Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:38:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)  (прочитано 23303 раз)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #105 было: 17 декабря 2006 года, 01:11:44 »

Я бы согласилась, да вряд ли Проклятие географически избирательно... а Проклятие, имхо, это именно то. что заставляет Рокэ "держать дистанцию"
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #106 было: 17 декабря 2006 года, 01:19:36 »

Я бы согласилась, да вряд ли Проклятие географически избирательно... а Проклятие, имхо, это именно то. что заставляет Рокэ "держать дистанцию"

С одной стороны, так. С другой - отсутствие вовлеченности этих самых предполагаемых "привязанностей"  в дела ПМ до известной степени может быть иммунитетом против действия проклятия. "Подставить" можно, находясь рядом, но не обитая в другой местности за № дней  пути от "объекта" и не при отсутствии общих контактов.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #107 было: 17 декабря 2006 года, 01:34:54 »

Ну, если они не видятся и не контактируют - то это вряд ли можно назвать близкими людьми. Улыбка И потом, вон, после победы Рокэ отправился в Кэналлоа - и пожалуйста, N километров превращаются в 0 Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #108 было: 17 декабря 2006 года, 02:03:20 »

Ну, если они не видятся и не контактируют - то это вряд ли можно назвать близкими людьми. Улыбка И потом, вон, после победы Рокэ отправился в Кэналлоа - и пожалуйста, N километров превращаются в 0 Улыбка

Близкий остается близким, даже если видишь его раз в год. Если, допустим, человек (я не про ПМ, я в принципе) уехал работать за рубеж и видится с родными только во время отпуска - они же не перестают быть любимыми папой-мамой-сестрой-братом?
Я, собственно, на этой версии не настаиваю.  Подмигивание
Просто теоретически комбинация "видеться редко + не жить под одной крышей + не иметь общих дел и общих "деловых" знакомых" до известной степени предоставляет иммунитет от такой "подставы", как у Ринальди.
А в проклятии-то обещано 4-х кратное повторение истории, а не нечто принципиально новое...
Ах да, еще меня мыслишка гложет по поводу проклятия.
"Последний в роду" при кэртианском жестком майорате вполне себе может означать не последний отпрыск в принципе, а последний законнорожденный мужчина в роду. Также "последнесть" может означать не отсутствие у объекта детей вообще, а отсутствие легитимных наследников мужеска пола.
Отсутствие у Рокэ личных "бастардов" в тексте упоминалось самим ПМ.  Также кем-то где-то упоминалось, что из 6 (ничего не путаю?) сыновей Альваро  остался в живых только Рокэ. А вот не было ли там сестричек  Хех  И каких-нибудь не вполне законных братишек  Хех
Авторизирован
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #109 было: 17 декабря 2006 года, 09:43:45 »

Ах да, еще меня мыслишка гложет по поводу проклятия.
"Последний в роду" при кэртианском жестком майорате вполне себе может означать не последний отпрыск в принципе, а последний законнорожденный мужчина в роду. Также "последнесть" может означать не отсутствие у объекта детей вообще, а отсутствие легитимных наследников мужеска пола.
Отсутствие у Рокэ личных "бастардов" в тексте упоминалось самим ПМ.  Также кем-то где-то упоминалось, что из 6 (ничего не путаю?) сыновей Альваро  остался в живых только Рокэ. А вот не было ли там сестричек  Хех  И каких-нибудь не вполне законных братишек  Хех

Путаете Язык, эр.
1. У соберано Алваро было 6 детей - 4 сына и две дочери. 5 умерли (причем двое - еще до рождения Рокэ).
2. Проклятие было сделано во времена Абвениатства. Понятие законнорожденности в то время попросту не стояло - при _доказанном_ отцовстве законным отпрыском (а в случае старшинства - и главой рода) считался _любой_ сын.
3. Женщина магию передавать не может - и ее сыновья относятся к роду отца исключительно (проще говоря, сын Алана Окделла будет Повелителем Мкал - но никогда не будет повелевать Молниями).

и 4: А почему, собственно, "последнее отродье" должно в точности повторить путь "родственника"? В шоке
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #110 было: 17 декабря 2006 года, 12:47:01 »


 1. У соберано Алваро было 6 детей - 4 сына и две дочери. 5 умерли (причем двое - еще до рождения Рокэ).

Спасибо за поправку, пошла перечитывать и учить матчать.  Подмигивание

2. Проклятие было сделано во времена Абвениатства. Понятие законнорожденности в то время попросту не стояло - при _доказанном_ отцовстве законным отпрыском (а в случае старшинства - и главой рода) считался _любой_ сын.
3. Женщина магию передавать не может - и ее сыновья относятся к роду отца исключительно (проще говоря, сын Алана Окделла будет Повелителем Мкал - но никогда не будет повелевать Молниями). 

