Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:22:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера?  (прочитано 34273 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #165 было: 11 марта 2009 года, 15:52:23 »

 
До того Цилла с Диком встречались в Октавианскую ночь и в Доре (или где-то ещё? Если было, напомните пожалуйста).

Ещё Дик видел Циллу в ту ночь, когда Валентин отбил Алву: "...по утыканому гвоздями верху (монастырской стены), сверкая круглыми голыми пятками, шла маленькая ювелирша." (ЯМ-2, с. 68) Кстати, Дик увидел её, только закрыв глаза. А в Доре он её видел дважды - в день праздника - "невооружённым глазом", а в день "испытания меча" - только надев корону Раканов.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #166 было: 11 марта 2009 года, 16:48:00 »

Holiday
Цитата
Учитывая то, что Дикон во сне (в отличии от усиленно «делавшего ноги» Эпинэ) прокатился таки на Пегой Кобыле, ему её бояться уже незачем. Выходцем, благодаря «другому хозяину» Окделл при этом не стал, но некие магические изменения с ним явно произошли. Вот Цилла и гонит его со своей территории, словно конкурента.
Дик тогда еще не дал клятвы.
Вы путаете, эр.
Клятву крови Раканам Дикон принес в ЛП вместе с Эпинэ в лесу Святой Мартины.

А на Пегой Кобыле Окделл прокатился в ЗИ1, будучи в бреду, после дуэли с Валентином.
«— В седло, Окделл! Мы их догоним!
Вылетевший из ночи всадник осадил скакуна рядом с Ричардом, под уздцы он держал Сону. Дик отшвырнул разряженный пистолет и вцепился в поводья.
— Скорей! — Ричард послушно пришпорил мориску, та рванула с места в карьер. Миг — и залитая луной площадка с лужей высохшей крови осталась позади. Ричард оглянулся, его спутник — Симон Люра — засмеялся и поправил алую перевязь. Сона вскинулась на дыбы, замолотила в воздухе копытами, одно из них было белым. Люра выругался, что то рухнуло в жухлые листья, безголовый, однорукий обрубок поудобней перехватил поводья, остро запахло кровью...»


После этого странного сна к нему сначала заходят в гости Паоло с отцом Германом:
«— Не следует бояться того, что уже произошло, но ты спрашивал, почему я не зашел раньше. Потому, что раньше ты был жив

Потом заявляется Арамона:
«— Ты — мой унар, — проникновенно сказал Свин, беря Ричарда за плечо. — Но я больше за тебя не отвечаю. Ты мне не нужен. Она тебя не ждет, у тебя есть свой хозяин. Она говорит, между вами кровь и клятва. Твоя клятва и твоя кровь...»
Выходцем Дикон не стал, поскольку отвергнут Ею, и все же, «пациент скорее мертв, чем жив».
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Цилла в Нохе?
  Следы. "Зелень" и каменные ощущения Дика. Точно так же как дважды в Доре и в О.ночь.
Кстати Циллочка как то легко погасила свечки зеленых монахов.
Талантливая на пакости девочка, что и говорить.
Но, вот, «каменные ощущения» никакого отношения к Цилле не имеют. С этим феноменом скорее к Абсолюту, а не к выходцам.
Да и с «зеленью» все не так просто. Тут нечто поглобальнее прорвалось, чем Цилла, и не только в Ноху, а в Олларию вообще. Похоже, случившееся у Рокэ кровотечение, как-то эту «зелень» дальше не пустило. После этих событий Оллария закрыта для выходцев, как был закрыт во время катастрофы Надор. И вообще, все благоразумные выходцы, теперь этого города, как адриановой эсперы боятся.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 17:22:19 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #167 было: 11 марта 2009 года, 16:51:21 »

Цитата
Но тут возникают некотрые вопросы.
1.Зачем накидывать сворку на Окделла. Тут версий столько что просто интересно все услышать.
2.Случайно ли выпал карас? И что  из действий Окделла могло привести к его выпадению? Напомню это ещё до Октавианской ночи.
1. Окделл - Повелитель скал. Усиление воздействия за счет возможностей (каких?) Повелителя стихии?
2. Почему Окделла? Карас выпадает в момент покушения на Ричарда, когда ранен Моро. Возможно в результате действий других лиц? Случайно-неслучайно, не мой взгляд - 50/50.

Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #168 было: 11 марта 2009 года, 17:02:18 »

А еще Окделл хозяин уходящего Круга и "слабое звено" в кругу Повелителей.

Также, ПС - Страж Заката и Полуночи. А медленно проваливается между тем Надор, то есть Восход и Полночь ЗЗ, за который как ни странно (никак не пойму по какой-такой логике) отвечают Волны. (Хех Зелень и лилии Унда)
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 17:09:08 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #169 было: 11 марта 2009 года, 17:19:41 »

Как мне кажется, здесь дело не в Диконе, а в обработке всего города, с целью погружения в "зелень" как можно большего количества людей. Кто-то устоит, кто-то нет.

