Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:14:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы  (прочитано 23177 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« было: 20 октября 2005 года, 18:59:41 »

Красное, что называется, на красном (РАФ, в смысле). Круто

ЗЫ Ну вы и нафлудили, господа...
« Последняя правка: 20 октября 2005 года, 19:04:50 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #1 было: 20 октября 2005 года, 19:03:42 »

Теперь обязательным условием приёма в ряды будет считаться детальное ознакомление с тредом Улыбка И экзамен по неоматчасти  Подмигивание

Кстати, нельзя ли переименовать тред в "17 Мгновений Зимы"? Меня народ просил...
« Последняя правка: 20 октября 2005 года, 19:04:58 от Пророк » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #2 было: 20 октября 2005 года, 19:56:44 »

Но следующим - уж точно почтим память революционеров 70-ых!  Круто
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #3 было: 20 октября 2005 года, 20:08:46 »

Волчица, на время баталий, залегшая в глубокое подполье, (Зачем на войне одинокие рейнджеры?)  получила ужасное послание.

"Считаю своим долгом предупредить Вас о том, что человек, вассалом которого вы являетесь, ныне находится в руках гоганов. Если Вам не безразлична его судьба, жду Вас через три дня в Агарисе в таверне "Золотое дно".
Доброжелатель."

Взяв с собой четверых самых верных соратников, Волчица, через час по получении письма, пустилась в путь. Дорога предстояла трудная и неблизкая.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #4 было: 20 октября 2005 года, 20:40:09 »

Фельпское Чаепитие разбилось на две половины потому, что целиком оно было слишком длинным.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #5 было: 21 октября 2005 года, 12:07:47 »

Каникулы в Простоквашино. Эпизод 2 (продолжение).


----------

... и, можете себе представить, он начал махать этой своей ужасной рапирой, и когда через пять минут он уже уходил, на пустыре за старой синагогой остались лежать семеро молодых людей из самых знатных семей Талига. А что Вы хотите - он же из Кэналлоа, они там все такие нервные.

И теперь я интересуюсь: где кончается Империя и где начинается Аш Назг? Только не говорите мне, что Империя кончается там, где начинается Аш Назг, а то завтра придут Ваши люди просить у меня еще пушек для этой Вашей новой страны - и где я Вам тогда те пушки возьму?

Я говорил этой ненормальной дочке достославного Жаймиоля, чтобы она уже отпустила бедного мальчика, но она не хочет меня слушать. Она хочет, чтобы Империя все бросила и отыскала ей этого сумасшедшего раканского принца.

Давайте мы уже станем с этим что-то делать, не то над нами будут смеяться даже те громилы из ООТ!


Засим примите, достославный Енниоль, уверения в весьма высоком к Вам уважении.


Гуан Ю, тайный советник Империи Гайифа

Санкт-Простоквашино, Бергмарк, ..... 399г. К.С.

----------
 

Юньчен отложил лист бумаги в сторону, и обмакнув перо в чернила, начал новое письмо.


-----------

Во имя Отца-Барса милостивого, милосердного!

От писца, нуждающегося в милости всемогущего Отца-Барса, Юньчена, недостойного слуги Властелина Морей, Великого Эмира державы Гайифской, да продлит Отец-Барс его царствие и власть, к Повелителю Великой Бириссы славному Имаму Сырдону, храбрость которого равна его мудрости.

Дорогой брат!

Твоя посланница достигла моей ничтожной обители, и возрадовался я, узнав о твоих успехах. Знай же, что во всех своих начинаниях ты можешь рассчитывать на помощь Гайифской державы. Пока я пишу эти строки, три больших каравана уже спешат через ущелья и перевалы. С этими караванами идут полководцы, которые помогут советом и наставлением твоим храбрым воинам в постижении благородных ратных искусств Запада. Движутся с караваном также весьма сведущие в своем деле ремесленники, рудознатцы, ученые и врачи. Они доставят тебе и твоему народу многое из того, что столь необходимо для устройства вашей вновь обретенной страны ...

