Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 июня 2024 года, 12:14:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  мистические случаи в нашей жизни
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: мистические случаи в нашей жизни  (прочитано 39211 раз)
OK
Личный нобиль
*

IMHO подразумевается по умолчанию

просмотр профиля E-mail
Re: мистические случаи в нашей жизни
« Ответить #150 было: 21 декабря 2009 года, 19:13:00 »

Было лет двадцать назад.
Решила я позвонить тете, подняла трубку послушать гудок и тетя мне сказала «Алло».
Номер я не набирала, последней ей не звонила.
С нею такое случается.
И еще она всегда знает, кто к ней в гости собирается  Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #151 было: 01 января 2010 года, 17:41:51 »

А вы верите в проклятие рода? Может быть, это слишком громкое название... Если бы  верила в карму, я бы назвала это кармой рода.
В общем, есть у нас близкие друзья - семья, с ними происходят неприятности намного чаще, чем в среднестатистической семье. У отца семейства уже был третий инсульт, к тому же он сломал бедро, вставать нельзя - т.к. половина тела почти парализована, боятся, что он упадет и что-нибудь сломает опять. У сына, моего ровесника, - постоянные "приключения": то какие-то бандюганы напали, после чего он был в больнице, то упал с высоты, то сломал ногу, то еще что-то... Моя мама всегда говорила, что он "невезучий". У женщин этого семейства неприятностей как будто меньше: дочь один раз сбила машина, но обошлось. Но теперь у меня складывается впечатление, что каждый, кто входит в этот род, "подставляет" себя. Муж дочери на исходе этого года сломал ногу, жена сына - то же самое: шла, подскользнулась, упала... перелом.
Ну и что это такое?! Глазки вверх
Понимаете, если бы это было иногда, это совпадение, но они как заколдованные.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость

« Ответить #152 было: 01 января 2010 года, 22:11:33 »

Мда... Точно - проклятие. Непрофессиональное, но сильное. По принципу "Сила есть - ума не надо".  Грусть
В утешение могу сказать, что проклявшему наверняка вышло боком.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог

Киса маленький, а радость большая

просмотр профиля E-mail
« Ответить #153 было: 07 марта 2010 года, 23:19:03 »

Я уже писала, что у совсем моей дочери удивительное чувство удачи. Требуется только ее оосзнанное желание, и ей уже сразу везет. Именно осознонное желание.
Сегодня были на спектакле Виктюка. Все мои и иже с ними пищат от Бозина. Пищат даже с повизгиванием.
После спектакля (цветы вручили) мы:
сходили в заведение с очередью (минут двадцать)
оделись в гардеробе (минут двадцать)
вылезли на мороз и обсудили спектакль с криками и маханиями руками (еще 20 мин)
пошли в Макдональдс греться, по пути отобрав у меня 500 руб. и запихав меня в метро (еще 20 мин)...
Потом я ехала еще час домой.
Вхожу в дом, уворачиваясь от голодных хвостатых, и тут звонит мне Анастасия-Герика и сообщает, что она только что встретила Бозина (одного, без компашки),  при этом он подписал ей 5 (пять) автографов (в т.ч. и для меня). Уж не знаю как там Бозин, но А-Г была сдержана и горда собой.

Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Sapho
Потомственный нобиль
**

Я изменила свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #154 было: 25 марта 2010 года, 10:27:55 »

Я уже писала, что у совсем моей дочери удивительное чувство удачи.
У меня тоже такое часто случается. Стоит только очень чего-то захотеть и у меня это обязательно будет (может даже через год, когда я уже забуду). Многие вещи сбываются сразу.
Авторизирован
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #155 было: 28 марта 2010 года, 17:29:10 »

Когда мне было лет пять, я единственный раз в жизни видела привидение. Мельком. Иду по комнате, случайно повернула голову и посмотрела на дверной проём. Дверь у нас сразу из комнаты в кухню, без коридоров. И вижу я, идёт по кухне параллельно мне абсолютно белый непрозрачный сгорбившийся старичок, тоже мимо проёма, глядит вперёд. Я чуть удивилась и пошла дальше. Через пару мгновений до меня дошло, что абсолютно белых старичков у нас в квартире быть не может. Глянула ещё раз - а его и не было уже... Мама была в кухне, она не видела и не чувствовала ничего.
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #156 было: 28 марта 2010 года, 17:38:52 »

