Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:53:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дуэль. По женскому вопросу
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Дуэль. По женскому вопросу  (прочитано 20157 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #15 было: 02 ноября 2004 года, 17:54:04 »

Поскольку я лицо в дуэли не задействованное... более скажу - как раз как один из предметов дуэли... позволю себе не утрухдаться куртуазностью, а просто слазить за любимой сковородкой. Для Кельта. Надо ли говорить, что именно я буду делать с этой сковородкой и Кельтом?  Смех

Во первых, господину Кельту настоятельно рекомендуется пересмотерть "будничные" фотографии последних образовавшихся скандинавских принцесс (я боюсь перепутать Норвегию с Данией, но то, что обе дамы - что Метте-Маритт (кстати, мать-одиночка с невеселым наркозависимым прошлым), что австралийская невеста (Родент, ты должен знать!), то есть уже жена, опять таки не помню какого принца - далеко не идеал красоты.
Это - о современности.
Не знаю, отнесешь ли ты в этот список Камиллу Паркер-Боулс... Не, придерешься, что она еще "не жена" и не отнесешь.

А о месте в жизни...
Кельт, я тебя видела. Ты меня тоже. Хочешь, я с высоты своих 170 плюс каблуки одним только взглядом укажу тебе твое место???  В шоке
« Последняя правка: 02 ноября 2004 года, 17:56:19 от Риш » Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #16 было: 02 ноября 2004 года, 18:38:06 »

  С Вашего позволения, я разделю ваши комментарии на две группы, местами изменив их порядок, чтобы часть из них касалась книги и соответствующей эпохи, а вторая касалась ряда...мммм...общих вопросов. Будет соответственно два поста.

Никакой разницы между ними я не вижу. Пусть будет так.

Цитата
 
Цитата
. Посмотрите на портреты первой красавицы Франции Дианы де Пуатье - на сегодняшний взгляд она страшна, как смертный грех. Какого стандарта красоты будем придерживаться? Вашего - или того, который был у Франциска I?


    http://guide.travel.ru/luara/sub/shenonso18.html  

    Простите, вот все что удалось быстро найти. Вполне адекватная внешность. Но опять же, отвечая на Ваш вопрос - разумеется, оценивать ее надо с точки зрения мужчин, которые ее окружали.

С моей точки зрения она страшна, как смертный грех. Кто-то из современников тоже описывал ее нелестно. Но вот два короля были от нее без ума.

Цитата
 
        В наше время красавице можно вообще ничем не быть, согласитесь.

Не соглашусь. Объяснить, почему?

Цитата
Да Вы знаете, я думаю в любое время. Красота притягательна априори, сама по себе.

Определение женской красоты. пожалуйста. Может, мы разное понимаем.
А то в теме о Катарине и Рокэ Elendil перепутал с красотой сексуальность...

Цитата
Что касается увядания - она останется женой, матерью, титулованной особой. Любовницы тогда были  у многих дворян, так что увядание и охлаждение вряд ли так уж заботили жен и матерей.

ВИоле ле Дюк, "Жизнь и развлечения в Средние века"
А.Люшер, "Повседневная жизнь во времена Филиппа-Августа".
Маргарита Наваррская, "Гептамерон".
И из мемуаров что-нибудь.

Цитата
       
     
Цитата
Впрочем, елси вы лично намерены менять женщин по мере увядания их красоты - это ваши проблемы. Но если бы они не касались тех женщин, которых вы будете менять...
      Успокойтесь, я женат.

А ваша жена - красавица?

Цитата
Хотя менять женщин я мог себе позволить вообще по любому поводу.

О, длина вашего щворца велика!

Цитата
Женщин нынче много, а приличных мужчин мало. Конкуренция-с.

А кто вы такой и что из себя рпедставляете. чтобы за вас конкурировали?
Современные женщины вполне могут обойтись и без мужчин - они могут сами зарабатывать, воспитывать детей и ни от кого не зависеть.

Цитата
       А чего это Вы так переживаете за этих гипотетических женщин? Борец за всеобщую любовь с перовго взгляда?

Рыцарские обеты требуют защищать женщин - и в них ни слова нет о том, что это обязательство распространяется только на красавиц.