... Что же касается некоего козлом деланного племени, то, по моему скудному соображению, считаю я, что не стоит тебе, брат мой, понапрасну растрачивать гнев твой и силу твою, дабы стереть это недоразумение с благородного лика Саграннских гор, но достанет с них, если ты возьмешь довольное число аманатов с каждого их рода и тем уже обеспечишь их покорность. И исполнится заповеданное Отцом-Барсом (да славится его имя во всех мирах Ожерелья!): будь жесток к врагам злокозненным, но щади врагов покорившихся, и пребудет с тобой мир, и явится мудрость твоя народам ближним и дальним ...

----------


Юньчен тяжело вздохнул, посмотрев на висящую на стене репродукцию известной картины "Кэналлийцы пишут письмо Нар-Шаду" (то ли по традиции, то ли по прихоти кого-то из службы снабжения копии этого произведения искусства висели во всех резиденциях имперской разведки по всей Кэртиане).

Не так-то легко выражать свои мысли на языке одного народа, используя письменность другого народа, да еще и следовать при этом, хотя бы в общих чертах, предписаниям имперского дипломатического протокола.

Ну ничего, имперские ученые уже почти достигли гор Сагранны. Скоро, очень скоро появятся у народа Барса и алфавит, и письменность, и дипломатический протокол ...

« Последняя правка: 22 октября 2005 года, 00:44:38 от Lord Guan » Авторизирован
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #6 было: 21 октября 2005 года, 14:18:36 »

Теперь обязательным условием приёма в ряды будет считаться детальное ознакомление с тредом Улыбка И экзамен по неоматчасти  Подмигивание
Прием, в чьи ряды?
PS Хоть я более менее знаком с нео-матчастью, однако не плохо бы было выложить краткое описание нео-истории от начала до сего момента, а то по шести закрытым темам надо копаться что бы найти всю эту нео-матчасть.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #7 было: 21 октября 2005 года, 15:00:49 »

Поскольку Юньчен в тот день так и не смог прочесть свои утренние газеты, важнейшие новости будут помещены здесь.

Как говорят в Надоре, "Be the first to know".   Смех

--------------------

CNN* Breaking News

Деловые круги Золотых Земель обеспокоены исчезновением конвоя КуКу-16, следовавшего из Багряных Земель в Фельп с грузом продовольствия. Последний раз конвой видели три дня назад в западной части Померанцевого моря.

Это уже третий конвой, бесследно пропавший в Померанцевом море за последние две недели. Эксперты морского страхового общества "Янаки, Ставраки & Папасатырос" считают, что к гибели судов причастны морискские корсары, обосновавшиеся на островах Бордонско-Фельпского архипелага и на юге Марикьяры.

Правительства Бордонской Конфедерации и Империи Гайифа выступили с совместным заявлением, в котором выражена тревога за состояние безопасности плавания гражданских судов в юго-восточном регионе.

--------------------

BBC** World News Update

Продолжается плавание Большого Белого Флота Бордонской Конфедерации.

Как мы сообщали ранее, Большой Белый Флот совершает беспрецедентный в истории вояж вокруг Золотых Земель. В состав флота входят 16 броненосных галеасов первого класса с кораблями сопровождения. Как сообщил нам известный бордонский предприниматель и председатель общества "Бордон Кайгун" г-н Йоргос Папасатырос, вояж предпринят с целью поднятия международного авторитета ВМС Бордона, а также для проверки в открытом море боевых возможностей тяжелых кораблей с малой осадкой. Общество "Бордон Кайгун" является, наряду с Орденом Раубриттеров, основным спонсором акции.

В настояще время флот находится в Холтийском море и приближается к берегам Газареи. Наш специальный корреспондент, постоянно находящийся на борту флагманского ТАКР "Зоя Гастаки", взял эксклюзивное интервью у командующего флотом адмирала Стефаноса Макариоса. Адмирал охарактеризовал состояние материальной части и боевого духа личного состава как исключительно высокие.

--------------------

* CNN - Cartiana News Network, информационное агентство Империи Гайифа

** BBC - Bordonian Broadcasting Corporation, информационное агентство Конфедерации Бордон.

« Последняя правка: 21 октября 2005 года, 15:31:23 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #8 было: 21 октября 2005 года, 15:11:40 »

Гуан, точно литуровень игры повышается! Письмо - просто шедевр.

А что там с караванами? И как караван из Багряных земель вообще мог быть фельпским? Это противорчеит матчасти - до возникновения государства гоганов в БЗ - оттуда товары могли везти только талигойские купцы, а все прочие должны были пользоваться имим как посредниками. Полагаю, сама недавяняя попытка Гаийфы закрепиться в регионе была вызвана такой вопиющей торговой несправедливостью.

