуале инициации Повелителя Скал? Ведь когда Абвении уходили - Этерна еще существовала.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #108 было: 05 июня 2007 года, 20:36:07 »

Итак, касательно 1-го пункта - а разве мог Эсперадор Адриан (если считать, что он и Св. Адриан - один и тот же человек) что-то поделать с "истинниками" в период своего эсперадорства? Согласитесь, все, что делал орден Истины, он делал тайно, на поверхность ничего особо не всплывало, а для того, чтобы, как вы говорите, "воевать с болотом", на руках у Адриана должны быть неопровержимые улики, не так ли?
Хм, так если мы говорим о человеке, обладающем настолько сверхъестественными способностями, как а) жить более тысячи лет, б) менять личины и биографии, как перчатки  Подмигивание, причем ни у кого (кроме обитателей форума, естесс  Смех  Смех  Смех) не возникает на его счет подозрений, в) обладающем мистическими знаниями (эсперы Адриана, его таинственное исчезновение) - то что такому кадру может помешать разведать о каждом чихе истинников и придумать для них кучу достойных занятий помимо Нохи? А "вытянуть"-таки мир с олларианцами и спасти Оноре? Коль скоро Пьетро, по вашей теории - Ринальди, то почему бы ему не сделать доброе дело?  Смех  Хех
Если мы говорим об обычном человеке - то тогда  да, его ошибки вполне простительны и понятны. В частности, понятны помянутые вами  междусобойчики истинников и простителен сорванный мир с олларианцами. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Теперь немного о 2-м пункте: это сугубо мое личное мнение, и я его никому не навязываю Глазки вверх, но то, что, как вы говорите, Рино привязан к Адриану-Чезаре (если принять, что он жив и действует), вполне естественно. Не помню, говорила ли об этом (ладно, если что, повторюсь), но у Ринальди выжжена память.

Да, помню, это матчасть. Но коль скоро он беспамятен, с чего бы ему цепляться за Адриана-Чезаре? Память-то выжжена Этерной... СПОЙЛЕРЫ

Цитата
А мне почему-то кажется, что обретение Одиноким памяти является одним из необходимых условий. Хех

Все может быть, но я не верю в обретение памяти с чужих слов. Слова - это рассказ, идентификация рассказанных кем-то событий с собой, любимым  Подмигивание собственной памятью не становится. Уж скорее, коли Ринальди вернется и ему срочно память понадобится, "сработает" около-раканская мистика Кэртианы... (Все - имхо).
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #109 было: 06 июня 2007 года, 09:39:01 »

Кстати имя Левий похоже на псевдоним. Символ ордена славы лев - Левий.
С таким же успехом Левий может означать ЛЕВорукИЙ Подмигивание
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #110 было: 06 июня 2007 года, 09:41:17 »

Кстати имя Левий похоже на псевдоним. Символ ордена славы лев - Левий.
С таким же успехом Левий может означать ЛЕВорукИЙ Подмигивание
Plainer, ППКС! Искать символику в именах и названиях конечно можно, но в разумных же пределах. Так ведь и "Рокэ" - "скала", не искать же его связь с домом Скал...  Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #111 было: 06 июня 2007 года, 09:57:52 »

 Смех А может будем исходить из того, что Левий нормальный человек...
Сильный  политик и жесткий с противниками человек, преследующий нормальнык свои цели... Не надо искать черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет... В ЯМ кроме выходцев, все остальные нормальные люди...( с небольшими отклонениями, но все-же люди)... А тут уж чуть ли не Леворукий....
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #112 было: 06 июня 2007 года, 11:23:37 »

Кстати имя Левий похоже на псевдоним. Символ ордена славы лев - Левий.
С таким же успехом Левий может означать ЛЕВорукИЙ Подмигивание
Plainer, ППКС! Искать символику в именах и названиях конечно можно, но в разумных же пределах. Так ведь и "Рокэ" - "скала", не искать же его связь с домом Скал...  Смех Смех

Ну "если ты слишишь мяуканье, то это не значит, что рядом Леворукий, и не значит, что его рядом нет".
С одной стороны все (?) вступая в орден меняют имя. Так что лев- Левий может быть вполне закономерная связка. Сделала выводы я из этого видимо преждевременно. Я как-то совершенно не приняла во внимание очень маленький рост кардинала.
С другой стороны имя - это не главная странность кардинала. Главная странность  - это все-таки его слова о воспитаннице. Имя здесь так, "до кучи". ИМХО
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #113 было: 06 июня 2007 года, 11:34:25 »