Цитата
Или у Вас увели кого-нибудь, чтобы потом поменять как перчатку? Ну-с, такова се ля ви. Конкуренция-с.

Увести кого-либо у меня - это крайне сложно. Вот треть Родента знает, насколько сложно :-)

Цитата
  Титул позволяет очень многое. Получить любого любовника, любого мужа. Книга почитаю, если найду в бумажном варианте, спасибо за рекомендацию.

А почитайте, потом обсудим. Вот Елизавете Английской титул не помог удержать сэра Уолтера Рэли от женитьбы на дурнушке :-)

Цитата
   И, секундочку. Что значит - порекомендовала? Это, безусловно, опечатка?

В каокм смысле - что значит? опечатка.

Цитата
    Я употребил слово изящной. Размеры платья я где-то встречал. Можно найти портрет  или миниатюру.

Платья Екатерины Великой и Елизаветы Петровны можно увидеть в выставке Оружейной палаты. Размеры... впечатляют.


Цитата
  Если не ошибаюсь, что существует гобелен. Или еще что-то.

Нет, портретов нет. Есть поздние изображения, не имеющие к реальности отношения.

Цитата
Обыкновенной к тому же - не значит дурнушкой. Ну что Вы право. Женщина-полководец, святая, невинная -  вот уж навалом шарма.

То есть то, что она дурнушка - уже не имеет значения?

Цитата
 
Цитата
Они оскорбляют ваш тонкий вкус? так это ваши проблемы, а не их.

    Мы говорим о конкретном примере. С конкретной идеей. А не о моем, как Вы изволили заметить, тонком вкусе.

А чем вам мешает влюбленность Луизы Арамоны в Рокэ Алву?
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #17 было: 02 ноября 2004 года, 19:00:23 »

   ЧАСТЬ ВТОРАЯ
 
   
Цитата
Можно, я укажу вам, хаму, на соответствующее вам место?
   Личный выпад. В чем именно выразилось мое хамство? По отношению к кому? Немедленно пострадавших в студию, я буду умолять их о прощении, если это женщины, или доказывать что никакого хамства не было, если мужчины.

По-моему, госпожа Риш вам уже ответила. Хамство - это считать, что вы вправе указывать кому бы то ни было на его место. Вам не нравится. когда на место указывают вам? Будьте уверены, другие тоже не в восторге.

Цитата
Цитата
Почему женщина должна кого-то заинтересовывать?
      Мужчину. Вы считаете что женщины не стремяться их заинтересовать?

Даже если стремятся - они не обязаны это делать. это дело добровольное.

Цитата
Цитата
Я почему-то уверен, что и вы не образец мужской красоты. А женщины, что бы о них ни говорили мужчины, предпочитают высоких, стройных, сильных, красивых. В каком углу ваше место? По симпатичности?
 
   Не образец. Я невысокий, и даже не брюнет.

А с какой тогда стати женщина должна быть образцом?

Цитата
При этом, однако, жалко я женат, в том смысле что Вы бы мне могли указать на даму, и я бы ее на спор соблазнил.  Улыбка

Я не заключаю подобных пари, потому что считаю их делом позорным и пустым.

Цитата
А Вы что, всерьез считаете, что такое понятие как мужская красота является определяющим фактором?

Я сравниваю.

Цитата
Нет, срочно вернитесь в наш мир обратно. А то у Вас дамы какие-то виртуальные.
   Вот Вам цитатки, по этому поводу.

Чем умнее мужчина, тем быстрее перед ним раздевается женщина (c) Шопенгауэр
Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.
(с) Ключевский

Не могу не отметить. что это сказано мужчинами. У женщин может быть дургео мненеи - да что там "может", оно и вправду другое. Кому понравится маленький пузан на тонких ножках с горбатым шнобелем?
 
Цитата
Цитата
В роли принца вы видиет себя, не так ли? Я сомневаюсь, что женщина любой внешности, если у нее есть хоть капля мозгов, позарится на мужчину с таким отношением.
 
     Сомневайтесь, сомневайтесь. У Вас, я смотрю, с этим делом явно что-то не так. Откель столько заморочек? Подругу кто-нибудь увел? Ну так то дело-то житейское.

О, вы всерьез считаете справедливость заморочкой?

