Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 20:14:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дуэль. По женскому вопросу
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Дуэль. По женскому вопросу  (прочитано 20156 раз)
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #45 было: 09 ноября 2004 года, 21:26:20 »

перед продолжением.

А у всякой дуэли есть свои правила, вызывая Кельта на дуэль господин Реймонд сам же их и принимал.

Господин Пророк, я буду вам крайне признателен, ежели вы укажете мне, где вы нашли в данном треде и моей с Кельтом дуэли правила? На какие правила вы ссылаетесь? У нас даже секундантов нет :-)

Цитата
И если у Реймонда нет выдержки

Это ваше личное мнение. Не совпадающее с действительностью - апеллирую к Роденту и его Е-трети.

Цитата
или желания этим правилам следовать,

Ссылку на то, что мы с Кельтом договорились хоть о каких-то правилах (кроме соблюдаемых по умолчанию правилах форума) - и я признаю, что вы правы.

Цитата
то зачем было вообще затевать дуэль?

Неужто непонятно? Защищать честь девиц и дам любого сословия и наружности - прямой рыцарский долг что здесь, что в Вестеросе, что, смею думать, в Кэртиане.
« Последняя правка: 09 ноября 2004 года, 21:27:24 от Raemond Thorn » Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #46 было: 10 ноября 2004 года, 00:34:36 »

Цитата
Кельт, если тебе для извинений требуется конкретный оскорбленный субъект - это я.
   Элла, я приношу тебе свои официальные извинения за то, что излишне резкий тон моего высказывания тебя оскорбил.

Мне почему-то кажется, что госпожу Элу оскорбил не тон вашего высказывания, а его суть. Так что извиняетесь вы не за то.
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #47 было: 10 ноября 2004 года, 01:35:45 »

Господин Пророк, я буду вам крайне признателен, ежели вы укажете мне, где вы нашли в данном треде и моей с Кельтом дуэли правила? На какие правила вы ссылаетесь? У нас даже секундантов нет :-)

Ой, а вы прямо таки не в курсе? Разве не знаете про то, что в жизни есть неписанные правила? И у "дуэлей" есть правила, иначе это были бы не дуэли, а бандитские гоп-стопы. Если ты не в курсе, то "значит НЕ верные книги ты в детстве читал".

Цитата
Цитата
И если у Реймонда нет выдержки

Это ваше личное мнение. Не совпадающее с действительностью - апеллирую к Роденту и его Е-трети.

Аппеляция к, мильпардон, гениталиям оппонента - это конечно просто убойный аргумент. Вы им Кельта просто поразили в самую пятку. Апплодирую вам...

Да и что мне может рассказать Антрекот? Что вы НЕ спошлили? Так я и сам могу наблюдать ваш стиль ведения спора.

http://www.livejournal.com/users/starsword - это ведь вы, не так ли? Ну так, тогда вы мне вполне знакомы.

Цитата
Цитата
или желания этим правилам следовать,

Ссылку на то, что мы с Кельтом договорились хоть о каких-то правилах (кроме соблюдаемых по умолчанию правилах форума) - и я признаю, что вы правы.

Вы написали Кельту публичное письмо, где предложили ему ответить за свои слова. Вы разве не слышали о правилах ведения спора? Кельт тоже эти правила нарушает (своими ремарками ad hominem о том, что у вас кто-то увёл вероятно подругу), но по крайней мере, он не опускается до пошлостей.

Цитата
Неужто непонятно? Защищать честь девиц и дам любого сословия и наружности - прямой рыцарский долг что здесь, что в Вестеросе, что, смею думать, в Кэртиане.

Хороши же рыцари пошли... ни аргументов, ни способности держать удар....

Каждый может предложить Кельту ответить за свои слова, и этого права я ни у кого не отнимаю. И вы могли об этом поговорить с Кельтов привате, потому что личные разборки по правилам форума проводятся именно там.

Только вот, вы предложили именно спор, именно вариант, при котором Кельт должен признать свою неправоту (а не просто, извините, "ответить за базар").

Поэтому держите удар, Реймонд, и не опускайтесь ниже соответствующего рыцарю заявленного уровня.
« Последняя правка: 10 ноября 2004 года, 01:37:10 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #48 было: 10 ноября 2004 года, 01:42:55 »

А лично меня вот какой вопрос интересует: а сами дамы хотят, чтобы их защищал ТАКОЙ рыцарь? Ведь любопытный сюжет получается, господа. Очень любопытный. Прямо для Вериных книг.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
SlavaF
гость


E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #49 было: 10 ноября 2004 года, 02:05:58 »

Я согласен с Пророком в том,что касается упражнений в генитальном юморе.Некрасиво.
С другой стороны,мне непонятна и позиция Амока.Немного утрируя,представим...на большой дороге дама подверглась оскорблению.На её защиту бросился рыцарь.Не совсем без страха,не так чтоб вовсе без упрёка,но защитить попытался всерьёз.И тут дама провозглашает:"удалитесь,сударь!На днях Вы были не вполне куртуазны с сим охальником,Вы недостойны меня защищать!" Улыбка
Всякое,конечно же,возможно под луной.Вон,помнится,один государь померли у воды по причине отсутствия соответствующего человека,ответственного за водочерпие.Такая принципиальность вызывает некоторую оторопь и у кого-то, наверняка,и уважение.Но посмертное. Смех
Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #50 было: 10 ноября 2004 года, 02:07:44 »

Господин Пророк, я буду вам крайне признателен, ежели вы укажете мне, где вы нашли в данном треде и моей с Кельтом дуэли правила? На какие правила вы ссылаетесь? У нас даже секундантов нет :-)

Ой, а вы прямо таки не в курсе? Разве не знаете про то, что в жизни есть неписанные правила?

В курсе. Но любые правила должны быть известны - а если они неизвестны, как им можно следовать?

Цитата
И у "дуэлей" есть правила, иначе это были бы не дуэли, а бандитские гоп-стопы.

так по каким правилам мы тут дуэлируем с Кельтом (не с вами)? Шпага? Шпага и кинжал? На линии? Стреляемся на двадцати шагах? Через платок? До первой крови? до трех очков? до выбивания противника из седла?

Цитата
Если ты не в курсе, то "значит НЕ верные книги ты в детстве читал".

С вашего позволения, Амок - не "ты", а "вы". Сдается мне, что я не имел чести пить с вами на брудершафт.

Цитата
Цитата
И если у Реймонда нет выдержки

Это ваше личное мнение. Не совпадающее с действительностью - апеллирую к Роденту и его Е-трети.

Аппеляция к, мильпардон, гениталиям оппонента - это конечно просто убойный аргумент. Вы им Кельта просто поразили в самую пятку. Апплодирую вам...
Цитата

При чем тут Родент? Родент и его означенная треть в курсе моей выдержки.
А аргументы ad penem изволил привести мой противник, когда заявил, что женщина должна привлекать внимание мужчины и конкурировать с другими женщинами за драгоценные особы мужсокго пола. В таких случаях остается только посоветовать то, что я и посоветовал - уповать на другой клинок.

Цитата
http://www.livejournal.com/users/starsword - это ведь вы, не так ли? Ну так, тогда вы мне вполне знакомы.

Я.

Цитата
Цитата
Цитата
или желания этим правилам следовать,

Ссылку на то, что мы с Кельтом договорились хоть о каких-то правилах (кроме соблюдаемых по умолчанию правилах форума) - и я признаю, что вы правы.

Вы написали Кельту публичное письмо, где предложили ему ответить за свои слова. Вы разве не слышали о правилах ведения спора?


Так спора или форумной дуэли? Это разные вещи.

Цитата
Кельт тоже эти правила нарушает (своими ремарками ad hominem о том, что у вас кто-то увёл вероятно подругу), но по крайней мере, он не опускается до пошлостей.

То есть придумывать обстоятельства личной жизни противника можно, но применить к нему классический средневековый и далее оборот никак нельзя?
Тогда - что такое, по-вашему, пошлость?

Цитата
Цитата
Неужто непонятно? Защищать честь девиц и дам любого сословия и наружности - прямой рыцарский долг что здесь, что в Вестеросе, что, смею думать, в Кэртиане.

Хороши же рыцари пошли... ни аргументов, ни способности держать удар....

Ничего, я не жалуюсь. По-моему, аргументов как раз у меня поболе будет.

Цитата
Каждый может предложить Кельту ответить за свои слова, и этого права я ни у кого не отнимаю. И вы могли об этом поговорить с Кельтов привате, потому что личные разборки по правилам форума проводятся именно там.


У меня нет никаких личных претензий к Кельту. У меня есть пертензия к его конкретному пбуличному высказыванию. Осокрбление дамам он нанес именно публично - о чем свидетельствуют сообщения Риш, Элы и других в этой теме.

Цитата
Только вот, вы предложили именно спор, именно вариант, при котором Кельт должен признать свою неправоту (а не просто, извините, "ответить за базар").

Где я предложил спор? Дуэль, только дуэль! Милое развлечение, в котором, по меткому замечанию виконта Валме. оскорбление либо удается смыть кровью, либо нет - дело удачи.
Заметьте, в нашем с Кельтом случае даже крови не прольется, одни лишь килобайты...

Цитата
Поэтому держите удар, Реймонд, и не опускайтесь ниже соответствующего рыцарю заявленного уровня.

Похоже, у нас с вами разные представления о том, что такое держать удар, и о рыцарях.
Нельзя сказать, что меня это огорчает.
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #51 было: 10 ноября 2004 года, 02:10:52 »

С вашего позволения, Амок - не "ты", а "вы". Сдается мне, что я не имел чести пить с вами на брудершафт.

Я бы вам вообще посоветовал воздержаться от алкоголя. Не путайте меня с Пророком.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #52 было: 10 ноября 2004 года, 02:17:25 »

Извините, Реймонд, но из песни слова не выкинешь....

“Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, верные книги ты в детстве читал...”.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #53 было: 10 ноября 2004 года, 02:19:36 »

Слава, нет, сюжет интересней.

Обидел девушку циничный и надменный дракон. Тут же вылезает из кустов рыцарь в сияющих доспехах, начинает бряцать оружием и вопить про дуэль. Дракон, ясное дело, вызов принимает, и начинает спокойно и методично рыцаря лупить по голове. Шлем не помогает, рыцарь начинает терять самообладание и сознание, вяло отмахивается от дракона погнувшимся мечом. Дракона это забавляет, а девушка смотрит на все это дело, понимает, что сейчас из рыцаря отбивную сделают, отодвигает покачивающегося рыцаря в сторонку и начинает лупить дракона самостоятельно. Дракон, хоть и циничный, но не лишен куртуазности, перед женским оружием бессилен, а потому перед девушкой извиняется. Но опозорившийся рыцарь разрешением конфликта не удовлетворен, ему нужно, чтобы дракон пал в грязь - так фотография над поверженным драконом будет смотреться лучше. Только представьте - дракон в грязи, а над ним стоит рыцарь в помятых, но сверкающих доспехах. Красота.

Вот и возникает закономерный вопрос - нужен ли такой рыцарь девушке? Не попахивает ли тут Паладинами?
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #54 было: 10 ноября 2004 года, 03:37:36 »

Народ!
Вы мне не нравитесь.  Злость Смех Хех
И дуэль не нравится!
То есть ну совершенно.  Грусть

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #55 было: 10 ноября 2004 года, 03:39:39 »

Безотносительно темы, выступление по общим вопросам. Читал - и царапнуло. Да сильно и болезненно.

     3) И уж разумеется Алве не нужна кривоногая и некрасивая. У него длинноногих и красивых пруд пруди.

      И вообще - серая мышка, претендующая на красавца-героя - это отвратительно  и противоестественно. Женщина вообще, а претендующая на героя тем более, должна быть яркой, красивой, интригующей, волнующей, а также безусловно образованной и сильной.  

Как насчет дуэли, сударь? Аббатство в Нохе - или турнирное поле в Королевской Гавани?

Предлагаю начать сначала.  Но КУРТУАЗНО,
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #56 было: 10 ноября 2004 года, 04:25:24 »

Тогда честь имею просить Вас назначить условия. Не смею просить Вас быть моим секундантом - но если такового не найдется среди мужчин, не согласитесь ли вы на эту роль?
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #57 было: 10 ноября 2004 года, 10:37:00 »

Цитата
Слава, нет, сюжет интересней.

Обидел девушку циничный и надменный дракон. Тут же вылезает из кустов рыцарь в сияющих доспехах, начинает бряцать оружием и вопить про дуэль. Дракон, ясное дело, вызов принимает, и начинает спокойно и методично рыцаря лупить по голове. Шлем не помогает, рыцарь начинает терять самообладание и сознание, вяло отмахивается от дракона погнувшимся мечом. Дракона это забавляет, а девушка смотрит на все это дело, понимает, что сейчас из рыцаря отбивную сделают, отодвигает покачивающегося рыцаря в сторонку и начинает лупить дракона самостоятельно. Дракон, хоть и циничный, но не лишен куртуазности, перед женским оружием бессилен, а потому перед девушкой извиняется. Но опозорившийся рыцарь разрешением конфликта не удовлетворен, ему нужно, чтобы дракон пал в грязь - так фотография над поверженным драконом будет смотреться лучше. Только представьте - дракон в грязи, а над ним стоит рыцарь в помятых, но сверкающих доспехах. Красота.

Вот и возникает закономерный вопрос - нужен ли такой рыцарь девушке? Не попахивает ли тут Паладинами?
  Амок  Смех Смех Смех Смех Смех Смех
   Если начинать дуэль заново, то и исходить нужно из начальной фразы:
   И вообще - серая мышка, претендующая на красавца-героя - это отвратительно  и противоестественно. Женщина вообще, а претендующая на героя тем более, должна быть яркой, красивой, интригующей, волнующей, а также безусловно образованной и сильной.  

   А вышеуказанная начальная фраза, не содержит ничего, кроме указания на надменность, цинизм и перфекционизм дракона. На что дракон вполне себе имеет право.  
    Однако, при всей своей куртуазности, дракон любит дуэли, поэтому остается всегда готов.  Круто
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #58 было: 10 ноября 2004 года, 12:27:19 »

     Готов быть секундатом Кельта. Обещаю непредвзято вести поиски истины, помнить о главенстве формы над содержанием, но блюсти куртуазность.

   "Женщина вообще, а претендующая на героя тем более, должна быть или яркой и красивой, или интригующей и волнующей, или образованной и сильной..." (С)
     Соответственно, каждый может чередовать пропорции между "и" и "или" в меру своей индивидуальности. Кто-то удовлетворится одним "и", кому то будет мало дюжины... Сущестование обобщенной абсолютной оценки в данной ситуации невозможна в принципе, да и не нужна. Это как спор "Щит или меч?" - баланс в этом вопросе находится в точке пересечения параллельных прямых.
     Вот эту позицию Кельта я поддерживаю.

     Еще раз привожу свою точку зрения на позиции сторон. Приятно, что моя точка зрения также импонирует Кельту.
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Имперский Василиск
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 51


Destruam et aedificabo!


просмотр профиля E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #59 было: 14 ноября 2004 года, 18:54:29 »

Все-таки надо определиться, в какие времена развертывается данный спор. Сейчас позиция драг еча Кельта подвергается атакам прежде всего со стороны феминистского движения, у которых (после пресловутых "равных прав") идет борьба против взгляда на женщину "как на сексуальный объект", и тут феминистки удивительным образом сливаются в интеллектуальном экстазе с геями обоих полов. Позиция драг еча Кельта -- это позиция даже не его личного перфекционизма, это позиция признания глубинной правды за половым отбором. Красота женщины очень часто ассоциировалась с плодовитостью, способностью рожать детей. Сейчас произошло полное смешение всего и вся, и судить легендарную эпоху, или Высокое Средневековье, или Треченто по законам нынешнего политкорректного мира -- по меньшей мере означает, что стороны будут играть по совершенно разным правилам.
« Последняя правка: 14 ноября 2004 года, 18:57:22 от Имперский Василиск » Авторизирован

Из Империи всё выходит и всё в неё возвращается
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!