|
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9
|
 |
|
Автор
|
Тема: "Не ошибается только Создатель"... (прочитано 20472 раз)
|
|
Благородный шакал
|
 , в общем-то, и создатель ошибается..Это надо так в Надоре промахнуться.... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют.... Теньент легкой кавалерии Ржевский
Этот мир становится опасным....
|
|
|
|
C@esar
|
Еще, имхо, пока почти не ошибался Валентин. А дуэль с Диком? "Так недолго и в ящик сыграть"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
Aelia
|
Райнштайнер упустил Робера в Эпинэ. На мой взгляд, это достаточно серьезная ошибка.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
|
|
|
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
   
Карма: 4739
Offline
Пол: 
сообщений: 4837
Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
|
Не ошибается кот. В Нохе.  Ну в любом случае утренний визит Алвы с бокалом вина навряд ли входил в планы "эра Августа". Так недолго и в ящик сыграть. Вот-вот. ППКС. (И зачем Штанцлеру понадобилось избавляться от братьев Ариго? Неужели мешать стали - много знают слишком...  Да и королева без них больше будет нуждаться в защите "эра Августа") ИМХО.  ЗЫ: версия о коте остается в силе. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...
Никогда не пей с тем, кого презираешь. Рене Аррой.
Я не люблю, когда мне лгут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал... В. Цой.
|
|
|
Ольха
Барон
 
Карма: 23
Offline
Пол: 
сообщений: 140
C'est la vie.
|
Райнштайнер упустил Робера в Эпинэ. На мой взгляд, это достаточно серьезная ошибка.
"Упустил" или "отпустил"? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Janis
|
Райнштайнер упустил Робера в Эпинэ. На мой взгляд, это достаточно серьезная ошибка.
Он его не упустил, а отпустил  Где-то в матчасти об этом чуть ли не прямым текстом было  Еще, имхо, пока почти не ошибался Валентин. А дуэль с Диком? "Так недолго и в ящик сыграть" Рискованно, но... 1) в условиях не было "насмерть"; 2) удалось четко выяснить настоящий, а не лаикских времен уровень Дика как бойца и сравнить со своим, сделав выводы. В Лаик разница была не столь велика... 3) великолепное обоснование и чудесный повод шпынять одного из самых преданных новому режиму людей, не вызывая ничьих подозрений в нелояльности "Великой Талигойе" и Альдо-в-белом; 4) дополнительное объяснение своему нежеланию бывать при дворе. "Мало того, что я в трауре, так еще и ранен..." А не было бы раны - аналогично: "Видеть этого Окделла не могу, а эдикт о запрете дуэлей, будучи порядочным придворным, нарушать не хочу". 
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 июля 2007 года, 11:21:58 от Janis »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Aelia
|
Райнштайнер упустил Робера в Эпинэ. На мой взгляд, это достаточно серьезная ошибка.
Он его не упустил, а отпустил  Где-то в матчасти об этом чуть ли не прямым текстом было  Вы уверены в этом? И драгунов отваром из "беличьих ушек" тоже он напоил? Я поняла так, что побег Робера был полностью подстроен Маранами. Им нужно было устранить герцога Эпинэ с полной гарантией. Они рассчитывали на то, что он попадется в засаду, и вот тогда уже, после бегства из-под ареста, ни на какое помилование не сможет надеяться. Ойген же хотел доставить Робера к Савиньяку (по крайней мере, Ноймаринен излагает дело именно так).
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 июля 2007 года, 12:20:32 от Aelia »
|
Авторизирован
|
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
|
|
|
|
Janis
|
Я поняла так, что побег Робера был полностью подстроен Маранами. Им нужно было устранить герцога Эпинэ с полной гарантией. Они рассчитывали на то, что он попадется в засаду, и вот тогда уже, после бегства из-под ареста, ни на какое помилование не сможет надеяться. Ойген же хотел доставить Робера к Савиньяку (по крайней мере, Ноймаринен излагает дело именно так).
Не совсем. Пошло все не вполне так, как рассчитывал Ойген, но его личной ошибкой я бы это считать не стала. — Ойген уверен, что сам Иноходец ничего творить не собирался. Виноваты Мараны. Они считали Эпинэ своим, а тут такая незадача! Нагрянувшего наследника решили прикончить при попытке к бегству, но Райнштайнер счел это преждевременным. Наш дорогой бергер, к неудовольствию губернатора и его родичей, заявился в Эпинэ лично. Ойген собирался под благовидным предлогом доставить пленника не в Олларию, а к Савиньяку, но Эпинэ этого знать не мог. Он бежал и поднял восстание. Говоря по чести, я его понимаю.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Aelia
|
Если Ойген заранее знал, что Робера хотят прикончить при попытке к бегству, не желал этого, но не сумел воспрепятствовать его побегу, - то это еще более серьезная ошибка, чем я считала вначале. Если командир допустил, чтобы его солдат подпоили сонным зельем - это очевидный промах. В результате солдат, напомню, не только усыпили, но и перерезали.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
|
|
|
|
Janis
|
Если Ойген заранее знал, что Робера хотят прикончить при попытке к бегству, не желал этого, но не сумел воспрепятствовать его побегу, - то это еще более серьезная ошибка, чем я считала вначале. Если командир допустил, чтобы его солдат подпоили сонным зельем - это очевидный промах. В результате солдат, напомню, не только усыпили, но и перерезали.
Хм... возможно, вы правы, а я ошибаюсь. Я этот расклад воспринимала как то, что Ойгена в Эпинэ собственной персоной оказаться не должно было, следовало ограничиться посланным отрядом. Судьба отряда была бы незавидной что так, что эдак, но в случае отсутствия Ойгена цель Маранов была бы достигнута полностью, а так карты он попутал изрядно. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Тиль
Барон
 