Цитата
     P.S. Да, кстати:
       
Цитата
Я сомневаюсь, что женщина любой внешности, если у нее есть хоть капля мозгов, позарится на мужчину с таким отношением
      Необоснованный и бездоказательный личный выпад номер два. Сливаете дуэль, сударь, вчистую. Будьте куртуазнее  Язык

Дуэль и есть обмен выпадами, сударь. На что же вы рассчитывали, ввязываясь в нее?
Смелее, держите удар - иначе ведь неинтересно.



Цитата
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #18 было: 02 ноября 2004 года, 20:48:10 »

2 Риш.
Это всё-таки дуэль... представительницам прекрасной половины человечества не стоит наверное со сковородками вмешиваться... а то это будет не дуэль а убийство.... особенно если сковородка "чугунявая".... а не "люминевая"... Смех
Авторизирован
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #19 было: 03 ноября 2004 года, 02:18:32 »

    Так что вместо того, чтобы влюбляться в принца, дурнушке надо поработать над собой, и глядишь кто-нибудь, хоть и не принц, но и не лягушонок, ей и обломиться.
Цитата
Я не буду участвовать в дуэли, не люблю эти споры и драки. Так, помяукаю на крыше.  Глазки вверх
Как я поняла, весь шум начался из-за того, что Луиза Арамона втайне восхищалась первым маршалом Рокэ Алва, и, можно сказать, была в него влюблена. При этом сама собой некрасивая (даже дурнушка), необразованная (надо думать), не оригинальная, не яркая и не изысканная. Чего она себе вообразила и надо знать свое место.
Но Луиза-то как раз ничего себе не вообразила и со своего места не высовывается. Разве она надоедает Алве с какими-нибудь знаками внимания? Не пишет ему записочек, не закидывает цветами, у подъезда не дежурит, телефон не обрывает.  Язык Мечтает себе потихоньку. Ну и за что тогда ее презирать и указывать ей на "ее место"? Или раз она дурнушка, то она даже не может себе позволить помечтать?
Продолжая рассуждения дальше, вплоть до нашей жизни, получается, что если девушка (женщина) дурнушка, то, чтобы не нарушать границы своего места, она не имеет права:
- смотреть художественные фильмы (все равно там все герои красавцы, еще начнет мечтать о всех подряд Злость). Пусть смотрит строго документальные, да и то не все подряд, а, например, про бактерии.
- читать художественную литературу (особенно фэнтези, от греха подальше, мало ли что в голову взбредет В шоке). Пусть читает книги о вкусной и здоровой пище или советы огородникам.
- ходить на концерты (это понятно  Смущение) и вообще желательно музыку не слушать, а то у некоторых еще и голоса красивые, воображение вдруг заработает... Ну разве что в филармонии, на симфонии, где-нибудь в заднем ряду.
- посещать спортивные соревнования (тут даже от одной мысли в дрожь бросает Поцелуй). Вот древние греки женщин не пускали на олимпиады и правильно делали.
- да и вообще желательно таким девицам по улицам не шастать и на мужчин не смотреть. На всякий случай. Вдруг возьмут и влюбятся, и не в того, кого следует. Рот на замке

Что еще забыла? Ах да, из образовательной программы для дурнушек нужно исключить курс истории, а то некоторые дурнушки такие хитрые, еще увлекутся каким-нибудь историческим деятелем. Изобразительное искусство - это само собой... Литература, уже говорилось...

Ага, условие поставлено: Пусть ужасные дурнушки работают над собой.  Глазки вверх Губы покрасила - можно прочитать какое-нибудь стихотворение - "я помню чудное мгновенье". Прическу сделала - можно уже посмотреть "Семнадцать мгновений весны". Вышла новая книга Камши? - месяц на диете плюс фитнесс. Ну, а если хочет пойти на концерт какой-нибудь группы, это уже тяжелая артиллерия, тут без пластической хирургии не обойтись.  
Вот тогда мы будем все твердо стоять на ногах и чисто конкретно мыслить... Каждый на своем месте Радость Язык
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #20 было: 03 ноября 2004 года, 11:19:50 »

Цитата
Что еще забыла? Ах да, из образовательной программы для дурнушек нужно исключить курс истории, а то некоторые дурнушки такие хитрые, еще увлекутся каким-нибудь историческим деятелем.

