Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:33:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II  (прочитано 35883 раз)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #60 было: 21 декабря 2006 года, 00:46:49 »

Во, во, и я о чем... Власть вонгам! Долой Республики и Империи,  и без них дышать сложно!!!

Йуун-Йаммука фхтагн!  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #61 было: 23 декабря 2006 года, 19:17:12 »

Не забывайте, как относились вогнги к расам данй Галактики...Зато при Республике нет ни рабства, ни расизма. И не проводится политика геноцида. Уничтожение Кариды Дарроном осужлено Советом Новой Республики...Повторюсь- я против конкретной Империи Палпатина. Она возникла в результате хаоса, им же созданного...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #62 было: 23 декабря 2006 года, 19:48:23 »

Зато в Республике было вялое и почти бессильное правительство, масса локальных кризисов, etc.; что же до расизма, то, ЕМНИП, имперская доктрина превосходства человека сменилась разгулом этакой "политкорректности" (оборотной стороной коей стало вытеснение людей с большинства административных должностей, доставшихся негуманоидам). Во всяком случае, что-то такое упоминается в книгах NJO.
Разумеется, это не мешает Республике оставаться сверкающим идеалом свободы и благолепия - по определению; как по определению же её противники будут злодеями и подлецами В замешательстве "Своей правде" для каждой из сторон (или, если угодно, этическому релятивизму) в ЗВ дороги нет, несмотря на отдельные попытки =-.-=

Насчёт вонгов: по крайней мере, это довольно колоритная фракция. Не тупое пушечное мясо, как имперцы, и даже не "злодеи" в классическом понимании термина - всего лишь чужаки, которые не хотят, да и не умеют жить в мире с теми, кто не поход на них. Впрочем, этим несчастным даётся честный шанс стать похожими =-.-= СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #63 было: 26 декабря 2006 года, 14:20:51 »

 Улыбка Да не останется Республика образцом благолепия, если в ней правят личности вроде Борска, ИМХО. И суд над Селчу- позор. И Старя Республика не подарок. Повторюсь, я не против Империи вообще, а против ИМПЕРИИ ПАЛПАТИНА. Конкретной Империи. А в Новой Республике первые две главы правительства- Мон Мотма и Лейя Органа Соло. Почему негуманоиды поддрежали Альянс ? Про вуки и каамаси, ИМХО, даже говорить нечего. Птом и ногри прозрели. И ненависть к людям, вытеснение их с постов в НР - не следствие ли политики Императора ?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #64 было: 26 декабря 2006 года, 22:55:21 »

И ненависть к людям, вытеснение их с постов в НР - не следствие ли политики Императора ?
Палпатин по крайней мере такого не дозволял. А НР дозволяет. Вопрос: почему человеку должно нравится государство, где к людям относятся столь наплевательски? А уж причины и следствия - это пусть историки разбирают, для меня как для простого фельдфебеля все просто и понятно. Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #65 было: 27 декабря 2006 года, 23:39:04 »

Улыбка Да не останется Республика образцом благолепия, если в ней правят личности вроде Борска, ИМХО.
Только вот в Республике Борск - это "как бы исключение из правила". А "правило" - это Лея Органа и прочие... хорошие и добрые  Глазки вверх А в Империи, наоборот, исключения - это Траун и Пеллаэон; зато остальные... диагноз ставить некуда В замешательстве Потому что имперцы - плохие, а республиканцы - хорошие. Однако, изначально заданный постулат =-.-= Как бы отдельные читатели/зрители ни хотели иного, и как бы отдельные писатели ни старались выписывать отдельных персонажей (тот же Борск Фей'лиа, тот же Пеллаэон).

не против Империи вообще, а против ИМПЕРИИ ПАЛПАТИНА
Так ведь другой-то и нет =-.-= У Бастиона от империи только название да несколько ИЗР в составе флота. Трауну создать империю не дали Злость  А всяческие Исардихи, Давалы и клоны Палпалыча - злодеи явные и недвусмысленные; тёмные властелины as is.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #66 было: 28 декабря 2006 года, 11:36:07 »

У Бастиона от империи только название да несколько ИЗР в составе флота. 

Двести - это уже несколько?

