Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:36:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Рене-Герика-Александр
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Рене-Герика-Александр  (прочитано 38288 раз)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #120 было: 09 мая 2010 года, 21:09:04 »

Ну да, но по большому счету она это и сделала, ведь "старая Герика умерла в пламени Ангеса", то кем она сейчас является явно не та Геро, что бросилась в пламя "ВО ИМЯ ЛЮБВИ"
Сгорела рысь, а Герика шагнула в портал ведущий из Тарры. Она была полностью уверена, что приносит себя в жертву и готова к неизбежному исходу, откуда же Геро было знать, что план Залиэли счостоит в том, чтобы увести Эстэль Оскору за пределы Тарры, а не уничтожить. И потом именно воспоминание о словах, как-то сказанных ей  Рене помогло Герике восстановить свою память. Она без сомнения за время своих странствий изменилась стала более осведомленной о своей силе, более мудрой, но все же я не наблюдаю слишком резких перемен в ее характере.  Именно мудрость помогает ей осозновать свою любовь к Александру и неизбежность их расставания. Герика слишком сильно связана с Рене и Александром - Первым из династии и Последним из Королей, чтобы рассматривать иную кандидатуру на роль ее нового возлюбленного. ИМХО по крайней мере я не вижу этому логического обоснования, вытекающего из характера героев, их прошлого и событий настоящего. Хотя конечно мы читатели можем строить разные гипотезы,  Улыбка но предугадать события книги с точностью вряд ли удастся.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #121 было: 09 мая 2010 года, 22:19:27 »

Да конечно) Но кто сказал что она добровольно откажется от жизни и последует за Рене за черту) Да и то что она расстанется с Александром вполне очевидно, да и ее связь с обоими) Но никто же не говорить, что она должна искать потом именно любви) может ей поднадоели страсти и она захочет тихой, спокойной жизни, помочь в обучении зарождающегося племени Истинных Магов, да мало ли что еще, да и в принципе она может вновь уйти за пределы Тарры)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Анориэль
Личный нобиль
*

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48

Ветер - моё сердце (с)

313156248
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #122 было: 09 мая 2010 года, 23:46:57 »

А зачем оно ей - уходить за пределы Тарры и скитаться по чужим мирам непонятно зачем? Да и она сама на счёт своего будущего высказывалась вполне определённо.
Цитата
Даже если все окажется бессмысленным, прежде чем покончить со всем разом (а это, судя по всему, для таких, как я, дело непростое), придется довести до ума то, что начали Рене и Залиэль. А потом я отыщу и прикончу ту тварь, которая его погубила, если она все ещё здесь. Прикончу и умру.
Цитата
Постыдного и подлого Рене не совершил бы никогда, а, узнав о его гибели, я бы вряд ли впала в летаргию. Я бы или отомстила, если б было кому, или исполнила то, что не сделал он, а потом не мытьем, так катаньем отделалась бы от своего бессмертия. Собственно говоря, так я и поступлю.
Да, это она говорила до встречи с Александром, но с ним ей по-любому долгого будущего не светит по причине его смертности.
В общем, мне на ум приходит цитата из классики - "Он не заслужил света, он заслужил покоя". В данном случае - они. Рене вот явно настроен по окончании всего безобразия обрести тот самый покой, а Геро... даже полюбив Александра, она не забыла Рене. Мне всё же кажется, что ей проще будет уйти вместе с ним.
Автору, понятное дело, виднее... Но  я с трудом себе представляю дальнейшую судьбу Герики.
Авторизирован

Навстречу ветру!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #123 было: 10 мая 2010 года, 00:56:27 »

ну как бы то ни было, она была и осталась человеком со старой кровью, то, что она хочет "отделаться от своего бессмертия" не значить, что она умереть решила, может она хочет просто прожить обычную человеческую жизнь, состариться и умереть как все обычные смертные.
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Анориэль
Личный нобиль
*

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48

Ветер - моё сердце (с)

313156248
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #124 было: 10 мая 2010 года, 02:22:17 »