Главная странность  - это все-таки его слова о воспитаннице.
О "воспитаннице" в таком смысле Матильда говорила ТОЛЬКО своему брату.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #114 было: 06 июня 2007 года, 13:11:18 »

Главная странность  - это все-таки его слова о воспитаннице.
О "воспитаннице" в таком смысле Матильда говорила ТОЛЬКО своему брату.
А брат, в свою очередь, был связан с эсператистами, а конкретно - со сторонниками мира с Талигом и олларианством. Именно их усилиями и были выдворены в Алат Альдо и Матильда. См. разговор о таком соглашении между Дораком и Оноре. Опять всплывает орден Милосердия.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #115 было: 06 июня 2007 года, 15:51:35 »

Ещё по поводу рассуждений в этой теме начиная отсюда.
У эсперы 4 больших луча, а 3 поменьше => 1) 4
Ордена предполагаются главными; 2) возможно соответствие между Орденами и Стихиями.
Причём 1-о соответствие уже есть: Орден Славы - Дом Молнии. А Орден Знания (по крайней мере, у меня) ассоциируется с Приддами.
Кстати:
Цитата
Дени Колиньяр (386 к.М.—71 к.С.) —...Положил конец так называемому «Заговору сов и мышей»,
Совместный проект Орденов Знания и Истины? Не в его ли результате возникли "зелёные монахи"?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #116 было: 06 июня 2007 года, 16:57:17 »

Почему четыре луча - понятно. Откуда еще три? Адриан, когда создавал эсперу, хотел сохранить память об абвенианстве, о Четверых. Вот и мучает меня вопрос - откуда эти 3 и зачем?

Орден Славы у меня ассоциируется с диалогом Эрнани и Эпине на крепостной стене при осаде Кабитэлы (ПЭ):

Цитата
О, бойцы заняли исходные места, – голос Эрнани дрогнул, – да пребудет над Алва Слава![7 - Древнее пожелание успеха.]

– Да пребудет над Алва Слава… Как же переживает Эрнани, если позабыл о том, что обращение к Четверым и всему данному Ими восьмой век почитается ересью и оскорблением Создателя.

– Крылья Славы поднимут достойного[8 - Отзыв на предыдущее пожелание.], – быстро произнес Шарль Эпинэ.

Судя по тому, кто ответил, Слава имеет какое-то отношение к Дому Молний. И не случайно Адриан основал орден с таким названием.

Никому не попадались другие доисторические высказывания, совпадающие с названиями орденов? Кроме In vino veritas.  Смех
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #117 было: 07 июня 2007 года, 10:16:42 »

Ещё по поводу рассуждений в этой теме начиная отсюда.
У эсперы 4 больших луча, а 3 поменьше => 1) 4
Ордена предполагаются главными; 2) возможно соответствие между Орденами и Стихиями.
Причём 1-о соответствие уже есть: Орден Славы - Дом Молнии. А Орден Знания (по крайней мере, у меня) ассоциируется с Приддами.


Если проводить параллели между орденами и Стихиями, то мне кажется вероятной следующая раскладка орден Славы - Молнии, орден Справедливости - Скалы, орден Знания или Милосердия - Ветер, и орден Истины - Волны.

Раскладка - результат следующих соображений:
1. Ордена Славы и Справедливости исторически противостоят орденам Истины и Чистоты.
2. Дома Молний и Скал тоже противостоят Волнам, а Дом Ветра чуть в стороне от противостояния.
3. "Мышки" много хотят, Придды на мой взгляд - тоже.

Кстати, а кто-нибудь может сказать откуда взялись Раканы?
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #118 было: 07 июня 2007 года, 13:32:27 »

Ещё: Левий говорит Матильде, что хочет повторить путь Адриана "в свете свечей и в тени кипарисов".
"В свете свечей" - кажется, понятно: хочет стать Эсперадором.
А "в тени кипарисов"? Кипарис - дерево королей. Намёк на предполагаемую связь Адриана с Матильдой (набивается в любовники)? Или имеется в виду тайная власть (восьмой Орден)?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #119 было: 07 июня 2007 года, 13:59:02 »

Ещё: Левий говорит Матильде, что хочет повторить путь Адриана "в свете свечей и в тени кипарисов".
"В свете свечей" - кажется, понятно: хочет стать Эсперадором.
А "в тени кипарисов"? Кипарис - дерево королей. Намёк на предполагаемую связь Адриана с Матильдой (набивается в любовники)? Или имеется в виду тайная власть (восьмой Орден)?
Кипарисы случайно на агарисском кладбище не росли?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!