Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:20:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Когда мы станцуем с Драконами?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Когда мы станцуем с Драконами?  (прочитано 39765 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Когда мы станцуем с Драконами?
« было: 03 апреля 2007 года, 11:55:53 »

У меня есть две новости
Вы скажете – сначала хорошую.
Да нет,- отвечу я, обе плохие

Анонс Джорджа Мартина на его официальном сайте www.georgerrmartin.com

«В конце концов я закончил Танец С Драконами, но мой пес съел рукопись и копия отсутствует, так что я начинаю заново.

Как, вы не верите мне?

ОК, ОК. У нас нет сейчас пса, и Танец С Драконами не закончен.

Я еще пишу. Некоторые сюжетные линии продвигаются хорошо. Некоторые не так уж, но ведь переписывание для этого и предназначено, не так ли?

Я вынужден признать, что эти обновления(?) не работают так как я надеялся. Я начал их в надежде что они остановят поток emailов,  запрашивающих о следующей книге. Они не смогли. Я получаю столько же emailов, только теперь они запрашивают о следующем обновлении. Я знаю, что я сказал что вывешу обновление в «начале января», и январь начался и закончился и обновления не было. Я тоже смотрю календарь. Причина того, что не было обновления…

Ну, книга не была закончена. И у нас был дома ремонт. И книга не закончена. И была работа по другим проектам, по комиксам и  по Миру Льда и Пламени и по играм и по новой книге Диких Карт, Inside Straight. И был футбол, и посещения Конов,  и праздники, и упоминал ли я про этот домашний ремонт?

Правда в том, что эти обновления заставили меня почувствовать себя двенадцатилетним ребенком, пытающимся объяснить учительнице, почему он не написал сочинение, и знающим что она не поверит в уловку «собака съела мое домашнее задание», точно так же как и вы парни.

Единственное обновление что я хочу написать это то в котором будет сказано, Танец С Драконами закончен. То которое хотите вы, и то что я хочу написать… но когда книга не закончена, необходимость выходить в Сеть и говорить это каждые несколько месяцев становится нервирующей и неприятной работой. Я действительно ценю тот факт, что так много людей так хотят прочесть очередной том Песни Льда и Огня и я хотел бы вручить его вам прямо сейчас, но вы парни читаете гораздо быстрее чем я могу писать.

Когда Танец С Драконами будет закончен, я помещу эту новость здесь. Когда завершу книгу я войду на сайт и сделаю объявление. Если это сообщение по-прежнему здесь, это значит что книга еще не завершена. Однако до того момента, когда я смогу возвестить об этой новости, это страница останется прежней.
Следующее обновление объявит о том, что Танец закончен.»

– Джордж Р.Р. Мартин, 15 февраля 2007 года
     
 
Объявление на фансайте Джорджа Мартина  www.westeros.org

Примечание: эта информация собрана вместе из того что было сказано Дж. Мартином в интервью, на Конах и на его вебсайте. Мы не имеем прямого доступа к Дж.Р.Р.М. для информации. Она появится на его официальном вебсайте перед тем как появится здесь. Проверяйте 'Ice & Fire Update' для получения последних новостей о книге и 'Not a Blog' чтобы увидеть нерегулярные отчеты Дж.Р.Р.М. как в общем идут у него дела. Сейчас вы можете также прочесть первую главу Тириона из новой книги в секции 'Ice & Fire Sample'

Отметьте что 15 февраля 2007 года, Дж.Р.Р.М. заявил что он больше не будет обновлять свой сайт пока 5 книга не будет завершена. Из этого не следует что книга скоро будет завершена.

5 книга Льда и Огня называется Танец с Драконами. Сейчас Дж. Мартин пишет ее. Дата выхода еще не подтверждена. Последние сообщения Джорджа указывают на то, что он планирует отдать ее издателям в начале 2007 года, что возможно означает выход книги осенью 2007 года. Это только предположение, и также возможно что Джордж может отдать книгу позже (означает более позднее издание).

Книга будет содержать следующие ПОВ героев:

Дейенерис Таргариен
Джон Сноу
Тирион Ланнистер
Давос Сиворт
Бран Старк
Арья Старк
Аша Грейджой
Теон Грейджой*
Квентин Мартелл**

* Теон Грейджой не был непосредственно назван Мартином, но он сказал что старый ПОВ вернется. Учитывая, что Нед и Арис Окхарт мертвы, и он сказал что Кейтелин не получит ПОВ снова, это делает Теона единственным возможным кандидатом.