Согласна. С момента "побывания Раканой, Оллария тонет в "зелени".  СПОЙЛЕРЫ   Мы видим её далеко не всю, потому что видим только глазами репортёров.
Цитата
Дикон же, как наиболее восприимчивая к этой гадости личность, очень часто оказывается в центре воздействия и погружается все глубже...
Про восприимчивость - тоже да. Есть ощущение, что он "зеленеет" изнутри.
Цитата
Именно поэтому Цилла и не уводит. Другая задача. (М.б. обработать и увести всех разом? В шоке)
Город тонет вместе со всеми обитателями. А Дик не уводится потому, что:
Робер и Дикон не доступны выходцам, потому что у них «другой хозяин». Обоих защищает клятва, принесенная в лесу Святой Мартины
Может ли тот у кого оказался камень, посредством него, влиять на Дика?
Тоже не могу отделаться от этого подозрения. Иногда до степени: потерялся "скальный" карас с раканского меча - и пропала Мальвина пошёл неотвратимо портиться Повелитель Скал. Но это, пожалуй, перебор. В конце концов, это - не единственный камень, выпавший из "древней железяки".
Цитата
Выходцем, благодаря «другому хозяину» Окделл при этом не стал, но некие магические изменения с ним явно произошли. Вот Цилла и гонит его со своей территории, словно конкурента
Развалит тут всё к кошкам, как в Надоре, и не будет у малышки ни дома, ни еды, ни развлечений?
Цитата
В Багерлее для нее "сладко" вообще? (Не зря же она продолжает там бегать ?)
Или внутри находился кто-то особо "сладкий" для выходца, например, эории Катарина Ариго и Айрис Окделл ? (Тогда понятен ее интерес к другим эориям Дику и Роберу.)
UPD
СПОЙЛЕРЫ
Ей нужны эории обоего пола = Ей нужна кровь? Алва "держит" город своей кровью, а кровью эориев-выходцев можно эту оборону сломать?
Цитата
И еще... похоже, что Цилла присмотрела себе Багерлее на жительство.
СПОЙЛЕРЫ
А что? Дом большой, стены крепкие, негативом основательно пропитанные. Интересно, Цилла в курсе, что Она и она сама - здесь, а папенька с женой - изрядно за шлагбаумом?
Есть некоторая сила по имени названая только Одиноким. Раттоны.
Есть. А нет ощущения, что эта сила не особо разумна для многоходовых комбинаций? "Они вообще мало что понимают, эти возомнившие себя богами ничтожества. Играя в свои игры, они подгрызают Нить, невольно помогая тому или тем, кто рвется к ней снаружи." (КНК)
Цитата
Есть Орден Истины, (...) Гоганы
Был. Без ары - тоже "были". Да и зачем тем и другим перегонять эориев в выходцы? Всё-таки, выясняя, "кому выгодно", склоняюсь к версии: Ей нужна эорийская кровь.
Цитата
Кардинал Левий. Возможный представитель 8-го Ордена
Угу. Возможно, противостоящего разрушающим Кэртиану силам.
Цитата
Ещё, после СЗ, очень сильно подозреваю Катарину Ариго.
Аналогично. Но пока невнятно.
Цитата
Конечно. Но я бы использовал термин "требует очень высокой квалификации". И возможно при высокой степени изученности явления его можно использовать, так как человек использует стихии.
Или всё та же Она выполняет свои прямые функции. Др.дело, что мы о Ней оч.мало знаем.
Цитата
Цитата
Потому и говорю: становится. Постепенно (или поэтапно).
Гм...т.е. главная цель не увод, а постепенное "затягивание"? Т.е. защита пробита а потом уже началось то что хотели и все идет по плану?
Нееееет имела в виду обратное: постепенно становится неукусимым для выходческой конторы.
Цитата
Кстати стоит отметить что Цилла пока единственный выходец которому захотелось настолько странного. Единственный. Другие даже пройти не могут. И меня ещё её ракановская корона беспокоит.
Может быть, простота, суть и сила Циллиной "программы" максимально не противоречит Её целям? Кстати, у примерявшего корону товарища программа была, в общем, такая же.
Цитата
На мой взгляд тут одна серьезная слабость. Она почему-то стала в этом единственным выходцем. Другие почему-то вынужденны вкалывать и не могут себе позволить вкуснятинки. 
Зоя вон тоже прямо сходу от рук отбилась. Вот только в столицу она попасть не может...
Цитата
Если уж о "зелени". У него ведь должен быть какой-то адресный производитель?
Или это побочный продукт чьей-нибудь жизнедеятельности... Не хохмлю, правда. Честно брежу версиями.
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 17:28:15 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #170 было: 11 марта 2009 года, 17:23:54 »

А еще Окделл хозяин уходящего Круга и "слабое звено" в кругу Повелителей.