А еще они из курса истории могут (не дай Бог!!!!) выудить факты, что такие же дурнушки отхватили себе довольно привлекательных мужей. Это ж песпредел будет - забудут свое место и вообразят еще, что им все позволено.
« Последняя правка: 03 ноября 2004 года, 11:20:21 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #21 было: 03 ноября 2004 года, 12:22:55 »

Вопрос CELT-у - а все вышеизложенное к мужчинам тоже относиться?
Авторизирован
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #22 было: 03 ноября 2004 года, 14:55:54 »

Цитата
Во первых, господину Кельту настоятельно рекомендуется пересмотерть "будничные" фотографии последних образовавшихся скандинавских принцесс (я боюсь перепутать Норвегию с Данией, но то, что обе дамы - что Метте-Маритт (кстати, мать-одиночка с невеселым наркозависимым прошлым), что австралийская невеста (Родент, ты должен знать!), то есть уже жена, опять таки не помню какого принца - далеко не идеал красоты.
 
http://www.imenno.ru/ru/article.sdf/news/economica?item=41&id=11243
       Вот эта? Может, и не идеал, но дурнушкой я бы ее не назвал. Скорее, она обычная. А уж до своего прошлого небось вообще была красавицей. Если Луиза Арамона выглядит так, то я все свои утверждения, касательно нее снимаю.  Смех

Цитата
Не знаю, отнесешь ли ты в этот список Камиллу Паркер-Боулс... Не, придерешься, что она еще "не жена" и не отнесешь.
   А то. Еще как придерусь. Жена это жена. А не жена это....хм..все что угодно.
    И вообще, Риш, не встревай  Улыбка Информацию к размышлению принял, спорить с тобой не буду ибо ты дама, к дурнушкам не относишься никаким боком, со 170 сантиметров неконвенционно-некуртуазным оружием сковородкой можно жахнуть больно, ты страше меня на 10 лет и вообще солидная блистательная замужняя дама. Куда уж мне супротив тебя.   Глазки вверх
  Теперь вернемся к дуэли
 
Цитата
По-моему, госпожа Риш вам уже ответила. Хамство - это считать, что вы вправе указывать кому бы то ни было на его место. Вам не нравится. когда на место указывают вам? Будьте уверены, другие тоже не в восторге.
   То есть, я так понял, стоило мне добавить "По моему мнению", а потом уже утверждать про место, это бы все изменило? Позиция лузера и приспособленца. Указывать я человеку могу хотя бы в рамках моего окружения и знакомых, а также полузнакомых и случайных встречных. Уже этот факт дает мне право утверждать, что дополнительно акцентировать внимание на субъективности моего утверждения не стоит.
   На несоответствующие истине попытки указать мне мое место я всегда могу ответить, не сомневайтесь.
   
Цитата
Даже если стремятся - они не обязаны это делать. это дело добровольное.
      Бред. За крайне редким исключением женщина всегда стремиться заинтересовать мужчину, к которому неравнодушна. Они обязаны это сделать для достижения конечной цели. Наверное, Вы просто не поняли тезис, ну да оставим это.
   
Цитата
А с какой тогда стати женщина должна быть образцом?
     А я этого и не утверждаю. И это никак не вытекает из моего предыдущего утверждения.  Есть женщины красивые, есть симпатичные, есть миленькие, есть забавные, есть невыразительные....список можно продолжить. Мы с Вами говорим о дурнушках, сиречь  о женщинах с точки зрения внешности неинтересных большинству мужчин. 49 из 50, скажем.
   
Цитата
Я не заключаю подобных пари, потому что считаю их делом позорным и пустым
  А мы в студенческие годы бывало баловались  Глазки вверх Ну да впрочем  мальчишество, конечно. Беру свое предложение назад.
Цитата
Кому понравится маленький пузан на тонких ножках с горбатым шнобелем?
  Маленький, богатенький евгей Мойша? Батенька, он нравится огромному количеству женщин. Высоких и красивых.  И отнюдь не всегда из-за кошелька, кстати.
     
Цитата
О, вы всерьез считаете справедливость заморочкой?

