Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:58:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II  (прочитано 35924 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #75 было: 20 января 2007 года, 16:29:23 »

 Улыбка Почему же ? Спор ведь не выходит за рамки ЗВ ! Так в чем же Республики намного хуже Империи,эр ? В экономическом развитии, уровне коррупции...? ИМХО, одного и того же поля ягоды. Старая Республика пала не только из-за гениальных интриг Палпатина, ИМХО. Она изжила себя, выродилась. А он только сменил вывеску. И в целом все осталось по-прежнему. Не деградируй Император со временем, ИМХО, у Мон Мотмы , Органы и Иблиса ничего бы не вышло. Сам виноват...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #76 было: 22 января 2007 года, 10:57:11 »

Тогда останусь  Улыбка
Чем хуже? Порядка там не было... Никакого. А в империи был. Его можно (и иногда нужно) критиковать, но он все-таки был. Что радует.
И, разумеется, главная причина - для меня по определению милитаристская империя >> пацифистская республика
На мой взгляд, каким бы тоталитарным не было государство, у него будет идея, и будут люди, верные этой идее. А значит - будет своя правда.
Чего Лукас показать не сумел. Для меня, например, превращение замечательного интригана (АШ позавидовал бы) Палыча в садистско-параноидально-шизофренического императора весьма неубедительно...
Тупеют там, что ли, от верховной власти?? Хотя это многое объясняет Смех Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #77 было: 22 января 2007 года, 17:38:57 »

 Смех АШ- Адольф Шикльгрубер ? ...Идея есть. Но какая ? В некоем государстве , где тоже ввели Новый Порядок,  ИМХО, тоже была идея. Один вождь, одна нация, одна идеология. Но к ЧЕМУ это привело ? Зачем нужна милитаристская Империя ? С кем в Галактике воевать ? А то, что Палпатин знал о вонгах- факты нужны.  Зато с сии-рууви соглашение заключил, подставил Бакуру...ИМХО, все доводы сторонников Империи совдятся к следующему - "Это круто, порядок есть..." Порядок ? Повторюсь, так что, коррупция и бюрократия исчезли ? Порядок, когда в пыль стираются целые планеты, целые расы ( отнюдь не самые агрессивные- вуки и мон-каламари) превращаются в рабов, города омвати сжигают лазерами с орбиты, на Внешних территориях черт-те-что творится, а хатты покупают с потрохами имперских моффов, всякое инакомыслие в корне уничтожается, те, кто выступают против режима, подвергаются репрессиям. Лояльные Империи офицеры вышвыриваются из флота за то, что выступают против жестокости. Видные военные, не связанные с Альянсом, ставятся под удар - Додонна, Таллон...ИМХО, перевоплощение Императора понятно- вседозволенность...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #78 было: 22 января 2007 года, 18:45:36 »

АШ - это борец за освобождение от тирании, истинный радетель за государствои просто хороший человек Август Штанцлер также известный как "эр Август". Тут где-то была темка, где пара Палыч+Анакин сравнивалась с парой Штанцлер+Р.Окделл, вот я и вспомнил.
Поехали дальше:
Цитата
В некоем государстве , где тоже ввели Новый Порядок,  ИМХО, тоже была идея. Один вождь, одна нация, одна идеология. Но к ЧЕМУ это привело ? Зачем нужна милитаристская Империя ? С кем в Галактике воевать ? А то, что Палпатин знал о вонгах- факты нужны. Зато с сии-рууви соглашение заключил, подставил Бакуру...
Давайте не будем про некие государства Улыбка
Зачем милитаристская империя? Si vis pacem para bellum. Вдруг кто-нибудь заявится? Если внешней угрозы нет сейчас, это не означает, что ее не будет вообще. А если она будет, а защищаться нечем, то думать будет поздно.
Цитата
ИМХО, все доводы сторонников Империи совдятся к следующему - "Это круто, порядок есть..."
Ну любим мы, сторонники империи, порядок - что с нас взять? Подмигивание
Цитата
Порядок ? Повторюсь, так что, коррупция и бюрократия исчезли ? Порядок, когда в пыль стираются целые планеты, целые расы ( отнюдь не самые агрессивные- вуки и мон-каламари) превращаются в рабов, города омвати сжигают лазерами с орбиты, на Внешних территориях черт-те-что творится, а хатты покупают с потрохами имперских моффов, всякое инакомыслие в корне уничтожается, те, кто выступают против режима, подвергаются репрессиям.
Коррупция и бюрократия будут жить вечно, их нет только в сказках о Светлом Демократическом Будущем для учащихся средней школы.
Отсутствие порядка для меня не наличие коррупции, это наличие на местах взглядов из серии "что хочу, то и ворочу". В империи особо не поворотить было. Далее - насчет уничтожаемых планет и рас - это, на мой взгляд, отдельные свойства империи Палыча (кажется, в этой теме уже высказывалась мысль, что он есть корень имерских бед). Насчет выступающих против режима - а что с ними делать? Бесплатными обедами кормить прикажете? Когда государство ведет войну (в данном случае - с повстанцами), недовольство надо подавлять, дабы оно не вылилось в что-то посерьезней (все равно, конечно, вылилось, но это отдельная тема - и опять-таки привет Палычу).
Цитата
ИМХО, перевоплощение Императора понятно- вседозволенность...
А вот мне все равно не нравится - ну развратила его вседозволенность, но, ИМХО, отупеть-то он настолько не должен был.
Повторю - мне не нравится империя Палыча, но всяческие республики со своими заморочками нравятся мне куда меньше.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #79 было: 31 января 2007 года, 19:11:22 »

