Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:57:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.  (прочитано 27846 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #165 было: 24 января 2009 года, 16:59:36 »

Что до кровных вассалов Рокэ, по-моему, искать их следует в Варасте или близко от неё - родовые земли как-никак.  Подмигивание   

 Думается мне, эр Эстравен, что Вараста в этом качестве не подходит  - после эпидемии эти земли несколько столетий лежали в запустении, и были заново заселены при Франциске.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #166 было: 24 января 2009 года, 20:04:56 »

   Прошу прощения, эреа!  Улыбка Увлёкся, подзабыв мат.часть.  Смущение Борраска-то вымерли под корень, а вот кто-то, может быть, успел спастись.  Подмигивание Да и не сказано, что все кровные вассалы жили именно в Варасте. Может. ктоо-то в Эпинэ перебрался (чья-то боковая ветвь).  Подмигивание Но с тех пор, как моровое поветрие опустошило провинцию, кровных вассалов у Повелителей Ветра что-то не наблюдалось.  Грусть Да и сами Повелители - то есть Алва - почитались при Раканах полукровками. Но что возьмёшь с ЛЧ?  Кривая усмешка   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kathlyntr
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #167 было: 01 февраля 2009 года, 16:53:08 »

Цитата
Руперт, конечно, имеет видения и слышит эврота, но вряд ли он Повелитель. Скорее - кровный вассал.
А жаль..у них с эвротом так похоже на Лауренсию с Робером...а дриксенские гуси-лебеди были бы ласточками-мутантами Улыбка (теми, которые есть, "но не у нас"). И потом такой приятный молодой человек с ба-абушкой...
Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #168 было: 03 февраля 2009 года, 06:06:10 »

Я - за Жермона. Объяснить и мотивировать ничем не могу - мешает фамильный нос ))) Хотя, имхо, нельзя не учитывать возможности того, что и Пьер Ариго был ПВ. *а вот будет номер, если им окажется Манрик...* Ну насчет Манрика я, конечно, загнул, но вот кто-нибудь из "навозников" - Бертрам Валмон, к примеру - почему бы и нет?
А версия про Олафа-Гонта мне очень понравилась. Буду держать пальцы крестиком Улыбка *размечтавшись* А вот если нам его ещё и репортером покажут...
Авторизирован
katalina
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32



просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #169 было: 12 февраля 2009 года, 15:06:47 »

А никто не может сказать, насколько кагетская одежда отличается от фельпской? В смысле, не мог ли Робер спутать "какого-то" кагета на башне с фельпцем Луиджи Джильди?  Глазки вверх
Авторизирован

It's Vader...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #170 было: 12 февраля 2009 года, 17:42:03 »

В смысле, не мог ли Робер спутать "какого-то" кагета на башне с фельпцем Луиджи Джильди?  Глазки вверх
При наличии там же Адгемара?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #171 было: 13 февраля 2009 года, 07:42:00 »

А никто не может сказать, насколько кагетская одежда отличается от фельпской? В смысле, не мог ли Робер спутать "какого-то" кагета на башне с фельпцем Луиджи Джильди? Глазки вверх

"Сила- это проклятие... От нее не зря отказались не только Раканы,но и Придды, и даже Алва .. " ( из лепета Катарины)
Ну про Алва не знаю , может и для красного словца , чтобы  перейти к его лошади, но вот Придды очень может быть. Учитывая "наличие отсутствия" Приддов на башне в видении Робера как бы нам не пришлось искать и Повелителя Волн.

Авторизирован
katalina
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32



просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #172 было: 13 февраля 2009 года, 10:51:18 »

TheMalcolm

А причем тут Адгемар? Я о том, что если одежда фельпцев и кагетов была похожа, то Робер вполне мог принять Луиджи за кагета.

Neferata

По поводу Повелителя Волн в видении Робера, то, думаю, это был Альдо. А после его смерти под копытами коня Повелителем стал Валентин, так что искать его не нужно Подмигивание.
Авторизирован

It's Vader...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #173 было: 13 февраля 2009 года, 12:41:53 »

А причем тут Адгемар?
При том, что, как я полагаю, принять фельпца за кагета можно только при отсутствии поблизости настоящих кагетов.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katalina
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32



просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #174 было: 13 февраля 2009 года, 13:58:54 »

TheMalcolm

Что-то я не понимаю Вашу мысль. Если кагеты и фельпцы сильно отличаются между собой (например, как негры и белые Улыбка), то спутать их нельзя, даже если кагета рядом нет. А если они не отличаются, то наличие кагета ничем не поможет. 
Авторизирован

It's Vader...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #175 было: 13 февраля 2009 года, 17:27:24 »

Что-то я не понимаю Вашу мысль. Если кагеты и фельпцы сильно отличаются между собой (например, как негры и белые Улыбка), то спутать их нельзя, даже если кагета рядом нет. А если они не отличаются, то наличие кагета ничем не поможет. 
Не отличаться совсем они не могут, разве что одни сознательно обезьянничают (крайне сомнительное предположение). Если отличаются слабо - слабое различие можно не отследить, видя одного, но не обоих сразу.
Но дело даже не в этом. Не забывайте, что мы говорим не о реальном мире, а о книге - в книгах же подобные обознатушки случаются не иначе как по воле автора. Право, я не могу представить, зачем бы Хозяйке изобретать столь экзотический ход. Сознательно запутывать читателей совершенно не в её характере. Мы и сами благополучно запутаемся. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katalina
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32



просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #176 было: 13 февраля 2009 года, 20:20:10 »

TheMalcolm

Но где же здесь сознательное запутывание? Робер не знал Джильди, для него это в любом случае был "какой-то" человек. А кагет, фельпец или ургот, он вполне мог сам не разобрать.

Офф. Если "сознательного запутывания" нет и быть не может, то теория о том, что Одинокий - это Ринальди, не имеет права на существование вообще Подмигивание )
Авторизирован

It's Vader...
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #177 было: 13 февраля 2009 года, 22:26:51 »

Цитата
Но где же здесь сознательное запутывание? Робер не знал Джильди, для него это в любом случае был "какой-то" человек. А кагет, фельпец или ургот, он вполне мог сам не разобрать.
Это смотря с какого расстояния... Но, имхо, если узнал Адгемара, то и со вторым вряд ли ошибся
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #178 было: 14 февраля 2009 года, 08:12:57 »

Но где же здесь сознательное запутывание? Робер не знал Джильди, для него это в любом случае был "какой-то" человек.
Ну и что бы стоило автору написать "незнакомый молодой человек"? Кагета-то зачем припутывать?
Цитата
Офф. Если "сознательного запутывания" нет и быть не может, то теория о том, что Одинокий - это Ринальди, не имеет права на существование вообще Подмигивание )
Почему, простите? Где Вы там видите запутывание?
« Последняя правка: 14 февраля 2009 года, 08:24:31 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Предлагаю пари о Повелителе Ветра. С призами.
« Ответить #179 было: 14 февраля 2009 года, 23:34:37 »

Я тут ещё подумала... *лучше б я наверное не думала... Смех*
А Левия уже предлагали? Может "Четыре повелителя и Ракан" это он о себе говорил, а не об Алве-Альдо? *задумчиво чешет репу...*
А родился версия совершенно от балды, от кошки Альбины. Я никоим образом не собираюсь этим версию объяснять, но произошло страшное - ассоциативный ряд Смех Смех Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!