Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:35:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Как поступить?
Признать победу Империи и поражение Талига. - 0 (0%)
Начать сначала. - 4 (80%)
Да ну, не хочу вообще больше в этом участвовать! - 1 (20%)
Всего голосов: 5

Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)  (прочитано 3414 раз)
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« было: 26 октября 2005 года, 04:07:19 »

Итак, господа... Взяла на себя смелость открыть опрос.

Моё глубоко личное мнение - игра не удалась. По некоторым причинам.
Причина первая - мы вышли за рамки имеющегося мира. Произвол произволом, но победа любой ценой вплоть до Толкиена и WWII - это перебор.
Причина вторая - мы так и не смогли скоординировать свои действия.

Посему - предложения.
1. Признать победу Империи и поражение Талига. Теми методами, которые были избраны изначально. Глазки вверх
2. Начать сначала. Опять же, с оговорками - выделить отдельный тред для матчасти (где ВСЕ будут координировать свои действия - без приватов), отдельный тред для самой игры. Чтобы бедные форумчане не маялись, читая наши препирательства. Подмигивание
3. Относится ко второму, как вариант: выбрать независимого мастера игры, который будет давать задания и "кидать дайсы" для ВСЕХ игроков. (с) идеи - Джениус.

Третий вариант - для тех, кому надоело, скучно, мучительно больно и лениво. Подмигивание

Господа, нас, конечно, мало, и, конечно, я понимаю, что большинство может со мной не согласиться. Но этот "блин" получился комом в зародыше. Давайте попробуем еще раз, а? Глазки вверх Просто прописать мир.
« Последняя правка: 26 октября 2005 года, 05:06:51 от Лись » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #1 было: 26 октября 2005 года, 04:22:50 »

Сначала - это как? ИМХО совсем сначала (с Речей тов. Модо)  - это перегиб и головокружение. Что же нам - Алву снова выкрадать?  Подмигивание

Нет, Мне думается, что нужно прошерстить треды и создать единую версию событий, а отрезать только последние дни. Потому что повтора именно согласования той же осенней кампании в Варасте - я не выдержу.  Смех

Разве вот ещё что... надо бы эти конвенциональные события как-то по времени растянуть... а то в 4 месяца втиснуть контент, который и по революционным меркам на несколько лет тянет... дурно. У нас и так плотность "исторических" событий больше плотности "личных". Это ненормально.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #2 было: 26 октября 2005 года, 04:42:17 »

Лись, при всем моем уважении ...

1. Что значит "признать победу за Лордом Гуаном"?

Я Вам что - Фантомас какой-нибудь? Типа "Фантомас против Скотленд-Ярда"?  Смех

Я всего лишь один из игроков, скажем так, "команды Империи", в которую на сегодняшний день, кроме меня, входят Адельгейда, Вий, Раубриттер и Рошфор.

И что значит "признать победу?" Мы здесь что, в хоккей играем? Исходная задача была - создать по мере наших скромных сил увлекательный фик. Насколько нам это удалось - судить не нам, а уважаемым участникам форума.

2. Что значит "аннулировать предыдущие треды"?

Каждый пост, каким бы бредовым он ни казался лично Вам, и каким бы бредовым он ни был на самом деле, может представлять ценность для его автора и/или для некоторых участников форума. Удалить пост может или сам автор, или модератор - в том случае, если пост не соответствует известным критериям. Удалять чужие посты большинством голосов - непозволительно.

--------------------

А потому - Вы уж извиняйте, но Ваша постановка вопроса мне представляется абсолютно некорректной.

Как я уже имел честь сообщить Вам в приват - ни одна игра не стоит того, чтобы из-за нее ссориться. Так что, если возникают такие коллизии - лучше по возможности мирно разойтись.

-------------------

И последнее: я категорически настаиваю на удалении пункта первого из Вашего вопросника. Меня абсолютно не интересует победа в этой игре, более того, само понятие победы для меня здесь не имеет смысла - так что нефиг трепать без спроса мое имя.

С уважением,

Гуан Ю


З.Ы. Лично я не считаю эту игру неудачной.

Авторизирован
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #3 было: 26 октября 2005 года, 04:54:21 »

Виноват, был не прав, вспылил. Смущение
« Последняя правка: 26 октября 2005 года, 05:07:12 от Лись » Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #4 было: 26 октября 2005 года, 04:58:07 »

Претензии г-на Гуана к использованию его имени - обоснованы.

По поводу "успеха" и "неуспеха"... В тредах явно содержатся интересные посты, но как целое он провалился с треском - само деление столь разным по мотивам и целям игроков на "команды" в отсутствие правил - с самого начала было порочным и привело к тому, что эти самые команды полностью утратили возможность взаимодействовать на условиях, приемлемых для обеих сторон.

