Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:23:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Валентин - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Валентин - V  (прочитано 23670 раз)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Валентин - V
« Ответить #165 было: 06 сентября 2006 года, 14:20:50 »

Имеет, конечно, кто ж спорит. Просто странно мне...

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. Добавим к этому остатки трепетного одношения к Дикону... Вот если бы это Дик проявлял гигантизм мысли и доставал таким оразом Валентина - тогда совсем другое дело.

Вывод: ничто человеческое мне не чуждо, в том числе и двойные стандарты.  Смех

Дример
Цитата
Вам не кажется, что у Валентина есть веские основания заподозрить, что вся эта весенняя история послужила Манрикам хорошим основанием для арестов и казней, в ходе которых Валентин потерял почти всех родных.


Короче говоря - имел место очередной заговор ЛЧ, в котором Дик принимал активное участие. Заговор провалился, заговорщики и "почти" заговорщики пострадали. Вполне естественный ход событий. Совершенно очевидно, что Дикон не был главой этого заговора - он один из исполнителей. Зачем же персонифицировать всю ненависть на нем? Роберу вроде не приходит в голову обвинять Эгмонта в гибели своих родственников. Да и на форуме высказывались мнения, что раз Рокэ убил Окделла-старшего на дуэли, то причин для мести у Дика быть не должно.
Так какие претензии могут быть у Валентина к рядовому участнику провалившегося заговора? Единственное - Валентин может сожалеть, что Дик так неловко завалил отравление...  Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Валентин - V
« Ответить #166 было: 06 сентября 2006 года, 14:27:17 »

Обсуждая причину неприязни Валентина к Ричарду, мне кажется, мы забываем еще об одном (и самом простом): изначальном отношении самого Ричарда к Валентину.
Валентин, будь он триста раз проницательный и умный, не телепат и мыслей не читает.  Глазки вверх
Знать о мыслях Ричарда о нем в период их пребывания в Лаик он не может, т.к. Дик в соответствии с инструкциями честно старался сам ни с кем не сближаться (с ним сближались и он шел навстречу, но Валентин этим не занимался).

Их первая встреча происходит при передачи Валентином Ричарду записки от Катарины. И в этой сцене они ОБА далеко не дружелюбно друг к другу относятся.

Вторая встреча - уже после восстания, где Ричард шарахается от Валентина как от чумы с комментариями в стиле "герцог Придд в моем сочуствии не нуждается".

Я это все к чему, собственно: такое отношение Дика вполне могло положить увесистый камень в кладку отношения к нему Валентина.
Ричард ведь изначально вполне неплохо о Валентине думал.
Что его оттолкнуло? Холодность Придда во время их первой встречи. Но сам он тоже отнюдь не выглядел радостным, хоть и много чего думал про себя. А дальше - больше.
Вот и Валентин мог точно также среагировать на такое отношение к себе. Глазки вверх
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Валентин - V
« Ответить #167 было: 06 сентября 2006 года, 14:32:58 »

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. Добавим к этому остатки трепетного одношения к Дикону... Вот если бы это Дик проявлял гигантизм мысли и доставал таким оразом Валентина - тогда совсем другое дело.

Вывод: ничто человеческое мне не чуждо, в том числе и двойные стандарты.  Смех

Ну, я бы тоже предпочёл рецепт попроще  Улыбка Но и Валентина понимаю.

В общем, точки зрения приобрели незамутнённую ясность  Смех
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!