** Новый ПОВ не раскрывался некоторое время, многие предполагали что будет Квентин Мартелл, Джорах Мормонт и возможно другие. Однако, в интервью SpikeTV на Comicon 2007, Джордж сказал что это будет Квентин Мартелл. Основываясь на Джордже это будет последний ПОВ героя введенный в книги (исключая будущие ПОВ в прологах/эпилогах)

События Танца с Драконами будут проходить одновременно с событиями в Пире Ворон, и ТсД сосредоточится на Севере, Вольных Городах и Заливе Рабовладельцев. Период времени описываемый в ТсД будет на несколько месяцев длиннее чем в ПВ. Книга может быть немного больше ПВ.

Из-за большего периода времени, Джордж надеется снова осветить персонажи оставленные в подвешенном состоянии(в некоторых случаях в прямом смысле) в конце ПВ чтобы синхронизировать их сюжетные линии с большим периодом времени ТсД.
Аша Грейджой и Арья Старк появятся и в ПВ, и ТсД. Они обе появятся в ТсД, после событий в их главах в ПВ.   
Джордж недавно подтвердил еще больше персонажей с ПОВ погибнут в оставшихся книгах, но не обязательно в ТсД.
Некоторые предположили что название может изменится, так как вторжение Дейенерис в Вестерос вряд ли произойдет в этой книге. Однако Джордж недавно что «Танец с Драконами» и вторжение Дени необязательно должны быть одним и тем же событием.
6 книга будет названа «Ветры зимы». Нет информации кроме той что Джордж планирует собрать все персонажи в одной книге. 7 книга будет названа «Мечта о Весне» и сейчас планируется что это будет последняя книга в серии.
Джордж закончил приблизительно 75+ % третьей истории Дунка и Эгга. В связи с окончанием антологии Роберта Сильверберга «Легенды» (где появились первые два рассказа) Дж.Р.Р.М. намекнул что он может основать свою антологию для молодых и уже известных писателей-фантастов, и 3 история Дунка и Эгга может появиться там. Дж.Р.Р.М. сказал что не будет продолжать работу над этой историей пока Танец с Драконами не будет закончен.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #1 было: 03 апреля 2007 года, 12:29:03 »

Классно,в "Танце...." появятся мои самые любимые герои.Интересно будет узнать и про Квентина Мартелла.Единственно жаль что мы не узнаем,чем закончится бодяга в КГ?(суд над обеими королевами)
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #2 было: 03 апреля 2007 года, 12:38:11 »

Классно,в "Танце...." появятся мои самые любимые герои.Интересно будет узнать и про Квентина Мартелла.
Именно, те которых нам не хватало - мне например Джон Сноу, Давос, Бран. Узнаем наконец про Север.
Цитата
Единственно жаль что мы не узнаем,чем закончится бодяга в КГ?(суд над обеими королевами)
Да, это скорее всего это будет только в 6 книге.
« Последняя правка: 03 апреля 2007 года, 12:48:33 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #3 было: 03 апреля 2007 года, 16:40:03 »

6 книга - это наверное конец 2008 года. Я одного боюсь,скоро в США начнется избирательная компания - как бы Мартин в политику не ударился.Он вроде левый?
Авторизирован
Марица
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль! И не изменю!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #4 было: 03 апреля 2007 года, 21:18:29 »

Название 7 книги настораживает... Похоже ни чем хорошим эта эпопея не закончится Грусть
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #5 было: 04 апреля 2007 года, 12:22:57 »

Название 7 книги настораживает... Похоже ни чем хорошим эта эпопея не закончится Грусть
Имеется в виду "Мечта о весне"? Думаете в конце все герои погибнут и останутся только Иные? Не понятно,почему название наводит на такие мысли? Скорее уж люди во время Долгой Зимы мечтают о весне.
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #6 было: 04 апреля 2007 года, 12:38:39 »

6 книга - это наверное конец 2008 года. Я одного боюсь,скоро в США начнется избирательная компания - как бы Мартин в политику не ударился.Он вроде левый?
Мне кажется Мартину потребуется не менее двух лет на "Ветры Зимы", кстати раньше предполагалось назвать эту книгу "Время Волков", но видимо Джордж решил что это делает все слишком предсказуемым - хотя я надеюсь Старки воспрянут. Когда он еще напишет 5 книгу.

