Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 июня 2024 года, 12:36:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  мистические случаи в нашей жизни
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: мистические случаи в нашей жизни  (прочитано 39212 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог

Путин ответит за всё.

просмотр профиля WWW E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #135 было: 21 мая 2009 года, 16:40:03 »

Однажды, когда я возилась на кухне, у меня выпала серёжка из уха. Я слышала, как она стукнула об пол, но сколько не искала - так и не нашла. Примерно полгода спустя захожу на кухню, а моя серёжка лежит на полу возле раковины.
Ну таких случаев миллион=бывает ищешь кую-нибудь вещь и находишь там, где уже сто раз искал. Вообще-то считается, что это вроде как домовой/домовые взяли
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Яртур
Крестоносец
Герцог

Не все то лебедь, что из воды торчит.

просмотр профиля
« Ответить #136 было: 21 мая 2009 года, 18:13:11 »

ну прям на сказку похоже Кривая усмешка
Но правда.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Bulka
Герцог

Тише едешь - дальше будешь

просмотр профиля
« Ответить #137 было: 30 мая 2009 года, 20:19:15 »

Во время вступительных экзаменов в один институт "провалилась" на французском. Параллельно подавала документы в другой ВУЗ. Там французский я сдавала 13-ой по счету, мне попался билет №13, который был точной копией моего "провального". В итоге мне поставили "пять", даже не дослушав до конца ответы на вопросы...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
AzTeC
Барон

просмотр профиля
« Ответить #138 было: 30 мая 2009 года, 21:18:59 »

Дед расказывал, что иногда ночью в конюшне ("дворовые" или "домовые" незнаю как правильно их назвать) кто-то плетёт лошадям косички в гриве, да так сильно что и не разплести, можно только отрезать.
« Последняя правка: 30 мая 2009 года, 23:09:53 от AzTeC » Авторизирован

Граждане РФ, которые неправильно вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ. (с) ...
Яртур
Крестоносец
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #139 было: 30 мая 2009 года, 21:51:57 »

А мне эти косички доводилось видеть своими глазами на ипподроме. Волос склеен намертво, точно "Моментом" промазан. Причем не у всех лошадей, а только у двух-трех из всего тренотделения.
Авторизирован

Генрих Наваррский.
Яртур
Крестоносец
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #140 было: 31 мая 2009 года, 21:55:44 »

Вспомнились еще два случая... Несколько лет назад в степи недалеко от Самарского конезавода, в верховом походе, мы видели пылевую воронку, "бегущую" по дороге, и даже какое-то время скакали вслед за ней. Но кони реагировали нервно, и пришлось свернуть. Жутковатое чувство вызывает этот маленький вихрь, совершенно самостоятельно катящийся куда-то с приличной скоростью. Говорят, если бросить в такую воронку нож, на нем окажется кровь, но делать это категорически не рекомендуется.
Второй случай произошел с моим хорошим знакомым. Его жена встречалась с женатым мужчиной, супруга любовника узнала об измене мужа и попыталась решить проблему с помощью магии. Узнала адрес соперницы и стала носить туда подклады. Это не помогло, оба брака в итоге распались, и мой знакомый теперь живет один. Гм... если бы! Дело в том, что у себя дома он регулярно видит... натуральных живых бесенят, кривляющихся, шмыгающих, с рожками. Парень - убежденный трезвенник и по натуре очень уравновешенный, спокойный. Говорит: "Жалею, что не пью. Был бы пьяницей - решил бы, что "белка" на плечо села, к наркологу пора. "
Авторизирован

Генрих Наваррский.
Aida
Астролог
Герцог

Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...

просмотр профиля
« Ответить #141 было: 09 июня 2009 года, 18:30:20 »