Также, ПС - Страж Заката и Полуночи. А медленно проваливается между тем Надор, то есть Восход и Полночь ЗЗ, за который как ни странно (никак не пойму по какой-такой логике) отвечают Волны. (Хех Зелень и лилии Унда)

Насколько помню, эрэа Holiday, титул Стражей Заката и Полуночи эории Надорэа носили задолго до того, как поселились в нынешнем Надоре, а потом он остался им как дань традиции.
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 17:27:25 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #171 было: 11 марта 2009 года, 17:29:06 »

Цитата
Тоже не могу отделаться от этого подозрения. Иногда до степени: потерялся "скальный" карас с раканского меча - и пропала Мальвина пошёл неотвратимо портиться Повелитель Скал. Но это, пожалуй, перебор. В конце концов, это - не единственный камень, выпавший из "древней железяки".
Не могу сообразить совпадает ли количество выпавших камней с количеством официально пресекшихся родов... Возможно это предзнаменование?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #172 было: 11 марта 2009 года, 17:34:34 »

Количество совпадает - потеряно семь камней из двадцати, не считая караса. (ОВДВ с. 129)
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #173 было: 11 марта 2009 года, 17:38:35 »

Интересно, Цилла в курсе, что Она и она сама - здесь, а папенька с женой - изрядно за шлагбаумом?
Ой  В шоке Я еще что-то проглядела?
Эреа Мика, а откуда известно, что Она тоже в Олларии.

Насколько помню, эрэа Holiday, титул Стражей Заката и Полуночи эории Надорэа носили задолго до того, как поселились в нынешнем Надоре, а потом он остался им как дань традиции.
Спасибо эреа Dama. Это Я помню тоже.
Меня удивляет не нынешняя путанница, а изначальное распределение сторон света между Повелителями.
В круге Повелителей порядок: Скалы-Ветер-Волны-Молнии.
А по сторонам света: Скалы-Волны-Ветер-Молнии.
Кроме того, Волнам совсем не досталось Юга, за который отвечает их патрон Унд.
 В замешательстве
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 21:04:47 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #174 было: 11 марта 2009 года, 17:42:07 »

Интересно, Цилла в курсе, что Она и она сама - здесь, а папенька с женой - изрядно за шлагбаумом?
Ой  В шоке Я еще что-то проглядела?
Эреа Мика, а откуда известно, что Она тоже в Олларии.
Эпилог к ОВДВ. По-моему по описанию на Лаик похоже...
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #175 было: 11 марта 2009 года, 17:47:28 »

Интересно, Цилла в курсе, что Она и она сама - здесь, а папенька с женой - изрядно за шлагбаумом?
Ой  В шоке Я еще что-то проглядела?
Эреа Мика, а откуда известно, что Она тоже в Олларии.
Эпилог к ОВДВ. По-моему по описанию на Лаик похоже...
К ОВДВ? Странно...
Но почему же тогда много позже по времени в ЛП Цилла говорит "вот вернется папенька с Ней"?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #176 было: 11 марта 2009 года, 17:53:09 »

Интересно, Цилла в курсе, что Она и она сама - здесь, а папенька с женой - изрядно за шлагбаумом?
Ой  В шоке Я еще что-то проглядела?
Эреа Мика, а откуда известно, что Она тоже в Олларии.
Эпилог к ОВДВ. По-моему по описанию на Лаик похоже...
К ОВДВ? Странно...
Но почему же тогда много позже по времени в ЛП Цилла говорит "вот вернется папенька с Ней"?
Возможно там база, опорный пункт. Но кто сказал, что Она и ее слуги должны там сидеть безвылазно? Возможно Оллария закрылась в момент, когда Арамона за пределами города. А кто закрыл город? Алва? Она? Другие силы?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #177 было: 11 марта 2009 года, 17:56:03 »

Возможно там база, опорный пункт. Но кто сказал, что Она и ее слуги должны там сидеть безвылазно? Возможно Оллария закрылась в момент, когда Арамона за пределами города. А кто закрыл город? Алва? Она? Другие силы?
Тогда, как Вы говорите "50/50" (или встречу динозавра, или нет Смех). Поскольку никаких данных о том, где Она осталась после падежа железного занавеса - НЕТ.
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 17:57:34 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #178 было: 11 марта 2009 года, 17:58:04 »

Не могу сообразить совпадает ли количество выпавших камней с количеством официально пресекшихся родов... Возможно это предзнаменование?
Количество совпадает - потеряно семь камней из двадцати, не считая караса. (ОВДВ с. 129)
Та-ак... Это что же получается... Если Дик камень не вернет, то хана ему, закончатся Окделлы?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #179 было: 11 марта 2009 года, 18:06:15 »

Не могу сообразить совпадает ли количество выпавших камней с количеством официально пресекшихся родов... Возможно это предзнаменование?
Количество совпадает - потеряно семь камней из двадцати, не считая караса. (ОВДВ с. 129)
Та-ак... Это что же получается... Если Дик камень не вернет, то хана ему, закончатся Окделлы?
Есть такое грустное предчувствие... Но будем надеяться, что предзнаменование - это не предопределенность, и с этим можно бороться...
Цитата
Тогда, как Вы говорите "50/50" (или встречу динозавра, или нет Смех). Поскольку никаких данных о том, где Она осталась после падежа железного занавеса - НЕТ.
С большой долей вероятности можно сказать, что в Олларии она БЫЛА. Программу "позеленения" запустила. (если это Она конечно). Дальше все зависит от того, кто "закрыл" город. Если Она - что мешает ей там появляться, контролировать, настраивать. Если же это сделал кто-то другой... 50/50
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!