Так вот, с чего бы именно морискам атаковать своих не то что любимых, но единственных торговых партнёров? Конечно, пираты есть везде, но таких пиратов должны уничтожать, в первую очередь, сами морские шады - это же им прямой убыток.

Из этого следует, что реальеый источником нападений является гаийфско-бордоно-гоганская коалиция, стремящаяся к гегемонии в Померанцевом море, каковое заявление и будет сделано представителями Талига вполне официально. Поскольку с Бордоном и Гайифой мы в состоянии войны официально, а с Фельпом\Урготом - официально в союзе, то на суть дела это мало повлияет, но декларацие есть декларация.

(Кстати, я подготовил речь на Съезде и заодно своего рода конкурс - кто первый отгадает первоисточник этого текста. Ждите.)
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #9 было: 21 октября 2005 года, 15:39:59 »


Гуан, точно литуровень игры повышается! Письмо - просто шедевр.


Рад, что Вам понравилось (кланяющийся смайлик).


А что там с караванами? И как караван из Багряных земель вообще мог быть фельпским?


В новостях сказано, что караван шел в Фельп. Там не сказано, что он был фельпским. А кроме того, Багряные Земли - это не страна, а континент, там находится много разных государств, имеющих очень разные отношения со странами Золотых Земель.

Нет, Талиг может продолжать считать, что он весь такой эксклюзивный, и что "начинается Земля, как известно, от (кабительского) Кремля" (с), но в реале за последние 150-200 лет, пока ваше королевство медленно деградировало и утопало во внутренних разборках, окружающий мир отнюдь не стоял на месте.


Полагаю, сама недавяняя попытка Гаийфы закрепиться в регионе была вызвана такой вопиющей торговой несправедливостью.


Предположение ошибочно. Со временем я расскажу историю седьмой багряноземельской экспедиции Империи (а если буду в хорошем настроении - то и историю шести предшествовавших ей).

----------

З.Ы. Кстати, насчет литературного уровня: у нас тут обсуждается идея написания полномасштабной песни на тему "Рокэ-батяня", причем сразу в трех вариантах: талигском, пародийном и исходном (как это постоянно случается с революционными песнями, эта тоже была передрана с марша ваших классовых врагов  Смех, а именно  добровольцев из Эпинэ).

« Последняя правка: 21 октября 2005 года, 15:57:35 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #10 было: 21 октября 2005 года, 16:00:27 »

То есть мы отрекаемся в этом от матчасти? Мне-то это всё равно, но это важная вводная, из которой вытекают политические интересы сторон. Т.е. если монополия есть, то любой не талигойский корабль в южной части Померанцевого моря по умолчанию атаковывается или шадами, или самими талигойцами. А если она лишь формально существует и мы это фиксируем в нашей метаматчасти, то и расстановка сил на море, а равно и намерений - совсем другая должна быть...

Иными словами - какой нам смысл поддерживать систему, которая не работает? Бог с ним, с зерном, у нас максимум цен и выдача пайками, нам голод как таковой не опасен, да и Бордон прекрасно понимает, что его существование как независимого государства длится лишь покуда Агария не напала на Талиг, а в случае такого развития событий - прекратится в течение одной кампании.

Таким образом, если текущая ситуация - торговая война всех против всех (т.е. наши шады, Фельп, Ардора, Улапп, Талиг против гоганов, ваших шадов, Бордона и Гаийфы с её сателлитами) - это одно и тут нужна затяжная буча на море... А вот если самых жирных игроков устраивает хоть какая-то степень безопасности мореплавания - тогда возможна даже кооперация и соглашение о свободе этого самого мореплавания. Думаю, что гогады свои планы в БЗ выполнят, и вот тогда потребность в торговле будет у всех. А пока - будет капёрская война и взаимное ограбление.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #11 было: 21 октября 2005 года, 16:11:30 »

Другими словами, Вы утверждаете, что:

- Талиг все еще располагает боеспособными ВМС

- Что военно-морская доктрина "дважды-два" не обеспечивает Империи подавляющего превосходства на море над противниками в любой комбинации

- Что Hochseeflotte von Kaiserreich Drichsen (а там одних только ЛК 1-2 классов порядка 40) можно не брать в расчет  (а есть еще ВМС Гаунау, интернированные на острове Собачьем ... впрочем, об этом позже)

- Что ВМС шадов западного побережья не были подавлены еще во время седьмой экспедиции ...

