Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:40:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 19271 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #15 было: 11 октября 2017 года, 14:44:48 »


И чтоб больше не возвращаться к выяснению, кому больше показалось, вот такая цитата:
«Я счастлива быть нужной, – живо откликнулась девушка, и вдруг личико её стало грустным. – только, господин Райнштайнер, не называйте меня умницей. Никогда».   

Еще бы - кто ее первым умницей назвал? И при каких обстоятельствах?

Да? А при каких, я и не помню.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #16 было: 11 октября 2017 года, 14:47:00 »


И чтоб больше не возвращаться к выяснению, кому больше показалось, вот такая цитата:
«Я счастлива быть нужной, – живо откликнулась девушка, и вдруг личико её стало грустным. – только, господин Райнштайнер, не называйте меня умницей. Никогда».   

Еще бы - кто ее первым умницей назвал? И при каких обстоятельствах?


Да? А при каких, я и не помню.
ТАк это же ключевой момент ее отношения к самому этому слову:
- Первородный!… - Надо утереть глаза, но пальцы не разжимаются, а слезы текут и текут. Сами.
- Да оставь ты своих первородных! Ты сама хотела, а теперь хныкать поздно…
- Яблоки рассыпались…
- Ну и кошки с ними! Хочешь, чтоб я ушел, так и скажи! Мне вранья не нужно.
Как сказать любимому, что ей пригрезился лунный мертвец, что у камина стоит чужой и гневный, что сама она тонет в боли и ужасе? Первородному хватит его тревог и его войны. Мэллит улыбнулась:
- Ничтожная забыла себя… от великой радости…
- Вот ведь! - Губы любимого, живые и красные, трогает улыбка. - Не ожидал… Хотя тихие, они все такие… Мы еще с тобой порадуемся, куничка… Ну, иди ко мне… Вот и умница.



И потом - их последний разговор:
- Запомни раз и навсегда - я не отдаю то, что принадлежит мне, никому. Меч Раканов дороже всех принцесс мира. Когда он будет у меня… Одним словом, я женюсь на дочери Фомы, а к тебе буду приезжать. Если не станешь плакать и говорить глупости.
- Дочь отца моего не будет плакать. - Мэллит встала и поклонилась, как ее учили женщины из дворца. - Я прошу прощения у кузена Альдо и прошу меня отпустить.
- Вот и хорошо. - На губы названного Альдо вернулась улыбка. - Ты у меня умница. Иди, вечером я постараюсь к тебе зайти. Стой, куда? Без поцелуя я куничек не отпускаю…
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 14:50:55 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #17 было: 11 октября 2017 года, 14:51:15 »

Да уж. Согласна. Ляп-с.  Смех
Ленилась перечитать, забылось.
Ладно, но то, что у неё очень низкая самооценка, Вы меня не переубедили.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #18 было: 11 октября 2017 года, 14:54:47 »

/*Философски*/ А что есть высокая самооценка?
Человек если знает себе цену, то только в чем-то: Алва, к примеру себя оценивает адекватно как полководца, Мэллит - как человека, способного лучше окружающих приготовить утку.
В чем себя Мэллит оценивает ниже своих достоинств, я не знаю - она вообще самооценками делится нечасто. Но отправьте Алву к жаровне, а Мэллит - на Дарамское поле - и тут мы узнаем, кто и как себя оценивает. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #19 было: 11 октября 2017 года, 15:03:22 »

Мэллит очень низко оценивала свои внешние данные, но в последних томах,  кажется, уже смирилась с тем, что ее считают красавицей:)
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #20 было: 11 октября 2017 года, 15:11:05 »

