Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:55:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
Старая Республика (до событий фильмов)
Распад Старой Республики, Клонические войны (Эпизоды 1 - 3, плюс примерно 30 лет до Эпизода 1)
Падение Империи (Эпизоды 4 - 6)
Новая Республика (20-25 лет после битвы у Эндора)
Вторжение йуужань-вонгов ("Новый орден джедаев")
Другой (мало ли)
Нравятся все в равной степени

Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?  (прочитано 9613 раз)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #30 было: 28 июня 2007 года, 18:25:00 »

Цитата
Но все же Империя породила таких стратегов-воителей как Таркин, таких офицеров как Даала, Пелеон, Пиетт.
На секундочку Траун (плагаю, что речь о нем) воспитывался не в Империи и породило его общество чиссов. Поступив на службу Империи он уже был сложившейся личностью и военным. Пеллеон вырос в Старой Республике и участвовал еще в Войнах клонов, так что аналогичная ситуация - Империи "говорить спасибо" не за что. Все начинания Даалы обернулись крахом, что говорить о ее качествах военного не лучшим образом, да и Пиетт как-то ничем особо выдающимся себя не проявил.

Цитата
Кто считал жертвы на обоих Звездах смерти, экипажи разрушителей, пилотов истребителей?
С каких это пор можно ставить знак равенства между гражданским населеним (например Альдераана) и кадровыми военными, погибшими при исполненнии В шоке?..

Цитата
Скольких лично убил "чудовищный" Вейдер? А скольких благодушный идеалист Люк? Или "романтичный негодяй" Соло - пират, контрабандист, перевозчик наркотиков, убийца - замечательная кандидатура республиканского генерала. Точно также как бандит Котовский - генерал, то бишь комдив Красной армии в нашей истории...
Причина ваших заблуждений была очевидна мне и прежде, но теперь она совершенно очевидно озвучена. Вы защищаете некую обстрактную Империю и идею, идеализируете их, и видите лишь то, что вам удобно, закрывая глаза на все остальное. Нельзя провести четких параллелий между нашим миром и ЗВ - это будет ошибкой. Ошибкой будет и не видеть то, что правление Палпатина реально не решило ни единой проблемы, которые были в Старой Республике, а лишь добавило новые.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #31 было: 30 июня 2007 года, 14:49:39 »

 Улыбка Поддерживаю, эр Кер-Эрасти. Не поленюсь повторить вновь- здесь никто не защищает Старую Республику. Но где РЕАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРАВЛЕНИЯ ПАЛПАТИНА ?  Дело же не в том, что это вообще Империя, а в том, ЧЬЯ это Империя . Жалеть экипажи Звезд Смерти то же самое, что жалеть экипажи американских бомбардировщиков, бомбивших Хиросиму и Нагасаки, если  б японцы сумели их сбить. ИМХО, как раз Империя Палпатина больше походит на большевистский режим ( в некоторых аспектах).
Люк свою вину в гибели экипажа Первой Звезды Смерти не отрицал. Остальные, кого он убил , пали в бою. А как убивал его отец, ИМХО, никому напоминать не надо.  Адмирал Оззель , капитан Антиллес и капитан Нида с ним не сражались. Как и юнлинги в Храме джедаев.
Став повстанцем, Хэн завязал с контрабандой. А Палпатин не брезговал связями с королем преступного мира Ксизором и гильдией Охотников за головами.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #32 было: 03 июля 2007 года, 11:42:34 »

У меня ощущение, что вы хотели сказать Траун Подмигивание
Миль пардон. Оговорился. Конечно же Траун.
Цитата
Тогда посчитаете жертвы, которые несомненно были бы если бы вторую достроили, а первая так и осталась летать, а для начала посчитаете кол-во жертв на Альдераане 
Жертвы с обоих сторон - галактическая гражданская война! Но почему-то жертвы имперцев - солдат и мирных жителей на имперских кораблях и планетах, либо не учитываются, либо списываются изначально. Коробит радость пилотов республиканских экскдрилий (по книгам) радостно обсуждающих сколько "импов" они сегодня "завалили", как красиво кувыркался истребитель или горел крейсер... Я вижу в этом принцип: "Кто не с нами, тот против нас, а значит не имеет право на жизнь, милосердие, жалость"
Цитата
А вот здесь буду спорить до хрипоты. Проводить аноалогии между Белой армией и Империей, можно разьве, что не в пользу первой на стороне, которой я стою почти во всем.