Так номера 2 и 3 я, вроде, учитывала... Идея в чем? При кэртианской генетике Силу наследуют только   мужчины, порядок наследования титулов, имущества и пр. - тоже от отца к старшему сыну. Т.е. дочери в таком мире вполне могут искренне "не учитываться" проклятием... разве не так?
Даже если насчет законности\незаконности детей вы правы и для Проклятия нет никакой разницы, "официальный" потомок рода или бастард, то от пола проклятых действие Проклятия не может не зависеть.
 Т.е. если, допустим, ПМ вдруг (чистое допущение) обзаводится  дочерью, неважно, законной или нет, то с проклятием Ринальди так и так разбираться ЕМУ, последним в своем роду он быть не перестанет (даже если выросшая дочь нарожает 10 детишек, все они будут уже не Алва, а будут принадлежать к роду ее мужа).
Аналогично, если у Алваро (опять же, теоретически), были внебрачные дети женского пола и они живы - Рокэ наличие полусестер не-последним Повелителем не  сделает.


4: А почему, собственно, "последнее отродье" должно в точности повторить путь "родственника"? В шоке
М-м-м-м... да по тексту: "Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я!"
В точности то навряд ли получится, но по "опорным пунктам" - предательство- лжесвидетельство-незаслуженное обвинение-тюрьма- Гальтара (подземелья с Тварями) - наверное, должно-таки совпасть. Это ж проклятие древнее, а не ругань у пивной, в самом-то деле  Подмигивание
Именно поэтому я оч-ч-чень сомневаюсь, что предполагается повторение ПМ-ом судьбы Ринальди в кач-ве стража Рубежа или Хранителя Кэртианы. Даже не из-за отсутствия в мире костров Этерны, а потому, что, когда Ринальди произносил проклятие, он никак не мог учитывать последующие факты своей биографии, и, следовательно, входить в "программу пакостей для потомков" они тоже не могут.
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #111 было: 27 июня 2007 года, 14:58:13 »

          Проклятие предлагает "четырежды пройти через то же, что и я" (приблизительно). Ринальди прошел через предательство, помощь неожиданного друга и спасение.
          Алва прошел через 4 предательства, причем в первом и четвертом случаях ему помог неожиданный друг (соответственно Ринальди и Придд (или Пьетро)). Про второе предательство мы вообще ничего не знаем, есть только смутные подозрения, что оно как-то связано с Джастином Приддом. Интересно был ли в третьем случае (предательство Дика)  некто, кто помог с противоядием, или ПМ обошелся своими силами, и, если верно последнее, как это укладывается в картину четырехкратного прохода?
         
Авторизирован

Будьте счастливы!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #112 было: 27 июня 2007 года, 23:44:46 »

На момент произнесения проклятия Ринальди еще ничего не знал о предстоящих помощи и спасении. Так что Абсолют их, скорее всего, "не засчитал". Да и потом, это все-таки именно проклятие. С какой стати в него включать такие милосердные вещи? Подмигивание
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #113 было: 28 июня 2007 года, 14:54:26 »

На момент произнесения проклятия Ринальди еще ничего не знал о предстоящих помощи и спасении. Так что Абсолют их, скорее всего, "не засчитал". Да и потом, это все-таки именно проклятие. С какой стати в него включать такие милосердные вещи? Подмигивание
          Ринальди и не включал, но Абсолют в Кэртиане, судя по гибели Надора, действует автоматически, не разбирая тонкостей Плач. Сказано - пройти 4 раза - проходим 4 раза; что проходим? - путь; что на пути? - предательство и спасение. Дальше - кэртианский путь кончился, объект ушел вовне, к Кэртиане это отношения не имеет. И все.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Ingris
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


На закат!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #114 было: 28 июня 2007 года, 16:50:23 »

Ринальди также обвинили в одном  изнасиловании. У Катарины 3 ребенка есть (как все думают, от ПМ) и мы знаем еще об одном на подходе - получается 4 раза камешек в сторону Алвы Глазки вверх
Авторизирован
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #115 было: 28 июня 2007 года, 22:38:21 »

На момент произнесения проклятия Ринальди еще ничего не знал о предстоящих помощи и спасении. Так что Абсолют их, скорее всего, "не засчитал". Да и потом, это все-таки именно проклятие. С какой стати в него включать такие милосердные вещи? Подмигивание

Ну, например, затем, что иначе объект не сможет пройти обозначенным путём больше одного раза.... А надо 4.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #116 было: 28 июня 2007 года, 23:10:42 »

Сказано "пройти то, что по твоей милости прохожу я", то есть неправедный суд.

Ну да я не специалист по тонкостям юридического толкования... Подмигивание
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #117 было: 02 июля 2007 года, 21:48:08 »

А если предположим так
1. Предательство со стороны некоей дамы на Винной улице
2. Предательство оруженосца Дика
3. Предательство короля Фердинанда
Дело идет по нарастающей, осталось получить пинок со стороны какого-нибудь бога Улыбка
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #118 было: 03 июля 2007 года, 14:09:37 »

А если предположим так
1. Предательство со стороны некоей дамы на Винной улице
2. Предательство оруженосца Дика
3. Предательство короля Фердинанда
Дело идет по нарастающей, осталось получить пинок со стороны какого-нибудь бога Улыбка
        Рокэ говорит о "трех случаях" уже после предательства Дика, так что Фердинанд все же был четвертым, если сам Рокэ не ошибается Смех.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #119 было: 07 июля 2007 года, 21:42:06 »

Как я уже писала в какой-то другой теме (не помню где, старость - не радость) , предательство Фердинанда было предсказуемым, так что теперь перед ПМом встает вопрос: это уже все или еще будет? Подмигивание
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!