Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:44:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Список Шиндлера and Расстрельный список
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Список Шиндлера and Расстрельный список  (прочитано 46228 раз)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #165 было: 16 марта 2014 года, 21:06:45 »

И отвращения не почувствовала - и в ее личности нашлось именно то, что они вскормили и усилили.

А чего ей чувствовать-то тогда? Раньше она не могла к ним притронуться, ибо была другая дама, надевавшая их. Когда же надели, то не было никаких возвышенных мыслей, кроме того, что «убью» виновных. Но даже тогда она просто ещё ничего не чувствовала к ним: ни влечения, ни отвращения, ибо месть все выжигала все сама. И только через несколько глав, равных большому промежутку по времени в её жизни, она уже стала заглядываться на рубины. Так где тут Окделл? Даже наброска нет его в ней.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #166 было: 16 марта 2014 года, 21:14:03 »

А не могло с Сорланж случиться то же, что и с Герикой? Я имею в виду "замену души". Вроде с Геро Орел и Дракон постарались, а с Солой мог кто-то еще, с поддержкой рубинов...
Авторизирован
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #167 было: 16 марта 2014 года, 21:29:08 »

А не могло с Сорланж случиться то же, что и с Герикой? Я имею в виду "замену души". Вроде с Геро Орел и Дракон постарались, а с Солой мог кто-то еще, с поддержкой рубинов...

А вот странно, что никто такую тему не затронул...  Хех Хех. Но мне кажется, что мы уже не в той теме рассуждаем, да?
Давайте перейдём в тему про Солу, а то забанят ещё за нарушение правил.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #168 было: 16 марта 2014 года, 21:33:34 »

А не могло с Сорланж случиться то же, что и с Герикой? Я имею в виду "замену души". Вроде с Геро Орел и Дракон постарались, а с Солой мог кто-то еще, с поддержкой рубинов...

Сложно сказать, если этого не было показано… значит этого не было. Про механизм рубином более четко высказалась только Геро. И как мнение Dolorous Malc такое же, как у неё, т.е. рубины взращивают то, что есть в душе человека. Хм, но я не могу согласиться с этим всецело, т.к. как уже говорила, в человеческой душе есть место для всего. Глупо думать, что в других, кого рубин не поработил, не было ничего от собственного эгоизма. А уж действия после так тем более говорят, что это все могло быть взращено в них. В Геро новой можно было бы вполне перевернуть наизнанку стремление помогать, т.е. значимость своей фигуры, но тут если я сомневаюсь, то в Эрасти я полностью уверена. Он уже и так верит в то, что он центральная фигура, от которой зависит все. Рене… Он борется со своими изумрудами, но те ещё не впитавшие в себе зло рубины, как у Солы. Что бы было, если надеть не изумруды на Рене, а именно рубины? Смог бы побороть уже такие камни он? Ну и т.д. Мы же не имеет ангелов и демонов в книге, у каждого свои пороки. Из каждого же порока что-то можно вырастить.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #169 было: 16 марта 2014 года, 21:33:59 »

И отвращения не почувствовала - и в ее личности нашлось именно то, что они вскормили и усилили.

А вы бы почувствовали?

Ей не до этого вообще было в тот момент... вообще не до этого. Это же бездна, чёрная волна которая тебя заливает с головой и одно желание "убить". По себе знаю, как это бывает.
Я бы тоже такая стала... был момент в жизни. Да и у каждого наверное был.
А потом.... потом её просто выжгли. Не вывили, а именно выжгли и остался один серый пепел, который просто остыл. А из пепла и родилась Анастазия.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #170 было: 16 марта 2014 года, 21:45:21 »

А не могло с Сорланж случиться то же, что и с Герикой? Я имею в виду "замену души". Вроде с Геро Орел и Дракон постарались, а с Солой мог кто-то еще, с поддержкой рубинов...

А вот странно, что никто такую тему не затронул...  Хех Хех. Но мне кажется, что мы уже не в той теме рассуждаем, да?
Давайте перейдём в тему про Солу, а то забанят ещё за нарушение правил.

Тема создана:) Подмигивание

Здесь
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #171 было: 17 марта 2014 года, 13:09:17 »

И отвращения не почувствовала - и в ее личности нашлось именно то, что они вскормили и усилили.

А вы бы почувствовали?
Понятия не имею - но вопрос глубоко личный. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #172 было: 17 марта 2014 года, 16:32:18 »

ибо месть все выжигала все сама. И только через несколько глав, равных большому промежутку по времени в её жизни, она уже стала заглядываться на рубины. Так где тут Окделл?
На Солу действовали рубины. На Окдела зелень. Но предрасположены были оба.
Вы же сами написали, что месть выжгла все. А кто, кроме нее самой позволил остаться только мести?
У многих убивали близких. со многими поступали несправедливо. Но не у всех "месть выжгла все"...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Список Шиндлера and Расстрельный список
« Ответить #173 было: 04 сентября 2014 года, 02:44:54 »

Доброго времени суток, данове!
Не пойму, благородные сигноры, зачем столько копий вокруг Геро и Рене ломать? Ведь сказано же было "Им не сойтись, но сиянье их вечно" Так что троих живых - Александер, Рене и Геро - мы уже имеем. Роман - "уже не эльф", и вряд ли останется тянуть божественную лямку на Тарре - вот такое чувство, что позовут его дороги, и будет лишь изредка заглядывать на огонек. Волченка с ним, само собой.
 Гражина - шут ее знает, может и выжить - чтоб медом не казалось, Вилльо - Жореса и "пожалеть" можно, хай живе, как ему Рито обещал - долго Смех, кстати и Рогге можно бы оставить у разбитого корыта в старой землянке  вспоминать о том, что свою жизнь своими руками уничтожил(Как Дыня в старости, но в разуме!). Только без вариантов, полным политическим трупом. Паучье семейство - под пулемет, Базиль - его хотелось бы увидеть среди выживших, и чету Мальвани тоже, Ре-Гвар же при всей симпатии к Лосю - думается, все же смертник. Луи выжить просто обязан - последний из "Волчат", не считая Рито. А вот с ним - неясно, кровь Керна жалко все ж, но таким везунчикам рок  просто должен мстить.  Солу вот не жалею что-то - такая я скотина толстокожая. Гардани хотел бы "спасти", ну да как сюжет вывезет и воля авторская Улыбка Ну а уж про Тартю и говорить нечего, вот только с женушкой что делать - не ведаю. Маргарита - если Гражина уцелеет, то ее в топку, или наоборот - две (вырезано цензурой) было бы перебором. Беко - 50/50.
 Клер - ну сколько чело эльфу желтое носить можно? Надо отпустить, думается! Эрасти - в пантеон, убивать его КМК слишком уж нерационально, это даже не гвозди микроскопом.
Вроде никого не забыл.
« Последняя правка: 04 сентября 2014 года, 11:55:11 от Зануда » Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!