Рад встретить единомышленника по Белому делу! Все же рискну параллели проводить. Имперские офицеры и гвардейцы периода после взятия ребелями Корусканта и объявления Новой республики кажутся мне похожими по ощущению верности обреченному делу, которому присягал, своему миру, который у них отняли, в чем то близкими офицерам и добровольцам Белого дела... ИМХО, Пелеон почему-то вызывает у меня воспоминания о Кутепове, Даала - ассоциации с Туркулом...
Авторизирован
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #33 было: 03 июля 2007 года, 11:59:23 »

ИМХО, как раз Империя Палпатина больше походит на большевистский режим ( в некоторых аспектах).
 Люк свою вину в гибели экипажа Первой Звезды Смерти не отрицал. Остальные, кого он убил , пали в бою. А как убивал его отец, ИМХО, никому напоминать не надо.  Адмирал Оззель , капитан Антиллес и капитан Нида с ним не сражались. Как и юнлинги в Храме джедаев.
 Став повстанцем, Хэн завязал с контрабандой. А Палпатин не брезговал связями с королем преступного мира Ксизором и гильдией Охотников за головами.
Империя Палпатина раз так в 100 лучше большевистского режима. Никто не посягает на частную собственность, возможность заниматься свободной торговлей, путешествиями. Империю в ЗВ корректнее сравнивать с режимами Пиночета или Франко. В смысле будь лоялен, не нарушай законов - и живи спокойно под защитой имперских штыков.
Теперь по лорду Вейдеру - Оззель и Нида казнены им за халатность, которая могла привести к гибели их подчиненных. Вейдер таким образом заменил военно-полевой суд (имел на то полномочия Императора). Наш Жуков тоже расстреливал на месте струсивших, приведших к бессмысленым потерям, поражениям офицеров... Капитан Антиллес - мятежник - будучи по его версии служащим Империи (капитан корабля имперского сенатора) вступил в бой с имперским крейсером, кинул свой экипаж в бой с вошедшими на корабль имперскими солдатами, а после этого... начал бормотать о дипломатической миссии... Вызвал презрение Вейдера. Потому и казнен им с раздражением.
Тема юнглингов - главный козырь противников лорда. Да, убийство детей страшно. Но, разве наши солдаты в 45-м не убивали берлинских пацанов с фаустпатронами и винтовками? Юнлинги почти с младенчества воспитываются в Храме. Другой жизни они не знают. Они фанатично преданы джедайским лидерам и азам джедайской идеологии. Оставшись в живых они будут мстить еще более яро, чем закончившие обучение джедаи. Это не оправдание Палпатина, принявшего решение об уничтожении всех джедаев, или лорда Вейдера. Но попытка понять мотивы. Убил лично - страшно. Отдал приказ бомбить и обстреливать ракетами и уничтожил тысячи детей и беременных женщин, стариков (это я о США - вот империя зла) - политик. Вейдер по крайней мере всегда убивал лично, не пытаясь избежать своего креста - своей репутации карающей руки Империи. ..
Авторизирован
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #34 было: 03 июля 2007 года, 12:40:03 »

Цитата
Коробит радость пилотов республиканских экскдрилий (по книгам) радостно обсуждающих сколько "импов" они сегодня "завалили", как красиво кувыркался истребитель или горел крейсер... Я вижу в этом принцип: "Кто не с нами, тот против нас, а значит не имеет право на жизнь, милосердие, жалость"
Помниться по Аарону Олтстону окончательный переход Лары на сторону повстанцев был вызван именно тем, что смерти противника в отличае от импов не радовались и старались не убивать по возможности. Антилес где-то думает об отличаях между боем на земле и в воздухе, гооря, что на истребителях чесстнее, ибо цель - истребитель и, если противник спасся пусть живет сколько влезет.
Цитата
Наш Жуков тоже расстреливал на месте струсивших, приведших к бессмысленым потерям, поражениям офицеров...
Наш Жуков вобще много чего делал. И не все что он делал я оценивая положительно.
Цитата
Они фанатично преданы джедайским лидерам и азам джедайской идеологии.
А что в этих азах было плохого? О сохранении порядка, равновесия? Не переходе на темную сторону?
Цитата
Имперские офицеры и гвардейцы периода после взятия ребелями Корусканта и объявления Новой республики кажутся мне похожими по ощущению верности обреченному делу, которому присягал, своему миру, который у них отняли, в чем то близкими офицерам и добровольцам Белого дела... ИМХО, Пелеон почему-то вызывает у меня воспоминания о Кутепове, Даала - ассоциации с Туркулом...