Ню-ню ... (с)


Вы лучше вспомните состояние и боевые возможности революционного флота - хоть в В.Ф.Р., хоть в В.О.С.Р. - и отложите свои морские амбиции лет этак на 50  Круто

Нет, если есть желание, Трафальгар или там Цусиму мы разыграть можем - но Вам оно нужно?

« Последняя правка: 21 октября 2005 года, 16:13:21 от Lord Guan » Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #12 было: 21 октября 2005 года, 16:18:08 »

Итак, лично я осмеливаюсь рекомендовать английский вариант - гайифские галеоны и нищие талигские корсары... Не рационализьму ради, а интереса для. Впрочем, это как наши главкомпоморде пожелают Улыбка
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #13 было: 21 октября 2005 года, 16:34:19 »


Итак, лично я осмеливаюсь рекомендовать английский вариант - гайифские галеоны и нищие талигские корсары...

Корсары сами по себе к победе не приводят. Рейдерские операции не более чем неприятны для противника - но даже при полной успешности к захвату господства на море не приводят. Рейдер - оружие слабых, и почти бесполезное оружие - ни в одной войне рейдеры не позволили их державе перехватить контроль над морем. Господство над морем захватывается в ходе генеральных сражений.
Британия одолела Испанию вовсе не усилиями Ф. Дрейка сотоварищи, а победой над Великой Армадой - т.е. выиграв генеральное сражение.

Нет, если есть желание, Трафальгар или там Цусиму мы разыграть можем - но Вам оно нужно?

Трафальгар как-то ближе к техуровню Кэртианы. Правда, флот там вообще особой роли не играет - во всяком случае для Талига, чье положение "в центре" обеспечивает ему идеальные связи со всеми странами-соседями...
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига V - 17 Мгновений Зимы
« Ответить #14 было: 21 октября 2005 года, 16:37:14 »

У нас пока нет своего военного моряка - Рау и Гуан в одной команде Улыбка

Но про капёрские свидетельства Модо угадал.

Далее. ВМС у Талига есть. В настоящий момент его обеспособность несколько уменьшилась, в связи с нехваткой артиллеристов и орудий, но общее расширение промышленной базы это положение исправит и не через десятки лет, а через годы.

Адмирал Альмейда является представителем ООТ в Хексберге - и притом с диктаторскими полномочиями. политически и в палне общего порядка ситуация несколько отличается от флота 1918 и 1793 годов и больше походит на голландский "флот" года так 1600 или английский - времён Монка.

О силе собственно гаийфского флота в матчасти нет почти ничего, так что тут уместно наше творчество, но общего господства на море надо не просто достичь - надо его удерживать, а в настоящих условиях угроза сухопутным базам Антанты Улыбка намного больше, чем нашим.

Теперь о Дриксен. Если север покупает артиллерию у Гаийфы, а сам только лёгкое оружие хорошо делает (матчасть), то возможность создания флота у них ограничена, как и возможность его поддержания в состоянии боеготовности. Базы дриксенскго флота весьма уязвимы - они не могут находиться слишком далеко к северу - Север же ж.

Сама Дриксен уже к лету из войны выйдет, ну к осени - в крайнем случае. Ну через год... И это не Гайифа, с которой мы можем мир заключить - Дриксен расстанется с доброй половиной территории в пользу ФГР, Бергмарка и Марагонской Республики. И с флотом - независимо от успехов на море. Разве что его тоже интернируют, как доселе не упоминавшийся флот Гаунау.

Я также предлагаю дождаться описания Гатти - она сейчас работает над действиями в районе Хексберга и там будет описание флота "лебедей".

А пока - интенсивная работа по усилению флота (пока запланировано три очереди\программы военного судостроения) - лет на 15-20 вперёд (т.е на сроки, заведомо "послевоенные") и интенсивнаяже  капёрщина\корсарщина, которую Правительство Талига будет всячески поддерживать и с Марикьярэ, и с островов к югу от Фельпа, и из БЗ.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!