Очень-очень редко я вижу знакомых и/или незнакомых мне людей так, как будто я их вспоминаю. Они где-то сидят, идут и иногда со мной мысленно говорят, но не то, что уже когда-то говорили, иногда просто молчат. Обычно это бывает, когда я либо на эмоциональном подъёме, либо в паршивом настроении... Почти всегда они давали мне какой-то совет. А один раз я дома танцевала с обручем, села на диван и увидела какого-то профессора. Тот примерно так сказал "И неужели эта маленькая девочка будет моей коллегой и уважаемым физиком?"
Я не знаю, может быть... Физика мне нравится и идёт у меня, но пока что я выбираю лирику...

Ещё у меня очень сильные предчувствия, жаль, я не всегда их распознаю либо большее значение придаю тому, что мне сказали сделать что-то важное, а не предчувствиям, просящим этого не делать...
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
feodesh
гость

« Ответить #157 было: 28 марта 2010 года, 19:21:47 »

Наверно к мистике это не имеет отношения, но если я случайно вспомню человека, которого долго не видела, обязательно с ним встречусь именно в тот день. Очень часто включая радио пою именно ту песню, которую транслируют. если очень хочется посмотреть какой-то фильм, аж до писка, то вскоре его вижу по ТВ, или кто-то диск подкинет. Радость
Авторизирован
Blossom
Граф

К Леворукому!

просмотр профиля
« Ответить #158 было: 29 марта 2010 года, 00:22:05 »

Со мной недавно был мистический случай. Когда наши хоккеисты играли с канадцами на прошедшей Олимпиаде, во сне увидела счет 7:3! Хоккеем вообще не очень интересуюсь, но вот приснилось, потом долго удивлялась В шоке
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Элika
Граф

То, во что ты веришь, становится твоим миром…

просмотр профиля
« Ответить #159 было: 04 мая 2014 года, 12:03:43 »

Хм. Не знаю, посчитаете это мистикой, или нет, но все же не часто такие совпадения случаются… Зато в тему для этого форума:)

Цитата
Да… никто не помешает Рокэ делать то, что он хочет. И найдет он вас где только можно, как бы вы не конспирировались просто мирным графоманом, но не выдающим себя за автора сего графоманского творения, а наблюдателем. Когда настроение у меня было ниже плинтуса, но пробудился ревизор, решивший проверить все, где он же наследил, я и не подозревала, что вскоре захохочу как безумная сумасшедшая, вспомнив недавно оставленную фразу на форуме Камши. Хотя… и без этой фразы, думаю, эффект был тот же. Как приятны иногда такие совпадения:)

П.С. Надо бы познакомиться… вдруг действительно Рокэ!

СПОЙЛЕРЫ: "Та самая мистика… "
Второй случай был посерьезнее... но в прошлом году. Интересно... С мной вновь случится это на 9 мая, или пронесет?
Не удивляйтесь словам, словно они в настоящем. Просто я скопировала свой пост с того времени… Это было 9 мая 2013 года.

