Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 00:25:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Оперативная информация
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Оперативная информация  (прочитано 28612 раз)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #105 было: 22 июня 2006 года, 11:32:07 »

"Воровка" в Москве, как обычно, на пару дней раньше.
Что за "воровка"

Упёртые из издательства/типографии экземпляры. Оказываются в продаже обычно на несколько дней раньше
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Пока суд да дело...
« Ответить #106 было: 27 июля 2006 года, 22:50:25 »

..а пираты не дремали. И не дремали они, оказывается, не где-то, а в самом Израиле. Там, ничтоже сумняшеся, выпустили -- на бумаге! -- пиратское издание моей "Войны мага-3", "Эндшпиль". Мягкий переплет, карманный формат, грубо сосканированная с оригинальной обложка, расплывчатые и неразборчивые иллюстрации. Всё это легально продавалось в книжных магазинах, где и было укуплено моими друзьями. На форзаце -- липовые выходные данные, некое издательство "Голис". Проставлены "копирайты" -- "Издательство "Голис" 2006" и некий "А.Байбородов".
Отстутствует ISBN. Зато услужливо приведен "адрес" этого самого "Голиса" --
"Я.Купала, 152, Гомель, Беларусь" (так в книге) "Отпечатано в типографии №7 имени Ф.Скорины, РБ, Минск, пр.Машерова, д.54".
Перечислены и герои трудового фронта, готовившие сие к печати:
"Редактор О.Ченков,
Художественный редактор С.Гидыч,
Компьютерная верстка Л.Кидман, [хорошо ещё, что не Николь!]
Технический редактор Б.Рисардов,
Младший редактор О.Сахан".

На ценнике проставлено "30" (наверное, шекелей). Мне сказали, что это в три раза дешевле настоящего издания.

Первые же результаты проверки показали, что печаталось всё это именно в Израиле. Белоруссия не имеет к этому никакого отношения.
Вот так вот.
Меня спиратировали не на Украине, где у меня десятки тысяч читателей и где у народа с деньгами ещё хуже, чем в России, не в Белоруссии, в конце концов, не в Прибалтике -- тамошние издатели, конечно, очень плакались и жаловались на бедность, но разрешение на издание всё-таки просили.
Но у израильских "издателей" собственная гордость.
И никаких, я подчёркиваю -- НИ-КА-КИХ средств защитить себя от подобной практики у меня нет.
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re: Пока суд да дело...
« Ответить #107 было: 28 июля 2006 года, 02:44:20 »

..а пираты не дремали. И не дремали они, оказывается, не где-то, а в самом Израиле. Там, ничтоже сумняшеся, выпустили -- на бумаге! -- пиратское издание моей "Войны мага-3", "Эндшпиль". Мягкий переплет, карманный формат, грубо сосканированная с оригинальной обложка, расплывчатые и неразборчивые иллюстрации. Всё это легально продавалось в книжных магазинах, где и было укуплено моими друзьями. На форзаце -- липовые выходные данные, некое издательство "Голис". Проставлены "копирайты" -- "Издательство "Голис" 2006" и некий "А.Байбородов".
Отстутствует ISBN. Зато услужливо приведен "адрес" этого самого "Голиса" --
"Я.Купала, 152, Гомель, Беларусь" (так в книге) "Отпечатано в типографии №7 имени Ф.Скорины, РБ, Минск, пр.Машерова, д.54".
Перечислены и герои трудового фронта, готовившие сие к печати:
"Редактор О.Ченков,
Художественный редактор С.Гидыч,
Компьютерная верстка Л.Кидман, [хорошо ещё, что не Николь!]
Технический редактор Б.Рисардов,
Младший редактор О.Сахан".

На ценнике проставлено "30" (наверное, шекелей). Мне сказали, что это в три раза дешевле настоящего издания.