И Даалу-то вы за что в Темные Властители записали? Согласен, характер у нее взрывной - но к личной власти она никогда не стремилась!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #67 было: 09 января 2007 года, 17:02:18 »

 Смех Те-те-те- исключение. Мон Мотма тоже не ангелом показана, особенно в случае с Селчу. Да и генерал Кракен тоже. Впомните, как чуть не посадили Акбара...В НР наплевательское отношение к людям ? Давайте перейдем к конкретным примерам ...А что, при Палпатине люди жили прекрасно ? Алдераан не негуманоиды населяли, к примеру. Горман с Мантутином еще... Таллон , Мадин Додонна - люди, поначалу к Империи лояльные. Что потом произошло ? Пеллаэон, Траун...И не только. Молодой Мофф в Остатках Империи, Лорт Нида, мужественно идущий к Вейдеру докладывать о провале, Экзекутор Седрисс, до конца хранивший верность Императору, Алая Гвардия. Мало ?  Улыбка...В некоей стране на Земле, где тоже вводили Новый Порядок, вообще исключений, ИМХО, не найдешь...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #68 было: 09 января 2007 года, 23:17:48 »

Смех Те-те-те- исключение. Мон Мотма тоже не ангелом показана, особенно в случае с Селчу. (...)
Да знаю я это, знаю... Тем не менее, общий настрой книг именно таков: Республика хорошая - Империя плохая Грусть  То, что отдельные авторы пытаются этому противостоять, иногда даже удачно, принципиальной расстановки сил не меняет Грусть
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #69 было: 10 января 2007 года, 00:32:49 »

Маленький Скорпион
Цитата
Да знаю я это, знаю... Тем не менее, общий настрой книг именно таков: Республика хорошая - Империя плохая   
Может потому, что по большому счету в рамках ЗВ так и есть Подмигивание   
Причем в книгах, пропасть между отрицательной Империей и положительными Повстанцами (НР) гораздо меньше, чем в оригинальных фильмах Лукаса  Язык
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #70 было: 10 января 2007 года, 07:43:35 »

 
Причем в книгах, пропасть между отрицательной Империей и положительными Повстанцами (НР) гораздо меньше, чем в оригинальных фильмах Лукаса  Язык

И чем дальше, тем всё меньше и меньше... Подмигивание
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #71 было: 10 января 2007 года, 11:01:57 »

Маленький Скорпион
Цитата
Да знаю я это, знаю... Тем не менее, общий настрой книг именно таков: Республика хорошая - Империя плохая   
Может потому, что по большому счету в рамках ЗВ так и есть Подмигивание   
...
Вот мы и вернулись туда откуда начали:
"Своей правде" для каждой из сторон (или, если угодно, этическому релятивизму) в ЗВ дороги нет, несмотря на отдельные попытки
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #72 было: 12 января 2007 года, 13:57:02 »

 Улыбка Может потому, что своя правда у супертоталитарного государства-ммм, весьма щекотливая вещь ? Продолжая тему имперцев- вот, пожалуйста. Птер Танас- Бакура, офицер. Капитан Кратас- помощник Даалы. И сама Даала - предана идее Империи, талантлива, умна и..бескорыстна, в отличие от Исард. К "монстрам" ИМХО, можно отнести лишь Таркина, Исард, самого Императора, Вейдера. И все...Даала- чтобы сделать карьеру, пришлось пойти на обман- женщины в Империи равными правами не пользовались...Повстанцы и собственно НР, ИМХО, не одно и тоже, об этом четко высказался Антиллес. Альянс боролся за свободу. А Новая Республика повторила все ошибки Старой. Да и , в конечном итоге, она тоже пала...И ситхи- какими они были, мы не знаем. Зато последнего истинного- Сидиуса, знаем прекрасно. Очень умен, кто будет отрицать. Гений. Но - убил учителя, сгубил двух учеников. После этого как держать сторону ситхов ?! Кодекс Бэйна, ИМХО, извратил и учение ситхов, а Палпатин его окончательно испохабил. И Дуку с Анакином прешли на его сторону, будучи идеалистами. Лишь Мола, ИМХО, можно назвать истинным Повелителем Тьмы- без упреков и сомнений. Но он-лишь машина убийства...
« Последняя правка: 12 января 2007 года, 13:58:39 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #73 было: 19 января 2007 года, 11:45:02 »

Яркий пример имперца с человеческим лицом- барон Фел. Человек, пожертвовавший карьерой ради спасения подчиненных. А в НР его не поняли и не доверяли ему...Чем Империя оболгана ? ИМХО, любому тоталитарному государству присуще отсуствие плюрализма, этнические чистки, репрессии, Тайная полиция. И правитель, не отвечающий ни перед кем, неизбежно становится тираном...Что изменилось с превращением Республики в Империю ? Разве бюрократия и коррупция исчезли ? С этим никакая Темная Сторона не справится. Зато работорговля стала легальной...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #74 было: 20 января 2007 года, 13:44:04 »

Спор плавно ползет в сторону политики... Что не есть хорошо.
Моя позиция остается прежней - "хуже супертоталитарной империи только супердемократическая республика (то есть, две республики)".
За сим разрешите откланятся - здесь неподходящее для политических споров.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!