     При чем тут справедливость, которую я, если Вам интересно, считаю иллюзией?
Цитата
Дуэль и есть обмен выпадами, сударь. На что же вы рассчитывали, ввязываясь в нее?
  Дуэль я понимаю как обмен аргументами. Эмоции излишни. Человек, проявляющий эмоции в споре, как раз и не держит удар.
  Продолжаем в следующем посте
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #23 было: 03 ноября 2004 года, 15:14:21 »

Цитата
С моей точки зрения она страшна, как смертный грех. Кто-то из современников тоже описывал ее нелестно. Но вот два короля были от нее без ума.
   Т.е. дурнушкой она уж никак не была, даже на той ссылке, которую я Вам прислал. Что касается современников, то особо верить им нет смыла. Вы не можете утверждать, по какой причине той или иной человек описывает другого человека так или иначе. Это всего лишь личное мнение автора.
 
Цитата
Не соглашусь. Объяснить, почему?
     Не соглашайтесь. Это факт. Но если Вы объясните свою позицию, то мне будет интересно. Спорить по этому вопросу наверное не будем.
 
Цитата
Определение женской красоты. пожалуйста. Может, мы разное понимаем.
А то в теме о Катарине и Рокэ Elendil перепутал с красотой сексуальность...
  Например так. Красивая женщина в личном плане - женщина, чья внешность удовлетворяет внутреннюю потребность кокнкретного индивидуума. В социальном - та, чья внешность признана привлекательной значительным количесвтом мужчин из случайной выборки.
  Элендил там немного не то перепутал, я читал топик и даже писал там.
Цитата
ВИоле ле Дюк, "Жизнь и развлечения в Средние века"
А.Люшер, "Повседневная жизнь во времена Филиппа-Августа".
Маргарита Наваррская, "Гептамерон".
И из мемуаров что-нибудь.
 Искренне спаисибо за источник. Если заинтересуюсь историей Франции, пригодится. А если кратко, то что я должен был узнать из этих книг?
 
Цитата
А ваша жена - красавица?
  Безусловно. Лучшее - лучшим, не так ли?
   Заранее отвечаю - при этом умна, образованна, талантлива и социально успешна.
  Заранее отвечаю еще раз - ее позиция совпадает с моей. Я, признаться, был не уверен, поэтому вчера специально уточнил. Вердикт - "Пускай дурнушки сидят и не высовываются".
     
Цитата
Современные женщины вполне могут обойтись и без мужчин - они могут сами зарабатывать, воспитывать детей и ни от кого не зависеть.
   Тю, слышу поступь феминизма. Вы, никак, не из России пишете эти строки? Есть у меня пара красивых и социально успешных подруг, которые ужасно страдают из-за отсутствия подходящего мужчины. Ваш довод далек от реальности.
     Что касается Жанны, то вы утвержадете, что она была обыкновенной. Обыкновенной - это не значит непривлекательной.
      Екатерина в молодости, повторюсь, была вполне миниатюрной.
Цитата
А чем вам мешает влюбленность Луизы Арамоны в Рокэ Алву?
    Не влюбленность. Поведение Луизы адекватно и достойно похвал. Пускай себе тихо мечтает, вдруг Вера их поженит. Я прихожу в ужас от мысли о такой паре, ибо она "оскорбляет мой тонкий вкус" (с). И высказал свою точку зрения в связи с восторженными охами-ахами по поводу этой идеи.
 
   

Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #24 было: 03 ноября 2004 года, 15:22:01 »

 
Цитата
Вопрос CELT-у - а все вышеизложенное к мужчинам тоже относиться?
  Что именно? Внешность для мужчины решающим фактором не является. Всего лишь дополнительным.
    Родент, названные Вами примеры единичны и уникальны. А статистика неумолима. Упоминаний о красивых женщинах, добившихся чего-либо при дворе, значительно больше.
   С моим, согласен, для чьих-то ушей слишком резким высказыванием о "месте" мы вроде пришли к соглашению. Я готов его снять вообще в любой формулировке, признав это моим личным взглядом. По форме, но не по существу, конечно.
   