Помню, однажды мы выехали всей семьей отдохнуть. Жили тогда около аэропорта "Шереметьево", поэтому ближайшим к нам метро была станция "Речной вокзал", а оттуда уже на автобусе. И что-то слишком поздно возвращались, поэтому на автобус очень торопились.
    И вот выбегаем мы из метро, все взмыленные, но довольные, несемся к автобусу, уже заскочить собираемся - даже места свободные в конце приглядели, и тут мама нас всех разворачивает и говорит: "Стоп, народ, на этом мы с вами не поедем". Мы, естественно: "А почему? Чем тебе он не нравится?!" Мама отвечает шепотом: "У него в номере три шестерки". Отец обозлился, говорит: "Где ж ты их видишь?! Никаких там "шестерок" нет!"
    В итоге мама его уговорила - сказала, что туда не сядет ни за что, и, вообще, "езжайте тогда без меня". Пришлось остаться и подождать следующий.
    Ехали мы в тот день чуть ли не в два раза больше по времени, потому что автобус, ушедший прямо перед нашим, попал в очень серьезную аварию. Грусть Мы еще во всех подробностях его рассмотреть смогли, пока затор объезжали: поваленный, вся задняя часть всмятку - с грузовой машиной столкнулся...
    Вот она какая бывает, женская интуиция. Глазки вверх
« Последняя правка: 09 июня 2009 года, 18:33:31 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Laicalasse
Герцог

428226872
просмотр профиля E-mail
« Ответить #142 было: 10 июня 2009 года, 22:18:00 »

Насчет аварий. Попал я как-то в аварию. Меня машина сбила. Потерял сознание, короче, мне рассказывали, что по всему выходило, что хоронить меня будут.
А в это время я имел счастье или несчастье видеть интересное явление. Мне казалось, да что казалось - я чувствовал, что вишу на отвесной скале, за край уцепившись пальцами. Внизу - тьма непроглядная. А пальцы уже устают. "Спрыгнуть, что ли?"  Все равно ведь не выбраться. Но решил погодить прыгать, авось придумаю, как вылезти, ведь дома пес, коты. Кому они будут нужны, если меня не будет? Вишу. И тут вижу фигуру в светлом. Этот некто протянул мне руку и предложил ухватиться. Я, разумеется, радостно принял предложение. Этот некто меня вытащил, я уже лежа на земле твердой, отдохнул немного и открыл глаза. Смотрю - надо мной звездное небо и куча зевак.
До сих пор не знаю - бред это был или же и правда на тот свет едва не отправился.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Яртур
Крестоносец
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #143 было: 01 сентября 2009 года, 18:00:30 »

Умер у меня комп. Плач Сидим с компьютерным мастером, реанимируем. Старенький процессор еле тянет, программное обеспечение грузится невыносимо медленно. Болтаем от скуки. И вот что он мне рассказал:
- Я на днях собирал компьютер на дому у одного университетского профессора, этнографа. Собрал, подключил - не запускается. Что за  Рот на замке? Всё перепроверил, снова включаю - увы мне. Клиент уже посматривает многозначительно: "А не аферист ли ты, дружок?"С отчаяния начинаю осматривать комнату в поисках источника помех и за шторой обнаруживаю... африканского идола в человеческий рост. Стоит, молодец такой, я шторку отдернул - чуть заикаться не начал. Как заору: "Аааа! Уберите ЭТО!"Профессор вынес сувенир в соседнюю комнату, и компьютер мгновенно запустился.
Авторизирован

Генрих Наваррский.
Tany
Россомахи
Герцог

И это пройдет!

просмотр профиля
« Ответить #144 было: 11 декабря 2009 года, 20:16:58 »

Вообщем-то, я не очень верю во всякую мистику, но некоторые случаи заставляют задуматься. Вещие сны бывают однозначно. Моя мама такие видела перед смертью близких: обычно это черная вскопанная земля во дворе или подобная муть.  А еще у нас во время веселого празднования Дня армии ни с того ни с сего разлетелась вдребезги лампочка в люстре, у мамы в это же время упал со стены портрет бабушки. Наутро мы получили телеграмму, что бабушка умерла. Мы с мужем в то время жили на Харьковщине, мама на Черниговщине, а бабушка в Карелии. Совпадение?
А вот во время наркоза я ничего не видела, хоть и очень хотелось. Уснула в операционной, проснулась в реанимации, во всех отверстиях трубки, давление номальное, прямо хоть в космос отправляй. Показывают извлеченный камень, у меня первая мысль: А у меня больше, чем у мамы! Когда сумела озвучить, мои медики тихо сползли по стенке.
А домовые есть. Точно. И лешие. Если что-то пропало, нужно сказать: "Бес-бес, поиграй да отдай". А если заблудился в лесу, надо переодеть что-нибудь из одёжки наизнанку. У нас такое было.  Пошли за черникой с мамой и тетей, черники набрали, а из тайги выйти не можем. Ходим по кругу, места знакомые, а выхода нет. Пока мама мастерку не переодела навыворот, не могли сообразить, куда идти. А тут сразу и тропинка нашлась. Смех
« Последняя правка: 11 декабря 2009 года, 20:18:54 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Juggernaut
Личный нобиль
*

No brain no fear!