ну как бы то ни было, она была и осталась человеком со старой кровью, то, что она хочет "отделаться от своего бессмертия" не значить, что она умереть решила, может она хочет просто прожить обычную человеческую жизнь, состариться и умереть как все обычные смертные.
Может, конечно, только не факт, что ей подобное удастся... Она ведь на протяжении этих веков не прилагала усилий, чтобы не стареть, каким-то образом она "законсервировалась" Улыбка Или же её законсервировали, поди разбери эти высшие силы.
Авторизирован

Навстречу ветру!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #125 было: 10 мая 2010 года, 02:34:10 »

Ну может она с Братьями договориться) Роман  с Норгерелем поспособствуют) Скажет хватит пожила нечего издеваться хочу мол посмертного покоя и все тут)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #126 было: 13 июля 2012 года, 08:50:53 »

Почему никому не пришел в голову вариант "Геро+Роман"? Они бы прекрасно сошлись, эти два вечных одиночества...
На мой взгляд это было бы повторением. По этому принципу уже были Шандер-Ланка.
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #127 было: 13 июля 2012 года, 08:56:27 »

Герика чувствовала, что Рене жив, но недоступен. А вы думаете, что он жив и ему еще что-то осталось?! Мне представляется, что самое большее, что грозит Герике и Рене - это одна душещипательная сцена встречи-прощания.
« Последняя правка: 12 сентября 2012 года, 16:27:53 от Дочь короля Рене » Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #128 было: 11 мая 2014 года, 08:33:24 »

Мне кажется, не встретятся они. Потому что против пророчества Эрика не попрешь. Хотя с другой стороны, фраза "не сойтись" может означать что встретятся, но вместе быть не смогут.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #129 было: 15 мая 2014 года, 01:04:00 »

Вот мне и кажется, что второе… не смогут они быть вместе. И дело тут не только в Сандере. Просто они не смогут уже быть такими же, как тогда… очень давно.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #130 было: 04 ноября 2014 года, 00:32:14 »

Это точно, что свихнёмся...
Я согласна с Васи, что Геро останеться с Ларэном(не зря они другдругу снятся)и ещё, сказано, что Красная звезда вернётся на небо и там же будет Эстэль Оскора. А что если красная-Ларэн(он же из клана Ангеса), то вот вам красно-чёрное созвездие... Подмигивание
Или же Герика будет с Романом, он ведь несет в себе силу Ангеса, тоже может сойти за Алую звезду
Авторизирован
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #131 было: 04 ноября 2014 года, 21:35:59 »

В последней книге Рене говорит что оставит Сандеру все.
А Герику он тоже оставит? Или Александру предназначена Ванда?ХехХехХех?
А меня больше интересует, достанутся ли Сандеру все владения Рене времен его правления империей? Это ж около десятка нынешних стран, входивших раньше в Арцийскую империю + Тарска и Таяна, и, возможно, Новый Эланд
Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #132 было: 07 ноября 2014 года, 20:14:51 »

Герика с Романом.... ладно, промолчу выразительно. Роман для неё хороший друг, может, почти что брат - ну, для прежней-то точно - так что какое там "вместе"...
А насчет владений - вопрос, надо ли оно Сандеру вообще. Улыбка Таяна и Новый Эланд себя точно прекрасно чувствуют, да и в Оргонде сейчас более чем достойные правители. А Сандер к власти никогда не стремился.
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #133 было: 08 ноября 2014 года, 00:19:12 »

Герика с Романом.... ладно, промолчу выразительно. Роман для неё хороший друг, может, почти что брат - ну, для прежней-то точно - так что какое там "вместе"...
А насчет владений - вопрос, надо ли оно Сандеру вообще. Улыбка Таяна и Новый Эланд себя точно прекрасно чувствуют, да и в Оргонде сейчас более чем достойные правители. А Сандер к власти никогда не стремился.
Ну так Геро с Ларэном вообще не знакомы, а их предлагают в пару поставить. А если понадобится, боюсь, Сандера никто и не спросит, хочет ли он власти. Сделали же его королем Арции, да и Рене императором, да и герцогом Эланда становиться не хотел, и что в итоге?
Авторизирован
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #134 было: 08 ноября 2014 года, 11:58:50 »

Ну, кмк, у Сандера немного другая функция теперь. Выше на порядок)
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!