Первые же результаты проверки показали, что печаталось всё это именно в Израиле. Белоруссия не имеет к этому никакого отношения.
Вот так вот.
Меня спиратировали не на Украине, где у меня десятки тысяч читателей и где у народа с деньгами ещё хуже, чем в России, не в Белоруссии, в конце концов, не в Прибалтике -- тамошние издатели, конечно, очень плакались и жаловались на бедность, но разрешение на издание всё-таки просили.
Но у израильских "издателей" собственная гордость.
И никаких, я подчёркиваю -- НИ-КА-КИХ средств защитить себя от подобной практики у меня нет.
А что вам мешает подать в суд, Николай Данилович? Израиль, вроде как, правовое государство. Вот и пусть уголовное дело заведут - есть такой закон об авторском праве. Да и гражданский иск о нанесении морального и материального ущерба в минуту организовать можно Глазки вверх Кое-кто утверждал, что Израиль - самое правое в мире государство ( даже еще более правовое нежели США). Вот и пусть разбираются Глазки вверх
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #108 было: 31 июля 2006 года, 13:28:08 »

По сегодняшней информации из ЭКСМО "Война мага" - 4 уйдет в типографию в конце августа и появится на прилавках в самом конце сентября.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
sl
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 6



просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #109 было: 02 августа 2006 года, 14:02:59 »

Уважаемый, Николай Данилович.
Обязательно подавайте на этих козлов всуд. Если до "издателей" не дотянутся то на магазины. пару-тройку лет они получат ну и вам компенсация. Но и сам процес может занять пару лет.
Извините за возможные ошибки, я уже 18 лет как из России. 
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #110 было: 03 августа 2006 года, 14:45:30 »

По сегодняшней информации из ЭКСМО "Война мага" - 4 уйдет в типографию в конце августа и появится на прилавках в самом конце сентября.
Это значит, что на презинтации киниг Николай Данилович все таки появится?
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #111 было: 03 августа 2006 года, 23:13:48 »

Релиз ВМ-4/5 назначен (уже точно) на 25-е сентября. В этот день должен появиться в основных московских магазинах.
Меня, к сожалению, на презентации не будет.
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #112 было: 03 августа 2006 года, 23:49:58 »

Релиз ВМ-4/5 назначен (уже точно) на 25-е сентября. В этот день должен появиться в основных московских магазинах.
Меня, к сожалению, на презентации не будет.

Ээээ..... Капитан, а что значит 4/5? Хех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Gogi
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 297


Жил-был медведь, косолапый и бурый(синий)!


просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #113 было: 04 августа 2006 года, 10:17:10 »

да..интересная утечка информации))
Авторизирован
Тореас
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8

Est sularus oth mithas!

321050923
просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #114 было: 04 августа 2006 года, 10:27:00 »

Так сложно понять? 4 и 5 части
Авторизирован

..смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #115 было: 04 августа 2006 года, 14:34:32 »

А что здесь непонятного? Книга будет в двух томах.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #116 было: 04 августа 2006 года, 15:49:20 »

Вот, собственно, этого я и не знал. Изначально предполагался ВМ3. Потом он оказался слишком большим и разделился. Я не знал, что получившийся ВМ4 в смою очередь разделится...
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Оперативная информация
« Ответить #117 было: 04 августа 2006 года, 18:29:07 »

Слишком много накопилось. Я даже рад, что он будет двухтомником. Иначе получилось бы всё либо обрезанное, либо книга по размерам равнялась  словарю русского языка. Улыбка
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #118 было: 04 августа 2006 года, 19:43:16 »

по материалам Оф. сайт Ника Перумова
Цитата
Выход "Войны мага-4. Конец игры" (в двух томах), запланирован на самый конец августа. В продажу книга должна поступить к Московской международной книжной ярмарке, где и будет её презентация.
Однако, меня терзают смутные сомнения...
нельзя ли понять слова Капитана: "Релиз ВМ-4/5" - как "релиз четвертой книги из пяти"...
особенно в свете слов Gatty: "Война мага" - 4 уйдет в типографию"?
___UPD___
В том смысле сомнения: будет ли сентябрьская книга(-и) финальной?
« Последняя правка: 04 августа 2006 года, 19:44:55 от ИКор » Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Оперативная информация
« Ответить #119 было: 04 августа 2006 года, 20:01:32 »

В том смысле сомнения: будет ли сентябрьская книга(-и) финальной?
Будут. Я ее читала. Самый что ни на есть финальный финал. И еще какой!!!
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!