просмотр профиля
« Ответить #145 было: 11 декабря 2009 года, 22:01:24 »

Был у нас в локалке как-то чат на проге Network Assistant, так вот, в ней есть общая доска для рисования. В общем, рисовал я для прикола всякие шестёрки и пентаграммы, вдруг у меня из монитора дым повалил, изображение запрыгало, а потом моник умер. Всё длилось секунды две, пока я не выдернул шнур из розетки Улыбка
Совпадение, конечно, зато какое!
Авторизирован

Live hard, die harder.
Ингрид
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #146 было: 14 декабря 2009 года, 17:59:47 »

Бабушкин рассказ. Когда бабушка была девчонкой, на хуторе у них был сосед военный врач и был он уже стариком. И вот однажды весной поля зазеленели, а потом дожди прошли, вода залила так, что все поля стали черными.
И этот старик вышел на порог дома, посмотрел на поле, стал на колени, поклонился в землю и сказал: «Спасибо Тебе, Господи, что ты и нас наказал, и нас не обошел своею милостью». А его сын увидел это и плюнул отцу в лицо.
И в том году, говорит бабушка, был такой урожай, как никогда, а сын старика сошел с ума.

А еще про собаку. Бабушкин отец, мой прадед, был охотник и был у него пес Налёт. В год смерти прадеда, еще до болезни, Налёт стал садиться на покут под иконами и выть. Ну пусть бы, говорит бабушка, сел и выл посреди двора – нет, выл именно под иконами.
А еще в том году на Рождество они гадали: все положили ложки на общую миску кругом и легли спать. А утром прабабка обнаружила, что мужнина ложка одна лежит на столе перевернутая. Это было при моей бабушке. Она говорит, мать махнула так рукой и говорит: «А! Чорти його не візьмуть!».
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #147 было: 14 декабря 2009 года, 18:31:57 »

И еще одна история, рассказанная моей сотрудницей.
До того, как устроиться на нынешнее место, она работала в фирме, которая находится на территории городского вещевого рынка. По ее словам, помещение показалось ей неуютным, когда она впервые пришла туда на собеседование, хотя выглядело все ухоженным. Объяснить себе это чувство она не могла и отмахнулась. В течение года, работая там, не вылезала из болезней. И не только она. Но самое странное, что из этой компании очень быстро увольнялись охранники. (Охрана регулярно дежурила по ночам). Наконец один ей признался, что ночью в закрытых комнатах слышат детский смех.
Сотрудница, рассказывая мне это, предположила, что на том месте когда-то мог быть какой-нибудь детский сад или детское кладбище.
Спустя несколько лет одна старушка, старожилка города, случайно упомянула при мне, что на месте, где сейчас вещевой рынок, раньше было кладбище.

Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Tany
Россомахи
Герцог

И это пройдет!

просмотр профиля
« Ответить #148 было: 17 декабря 2009 года, 19:42:22 »

Ну это не совсем мистический случай, скорее забавный, и все же: я тогда училась в институте, опаздывала на пары,  поэтому раздевалась не в своем корпусе и свидетелей не имею. Стоял там в вестибюле автомат с газировкой - люди моего поколения их помнят. Бросаю я три копейки, ожидаю воды с сиропом, а он, естественно, не выдает. Луплю по автомату кулаком, наливает он мне на копейку без сиропа. Шандарахнула еще раз в сердцах. И тут он мне выдал ... две копейки сдачи.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ингрид
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #149 было: 17 декабря 2009 года, 19:54:05 »

Ну это не совсем мистический случай, скорее забавный, и все же: я тогда училась в институте, опаздывала на пары,  поэтому раздевалась не в своем корпусе и свидетелей не имею. Стоял там в вестибюле автомат с газировкой - люди моего поколения их помнят. Бросаю я три копейки, ожидаю воды с сиропом, а он, естественно, не выдает. Луплю по автомату кулаком, наливает он мне на копейку без сиропа. Шандарахнула еще раз в сердцах. И тут он мне выдал ... две копейки сдачи.
Есть в жизни справедливость! Смех
Авторизирован

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: