Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:08:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Тайна происхождения Альдо
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Альдо по происхождению это:
Ракан - 27 (34.2%)
Придд - 34 (43%)
Борраска - 1 (1.3%)
Вообще не имеет отношения к четырем высоким домам - 10 (12.7%)
Иное - 7 (8.9%)
Всего голосов: 79

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Тайна происхождения Альдо  (прочитано 20983 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #30 было: 01 сентября 2006 года, 16:07:25 »

А как же тогда небезизвестный Дик  оказался Повелителем Скал? Уж какими только эпитетами не награждали его умственные способности. Альдо на его фоне - гигант мысли.  Смех Надо сказать, Абсолют в Кэртиане работает со сбоями.  Смех Смех
К тому же носитель силы Раканов у нас без сомнения Рокэ. Вот он и ключ к системе. Что не мешает Альдо тоже оказаться представителем семейства Раканов.
Сцена начинается и заканчивается Приддом. В кабинете которого больному, прикованному к кровати королю делать нечего.
И где это сказано, что Эрнани был прикован к постели?  Хех А находиться он там мог, чтобы продемонстрировать Эктору, что все делается по его повелению.

Об уместности - неуместности.
Тут, конечно, доказательств никаких, общее ощущение. Дик, при всех его заморочках, уместен, а Альдо - нет. Так чо можете не считать это аргументом  Смех

О здоровье Эрнани.
Книги под рукой нет, но, ЕМНИС, состояние Эрнани в ходе Высокого Совета на это указывает. И, вроде бы, кто-то из героев книги вспоминает, что Алва убил короля, прикованного к постели.
И никак не мог он Придду ничего демонстрировать, иначе там  был бы совсем другие действия. Не заговорщик является к узурпатору, а суверен. Такому не дают дуэли как выхода, а заключают под стражу. Или убивают в процессе.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Alessandr
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 273



просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #31 было: 01 сентября 2006 года, 16:12:11 »

Дворец охранялся солдатами Эктора. И Окделл, и Эпине, и Алва разошлись по своим резиденциям, поближе к своим войскам. После этого Алва проводит своих солдат и солдат марагонца во дворец. Упоминаний о том, что Эпине ему помогал, нет, иначе упрёки в предательстве были бы и к Повелителям Молний.
Алва и Эпинэ в свою резиденцию не пошли -
Кэналлиец исчез. Алан не представлял, что Алва может надолго оставить жену, но Октавия была убеждена, что герцог на стенах. ....
Шарло поплелся на стены, Алан, умирая от усталости, рухнул на постель...

Во-вторых, нигде не сказано, что Придд перекрыл доступ во дворец, поэтому если Повелитель Молний захотел зайти во дворец,например поговориьт с Эктором, я думаю, его впустили бы.
Авторизирован

Красные листья падают вниз, и их заметает снег. (с) Nautilus
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #32 было: 01 сентября 2006 года, 16:12:52 »

Альдо вообще-то может быть и Раканом. Если Рокэ - потомок Эридани, он представитель старшей ветви. Тем более что Эрнани был лишен силы и, возможно передал эту особенность потомкам.
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #33 было: 01 сентября 2006 года, 16:17:10 »

"Это какие-то неправильные пчелы"(с)

Перефразируя: это какой-то неправильный Ракан.
ИМХО: либо Альдо все-таки Ракан, но "не тот" (в смысле без силы), либо он вообще никто (в плане принадлежности к высоким фамилиям).
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #34 было: 01 сентября 2006 года, 16:27:06 »

В этом смысле (в смысле происхождения от Повелителя) наследники  есть и у Эпинэ (Савиньяки и Дораки), и у Окделла.
У герцога Окделла - да. У Повелителя Скал - нет.
Я имел в виду вассалов дома Скал, но сейчас обнаружил, что в приложении к ЛП они не упоминаются (имею в виду спискок самых влиятельных семей Талига, ну не влиятельные они) и точных данных о их происхождении там нет. Т.е. про Окделла я погорячился.  Грусть

Кстати, не понимаю я: Ну не хотел Эрнани жить. Написал завещание. Ну и постарался бы сделать так, чтобы его убил Придд (правда, может он и пытался). Зачем верным подданым такую подлость строить.
« Последняя правка: 01 сентября 2006 года, 17:02:50 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #35 было: 01 сентября 2006 года, 16:51:47 »

Я имел в виду вассалов дома Скал, но сейчас обнаружил, что в приложении к ЛП они не упоминаются и данных о их происхождении нет.

Без всех приложений вассалы Дома Скал известны из самого цикла. Это - Рокслеи, Карлионы и Тристрамы.

Что до наследников, то я поняла, что речь идет о прямых наследниках - отцах прошу прощения, сыновьях или братьях.

И вот тут трое повелителей отвечают требованиям; четыертый (Валентин) - нет
« Последняя правка: 01 сентября 2006 года, 17:16:29 от Valeria » Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #36 было: 01 сентября 2006 года, 17:01:53 »

Без всех приложений вассалы Дома Скал известны из самого цикла. Это - Рокслеи, Карлионы и Тристрамы.
Предыдущий свой пост уточнил.
Цитата
Что до наследников, то я поняла, что речь идет о прямых наследниках - отцах или братьях.
ППКС.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #37 было: 01 сентября 2006 года, 18:11:14 »

Алва и Эпинэ в свою резиденцию не пошли -
Кэналлиец исчез. Алан не представлял, что Алва может надолго оставить жену, но Октавия была убеждена, что герцог на стенах. ....
Шарло поплелся на стены, Алан, умирая от усталости, рухнул на постель...

Во-вторых, нигде не сказано, что Придд перекрыл доступ во дворец, поэтому если Повелитель Молний захотел зайти во дворец,например поговориьт с Эктором, я думаю, его впустили бы.
Да, отсутствие матчасти под рукой...
Но в любом случае - о том, что Эпине был с Алвой, нигде не сказано, Придды Повелителей Молний не попрекают - мол, ваш предок с Предателем заодно был, и когда нашего Экторчика озверелый Ворон рубил, стоял в сторонке и не вмешивался...

Эледем, я помню, помню. И речь в данном случе не об этом. То, что у Альдо нет Силы, это одно. Я в данном случае отрицаю именно то, что он Ракан по крови.
« Последняя правка: 01 сентября 2006 года, 18:18:14 от Хельги » Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Alessandr
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 273



просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #38 было: 01 сентября 2006 года, 18:38:29 »

Но в любом случае - о том, что Эпине был с Алвой, нигде не сказано, Придды Повелителей Молний не попрекают - мол, ваш предок с Предателем заодно был, и когда нашего Экторчика озверелый Ворон рубил, стоял в сторонке и не вмешивался...

Судя по КнК, тех кто бросился защищать Эктора, перестреляли из арбалетов. А остальные(если кто-то и был) решили промолчать.  Можно вспомнить Михаэля фок Варзов, ответившего на прямой вопрос Окделла очень обтекаемо:
— Михаэль, — Зеленоглазый, сделай, чтоб это было не так, и я отдам тебе душу, — это правда?
— Увы, — вздохнул старый рыцарь, — Эрнани мертв, заколот… Я видел его. Смерть была легкой.
— Это сделал Рамиро?
— Трудно сказать. Он был у Его Величества, и он последним из известных нам людей видел его в живых, но это ничего не доказывает.
« Последняя правка: 01 сентября 2006 года, 18:41:03 от Alessandr » Авторизирован

Красные листья падают вниз, и их заметает снег. (с) Nautilus
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #39 было: 01 сентября 2006 года, 19:09:14 »

Ну, мотивы отвечать таким кривым образом у фок Варзов явно были не лирические  Подмигивание
И, кстати, ещё одно доказательство, что Эрнани не было на месте гибели Придда.

Он был у Его Величества, и он последним из известных нам людей видел его в живых, но это ничего не доказывает.

Алва убил Придда, и пошёл к королю. Логично?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #40 было: 01 сентября 2006 года, 20:04:56 »

А почему вы думаете что убил Рамиро? Не логичнее предположить, что это по простбе Эрнани сделал его старый друг Шарль Эпинэ?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #41 было: 01 сентября 2006 года, 20:25:43 »

А почему вы думаете что убил Рамиро? Не логичнее предположить, что это по простбе Эрнани сделал его старый друг Шарль Эпинэ?

  То есть фраза кэналлийского герцога в ответ на вопрос Алана - "Его убил я, но.." подразумевает что-то еще?

 А иногда бананы - это просто бананы (c)
 (Робко)
 А может и здесь так?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #42 было: 01 сентября 2006 года, 20:28:26 »

Э... А завещание и последний распоряжения Эрнани - это так, баран раттон начхал?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #43 было: 01 сентября 2006 года, 20:44:17 »

Э... А завещание и последний распоряжения Эрнани - это так, баран раттон начхал?

 Ага, дело ясное, что дело темное. Вспоминая Топики о "Гробнице Франциска" и "Башкой тебя о Четыре Скалы" можно сделать вывод, что самой загадочной фигурой в истории был Шарль Эпине.
  Эреа Риш, надеюсь он хотя бы к тайне происхождения Альдо отношения не имеет? Или уже и в этом сомнения появляются  В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Alessandr
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 273



просмотр профиля
Re: Тайна происхождения Альдо
« Ответить #44 было: 01 сентября 2006 года, 22:07:08 »

Ну, мотивы отвечать таким кривым образом у фок Варзов явно были не лирические  Подмигивание
Согласен   Подмигивание
Я считал, что дело в следующем:
1. фок Варзов, Савиньяк, Эпинэ, Алва, Дорак против регентства Придда за кандидатуру Окделла. Эти фамилии( кроме разумеется Окделла) становятся верной опорой Оллара.
2. По воле Эрнани, четко выраженной в завещании, Алва и Эпинэ сдают Цитадель Оллару.
Исполнителями оной воли назначаю ... Рамиро Алва и ... герцога Эпинэ. Оба они осведомлены о том, что им завещпно совершить, и поклялись исполнить завещанное. ... Я назначаю герцога Алва местоблюстителем трона и вручаю ему свою корону с тем, чтобы он отдал ее Оллару. ... Я прошу герцога Эпинэ о последней услуге, кою друг и верный вассал может оказать умирающему сюзерену. ... Я завещаю герцогу Алва или же герцогу Эпинэ покарать преступника (Придда), но оградить от позора его семейство
3. фок Варзов явно в курсе этого заговора, считает что Окделл тоже в курсе, но говорит намеками, помня что  и у стен есть уши.
Рыцарь хочет избежать ненужных жертв, не больше: - Помогите спасти королеву и наследника. Прочих Бездомный вряд ли тронет, но юный Ракан живым ему не нужен.
4. Версия "Виноват во всем Алва" - результат скандального убийства герцога Алва. Шарль Эпинэ ее явно не разделяет, но заботится о сохранении тайны.

Цитата
И, кстати, ещё одно доказательство, что Эрнани не было на месте гибели Придда.
Обряд удался и я думаю, что в Альдо есть кровь Раканов. Рядом стоял Робер и я думаю, что инцендент показан глазами его предка.
Кстати, где сказано, что в момент убийства Придда Эрнани был в покоях, а не где-то еще?
Авторизирован

Красные листья падают вниз, и их заметает снег. (с) Nautilus
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!