Карма: 45
Offline
Пол: 
сообщений: 141
Ну-ну...
|
Т.е. (ИМХО) речь идёт об ошибке не в действиях, а в представлениях. А спасение Фердинанда, дуэль в Нохе и т.п. - это действия.
Согласна, что речь шла именно об ошибке в представлениях, в идеях. А вот относительно этой самой "ошибочной идеи", соглашусь с LadyRo. Почему-то мне кажется, что ошибка Алвы - это его слова "два раза могло быть совпадением, но три...". То есть он приписывает проклятие (и раканство) себе. Сейчас совсем дурацкое предположение сделаю: настоящий Ракан... Фердинанд
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
   
Карма: 4739
Offline
Пол: 
сообщений: 4837
Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
|
Они рассчитывали на то, что он попадется в засаду, и вот тогда уже, после бегства из-под ареста, ни на какое помилование не сможет надеяться Скорее, они рассчитывали прикончить его этой самой засадой.  Не надеясь на королевское правосудие. Сбедал? Сбежал. Куда потом делся? Ищите. Но Мараны крупно ошиблись, ибо "не ошибается только Создатель". Не помню, была ли версия (Наверняка была!  ): может быть, Вальдес?  А второй - старейшина бакранской деревни Бакна Первый?  Этот-то точно ни разу не промахнулся вон как высоко взлетел!..  (Вот только он не сюжетообразующий, а я. увы. не помню, требуется сие или нет...  )
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...
Никогда не пей с тем, кого презираешь. Рене Аррой.
Я не люблю, когда мне лгут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал... В. Цой.
|
|
|
|
caer
|
Насчет братцев Ариго, напросившихся на дуэль, думаю, они были в курсе планов Штанцлера. И надеясь, что Алва если не помре, так серьезно заболеет, решили погарцевать напоследок. Чтоб потом говорить что вот, мол, вызвали мы этого хваленого Рокэ, а он на дуэль не пришел. То-то они так опечалились, когда он появился жив-здоров. В планах же Штанцлера этого не было, чистая самодеятельность, но раз отрава подсыпана, почему бы не осмелеть?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Nandina
Личный нобиль
Карма: 0
Offline
Пол: 
сообщений: 34
Nandina domestica
|
Братцы Ариго могли быть "в курсе планов Штанцлера" только по одной причине - если сам Штанцлер их просветил. И идея дуэли тоже его - смерть Алвы на дуэли все-таки менее подозрительна, чем внезапная кончина "от желудочных колик". Шпаги должны были замаскировать яд. Другое дело, что Штанцлер почему-то не счел нужным удостовериться, что все пошло по плану. Отчета из дома Алвы он не мог получить - шпионов там не было, а Дик "на связь не вышел". Чистый прокол, ИМХО
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Каждый человек имеет право совершить глупость. Но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
|
|
|
|
Aelia
|
Братцы Ариго могли быть "в курсе планов Штанцлера" только по одной причине - если сам Штанцлер их просветил. Или Катарина. И идея дуэли тоже его - смерть Алвы на дуэли все-таки менее подозрительна, чем внезапная кончина "от желудочных колик". Шпаги должны были замаскировать яд. Это быстрая смерть и безболезненная. Человек ложится спать, утром его слегка лихорадит, он возбужден и весел, к вечеру возбуждение усиливается, со стороны он может показаться пьяным… Затем приходит сон… Вот и все. Ни мучений, ни кошмаров, ничего.
Алва не должен был проснуться утром и прийти на дуэль. Ариго и Килеан были в этом уверены; его приход стал для них чрезвычайно неприятным сюрпризом. Следовательно, в их планы это не входило: следовательно, ничего маскировать они не должны были. Другое дело, что Штанцлер почему-то не счел нужным удостовериться, что все пошло по плану. Отчета из дома Алвы он не мог получить - шпионов там не было, а Дик "на связь не вышел". Чистый прокол, ИМХО Скорее всего, Ариго и Килеан сделали выводы по внешним признакам. "Возбужден и весел, кажется пьяным".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9
|
|
|
 |