Империя непалпатинского периода это отдельный вопрос, про нее можно говорить много хорошего(Пэлаэон, Даала(от части), Траун). Так же как  плохого(Снежная Королева, Зсинж, грызня мофов). Изначально спор, поправьте если я ошибаюсь, шел о Империи Палпатина и Восстании. Были там конечно офицеры, верящие в цель, как и в Белой гвардии. Сам Пэлаэон понимает, что Империя без Палпатина это не та Империя, что была раньше. Кстати Траун тоже с Ногри не вполне этично себя повел.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #35 было: 03 июля 2007 года, 14:58:14 »

Помниться по Аарону Олтстону окончательный переход Лары на сторону повстанцев был вызван именно тем, что смерти противника в отличае от импов не радовались и старались не убивать по возможности. Антилес где-то думает об отличаях между боем на земле и в воздухе, гооря, что на истребителях чесстнее, ибо цель - истребитель и, если противник спасся пусть живет сколько влезет.
По Олстону не спорю, но по другой литературе часто прослеживается абсолютное остранение противника от живых, думающих и страдающихся существ...

Цитата
А что в этих азах было плохого? О сохранении порядка, равновесия? Не переходе на темную сторону?
О том, что все неугодное Совету можно было объявить проявлением ситхов, которых рубили сразу и без рассуждений. Заявил бы подросшим падаванчикам недобитый джедай: это империя ситха - и все - руби, стреляй (как на Геонозисе). Плохо то, что это были бы фанатики... кстати, не случайно Йода опасался выпускать в дело недоученных джедаев...

Цитата
Империя непалпатинского периода это отдельный вопрос, про нее можно говорить много хорошего(Пэлаэон, Даала(от части), Траун). Так же как  плохого(Снежная Королева, Зсинж, грызня мофов). Изначально спор, поправьте если я ошибаюсь, шел о Империи Палпатина и Восстании. Были там конечно офицеры, верящие в цель, как и в Белой гвардии. Сам Пэлаэон понимает, что Империя без Палпатина это не та Империя, что была раньше. Кстати Траун тоже с Ногри не вполне этично себя повел.
Снежная королева тоже не самый плохой образ безопасника... Согласен, что непалпатинская Империя могла стать лучше своего предшественника, исправить ошибки (как и победившая Белая Россия). Что касается ногри - см. тех же гурков и Британскую империю. До сих пор служат веками вдали от родины и очень гордятся своим статусом. Или тибетский спецназ в Индии... В конце концов могли Вйдер и Траун плюнуть на ногри и оставить умирать на пострадавшей планете (списать на потери войны)...
Авторизирован
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #36 было: 03 июля 2007 года, 17:22:09 »

Они могли им помочь, чего не сделали. А кхал-трава(Или как ее) тормозила развитие растительности на Хонгоре.
Снежная королева же уничтожила мирную коллнию, которая приняла бакту от Антилеса, ударила по мирной деревне Вартикс. Собиранала их тысячами в день, чтобы набрав тридцать убить, создала крайтос и выпустила его наружу, развлекалась на Лусканкии .
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #37 было: 04 июля 2007 года, 17:25:34 »

