Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:23:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 15 16 [17] Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты.  (прочитано 25108 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #240 было: 12 ноября 2017 года, 23:51:38 »

А еще сказано: "Узнав - не поверил, но запомнил. Пригодилось". Мог узнать уже после гибели семьи от кого-то, кому не слишком доверял. Поэтому и падают подозрения на Гогенлоэ.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #241 было: 12 ноября 2017 года, 23:58:24 »

А еще сказано: "Узнав - не поверил, но запомнил. Пригодилось". Мог узнать уже после гибели семьи от кого-то, кому не слишком доверял. Поэтому и падают подозрения на Гогенлоэ.
А как могли узнать Гогенлоэ?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #242 было: 13 ноября 2017 года, 00:07:10 »

А еще сказано: "Узнав - не поверил, но запомнил. Пригодилось". Мог узнать уже после гибели семьи от кого-то, кому не слишком доверял. Поэтому и падают подозрения на Гогенлоэ.
А как могли узнать Гогенлоэ?
А об этом эр Dolorous Malc нам не сказал. Подмигивание
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #243 было: 13 ноября 2017 года, 00:27:59 »

А еще сказано: "Узнав - не поверил, но запомнил. Пригодилось". Мог узнать уже после гибели семьи от кого-то, кому не слишком доверял. Поэтому и падают подозрения на Гогенлоэ.
К примеру, мог узнать от сумасшедшей старшей сестрицы, но кто же верит полоумным.
Еще, если Борны знали правду, то могла знать и Каролина, а от нее и Катарина с братьями.
Если уж предполагать, что ни Борны, ни Придды не знали, что они друг другу родня, то знать об этом могли друзья дедушки и бабушки. (К примеру, Мэллит свою связь с Альдо тоже не афишировала, но рассказала о ней подужке, та написала маме, Луиза рассказала Арлетте, да еще и посеяла дочкино письмо, и теперь неизвестно, кто еще об этом знает.)
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 00:48:56 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #244 было: 13 ноября 2017 года, 01:07:54 »

Что-то все так тонко... Вообще-то в таких делах ребёнок, как правило, не является приоритетной целью парочки, это я вам заявляю со всей ответственностью  Смех И, если он таки на свет появляется у замужней женщины, в большинстве случаев даже мать не может утверждать определённо, плод ли это супружеской измены или потомок законного мужа (случаи, подобные ситуации Каролины Капотта все же редкость, ну добавим сюда долгие отлучки мужа и всё равно, насколько понимаю - как правило неясность тут царит полная!)  А уж делиться с кем бы то ни было информацией о незаконности своего ребёнка/подозрениями в возможной незаконности - зачем? Опасно, и никакого профита! Ладно ещё графиня/баронесса/жена нетитулованного дворянина или мещанина может прихвастнуть, мол мой малыш от герцога NN, но наоборот??? Все эти вопросы с принадлежностью к истиным Домам в Талиге ведь не стояли, и герцоги Придд всяко стояли выше графов Борн или там Варзов!
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 01:21:18 от Зануда » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #245 было: 13 ноября 2017 года, 01:32:12 »

Меня смущают слова Валентина о том, что смерть и в самом деле слепа. Но вроде бы на прямой вопрос Райнштайнера он ответил, что кроме брата и Удо других выходцев не встречал - если я ничего не путаю. Жаль пропадает красивая гипотеза: Валентин встретил выходца (отца Германа, Паоло, Арамону...), который принял его за Борна, говорил что-то про кровь Борна, например... И при встрече с Удо Валентин убедился - тот не видит Мэллит, он чувствует кровь Альдо и обманывается. А значит, его собственная кровь тождественна крови Борна, потому и говорит уже уверенно:  "Через свою. не вредившую тебе кровь ты не переступишь".

А так можно поискать по линии Фарнэби.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #246 было: 14 ноября 2017 года, 00:07:17 »


 Продолжение тут: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=19355 .
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 15 16 [17] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!