Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:04:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!  (прочитано 35560 раз)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #135 было: 09 июня 2007 года, 09:19:05 »

Мое ИМХО заполучить Алву в обмен не жезл, для Левия очень выгодная сделка. А Алва поменял не только место заключения, но и "надзирателя", и если для Альдо "хороший Алва - мертвый Алва" Смех, то для Левия все диаметрально противоположно. 
Альдо хоть и кажется мне ... неумным, но в хитрости ему не откажешь. Опять ИМХО, Альдо мог подумать "нападение нападением, а удасться или нет под большим вопросом, тем более если Левию отказать, то он чего доврого вызвется сопровождать Алву в Багерлее ..."
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #136 было: 09 июня 2007 года, 10:21:15 »

Мое ИМХО заполучить Алву в обмен не жезл, для Левия очень выгодная сделка. А Алва поменял не только место заключения, но и "надзирателя", и если для Альдо "хороший Алва - мертвый Алва" Смех, то для Левия все диаметрально противоположно. 
Однако статус-кво (у Левия - жезл, у Альдо - Алва) в любом случае не могло сохраниться.

Я рассматривала два варианта. Первый: Левий не предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы, и ожидает, что между ними состоится поединок. Исходом такого поединка должна стать смерть Альдо. Если в таких условиях Левий находит выгодным размен жезла на Алву, то это значит, что ситуация "Живой и здоровый Альдо с жезлом плюс Алва в распоряжении Левия" для него предпочтительнее, чем ситуация "Мертвый Альдо плюс свободный Алва". Спрашивается, зачем Левию так сильно понадобился Алва?

Второй вариант: Левий предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы при попытке к бегству. Тогда не очень понятно, чем Левий собирался помочь Алве: ведь можно было просчитать, что Альдо так просто от своих планов не откажется. Если бы не вмешательство Валентина и ошибка Ричарда, - своими силами Левий бы не спас Алву, как мне кажется.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #137 было: 09 июня 2007 года, 10:29:09 »

Цитата
Я рассматривала два варианта. Первый: Левий не предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы, и ожидает, что между ними состоится поединок. Исходом такого поединка должна стать смерть Альдо. Если в таких условиях Левий находит выгодным размен жезла на Алву, то это значит, что ситуация "Живой и здоровый Альдо с жезлом плюс Алва в распоряжении Левия" для него предпочтительнее, чем ситуация "Мертвый Альдо плюс свободный Алва". Спрашивается, зачем Левию так сильно понадобился Алва?
1. Должна была состояться дуэль на линии, поэтому тот же Левий мог предположить, что у Альдо есть шанс  В замешательстве достать Алву.
2. С чего вы взяли, что Алва свободный, тот же Дикон тут же постарался бы его прикончить.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #138 было: 09 июня 2007 года, 10:35:56 »

1. Должна была состояться дуэль на линии, поэтому тот же Левий мог предположить, что у Альдо есть шанс  В замешательстве достать Алву.
2. С чего вы взяли, что Алва свободный, тот же Дикон тут же постарался бы его прикончить.
Я думаю, что Левий прекрасно знал о фехтовальных талантах Алвы. Уж от Ричарда ему (Алве) точно ничего бы не грозило. Дуэль на линии еще могла бы представлять какую-то опасность (хотя тоже скорее теоретически), но как раз тут у Левия были железные основания для вмешательства: этот вид дуэли был проклят эсператистской церковью, и Левий мог настоять на других условиях поединка.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #139 было: 09 июня 2007 года, 10:48:35 »

Левий как раз не мог настоять, суд велся по гальтарским обычаям, когда церковь не могла вмешаться об этом еще говорил сам Левий в ЗИ-1 ЕМНИП. Кстати Левий и не вмешивался просто он  видимо достаточно осведомлен о законодательстве гальтарского периода и пояснил между кем должна состояться дуэль.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #140 было: 09 июня 2007 года, 10:48:49 »

Я думаю, что Левий прекрасно знал о фехтовальных талантах Алвы.
Однако, как замечает мэтр Инголс
Цитата
Вы обратили внимание, как герцог держит голову? Готов поклясться, она раскалывается. В таком положении не до защиты, тем более итог суда очевиден.
Может и Левий тоже заметил, и просто боится за Рокэ?
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Ана Статина
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 265


С каждым днем весна все ближе!

303298682
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #141 было: 09 июня 2007 года, 10:51:47 »

Кстати Левий и не вмешивался просто он  видимо достаточно осведомлен о законодательстве гальтарского периода и пояснил между кем должна состояться дуэль.

+ свидетель Пьетро + Катарина (по-видимому) + учитель Ариго (разве не Левий его отыскал?)

интересно, что было бы, если бы Левий вмешалсяСмех
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #142 было: 09 июня 2007 года, 11:20:08 »

Я рассматривала два варианта. Первый: Левий не предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы, и ожидает, что между ними состоится поединок.

Второй вариант: Левий предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы при попытке к бегству. Тогда не очень понятно, чем Левий собирался помочь Алве: ведь можно было просчитать, что Альдо так просто от своих планов не откажется. Если бы не вмешательство Валентина и ошибка Ричарда, - своими силами Левий бы не спас Алву, как мне кажется.
ИМХО Левий предполагает, что Альдо готовит убийство Алвы, но ещё не приготовил. Но до утренней дуэли Алва не доживёт.
Левий надеялся взять Алву под свою охрану в зале суда. А поняв, что убийство уже готово, обеспечил Алву телохранителем. ИМХО без Пьетро получил бы Алва "В грудь отравленный кинжал".
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #143 было: 09 июня 2007 года, 11:41:46 »

Левий надеялся взять Алву под свою охрану в зале суда. А поняв, что убийство уже готово, обеспечил Алву телохранителем. ИМХО без Пьетро получил бы Алва "В грудь отравленный кинжал".

Интересно почему Левий предпочитает видеть Алву не на свободе, а  под своим контролем.
Почему бы просто не освободить его как сделал Придд. Возможностей у Левия не меньше. Может он знает, что Алва не сможет этим воспользоваться?
Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #144 было: 09 июня 2007 года, 11:45:16 »

 Смех Сдается мне что это Левий под присмотром Рокэ... ПМ делат то, что задумал... Если бы он хотел освободиться то он бы уже принимал дела или у Савиньяка или у Ноймаринен...
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #145 было: 09 июня 2007 года, 12:20:54 »

Смех Сдается мне что это Левий под присмотром Рокэ... ПМ делат то, что задумал... Если бы он хотел освободиться то он бы уже принимал дела или у Савиньяка или у Ноймаринен...

Почему Алва не освобождается как раз ясно. Не ясно почему его не освобождает Левий.
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #146 было: 09 июня 2007 года, 12:37:35 »

Почему Алва не освобождается как раз ясно. Не ясно почему его не освобождает Левий.
Потому и не освобождает, что тот сам этого не желает... Думаете, не было у них душевных бесед на эту тему...
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #147 было: 09 июня 2007 года, 14:13:46 »

Почему Алва не освобождается как раз ясно. Не ясно почему его не освобождает Левий.
Потому и не освобождает, что тот сам этого не желает... Думаете, не было у них душевных бесед на эту тему...

Ну в Багерлее Левий его конечно навещал, но насчет душевных бесед сомневаюсь. Хотя все может быть.

Что касается девяти свечей.

«— Есть свечи и свечи, — собеседник не удосужился ответить. — Сначала была одна, затем стало девять. Одна погасла, и ее зажгли вновь, но с другого конца. Пламя восьмой видят лишь избранные...»

 То есть одна была изначально. Потом сразу стало девять. 1+8=9

1. Что касается  +8 – это видимо ордена - 7 известных нам (из них четыре ордена перекликаются с четырьмя домами) и восьмой тайный. Возможно к нему принадлежат отец Герман(?) и св Адриан (?) (просто исчезли в одну из ночей как и Паоло (в кошмаре Дикона он был с алой эсперой?)).

2. Кстати о св.Адриане и Эсперадоре Адриане:
«— Его здесь нет, фокэа, — тихо произнес олларианец, — нет и никогда не было. Его вообще нигде нет»
Может в самом деле Св. Адриан = Эсперадор Адриан.

Тогда фраза «Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашел, а тот был рядом.» в какой-то мере объяснима. Был восьмым – основатель восьмого ордена, стал первым из семи - Эсперадор.


3. Свеча 1 изначальная.  И все-таки Ракан ?

Основания :
Происхождение Раканов отличается от остальных.
«Четверым Один отдал сердце».
«Их четверо .Всегда четверо, но сердце у них одно .Сердце Зверя, глядящего в закат»

Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #148 было: 09 июня 2007 года, 15:00:26 »

Что касается девяти свечей.

Про это довольно подробно и авторитетно было вот здесь
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5701.msg206032#msg206032
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #149 было: 09 июня 2007 года, 15:02:21 »

Почему Алва не освобождается как раз ясно. Не ясно почему его не освобождает Левий.
Потому и не освобождает, что тот сам этого не желает... Думаете, не было у них душевных бесед на эту тему...
Ну в Багерлее Левий его конечно навещал, но насчет душевных бесед сомневаюсь. Хотя все может быть.
Когда после "побега" Рокэ заявился к Левию в Ноху, мне кажется, он ему ситуцию, хоть в двух словах, объяснил.
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!