Цитата
Нет.  Не разбирается.  Потому что, видите ли, не думаю, что г-ну Веллеру пришлось, скажем, дважды собирать себя из кусков.  Или, скажем, попадать под обстрел.  Этот опыт очень способствует пониманию того, какие интересные гитики могут происходить с человеком.  Когда имеешь представление о своем пределе прочности (вне зависимости от того, где он), начинаешь с куда большим уважением относиться к чужому.
  Ну, вообще-то его биография историями про осколки изобилует. На войне он не был, это факт. Но это, пожалуй, единственное, где он не был. Вы предлагаете не читать авторов, не бывших на войне? Полноте, не так-то уж война и показательна. Не соглашусь я с Вами, увы

Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
SlavaF
гость


E-mail
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #25 было: 03 ноября 2004 года, 15:41:34 »

Мой эстетический вкус совершенно не оскорбляют дурнушки вообще и отхватившие красавцев в частности.Пусть их!
А если она ещё и человек душевный,только порадуюсь-повезло мужику.
Может,возраст сказывается мой,далёкий от юношеского,а может,собственная внешность,весьма далёкая от рокэалвовской. Улыбка
У каждого своё мнение,но...право,CELT,царапнуло как-то именно Ваше.
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #26 было: 03 ноября 2004 года, 16:41:44 »

Родент, названные Вами примеры единичны и уникальны.
Названные мною исторические примеры просто из тех, что сохранились.  

Цитата
А статистика неумолима.
Приведите.  С удовольствием посмотрю.  Насколько мне известно, таковой просто нет.

Цитата
По форме, но не по существу, конечно.
Существо его в том, что вы произвольно выбрали критерий и пытаетесть по нему "строить" других люде, исходя из своего представления об устройстве мира и места этих людей в мире.

   
Цитата
Вы предлагаете не читать авторов, не бывших на войне?
Нет.  Я полагаю, что "великие философские рецепты", которые делят людей на "виннеров" и "лузеров", может выдавать только человек с определенным образом ограниченным жизненным опытом.  В лучшем случае.
Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #27 было: 04 ноября 2004 года, 00:59:09 »

 
Цитата
По-моему, госпожа Риш вам уже ответила. Хамство - это считать, что вы вправе указывать кому бы то ни было на его место. Вам не нравится. когда на место указывают вам? Будьте уверены, другие тоже не в восторге.
   То есть, я так понял, стоило мне добавить "По моему мнению", а потом уже утверждать про место, это бы все изменило?

Вы неправильно поняли.

Цитата
Позиция лузера и приспособленца.

Как связана эта фраза с предыдущей? У вас выпало переходное звнео, которое объясняло бы эту связь.

Цитата
Указывать я человеку могу хотя бы в рамках моего окружения и знакомых, а также полузнакомых и случайных встречных. Уже этот факт дает мне право утверждать, что дополнительно акцентировать внимание на субъективности моего утверждения не стоит.

You can. But you don't may.
То есть указать-то вы можете - но ислкючительно в словесном виде или поведением. Слава богам старым и новым, мир ныне  таков, что вшаи слвоа и ваше поведение никого ни к чмеу не обязывают, и ваши указания могут выполняться исключительно добровольно.

Цитата
  На несоответствующие истине попытки указать мне мое место я всегда могу ответить, не сомневайтесь.

Так почему вас удивляет, что на ваши попытки указать кому-то место вы получаете отпор?

Цитата
   
Цитата
Даже если стремятся - они не обязаны это делать. это дело добровольное.
      Бред. За крайне редким исключением женщина всегда стремиться заинтересовать мужчину, к которому неравнодушна. Они обязаны это сделать для достижения конечной цели. Наверное, Вы просто не поняли тезис, ну да оставим это.

Что тут оставлять? Или вы не стремились понравиться своей будущей жене? Это процесс взаимный. И женщина ничуть не боеле обязана стремиться понравиться, чем мужчина.
И что имеется в виду под конечной целью?

Цитата
   
Цитата
А с какой тогда стати женщина должна быть образцом?
     А я этого и не утверждаю. И это никак не вытекает из моего предыдущего утверждения.

Почему же не вытекает? Еще как вытекает! Ведь вы согласны только на красивых женщин, образец красоты и ума - сами не будучи ни тем, ни другим. Так с какой стати жнещина должна быть образцом? И главное - кому должна?