Бойня на Гормане- до Восстания. Репрессии против семей Кипа и Гаэриэль, Додонны и Таллона- тоже. А что творили Моффы на местах, не в одной книге описано. А порядок любят не только сторонники Империи. Но он же ничего не изменил...Вдрукг кто-то придет...И значит , под завязку набить воооружением Галактику ? Инакомыслящих, конечно, можно только давить, как гадов. По-другому нельзя... Плач
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #80 было: 03 февраля 2007 года, 19:45:44 »

Эр Константин - а чего Вы ждали, задавая милитаристу вопрос "зачем милитаристская империя"?
И что же все-таки, по Вашему мнению, делать с инакомыслящими?
Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #81 было: 03 февраля 2007 года, 19:51:16 »

И почему не будем про некие государства ? ИМХО, Лукас не скрывал , с чего он лепил модель Империи. Даже форма имперских офицеров, ИМХО, очень напоминает...Так что, никакого офф-топа. В чем же заключатеся ПОРЯДОК, принесенный Империей, если имперцы признают, что коррупция и бюрократия не исчезли, а даже увеличились, а имперские Моффы стали вести себя подобно сатрапам Царя Царей ?! В чем пацифизм Республики ?
...ИМХО, суть перевоплощения Императора в том, что он перестал быть Палпатином и окончательно стал Сидиусом, увлекся изучением Темной Стороны( хотя, ИМХО, тут не важно - Светлой или Темной- увлекся чрезмерно) , переложив текущие дела на плечи бюрократа Пестейджа. Повстанцев упрекают за связи с контрабандистами. Но это сошки в сравнении с принцем Ксизором- королем преступного мира Галактики, который сотрудничал с Императором...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #82 было: 08 февраля 2007 года, 18:03:17 »

Цитата
...ИМХО, суть перевоплощения Императора в том, что он перестал быть Палпатином и окончательно стал Сидиусом
ИМХО причина в том что 4,5,6 эпизоды снимали до 1,2,3. Сначала Лукас снимал сказку для взрослых, затем драмму о предательстве Энакина. Вместе с Лукасом повзрослели  политики, которые отбросив погремушки стали намного более похожи на настоящих. Хотя для меня всегда оригинальная трилогия останется гениальной, приквеил просто хорошими фильмами.

А насчет за какого я героя.... разьве что книжная Мара.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #83 было: 14 февраля 2007 года, 18:17:08 »

Все это понятно, но согласитесь, что вседозволенность портит характер...С инакомыслящими ? ИМХО, вступать в дискуссии, пытаться переубедить, нарисовать картину Великой и Справедливой Империи. Только зачем ? Лучше расстрелять и наплодить кучу мучеников- себе же во вред...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #84 было: 15 февраля 2007 года, 20:14:23 »

Да конечно, это делает людей бессовесными, но извилин может лишить только хирургическое вмешательство)) А тот Палпатин, что строил империю вряд ли допустил бы СТОЛЬКО ляпусов сколько допустил Импратор-Палпатин.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #85 было: 20 февраля 2007 года, 17:45:52 »

 Смех Возможно, старина Винду его все-таки достал, когда отражал молнии. Кто его знает ?  Подмигивание Опять же- старел Палпатин. Ему и во время Чистки было, ИМХО, лет семьдесят. А некоторые с возрастом становятся неадекватными. И характер портится. Ляпсусы...Хм, вел себя как "нормальный" тиран, не терпящий возражений. Вот только использование себя в качестве приманки- ИМХО, действительно из ряда вон. Хотя он и при появлении Винду и Ко "подставился". Сложно сказать. Все же и тут он гений интриг...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #86 было: 20 февраля 2007 года, 20:15:36 »

Ох, и надоел же мне этот спор... Но нужно отставивать тоталитарные ценности! Смех Смех
То есть все что есть по делу лоботомии Палыча - предположения?
Позвольте же мне не согласится точно так же как Вы не согласны с моей идеей "порядка в Империи"...
Что ж, приведем новую идею:
Что удерживает Империю в целости я понимаю - это грозный космический флот и большая армия. Но что удерживает в целости республики помимо произвола авторов? Вот ни в жисть не поверю, что чиновники, местники, торгаши и прочие полубандиты обладают развитым патриотизмом. Я б на их месте давно стал царем в своем уезде - это ведь куда прибыльнее... Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #87 было: 21 февраля 2007 года, 16:13:16 »

Республики безнадежны всегда!Согласитесь любой политик хочет власти, во-вторых среди кучи властолюбов гораздо больше процент подонков, чем среди монархов по праву рождения)))
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #88 было: 22 февраля 2007 года, 15:08:20 »

 Смех Я Республику не воспеваю. Согласен в том, что Старая Республика в ЗВ- нечто не совсем реальное ( насчет Новой можно поспорить)...
  Подмигивание Отстаивая антитоталитарные ценности...А зачем тогда единство вообще, если все на военной машине держится ? Я гтов спорить и дальше, эр Иштван. Но...Проблема в том, что вы одобряете идею тоталитаризма, а я- осуждаю. Причем оба- в принципе. Мне начинает казаться, что мы зря ломаем копья. А спорить ради спора с человеком , к которому я , несмотря на политические расхождния, отношусь с большим уважением, не хочется. Что скажете, эр ? Пусть рассудит нас Сила ?  Смех Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #89 было: 22 февраля 2007 года, 18:45:18 »

Sankrad, больше монаристов - хороших и разных Смех

Что ж, эр Константин, прекращаем спор - ибо на мой взгляд он давно зашел в тупик и, в силу названных Вами причин, наотрез отказывается оттуда выходить.
Да хранит Вас Император!!!
(и не тот, о котором Вы, ясное дело, подумали, а Бессмертный Бог-Император Терры  Смех)
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!