Он что коммунист?

Название 7 книги настораживает... Похоже ни чем хорошим эта эпопея не закончится Грусть
Один журналист примерно так уже спрашивал, и Мартин ответил ему что в последней книге не будет ничего кроме тысястраничного описания падающего снега  Подмигивание Смех.
« Последняя правка: 04 апреля 2007 года, 12:40:27 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #7 было: 04 апреля 2007 года, 15:03:13 »

Коммунист Мартин или нет - мне не ведомо.Но он совершенно точно человек левых взглядов,как и Флинт(Соавтор Д.Дрейка).Правые там вроде Клэнси или Ринго.
Авторизирован
Марица
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль! И не изменю!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #8 было: 04 апреля 2007 года, 21:16:27 »

Название 7 книги настораживает... Похоже ни чем хорошим эта эпопея не закончится Грусть
Имеется в виду "Мечта о весне"? Думаете в конце все герои погибнут и останутся только Иные? Не понятно,почему название наводит на такие мысли? Скорее уж люди во время Долгой Зимы мечтают о весне.
Настораживает слово мечта... какой- то безысходностью попахивает. Если бы было например ожидание весны, то всё казалось бы не так безнадёжно Улыбка
TO Camel
Слышала я про эту фразу Мартина, но у меня всё ещё остаётся надежда, что он всё таки не совсем садист... хотя кто его знает Подмигивание Смех.
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #9 было: 05 апреля 2007 года, 13:26:38 »

Информация с www.amazon.co.uk выход планируется в октябре 2007. Книга будет составлять 704 страницы.

Если верить Википедии Мартин обещал добавить некоторые главы в ТсД, проливающие свет на судьбу некоторых персонажей в конце Пира Ворон - это Санса Старк, Бриенна Тарт, Джейме и Серсея Ланнистер.   

Цитата
Настораживает слово мечта... какой- то безысходностью попахивает. Если бы было например ожидание весны, то всё казалось бы не так безнадёжно

Так ведь в Вестеросе лето и зима длятся десятки лет, например последнее Долгое Лето длилось 12 лет  Улыбка, естественно в случае Долгой Зимы возмечтаешь о весне.
« Последняя правка: 05 апреля 2007 года, 13:43:37 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #10 было: 05 апреля 2007 года, 17:37:26 »

Любопытно.Хотелось бы узнать,повесили Бриенну аль нет.И про Серсею с братом тоже.Но вроде у Сансы ничего экстроординарного не намечалось - училась у Мизинца уму - разуму да и все.
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #11 было: 08 апреля 2007 года, 20:24:19 »

Любопытно.Хотелось бы узнать,повесили Бриенну аль нет.И про Серсею с братом тоже.Но вроде у Сансы ничего экстроординарного не намечалось - училась у Мизинца уму - разуму да и все.
У Сансы намечалось знакомство с Гарри Хардингом. Я б хотела на это посмотреть.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #12 было: 09 апреля 2007 года, 09:34:46 »

Ну знакомство - это еще не свадьба и далеко не так рискованно,как знакомство Бриенны с виселицей.Но конечно любопытно,как будут развиваться события в Долине.Хотя главное в Вестеросе произойдет в КГ и на Севере.
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #13 было: 12 апреля 2007 года, 01:09:23 »

Ну, Бриенна лично мне как-то не очень интересна, раньше была симпатична, но с тех пор как ей начали «сватать» Джейме чуть ли не раздражает (ну, не верю я в этот пэйринг, хоть тресни, со стороны Бри там еще может что-то быть, но со стороны Джейме…). А вот Королевская Гавань это да… И Аша.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Когда мы станцуем с Драконами?
« Ответить #14 было: 12 апреля 2007 года, 11:07:52 »

Да любопытно,куда подалась Аша? Скорее на Север а вдруг и она отправилась к Дейенерис? Глядишь около Дени скоро образуется целая община вестеросцев и далеко не худших.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!