Никакое развитие в этом направлении не может быть признано возможным пока не будет выработана единая метаматчасть - раз. Пока не будут составлены недвусмысленные правила, ограничивающие применения "бога из машины" - два. Пока возможности одинх игроков влиять на локальные сюжеты двугих игроков не будут ограничены волей Мастера и заинтересованых лиц - три. И это как минимум.

Вот именно по этой причине я и полагаю необходимым устранить всякое соперничество, а проблемы игрокам создавать при помощи Мастера и в пределах среднего, а главное - не в ущерб матчасти и метаматчасти. Это автоматически перенесёт центр тяжести процесса с бесконечных "согласований" и бессмысленного торга в русло собственно литературное. Если это потребует создания двух тредов (Имперского и Талигойского) - так тому и быть. Интересно будет в итоге сравнить результаты Улыбка года так 30-го следующего Круга.
« Последняя правка: 26 октября 2005 года, 05:23:22 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #5 было: 26 октября 2005 года, 05:22:35 »

Мы, разумеется, не присуждаем - мы выясняем мнение наших товарищей о вопросе и хотим узнать их мотивы и намерения. Не более того. После этого этот временный тред сгинет. И чем скорее - тем лучше

Действующих игроков у нас немного, но, с нашей точки зрения, это все игроки интересующего нас типа  Смех Технические возможности привата не допускают некоторых нужных нам вещей.

Собственно, предыдущий пост предельно лаконично выражает суть вопроса как он видится нам. Если окажется, что состав ООТ считает приемлемым существование треда в его прежнем виде - это лишь будет означать утрату нескольких игроков и возможность такого мы тоже хотим выснить, так как - не исключаем. Но если мы сможем продолжить наш тред, выработав новые условия, которые исключат возможность многих неприятных и непроизводительных вещей изначально - то заданные здесь вопросы и обсуждение оных принесут ощутимую пользу.

Конкретные шокирующие шаги команды Империи, тут, я хочу почеркнуть, ни при чём. Будь иначе - всё кончилось бы простым бегством игроков, которое всё равно неизбежно, ведь люди и интерес могут терять. Но нас интересует порочность методологии игры, а не намерения и действия команд. Если системное решение этого вопроса возможно без того, чтобы группы существовали в изолированным мирках - мы его найдём. Если нет - тема просто изменится явочным порядком или закроется. Как любая другая.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Raubritter
гость


E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #6 было: 26 октября 2005 года, 05:31:18 »

Лисенок, для начала отмечу, что исходная посылка сформулирована не совсем верно. А именно: два варианта ответа автоматически означают заявление о прекращении игры, поэтому для желающих продолжать -- ответ очевиден.

===================

Но сначала...

По поводу того, ЧЬИ ИМЕННО действия послужили причиной такого завершения действий -- я промолчу. Поскольку мнение имею, но кое для кого оно будет обидным. Скажу одно -- и некоторые участники НЕ ДАДУТ МНЕ СОВРАТЬ -- я НИКОГДА не стремился к "победе любой ценой" и ВСЕГДА готов был вести диалог. Театр одного актера никому тут не нужен -- и меньше всего актеру. Полагаю, то же самое может сказать и Лорд.

Единственное, что хотелось бы отметить: а) в своих ходах игрок должен давать оппоненту хотя бы минимально необходимую информацию и б) НЕ НАДО ВВОДИТЬ ГЕРОЕВ, ЗА КОТОРЫХ НЕ МОЖЕШЬ РУЛИТЬ!!!

Короче, нужно минимально обосновать правила ведения игры. Впрочем, подозреваю, тут тоже будут проблемы -- поскольку в этой игре каждый ищет "свое", ну и... Но сделать это НЕОБХОДИМО!!!

Дабы избежать впоследствие взаимных обвинений в нечестности. Поскольку у Империи к своим оппонентам тоже есть счет -- и немаленький!..

=================

Все, кончаю злопыхать, теперь -- по конструкту.

Выбрал вариант "начать сначала". НО!

Как правильно заметил Джениус -- а что считать началом? Конец ЛП? Какой-то "рубеж" в тредах? Думаю, НИ У ОДНОГО участника нет по данному поводу четкого мнения -- а если есть, то вряд ли найдутся двое с совпадающими.

Согласование версий? Джениус, Вы готовы взяться за это дело? Когда ожидать результатов -- после выхода СЗ Подмигивание ?

