Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 20:03:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  тупой вопрос
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: тупой вопрос  (прочитано 35844 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #60 было: 17 марта 2007 года, 17:34:13 »

Автор неоднократно предупреждала, что на спойлерные вопросы ответа не будет.
« Последняя правка: 20 марта 2007 года, 10:01:03 от Риш » Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #61 было: 18 марта 2007 года, 01:28:05 »

2. Почему не умер от яда Рокэ Алва? Малая доза или что-то еще? Будет ли об этом говорится в следующих книгах?

Гатти, несколько раз, кажется, упомянула, что Штанцлер добился, чего хотел.
« Последняя правка: 19 марта 2007 года, 16:16:55 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #62 было: 18 марта 2007 года, 11:11:54 »

Kodomo

Цитата
2. Почему не умер от яда Рокэ Алва? Малая доза или что-то еще? Будет ли об этом говорится в следующих книгах?

Хранители как-то давали ответ. К сожалению, ссылку дать не смогу. В общих чертах: Алва, как  опытный дегустатор "Чёрной крови" смог заметить присутствие яда в вине. Яд был "замедленного" действия. Целью Штанцлера было не убийство Рокэ (это было бы слишком большой удачей), а попытка создания из Ричарда Окделла нового мученика и столкновение Алвы с братьями Ариго.
Авторизирован
Камилла
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


Пап, а где наши? Наши - кто?


просмотр профиля E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #63 было: 19 марта 2007 года, 17:21:47 »

To Риш: Меня даже не столько интересует сам ответ, сколько хочется получить уверенность, что тайна будет раскрыта. Поэтому я уточняла "Будет ли это объясняться в следующих книгах?".

Хоть успокойте, скажите, то, что рассказывает Рокэ Алва принцессам Юлии и Елене в "Лике победы" СПОЙЛЕРЫ, - это хоть правда?

И еще насчет яда. СПОЙЛЕРЫНо вот беда: не знаю, права ли я, или это просто красивая сцена, говорящая об истории и политики Талига (это раз), а, даже если здесь и есть ответ - не могу понять каков он (это два)? Поясните если Вам не сложно. Или хотя бы обрадуйте, что, дескать, во втором тому Зимнего Излома или позже, все расскажут и покажут  Подмигивание

P.S. Или Вы имели в виду, что мой вопрос содержит спойлер. За это простите нижайше, не совсем разобралась в правилах. Нынче постаралась все подозрительное закрыть Подмигивание
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #64 было: 19 марта 2007 года, 20:53:45 »

Хоть успокойте, скажите, то, что рассказывает Рокэ Алва принцессам Юлии и Елене в "Лике победы" СПОЙЛЕРЫ, - это хоть правда?

Риш же ответила. Самое верхнее сообщение на странице. Круто
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #65 было: 22 марта 2007 года, 20:59:23 »

У меня возник вопрос. Тут на форуме неоднократно упоминалось, уж не помню в каких топиках, что на момент любого Излома в  Великих Домах и в доме Раканов  остается по одному представителю. Хотелось бы знать, откуда такие сведения. Напрягая память, могу лишь вспомнить, что в ОВДВ ( об этом говорит Рокэ, перед тем как поссориться с Ариго и Ко)  упоминается пророчество,
" Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю..."  ( стр 463, ОВДВ)

Ну подскажите мне, где написано, что это происходит перед каждым Изломом?
Хех  Хех   Хех  Хех  Хех  Хех
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Zefroum
Потомственный нобиль
**

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


276453218
просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #66 было: 22 марта 2007 года, 22:16:03 »

А скажите пожалуйста, если не секрет, "Сборник Кертианских повестей" (или как то иначе) выйдет после ЗИ2? или после цикла вообще?
где то об этом было,но где не помню, к тому же информация могла поменяться.
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: тупой вопрос
« Ответить #67 было: 23 марта 2007 года, 07:26:40 »

После первого тома СЗ.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Zefroum
Потомственный нобиль
**

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


276453218
просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #68 было: 23 марта 2007 года, 07:57:16 »

спасибо за ответ Улыбка
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #69 было: 23 марта 2007 года, 08:44:28 »

Тут на форуме неоднократно упоминалось, уж не помню в каких топиках, что на момент любого Излома в  Великих Домах и в доме Раканов  остается по одному представителю. Хотелось бы знать, откуда такие сведения.
Ну подскажите мне, где написано, что это происходит перед каждым Изломом?
 Хех  Хех   Хех  Хех  Хех  Хех
Где бы это ни было написано (на форуме), это неверно. И в Матчасти точно нет.
Напротив, в каком-то ответе кого-то из Хранителей (извиняюсь за неопределённость) было сказано, что это характерно не для любого Излома.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #70 было: 23 марта 2007 года, 16:09:31 »

Тут на форуме неоднократно упоминалось, уж не помню в каких топиках, что на момент любого Излома в  Великих Домах и в доме Раканов  остается по одному представителю. Хотелось бы знать, откуда такие сведения.
Ну подскажите мне, где написано, что это происходит перед каждым Изломом?
 Хех  Хех   Хех  Хех  Хех  Хех
Где бы это ни было написано (на форуме), это неверно. И в Матчасти точно нет.
Напротив, в каком-то ответе кого-то из Хранителей (извиняюсь за неопределённость) было сказано, что это характерно не для любого Излома.

Конечно, это характерно не для любого Излома.  Улыбка Например, Излом, что описан в "Талигойской балладе" под жёсткое условие: "один Великий дом - один представитель" совершенно не подходит.  Подмигивание

Матчасть рулит.  Улыбка
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #71 было: 23 марта 2007 года, 20:09:18 »

После первого тома СЗ.

Написано, что "Сердце зверя " будет в двух томах. Надеюсь, что в четырех книгах :-).
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #72 было: 25 марта 2007 года, 19:07:32 »

 Вопрос совсем странный, извините. Объясните, если не затруднит, как в Кэртиане нет картошки, и при этом есть шоколад (см.ЛП, с. 295)? У них же общий центр происхождения. И где растёт?  Южнее Багряных земель? Но тогда он должен быть столь же необычным, как шадди, а то и поболее.
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: тупой вопрос
« Ответить #73 было: 25 марта 2007 года, 19:45:59 »

Фитоморфолог, вопрос скорее к Вам , Смех Мне потом вьючник не разбирать? Подмигивание
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: тупой вопрос
« Ответить #74 было: 25 марта 2007 года, 19:50:24 »

как в Кэртиане нет картошки
А почму собственно нет? Может есть как и сельдерей, шпинат и помидоры, просто не упоминаются...

Много интереснее узнать про талигойскую кухню вообще и парочку фирменных блюд повара Оларов в частности... Подмигивание
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!