Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:33:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Рене-Герика-Александр
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Рене-Герика-Александр  (прочитано 38328 раз)
Анориэль
Личный нобиль
*

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48

Ветер - моё сердце (с)

313156248
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #105 было: 09 мая 2010 года, 15:01:32 »

Ну почему сразу "пост сдал и пошёл"? -) Отпустил же Сандер Даро. Да, Рене - не Сандер, ну так и Герика - не Дариоло. Найти её Рене всё равно найдёт, но вполне может посмотреть и молча уйти, оставив живое живым.
Вот только Геро, по-моему, её бессмертие тоже уже порядком надоело. Так что вариант будущего для них с Рене за Чертой представляется вполне возможным (хотя что там - вопрос, конечно, философский). Во всяком случае, они могут красиво уйти вместе.
А Геро + Роман... Не знаю, как-то с трудом представляется, Роман едва ли вообще может рассматривать её в таком ключе - именно потому, что Рене его друг. И почему тогда не предположить вариант Геро + Эрасти? -))))))))

А Рене она не искала, потому что сначала боялась потерять надежду его найти, а потом слишком уж всё закрутилось. Да и она же сама объясняла:
Цитата
Эрасти, у меня есть и свои долги, которые заплатить некому. И у меня есть Рене. Он жив, и Гиб это знает. Водяной конь, хоть и не может говорить, бывает весьма красноречив. Погибни Рене, он вел бы себя иначе. Мой капитан жив, но недоступен, иначе Гиб отвез бы меня к нему, хотя б я тысячу раз приказывала ему другое.
А выбравшись из сада, она сразу налетела на полуживого Сандера, какие уж тут поиски...
Авторизирован

Навстречу ветру!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #106 было: 09 мая 2010 года, 17:45:46 »

Если с Эрасти все норм окажется, он совместно со своим учителем займется обучением нового поколение Истинных магов, на это как раз подходят дети Сандера в них течет кровь 2 сильнейших в Тарре родов магов, оба рода как мне думается ведут свой род от детей Инты (Линетты) род Волингов от сына Инты, Церна - от дочери её, сливается в детях Сандера древняя и эльфийская кровь (как и у Рене), но у них доминирующая Древняя - Кровь Создателей Тарры, для возрождения оной это лучший вариант.
Эрасти же знает о Крапивнике)) А Хозяин дубов сказал Герике: вместо дубов не дубы, а сорняки вырастают, на что она ему сказала, что сначала появятся Хозяева Бурьяна, Крапивник и есть начало возрождения Тарры.
Хе кстати, пока писал вспомнил о паре Геро-Эмзар - на мой взгляд лучший вариант для обоих, Эмзар очень похож на Астани и не только внешне.
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #107 было: 09 мая 2010 года, 17:50:47 »

Хе кстати, пока писал вспомнил о паре Геро-Эмзар - на мой взгляд лучший вариант для обоих, Эмзар очень похож на Астани и не только внешне.
А разве это возможно? Эмзар же погиб Плач. Или в новой книге он оживет Радость, хотя я и не представляю как В замешательстве. К тому же насколько я помню Астени на Эмзара был совсем не похож.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #108 было: 09 мая 2010 года, 17:54:12 »

Хе кстати, пока писал вспомнил о паре Геро-Эмзар - на мой взгляд лучший вариант для обоих, Эмзар очень похож на Астани и не только внешне.
А разве это возможно? Эмзар же погиб Плач. Или в новой книге он оживет Радость, хотя я и не представляю как В замешательстве. К тому же насколько я помню Астени на Эмзара был совсем не похож.
Любезная вы не читали "Башни" я вами очень удивляюсь  Смех
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #109 было: 09 мая 2010 года, 18:41:38 »

Любезная вы не читали "Башни" я вами очень удивляюсь  Смех
Мною удивляться не надо: " Рамиэрль был уверен, что последним погиб Эмзар, он всегда был упрям." Можно процитировать и дальше, но лучше прочитатть стр. 480 "Башня ярости" книга вторая. Это размышления Романа, ставщего королем Лебедей, тогда как все погибщие у кольца Вархи эльфы были уже перенесены в Зал Совета. Смею Вас уверить книги я читала и не один раз и прекрасно помню, что Эмзар был темноволосым, а Астен блондином и более походил на своего сына Романа.
Нечаянно мой ответ с цитатой слился, но я думаю понять можно.
« Последняя правка: 09 мая 2010 года, 18:45:46 от Eva Linders » Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #110 было: 09 мая 2010 года, 18:46:26 »

Ладно, а кого же тогда Роман имел ввиду, когда сказал: Норгерель - твой сын, а я внук?)) После вопроса этого "некто": кого-то из вас зовут Астени?
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #111 было: 09 мая 2010 года, 18:53:32 »

Ладно, а кого же тогда Роман имел ввиду, когда сказал: Норгерель - твой сын, а я внук?)) После вопроса этого "некто": кого-то из вас зовут Астени?
В Вархе они (Роман, Аддари и Норгэрэль) встретили Ларрэна Лунного короля, отца Астена, так как я думаю Вы помните, что Эмзар и Астен были единокровными братьями по матери, а вовсе не родными. Поэтому Ларрэн принял своего внука Романа (сыны Астена)  за своего же  сына (Роман и Астен были очень похожи). На что Роман рассказал ему кто он на самом деле такой и добавил, что здесь находиться и сын Ларрэна Норгэрэль, которого Залиэль Ночная Фиалка, возлюбленная Ларрэна родила после того, как Лунный король пропал. Но вообще-то думаю мы уже очень отвлеклись от заявленной темы, выясняя родственные связи героев.
« Последняя правка: 09 мая 2010 года, 18:55:31 от Eva Linders » Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #112 было: 09 мая 2010 года, 18:59:45 »

О жесть сорь эт я имена спутал)) Тогда Ларен-Геро Глазки вверх
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #113 было: 09 мая 2010 года, 19:03:04 »

Да и еще один не тривиальный вопрос: Как же зовут Лунного короля? Ларен или Ларрэн? Ведь Ларрэн - это провинция Арции.  В замешательстве
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #114 было: 09 мая 2010 года, 19:31:12 »

Да и еще один не тривиальный вопрос: Как же зовут Лунного короля? Ларен или Ларрэн? Ведь Ларрэн - это провинция Арции.  В замешательстве
стр. 500 "Башня Ярости" книга вторая: "Ларрэн Лунный Восход- последний из королей клана Полной луны. Исчез в Сером море при попытке достичь Места Силы в 1407 году". Он же возлюбленный Залиэли Ночной Фиалки, матери Эмзара, Астена и Норгэрэля и сответственно отец двух последних, и он же спасенный Романом узник Вархи
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #115 было: 09 мая 2010 года, 19:37:27 »

Ну да) но не совсем)) В более ранних книгах о нем писали как о Ларене Лунном. Вот почему мне интересно. Да и брата Сандера не раз называли герцогом Лареном) эта путаница в именах и землях странновата)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #116 было: 09 мая 2010 года, 19:52:53 »

Еще в "Доводе королей" 2004 г. он был как Ларэн, но уже в "Башнях..." и  в "Тарре. Граница бури" на счет имени Лунного короля были внесены поправки и он стал Ларрэном. ИМХО любовь между Геро и Ларрэном маловероятна. Геро цельная и сильная натура и оставив Александра смертной женщине и смертной жизни она вряд ли примется искать себе какого-то нового мужчину для утоления одиночества, скорее всего она сделает все возможное что бы соединиться со свои Адмиралом, за Чертой или где-нибудь еще.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #117 было: 09 мая 2010 года, 20:01:21 »

Еще в "Доводе королей" 2004 г. он был как Ларэн, но уже в "Башнях..." и  в "Тарре. Граница бури" на счет имени Лунного короля были внесены поправки и он стал Ларрэном. ИМХО любовь между Геро и Ларрэном маловероятна. Геро цельная и сильная натура и оставив Александра смертной женщине и смертной жизни она вряд ли примется искать себе какого-то нового мужчину для утоления одиночества, скорее всего она сделает все возможное что бы соединиться со свои Адмиралом, за Чертой или где-нибудь еще.
Ну вы все даете то в некрофилки записываете, то суицид приписываете, если она жива останется, то мало вероятно как раз то что она за черту рваться станет, а так на худой конец еще и Аддари есть)) и да развеет Солнечный принц тьму в сердце ея)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #118 было: 09 мая 2010 года, 20:26:31 »

Я некого, а уж тем более Геро в некрофилки не записывая и  не призывая к суициду Кривая усмешка. Просто могущественные и бестрашные люди, ну или если угодно существа высшего порядка имеют обыкновение добиваться поставленной цели. А если у них эта цель будет - быть вместе, то вариантов развития событий множество: хотя бы банальный уход в другие миры. А то, что она не станет рваться за Рене, куда бы он не отправился,  очень сомневаюсь, потому, что: "Я приношу себя в жертву не ради людей, которых не знаю, не ради того , что случиться через тысячу лет, - я просто не могу заглядывать так далеко, а ради Рене!... Его дорога в море, моя в белую базилику под горой..." стр. 974 "Тарра. Граница бури". Герика была готова пожертвовать жизнью, и соответственно душой ради Рене - это был неминуемый исход от действия Синего пламени, и не ее вина, что первым туда бросился Преданный. А сейчас, что ее дух измельчал? Единственное,что ее может удержать в Тарре на мой взгляд это лишь долг. Что же касается Аддари, а какие собственно точки соприкосновения Вы между ними видите? Я никаких. Он для нее слишком молод. И дело тут не в возрасте, а в мировозрении и опыте.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Рене-Герика-Александр
« Ответить #119 было: 09 мая 2010 года, 20:41:59 »

Ну да, но по большому счету она это и сделала, ведь "старая Герика умерла в пламени Ангеса", то кем она сейчас является явно не та Геро, что бросилась в пламя "ВО ИМЯ ЛЮБВИ"
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!