Думаю, имеет смысл остановиться на уже достигнутых рубежах. В конце концов, положение Талига отнюдь не так плохо, как кажется на первый взгляд. Да, на море Талиг не рулит -- зато БОЛЬШАЯ (и лучшая!) часть Золотых Земель под его контролем. На его стороне -- лучшие генералы, революционная система мобилизации и передовая марксистско-ленинская философия. И шпионская сеть (сотрудникам, правда, ликбез требуется, но это как раз не проблема...).

=================

В общем, предлагаю следующее.

1) Предыдущие события разбрасываются на год (чтобы снять вопрос о сомнительной их "плотности"). Поскольку о механизме работы "движка" информации мало и отрывочная, примем, что конец света удалось отложить. Впрочем, на этой части не настаиваю и готов принимать возражения.

2) В течение, скажем, недели (можно больше, можно меньше) ввести мораторий на новые события. За это время заняться "чисткой треда" -- но не в буквальном смысле, а просто сделав "легенды" тем событиям, которые участники считают базовыми. Мне вот, например, придется писать легенду для всей морской составляющей -- работенка не для слабонервных...

3) Согласовать правила. О принципах, которые я готов предложить в качестве основы для таковых, говорить в отдельности. Поскольку практически все участники так или иначе нарушали базовые правила подобных мероприятий (готов как обосновать эту претензию, так и принять "встречный иск").

==============

Вроде все. Если что-то забыл или неясно высказал -- пишите.
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #7 было: 26 октября 2005 года, 05:52:18 »

Должен прояснить один момент.

Я сам устранился не только из-за того, что посчитал дальнейшее своё участие невозможным, хотя в том это так. Для меня и сама фабула треда утратила интерес и начала она утрачивать его сразу, как только в треде, первоначально едином, начало наклёвываться деление на команды - как таковое.

Последнюю партию своих агитплакатов я отправил Лисе накануне, а подготовил их - ещё не зная, что за понедельник\вторник тред скончался.

Из того, что я действиельно хотел опубликовать прежде, чем официально (независимо от событий, которых я тогда не ждал ни сном, ни духом) покинуть тред - остаётся только одна вещь. Она зело здоровая и во временный тред (сюда) класть её неправильно. Но этот финальный вклад в свою деятельность в месяцы Летних Молний - Зимных Скал - существует и его можно считать... эээ... военно-политическим завещанием. Куда его выложить - решу.

А что до событий, то, как я уже говорил - претензия не к событиям, при желании мы можем измыслить события ничуть не хуже. Дело именно в методологии процесса.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #8 было: 26 октября 2005 года, 05:57:21 »

"Я сам устранился не только из-за того, что посчитал дальнейшее своё участие невозможным, хотя в том это так. Для меня и сама фабула треда утратила интерес и начала она утрачивать его сразу, как только в треде, первоначально едином, начало наклёвываться деление на команды - как таковое."

Наклевываться оно начало изначально. А оформилось как таковое где-то в начале третьего треда. Когда Рау с Лордом составили "команду Империи"...
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
« Ответить #9 было: 26 октября 2005 года, 07:16:08 »

Народ, спокойнее. Вы создаёте из кухонных посиделок какую-то жуткую трагедию японской семьи (где как известно, мать - гейша, отец - рикша, а сын - Мойша).

Темы вроде этой "игры" (облекаю это в большие кавычки) существуют для слития в них форумского флуда и придания ему весёлой и интересной формы. Так было в Новом Мире, так у Свирепого в Приямке, и так здесь.

Чтобы народ всю свою небходимость ПИСАТЬ сублимировал бы в такое безвредное русло. Их специально мало и они очень длинные.

Никакой другой причины для этой милой игры не было. Игры, как таковой, не было. Была лишь забава для флудеров форума.

Если вам разонравилось играть, не волнуйтесь, я закрою "Организацию Освобождения Талига" и создам вам новую игрушку. Или отправлю к Свирю... Но я вас умоляю, не нужно делать из игрушки трагедию. Не нужно искать в игрушке кармического смысла и наполнять её серьёзностью. Для серьёзностей существует игра по Золотой Империи. Здесь же проходит милый раздолбай.

Мне кажется, что Лисёнок зря подняла эту тему по одной простой причине: "игра" эта не может не удасться точно так же как не может не удасться закидывание друг друга снежками или драка подушками на ночь. Единственное, почему игра в снежки может неудасться - это если снег растаял.

У вас снег растаял? То бишь, креатив кончился? Ну так придумайте новый, или идите к Свирепому. Круто

В игре в снежки нет кармического смысла, поэтому я закрываю эту тему, так как считаю, что она неудачна. Играйте в снежки дальше, а если не хотите, то бросайте и переходите дальше.

Хранитель


Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!