Цитата
 Есть женщины красивые, есть симпатичные, есть миленькие, есть забавные, есть невыразительные....список можно продолжить. Мы с Вами говорим о дурнушках, сиречь  о женщинах с точки зрения внешности неинтересных большинству мужчин. 49 из 50, скажем.

Нет, мы говорим о дурнушках - то есть женщинах, не наделенных ни красотой, ни миловидностью. Не путайте красоту и привлекательность. вы повторяете ошибку, которую сделал Elendil.

Цитата
Цитата
Кому понравится маленький пузан на тонких ножках с горбатым шнобелем?
  Маленький, богатенький евгей Мойша? Батенька, он нравится огромному количеству женщин. Высоких и красивых.  И отнюдь не всегда из-за кошелька, кстати.

Таки интересуюсь - ви антисемит? (с) ru.kaschenko
Инетерсно, почему вдрег сразу богатый, да еще еврей? А вдруг бедный и грузин?
Не могу не отметить, что я вам не батенька. Упаси боги от таких сыночков.

Цитата
   
Цитата
О, вы всерьез считаете справедливость заморочкой?

     При чем тут справедливость, которую я, если Вам интересно, считаю иллюзией?

1. Справедливость - потому что справделиво относиться к женщинам с одинаковой учтивостью и уважением, не делая различия между Серсеей Ланнистер и Бриенной.

2. Почему вдруг справедливость - иллюзия?

Цитата
Цитата
Дуэль и есть обмен выпадами, сударь. На что же вы рассчитывали, ввязываясь в нее?
  Дуэль я понимаю как обмен аргументами. Эмоции излишни.

Но пока что проявляете эмоции вы - особенно в предыдущем вашем выпаде.

Цитата
Человек, проявляющий эмоции в споре, как раз и не держит удар.

О. так попробуйте удержать свои эмоции и отбиваться хладнокровней, и лучше не тем клинком, который между ног. :-)
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #28 было: 04 ноября 2004 года, 01:32:05 »

Пытался найти Свиреву Яму, но в его разделе Ямы почему-то не обнаружил, только Приямки и какие-то еще темы. Поиски были вызваны постом г-на Раемонда. Поэтому я скажу ему пару слов здесь, а модераторы, если найдут время и желание, смогут переместить это сообщение в подобающий топик.

Раемонд, как человек, наблюдающий за этим любопытным спором со стороны, хочу все-таки заметить, что сейчас Кельт выглядит значительно хладнокровнее, чем вы. Более того, все его подколы и элегантные уколы смотрятся НАМНОГО выигрышней ваших неуклюжих попыток сострить. Вот эта ваша фраза:
Цитата
"О. так попробуйте удержать свои эмоции и отбиваться хладнокровней, и лучше не тем клинком, который между ног. :-)"
вероятно должна была всем продемонстрировать, какой вы великолепный спорщик и острослов? Увы и ах, вы производите впечатление, скорее, хамовитого быдла, а не рыцаря в белых доспехах, коим пытаетесь себя представить публике. На фоне вашей последней фразы все ваши горячие стоны о том, что Кельт не имеет право на собственное мнение, выглядят, мягко говоря, странными. По крайней мере, Кельт острит не на уровне сортирного юмора.

Кстати, действительно, а почему вдруг такой резкий негатив пошел на субъективное мнение Кельта, на которое он все-таки имеет полное право? Во-первых, вот вопрос - у нас здесь что, много дурнушек? Я, конечно, не знаю, может быть и много. Может быть, даже эти дурнушки попросили защищать их честь - задавить Кельта, и убедить его (и всех), что в собственном мнении Кельту отказано. Но вам не кажется, что позиция Кельта, какой бы она не была (я, кстати, лично ее не разделяю), все же не нуждается в том, чтобы оппоненты, не переставая, ему хамили? Может быть, если есть, что сказать - лучше говорить это, не брызгая слюной и желчью?
« Последняя правка: 04 ноября 2004 года, 01:34:36 от Amok » Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Дуэль. По женскому вопросу
« Ответить #29 было: 04 ноября 2004 года, 12:38:23 »

Выбываю на неделю. Приеду - продолжим, если будет на то желание Кельта.
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!