Кипа Дюррона, уничтожившего Кариду, судили. Вспомните, что ему говорил Додонна ( потерявший на войне с Империей сына и просидевший несколько лет на "Лусанкии") ?...К какой гибели подчинненных привел Нида ?! Он не сумел поймать "Сокол" в поясе астерроидов. Но не все же обладают такими талантами, как Вейдер и Соло ! Приговор капиатну Антиллесу Вейдер вынес ?! Просто свернул шею и отбросил в сторону, как тряпичную куклу. А Оззель интриговал против ситха, вот он и воспользовался моментом. И не был он бескорыстен. Император хотел заменить его на Люка, а он- занять место Императора. Причем сразу после перехода на Темную Сторону он говорил об этом Падме. Два ситха подменили закон самими собой. Где конкрентно уничтожали повстанцы мирное население ? И равзе не быстро сдался Корускант ? А сколько народу погубила Исрад, подняв с поверхности планеты "Лусанкию" ?
Повстанцы отменили частную собственность ?
Режим Франко ( особенно ) в первые годы- приемлем ? Уничтожение Унамуна и других - нормально ? А Пиночет присягу не нарушал ?
Палпатин ни с кем ассоциаций не вызывает ?
Имперцы сбитым истребителям повстанцев не радовались ? Вообще, во время войны пилоты не выражают эмоций по поводу сбитых самолетов противника ?
Ногри не использовались в качестве убойного скота ?
Будь Империя так хороша, Мон Мотма не навербовала бы столько сторонников среди ЛЮДЕЙ.
О чьем благе заботился Палпатин ? Он родную планету не щадил, манипулировал всем и всеми- как раз типичный образ политика...
Империя ликвидировала коррупцию, бюрократию, рабство ?
Мерзавец Тикхо Селчу, дезертировал  из Имперского флота ! Подумаешь, родную семью вместе со всей планетой уничтожили ! Твой настоящий отец- Император, твоя семья- Империя ! Дюрроны тоже получили по заслугам.
Юнлинги- помеха на пути к великой Империи. Как и семья сенатора Иблиса. Значит, цель оправдывает любые средства ?
« Последняя правка: 04 июля 2007 года, 17:33:45 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Lauriel Anarwen
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 114


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима! (с)

265772223
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #38 было: 23 ноября 2007 года, 15:34:42 »

Однозначно второй вариант:)
Авторизирован

Страх ранит глубже, чем меч. (с)

Ричард Окделл - ХОРОШИЙ!!!
тихий клык
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #39 было: 22 февраля 2008 года, 16:23:40 »

В журнале ЛКИ публикуют летописи различных вселенных и ЗВ там заканчивают на массовых восстаниях в новой республике и просят императора Фела ввести войска, что тот и делает в двухлетней войне разбив республику.
http://www.lki.ru/text.php?id=3686
Если Республика развязывает гражданскую войну, не способна защитить своих подданных и эти подданные бунтуют против неё, то чего в ней собственно хорошего?
Авторизирован
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #40 было: 23 февраля 2008 года, 12:43:57 »

Голосовала за Классическую историю (4-6 эпизоды), хотя в бытность свою заядлым компьютерным игроком мне очень нравилась Старая Республика.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #41 было: 23 февраля 2008 года, 17:23:05 »

В журнале ЛКИ публикуют летописи различных вселенных и ЗВ там заканчивают на массовых восстаниях в новой республике и просят императора Фела ввести войска, что тот и делает в двухлетней войне разбив республику.
http://www.lki.ru/text.php?id=3686
Если Республика развязывает гражданскую войну, не способна защитить своих подданных и эти подданные бунтуют против неё, то чего в ней собственно хорошего?

 Ну, если вопрос не был риторическим, то подобного рода вопросы рассматривались хотя бы в теме в теме "На чьей стороне вы были в ЗВ". Ну например первую хорошую вещь я могу сказать сразу - Альянс уничтожил Палпатина, коего я очень уважаю и весьма недолюбливаю(были еще несколько глав Империи зарвавшихся и получивших по носу), во многом благодоря Новой Республике Империя стала той, которую я уважаю и люблю.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #42 было: 24 мая 2008 года, 20:08:04 »

*Другой* период.
Эпоха  междоусобных  войн  после  падения  империи лорда  Палпатина  и до  создания Новой республики.
(Пейстаж, Айсард, Траун, Зиндж, Палпатин Возрожденный, Даала)
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна?
« Ответить #43 было: 25 мая 2008 года, 14:43:09 »

Мне интересны все эпохи, но голосовала за 2-й вариант
- период распада Старой Республики и 30 лет до этого  Подмигивание

потому что сейчас очень хотелось бы больше узнать о Палпатине и о том, кем он был до появления в Эпизоде I  Глазки вверх

Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!