Цитата
Знаете... есть она. Есть мистика, есть чудеса. Сегодня я в этом убедилась. Я в последнее время смотрю сериал "Грань", сам по себе он о фантастике, о мире нашем, который изменяется от двигателя прогресса. Но я не буду говорить о том, что нечто похожее есть и у нас в реальности... Такого нет,там красивая, печальная сказка... Но сегодня произошло нечто, от чего я не смогла удержаться, чтоб не написать. Из-за своего изменчивого интернета, который всегда не давал мне посмотреть вполне спокойно серии в онлайн, я заранее решила найти 12 серию "Грани" пятого сезона на таком проигрывателе, чтоб можно было начать с любого места, если передача прервется и мне не нужно будет запускать с самого начала серию. Как задумала, так и сделала, а какой проигрыватель всегда помогает нам в таком случае? Обычно он из ВК, и я его нашла, правда через яндекс и его сборку... и начала смотреть. Я была готова увидеть своих уже полюбившихся героев: Уолтера, Питера, Астрид и Оливию, но там был иной герой...другое время. Это меня не очень то и удивило, ведь в этом сериале все так запутано, что скачки с одной истории на другую - это норма; да и когда я увидела того самого главного героя, что был в черной шляпе (вылитый наблюдатель) успокоилась, когда же он достал прибор,что перенес его в будущее, я тем более вздохнула спокойно. Пятый сезон же посвящен наблюдателям, которым подвластно время, а уж военная тематика так совсем подкупила, 9 мая же! И досмотрела... до самого конца, узнала смысл этой серии, и "палач" что был "богом" в концлагере умер же от руки самого себя... пошли титры и я увидела год съемки киноленты...1999 год, уж точно не 2012 (пятый сезон снят в этом году ). Тут то до меня дошло и я решила проверить догадку, хоть до сих пор верила, что смотрела то, что нужно... и вот, я уже на привычном сайте, где проигрыватель придирчив... загружается серия 12, но там совсем другое содержание. И теперь я думаю. Что сегодня произошло? Какова была вероятность попадания на военную тематику? Да ещё 1999 года съемки, тоже сериал, где серия длилась 43 минуты? Какова? И почему на ту тему, что во вторник подымалась моими однокурсниками, ведь вновь в нашем мире обвиняют старика, что в далекие годы войны был таким же "палачом", что убивал. Помню, что в тот вторник я даже сказала, что это поздно, что теперь, когда ему 90 лет с лишним, жестоко обвинять в грехах молодости, но после этого просмотра... я не могу этого сказать! Это справедливо, мы должны отвечать за такие грехи, вне зависимости когда. Так что же это было в день нашего праздника? Мой урок, чтоб доказать мне, что я была не права? Если так, значит есть мистическая сила в этом мире. Вопрос в другом, кто её вершит, раз он видит даже такую как я, чтоб указать мне на мою ошибку. Ответ напрашивается сам... Бог.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог

per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
« Ответить #160 было: 11 мая 2014 года, 20:58:30 »

Приснилось мне что я уже выбросила в мусорное ведро стеклянную чашку для ирландского кофе и держу треснувшую керамическую чашку с розочкой и тоже думаю выкинуть, раздумывая лишь что тогда у меня останется на весь дом лишь вторая капучинница. Проснулась ближе к 11 часам дня с похмельем и решила попить молока. Наливаю в керамическую чашку с розочкой, и наблюдаю как на её стенке прям поверх рисунка образовываются капли молока, а через секунду она разваливается. Подумала только: первый пошёл. Налила остатки молока в одну из стеклянных капучинниц, стала вытирать молоко и унесла осколки керамической чашки в мусорное ведро. В это время кот решил попить молока и столкнул стеклянную чашку со стола на пол, разбилась на мелкие стеклянные кубики.
« Последняя правка: 11 мая 2014 года, 21:01:08 от Lear » Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Шевалье
Личный нобиль
*

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля E-mail
« Ответить #161 было: 11 мая 2014 года, 22:13:33 »

"Хоть сама не верю я в эти суеверия..." (с)  Круто

Но это действительно было. Может, конечно, и совпадения, но меня впечатлили.
Писала мистический роман, где есть такая сцена: один из героев видит на столбе объявление о пропаже человека (наверное, все видели такие печальные ксерокопии: "Такого-то числа ушла и не вернулась... была одета в... всем, кто видел, просьба сообщить..."), причём по сюжету он очень хорошо знает, куда деваются некоторые из "ушедших и не вернувшихся". На следующий день после того, как я закончила эту сцену, мне на улице попалось несколько таких объявлений подряд, но о разных людях. И через день, и дальше - полгорода ими заклеены. Я уже знакомых спрашивала, правда, что сейчас этих объявлений стало больше, чем обычно? Все отвечали - да, прямо поветрие. Через несколько месяцев это прекратилось.
И ещё момент, связанный с этим романом. Этот же персонаж получил порез на руке, имевший для него серьёзные последствия. Написала сцену, где у него шрам от этого пореза начал кровоточить сам собой. А ночью проснулась от боли, зажигаю свет - простыня в крови, на руке порез, довольно глубокий (кстати, небольшой шрам остался). Осмотрела постель, обнаружила пружину, вылезшую из матраца (а у меня нормальная кровать с нормальным матрацем), закрыла это место свёрнутым полотенцем, чтобы больше не порезаться. Наутро не нашла никакой вылезшей пружины. Всей семьёй искали - нет пружины, матрац как новенький.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: