Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:33:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дуэль. По женскому вопросу
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Дуэль. По женскому вопросу  (прочитано 20158 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #60 было: 14 ноября 2004 года, 19:14:25 »

Избави кто-нибудь от таких мыслей...

Я то, по женской своей логике, отчего то решила, что главные слова, за что, собственно, бой и идет - "Женщина должны быть...". С четкой градацией - что дозволено красавице, хорошке, дурнушке и так далее.

Так вот, независимо от того, кто я - "блистательная замужняя дама" или "негр преклонных годов"... В общем, я настоятельно не рекомедую никому указывать кому бы то ни было какое бы ни было место.

Несогласные могут читать Конституцию России.
« Последняя правка: 14 ноября 2004 года, 19:16:38 от Риш » Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #61 было: 14 ноября 2004 года, 19:35:05 »

Я то, по женской своей логике, отчего то решила, что главные слова, за что, собственно, бой и идет - "Женщина должны быть...". С четкой градацией - что дозволено красавице, хорошке, дурнушке и так далее.

Ну, это не только по женской логике. Это и по моей, и по родентовой.
А конституция России тут ни при чем.
Хоть какой век на дворе - люди несводимы к функциям.
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #62 было: 15 ноября 2004 года, 00:11:47 »

Предлагаю всем внимательнее цитать собщения друг друга (особенно Кельта), тогда многие вопросы и притензии отпадут.
2 Риш
Цитата
В общем, я настоятельно не рекомедую никому указывать кому бы то ни было какое бы ни было место.
На выпад "рыцаря":
Цитата
Хамство - это считать, что вы вправе указывать кому бы то ни было на его место
Кельт уже объяснил свою позицию, что "
Цитата
Указывать я человеку могу хотя бы в рамках моего окружения и знакомых, а также полузнакомых и случайных встречных
 По поводу случайных встречных это скорей всего позёрство. Не будет же высокоуважаемый Кельт, идя по улице, подходить ко всем "дурнушкам" и говорить:"Девушка, вы - дурнушка, не смейте выходить замуж за принца." Но с друзьями это ещё сложнее. У меня, к примеру, приятель уже почти год встречается с девушкой, которая по моим критериям не дурнушка, конечно, но так себе, ниже среднего. И что? А ничего. Это его выбор, и пусть с ним живёт.
   На этом в общем-то мои принципиальные разногласия с Кельтом и заканчиваются. Опять пример для разяснения позиции. Допустим Бред Питт женился бы на Саре Джесике Паркер Смех Смех. Врядли бы большинство, особенно женское, в первую очередь подумала:"Молодец - Сара, какого мужика прикадрила!!!"
Я думаю ваше негодование будет мало чем уступать Кельтским письменам.
   Секундантов, кажись,  должно быть двое, смею предложить гн. Кельту свои услуги. Хотя скорее всего зашищаться ему придётся больше от сковородок, чем от рапирных выподов.
   Помимо всего прочего посоветовал бы Raemond Thorn'у , коль уж сам на дуэль вызвал:
1) Не прятаться за других( они сами могут сказать), а говорить за себя.
Цитата
Это и по моей, и по родентовой
Цитата
апеллирую к Роденту и его Е-трети
Цитата
Вот треть Родента знает, насколько сложно
И особенно
Цитата
Осокрбление дамам он нанес именно публично - о чем свидетельствуют сообщения Риш, Элы и других в этой теме.
Кроме Элы никто себя оскорблённым не признал.
2) Побольше доводов. Гн. Кельт свою позицию высказал ещё в том топике, здесь же он должен свою позицию отстаивать. Вы должны показать неправельность позиции опонента(если не ему, то хотя бы зрителям), а не кричать :"А не прикажите ли всем дурнушкам утопиться". И ещё вместо того чтобы писать:
Цитата
По-моему, аргументов как раз у меня поболе будет
Приведите лучше новые доводы.
3) Меньше цепляйтесь к словам. Или отвечайте по существу, или не отвечайте вообще.
    Если дуэль(раунд 2) состоится, то предлагаю вырезать все сообщения краме сообщений опонентов, секундантов и судей( без них никак нельзя ИМХО)
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #63 было: 15 ноября 2004 года, 10:39:19 »

Продолжаем размазывать манную кашу по чисто вымытому столу...  В шоке

Спешл фо Кельт и его секунданты:
Есть вещи, для разрешения которых требуется дуэль. Есть вещи, решение которые - несколько энергичных соприкосновений канделябра с одной из персон.
И есть третья категория. Та, при которой руки канделябром не марают, а просто дают распоряжения лакеям - спустить это по лестнице.

Мое мнение - это как раз тот, третий случай.

Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #64 было: 16 ноября 2004 года, 12:49:09 »

Торн имеет право апеллировать ко мне - мы довольно хорошо (и даже практически лично) знакомы.

Кельт заявил здесь определенную позицию.  У него есть право ее высказывать, у меня нет обязанности ее терпеть.
Авторизирован
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #65 было: 16 ноября 2004 года, 13:32:48 »

Яркого Солнца!!!

Прочитав все топики - вношу предложение дуэль не проводить вообще. по причине абсурдности сути вопроса.

От нас не зависит какими нас создала природа внешне, содержание мы закладываем сами. Каждый человек выбирает для себя и по совим критериям красоты и пр.пр.

И вводить ограничений по любому из признаков - абсурдно.

Сорри, за резкость.
Авторизирован
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #66 было: 16 ноября 2004 года, 14:44:12 »

 "Заседание продолжается!" (с) Смех А вам все неймется?  Смех

Цитата
Прочитав все топики - вношу предложение дуэль не проводить вообще. по причине абсурдности сути вопроса
  Хорошее предложение. Было высказано уже всеми - и даже Верой.
Цитата
Торн имеет право апеллировать ко мне - мы довольно хорошо (и даже практически лично) знакомы.
 Со всеми или практически всеми значимыми для меня обитателями форума (теми, кто пришел в первый год и из старой тусовки) я знаком не даже, а именно что лично. Но, признаюсь, был бы крайне удивлен, вздумая кто-либо написать - "Вон, спросите у Кельта". Равно как никогда бы не стал аппелировать к кому-нибудь из знакомых сам.
Цитата
Кельт заявил здесь определенную позицию.  У него есть право ее высказывать, у меня нет обязанности ее терпеть.
  Кельт высказал здесь определенную позицию, высказал, милейший. У нас не парламент - мы не принимаем закон о дурнушках, а только высказываем свое мнение. И пытаемся убедить в истинности своего мнения оппонента. Вернее, некоторые пытаются, а некоторые просто хамят (не Вы, это не в Вашу сторону выпад).  И уж никто Вас не обязывает что-либо терпеть. Ох уж эти романтики-идеалисты, вечно они ищут заговор, целью которого является их принуждение к чему-либо  Смех
Цитата
Это и по моей, и по родентовой
Quote:апеллирую к Роденту и его Е-трети
Quote:Вот треть Родента знает, насколько сложно
 А эту шизу, про треть Родента, я вообще не понял, поэтому сразу пропустил мимо ушей. Я нормально отошусь к софистическим приемчикам, но грузить оппонента откровенной шизой - это уж верх некуртуазности.
  Лучше бы Торн сказал мне, сколько ему лет и каков его семейный статус. Это ответило бы почти на все мои невысказанные подозрения. В частности, я  перестал бы считать его молодым человеком лет так 22 от силы, женским обществом не балованным, а потому отчаянно пытающимся повоевать с теми, кто осмеливается любить красивых женщин  Смех

    Собственно, вот и все.  Круто  Подводя итоги:
   1) Аргументированно пообщаться получилось только с Родентом, по исторической части. Ему удалось доказать мне, что удачные браки у дурнушек-мещанок бывали. На что я указал, что красивых возлюбленных у Рокэобразных было значительно больше. Веллера Родент не читал, поэтому спорить с ним по этому поводу бессмыслено.
   2) Перед Эллой я извинился.
   3) Я так решительно и не понял, почему мне запрещено иметь свое собственное мнение. Нет, конечно, учитывая что главное на форуме - это романтизьм и идеализьм  Смех мне наверное не стоило его высказывать, это я понял. Но вот почему мне нельзя его иметь?  В шоке "Просто я люблю красивых женщин. А некрасивых не люблю" (с) М. Веллер
   4) Меня приятно удивила поддержка со стороны ряда форумчан. Хоть мы и не по всем вопросам сошлись, все равно приятно. Не могу не поблагодарить также Пророка и Амока за объективную оценку происходящего.
      Дальнейшие замечания по данному вопросу я принимаю только в привате. В связи с тем, что на хамство надо отвечать по справедливости, т.е. ставить хамов на место. А это можно сделать только в привате, ибо не могу же я публично опуститься до уровня некоторых из моих оппонентов.
      Разумеется, если мои оппоненты собираются торжествовать победу в топике, придется вернуться в топик. Дабы было не повадно Злость Но только тогда, боюсь, дуэль окончательно превратиться в бойню на сковородках.      
   
   

 
   

 
« Последняя правка: 16 ноября 2004 года, 14:46:12 от CELT » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #67 было: 16 ноября 2004 года, 15:38:29 »

Цитата
Но, признаюсь, был бы крайне удивлен, вздумая кто-либо написать - "Вон, спросите у Кельта".
Если Вы были свидетелем чему-то, то отчего нет?

Цитата
  Кельт высказал здесь определенную позицию, высказал, милейший.
Высказывают иначе.  Вы - именно заявили.
К Вашему сведению, обращение "милейший" без имени - это обращение к низшему.
Меня такой формат разговора не устраивает, милейший Кельт.  

 
Цитата
Ох уж эти романтики-идеалисты, вечно они ищут заговор, целью которого является их принуждение к чему-либо  
Мне не нужно заговора - Ваших слов достаточно.  Это Вы взялись предписывать дурнушкам поведение "для их собственной пользы".

Цитата
Я нормально отошусь к софистическим приемчикам, но грузить оппонента откровенной шизой - это уж верх некуртуазности.
То, что Вам неизвестно, не обязательно шиза.
Просто я, помимо всего прочего, еще и часть составного персонажа.

Цитата
Лучше бы Торн сказал мне, сколько ему лет и каков его семейный статус.

За 30.  Состоит в, насколько можно судить, исключительно счастливом браке.  Иногда банан - это просто банан.  

Цитата
Веллера Родент не читал, поэтому спорить с ним по этому поводу бессмыслено.
 
Интересно, откуда взялся этот вывод?  Вероятно оттуда же, откуда заявление о дурнушках?  Я вообще-то не делаю заключений о непрочитанных текстах.  Возможно, Вы меня с кем-то перепутали?

Цитата
Я так решительно и не понял, почему мне запрещено иметь свое собственное мнение.

Любить красивых женщин и не любить некрасивых без учета прочих свойств - вопрос Вашего личного вкуса.  А вот когда Вы заявляете, что дурнушки должны то или иное, то странно удивляться, если кто-то ответит Вам, что и Вам бы следовало...
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #68 было: 16 ноября 2004 года, 15:50:41 »

Один раз - это опечатка. Два раза - невнимание и пренебрежение. Кельт, я стану Эллой не раньше, чем ты сделаешься Келльтом. Сказала бы об этом в привате, не считай я такое обращение проявлением той же самой жизненной позиции - высокомерно-пренебрежительной - которая и вызвала к жизни данный топик.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #69 было: 16 ноября 2004 года, 17:34:57 »

Риш, Эла, Татьяна Киевская, Родент, поддерживаю вас целиком и полностью. Никогда не любила наступать в ароматное нечто...
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Prizrak
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #70 было: 16 ноября 2004 года, 18:26:48 »

 Кельт, а может ты маленький? Может тебе лет шесть? И в женах у тебя пятилетняя девочка-красавица? И в сладостных мечтах мнишь себя прекрасным принцем, к которому меньше, чем прекрасные принцессы не подходят? Тогда, как старший товарищ (мне одинадцать), я считаю своим долгом сказать тебе, что ты неправ.
1.Каждый человек считает красивым или некрасивым что-то свое.
2.Красота, не подогретая душой... НИЧТО это, а не красота. А вот некрасивый человек... может оказаться очень красивым, если он личность.
Я мог бы сказать тебе кое-что еще... но думаю, что для твоего возраста этих аргументов пока достаточно.
P.S. И вообще, тебе наверное скучно тусоваться со взрослыми на такие сложные темы? Приходи лучше к нам... http://cluni.fastbb.ru А если ты хочешь поговорить о красоте, то у нас есть Крыска. Ей четырнадцать лет, она уже взрослая.
« Последняя правка: 17 ноября 2004 года, 00:48:17 от Alavarus » Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #71 было: 16 ноября 2004 года, 23:43:08 »

Господа. но ведь предполагалась дуэль... Впрочем, если я правильно понимаю, то группа на группу тоже можно?

Родент, вы меня опередили вы выложили в ряд те аргументы, которые я собирался привести. У меня были еще, но тут меня опередили дамы.

Я полагаю, что с вопросом все уже ясно - никто не имеет права говорить женщине: "Знай свое место, дурнушка", и женщины никому ничего не должны - ни завоевывать себе кавалеров, ни строиться по параметру внешней привлекательности для мужчин.
высказывание же Кельта, вызвавшее дуэль:

Цитата
И вообще - серая мышка, претендующая на красавца-героя - это отвратительно  и противоестественно. Женщина вообще, а претендующая на героя тем более, должна быть яркой, красивой, интригующей, волнующей, а также безусловно образованной и сильной.

Повинно проходить по той же статье. что и это:
Цитата
"Если женщина похожа на корову, я ей и говорю, что она корова. И почему она обижается, не пойму никак" (из монолога А. Райкина)


По частному вопросу: Кельт, Родент читал Веллера. Буквально во втором своем ответе вам он об этом говорит. Это я Веллера не читал.
 

   
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #72 было: 17 ноября 2004 года, 00:00:06 »

Цитата
Кельт заявил здесь определенную позицию.  У него есть право ее высказывать, у меня нет обязанности ее терпеть.
  Кельт высказал здесь определенную позицию, высказал, милейший. У нас не парламент - мы не принимаем закон о дурнушках, а только высказываем свое мнение. И пытаемся убедить в истинности своего мнения оппонента.

Иногда следует убеждать оппонента в том, что оппонент придерживается неправильного мнения. Чем я, собственно, и занимаюсь.


Цитата
 А эту шизу, про треть Родента, я вообще не понял, поэтому сразу пропустил мимо ушей. Я нормально отошусь к софистическим приемчикам, но грузить оппонента откровенной шизой - это уж верх некуртуазности.

Это не шиза, это суровая правда жизни. Обращенная не к вам, а к Роденту. Сожалею, высказывался я недостаточно ясно.

Цитата
от силы, женским обществом не балованным, а потому отчаянно пытающимся повоевать с теми, кто осмеливается любить красивых женщин  Смех

Какова связь между юным возрастом, неизбалованностью женсикм вниманием и желанием повоевать?
Кроме того, любить красивых женщин - не отвага. Отвага - любить тех, кто не соответствует стандарту красоты. Как уже поминавшийся здесь сэр Уолтер Рэли.

И еще больше отваги требуется от мужчин, чтобы не относится с презрением к женщинам, которые этим стандартам красоты не соответствуют.

Цитата
  3) Я так решительно и не понял, почему мне запрещено иметь свое собственное мнение. Нет, конечно, учитывая что главное на форуме - это романтизьм и идеализьм  Смех мне наверное не стоило его высказывать, это я понял. Но вот почему мне нельзя его иметь?  В шоке "Просто я люблю красивых женщин. А некрасивых не люблю" (с) М. Веллер

Имейте его сколько угодно. Но я точно также имею мнение, что ваше мнение - не просто неверно, оно оскорбительно.

Цитата
  4) Меня приятно удивила поддержка со стороны ряда форумчан. Хоть мы и не по всем вопросам сошлись, все равно приятно. Не могу не поблагодарить также Пророка и Амока за объективную оценку происходящего.


Объективная оценка - это поддержка вашего мнения?

Цитата
     Дальнейшие замечания по данному вопросу я принимаю только в привате. В связи с тем, что на хамство надо отвечать по справедливости, т.е. ставить хамов на место. А это можно сделать только в привате, ибо не могу же я публично опуститься до уровня некоторых из моих оппонентов.

Не знаю, мне для этого не нужен приват и не нужно опускаться до уровня хамов.

Итог: Кельт, вы любите красивых женщин. Пожалуйста, никто провти этого не возражает. Все возражения - против вашего пренебрежения к тем, кто не уродился красавицей - или не является красавицей в ваших глазах.
Ни Родент, ни я, ни кто либо еще не должны вам доказывать, что дурнушка-мещанка моежт выйти замуж за прекрасного принца. Эти браки - так, вишенка на торте. Дело в достоинстве человека - которое равно у всех, будь то двадцатилетний студент, пожилой кривоногий пузан, атлетичный красавец, длинноногая прелестная блондинка или сорокалетняя дурнушка. никто из них не заслуживает ни капли выказанного вами пренебрежения.
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #73 было: 17 ноября 2004 года, 00:17:53 »

Объективная оценка - это поддержка вашего мнения?

Раемонд, внимательнее и осторожнее. Еще одна подобная эскапада и дуэль будет между нами. Не советую.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #74 было: 17 ноября 2004 года, 00:57:35 »

По решению модераторского совета тема закрыта. Она останется здесь, как пример некорректного спора. Убедительная просьба больше так не спорить.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!