Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 11:11:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Каково последнее Ваше открытие в музыке?  (прочитано 25929 раз)
Alif
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Now and forever

212060149
просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #60 было: 03 апреля 2006 года, 20:32:04 »

System of A Down- неплохая группа, кричали бы только чуть меньше... Их спокойные песни весьма неплохи!
Авторизирован

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #61 было: 15 апреля 2006 года, 22:51:23 »

Фрэнк Синатра - вот открытие! для меня лично. Какой голос, какая музыка, какая атмосфера!
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #62 было: 16 апреля 2006 года, 23:36:01 »

"Белая Гвардия". Мр...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #63 было: 17 апреля 2006 года, 09:51:22 »

Группа Томас.
Последний месяц слушаю только их и хочу слушать еще. Мелодичный рок, отличный вокал, осмысленные тексты. (на мой взгляд осмысленные, и на мой же взгляд есть довольно философские Улыбка - болею, ставлю в подпись) Их клип "Серебряный клоун", если не ошибаюсь, крутили в Москве, а вообще группа раскручена мало, но ИМХО даст фору некоторым хорошо известным.
Слушаю их песни пяти- десятилетней давности  - собственно ни о чем, но задатки чувствуются. Улыбка А сейчас талант вырос в геометрической прогресии. Улыбка


Вот кстати их сайт, где клип лежит, если кто заинтересуется. Правда 27 мб Улыбка
http://www.gruppatomas.ru/
« Последняя правка: 17 апреля 2006 года, 10:07:38 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #64 было: 17 апреля 2006 года, 11:35:34 »

  Мой папа открыл для себя (и нас с мамой) Белую гвардию два года назад. При покупке компа попросил накидать туда музычки из разряда бардов, вот и получил.
  А я в очередной раз открыла для себя Смысловые галюцинации. Года два-три назад после их визита в Харьков с концертом по звёзды_3000 и лёд_9 (2000-2001) как-то отошла от их творчества, а сейчас знакомый принёс всё что они натворили. Наушники, звук по максимуму и пусть там себе телефон надрывается, я занята, у меня тут, понимаешь ли, здесь_и_сейчас_1997 и обратная_сторона_земли_2003 =)
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #65 было: 17 апреля 2006 года, 16:42:25 »

Начала слушать кантри - Джонни Кэша. Раньше я вообще не понимала этот жанр, но послушала... Это действительно здорово!
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #66 было: 17 апреля 2006 года, 23:21:34 »

Элизиум и Goldfinger - отличные образцы ска-панка. Ну а элизиумовский альбом "На окраинах Вселенной" вообще шик!
Также, не так давно пересмотрел свои взгляды на группы: Пилот, Кукрыниксы, Аквариум, ДДТ, Green Day и Nightwish. Это ведь тоже небольшие, но открытия, не правда ли?
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Инквизитор
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17


"Dum spiro, spero!"


просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #67 было: 18 апреля 2006 года, 02:06:25 »

 Не так давно вновь открыл для себя советскую музыку и музыку соц.блока, особенно мне понравились песни про Эрнесто Гевару де ла Серна и ГДРошные песни, это дествительно эпохаль , здорово и круто. Вспомнил свое октебрятско-пионерское детство, аж слизу пробило, послушаешь эти песни(особенно интернационал на двадцати двух языках) и захочешь взять ружье и всю контру к стенке.
припоминаю "Белая гвардия, черный барон вновь нам готовят царский трон, но от тайги до Британских морей красная Армия всех сильней..."
« Последняя правка: 18 апреля 2006 года, 02:09:51 от Инквизитор » Авторизирован

Кто он был для меня?.. Одним из многих
странствующих киников.
Я просто проявил сострадание.
Евангелие от Гая Кассия Лонгина 6:13
Alif
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Now and forever

212060149
просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #68 было: 23 апреля 2006 года, 21:04:19 »

Последний альбом Bloodhound Gang. Вроде и музыка незамысловатая, и тексты невыдающиеся, но они так органично сочетаются, что выкинуть мотивы некоторых их песен из головы не так-то просто. Улыбка
Авторизирован

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #69 было: 23 апреля 2006 года, 21:06:50 »

Последний альбом Bloodhound Gang. Вроде и музыка незамысловатая, и тексты невыдающиеся, но они так органично сочетаются, что выкинуть мотивы некоторых их песен из головы не так-то просто. Улыбка

ППКС. А еще они обеспечивают нереальный заряд хорошего настроения. "Зажигательные" ребята.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #70 было: 24 апреля 2006 года, 07:04:49 »

Инквизитор

Цитата
... послушаешь эти песни (особенно интернационал на двадцати двух языках)...

Интересно, это как? Одна и таже песня двадцать два раза, на разных языках, или одна композиция, но каждая строчка на своём языке?  В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Авторизирован
Инквизитор
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17


"Dum spiro, spero!"


просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #71 было: 25 апреля 2006 года, 23:38:15 »


Мелодия одна, но на разных языках - на русском "Вставай проклятьем заклеменный и т.д." (на немецком, венгерском английском и пр.) Из начально если не ошибаюсь интернационал исполнялся на немецком. Да еще недавно прослушал одну немецкую песню "Zu Kampf, Zu Kampf", так вот она мне напомнила другую немецкую песню с таким же названием, но там вместо Розы Люксимбург, был Адольф Гитлер.
« Последняя правка: 25 апреля 2006 года, 23:40:35 от Инквизитор » Авторизирован

Кто он был для меня?.. Одним из многих
странствующих киников.
Я просто проявил сострадание.
Евангелие от Гая Кассия Лонгина 6:13
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #72 было: 26 апреля 2006 года, 01:43:40 »


 Мелодия одна, но на разных языках - на русском "Вставай проклятьем заклеменный и т.д." (на немецком, венгерском английском и пр.) Из начально если не ошибаюсь интернационал исполнялся на немецком.

Здорово, наверно, звучит...
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #73 было: 27 апреля 2006 года, 17:27:32 »

Цитата
Zu Kampf, Zu Kampf", так вот она мне напомнила другую немецкую песню с таким же названием, но там вместо Розы Люксимбург, был Адольф Гитлер.

Кто у кого передрал вопрос сложный.
Например немецкие коммунисты взяли наш "Авиамарш" и назвали его "Песня молодых рабочих", а нацисты не долго думая добавили туда слова про Гитлера.

Песни с sovmusic.ru рулят Смех
Особенно запомнились:
"Марш защитников Москвы",  "Мы - армия народа", "Дальневосточная".

+ у товарища взял северокорейские марши.
Вещь Смех

И "Раммштайн" - "Бензин" Смех.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Каково последнее Ваше открытие в музыке?
« Ответить #74 было: 05 мая 2006 года, 11:14:34 »

мне повезло найти замечательную молодую рок-группу "Стая"!!! Круто Улыбка
просто супер, очень нравится!
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!