/*Философски*/ А что есть высокая самооценка?
Человек если знает себе цену, то только в чем-то: Алва, к примеру себя оценивает адекватно как полководца, Мэллит - как человека, способного лучше окружающих приготовить утку.
В чем себя Мэллит оценивает ниже своих достоинств, я не знаю - она вообще самооценками делится нечасто. Но отправьте Алву к жаровне, а Мэллит - на Дарамское поле - и тут мы узнаем, кто и как себя оценивает. Улыбка
Да ладно.  Смех
По своей привычке Вы начинаете уводить разговор в сторону, в дебри, в глушь в Саратов. С чего горит сыр-бор?
С того, что я сетовала и горевала, мне было очень жаль Мэллит, считающей (как я думаю) себя ниже окружающих её людей, называющей себя "недостойной" и не в силу этикета, а потому, что она и вправду так думала.
Аргумент по поводу того, почему она не решалась называть Юлиану мамой, Вы сразу забыли, когда Ilona Вам напомнила, что у неё уже мамы нет. Теперь Вы начинаете сводить понятие "самооценка" к понятию "профессионализм". Посему жаровня и Дарамское поле не катят.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #21 было: 11 октября 2017 года, 15:11:13 »

Мэллит очень низко оценивала свои внешние данные, но в последних томах,  кажется, уже смирилась с тем, что ее считают красавицей:)
Я бы даже сформулировал несколько иначе - не смирилась, а приняла к сведению, так и не поняв причин Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #22 было: 11 октября 2017 года, 15:14:35 »


По своей привычке Вы начинаете уводить разговор в сторону, в дебри, в глушь в Саратов.
Вот так я и узнаю о своих привычках...

С чего горит сыр-бор?
С того, что я сетовала и горевала, мне было очень жаль Мэллит, считающей (как я думаю) себя ниже окружающих её людей, называющей себя "недостойной" и не в силу этикета, а потому, что она и вправду так думала. 
А я намекаю на то, что называла она себя так в силу совершенно иных причин.
И на то, что самооценка в целом - понятие сложное и комплексное. И в чем-то она себя вовсе не считает хуже других.
Да, она выросла в убеждении, что она некрасива и незадачлива. Да, она очень медленно отходит от этого убеждения.
А что еще?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #23 было: 11 октября 2017 года, 15:58:06 »

Мэллит меня всегда удивляла и мне кажется,что бы она о себе не думала, как плохо бы она о себе не думала, то что она решила сделать будет выполнено идеально и к месту: будь то утку с зайцем сварганить, или букетик составить, или тщательно  спланировать и ликвидировать угрозу, или молниеносно принять правильное решение по ходу и спасти подругу. Сюда можно включить  также ее беседы с Валентином  и Лионелем, после которых они остались в некотором восхищении от Мэллит.

Вобщем,  ее низкая самооценка и неуверенность мгновенно исчезают, когда она берется за дело. Хотя, не совсем понятно, действительно ли комплексы это, или  же просто привычка, гоганский менталитет.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #24 было: 11 октября 2017 года, 16:08:15 »

В общем,  ее низкая самооценка и неуверенность мгновенно исчезают, когда она берется за дело. Хотя, не совсем понятно, действительно ли комплексы это, или  же просто привычка, гоганский менталитет.
При таком анамнезе некоторая неуверенность в себе в определенных случаях неудивительна.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Strenger
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #25 было: 11 октября 2017 года, 17:32:33 »

Вобщем,  ее низкая самооценка и неуверенность мгновенно исчезают, когда она берется за дело. Хотя, не совсем понятно, действительно ли комплексы это, или  же просто привычка, гоганский менталитет.
*Осторожно высунувшись* Отчасти одно с другим как раз связано. Люди, считающие себя - даже подсознательно - где-то как бы хуже других, нередко особенно стараются достичь совершенства. В целях компенсации, так сказать. Там такая мотивация не подкачать - куды, как говорится, с добром. (Не скажу, что знаю по себе. Хотяяя... Подмигивание )
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #26 было: 11 октября 2017 года, 17:51:52 »

С другой стороны, бывает, что как берешься за дело, всякие сомнения забываются.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #27 было: 11 октября 2017 года, 18:02:59 »


По своей привычке Вы начинаете уводить разговор в сторону, в дебри, в глушь в Саратов.
Вот так я и узнаю о своих привычках...
Надеюсь, Вы обрадовались.  Улыбка

С чего горит сыр-бор?
С того, что я сетовала и горевала, мне было очень жаль Мэллит, считающей (как я думаю) себя ниже окружающих её людей, называющей себя "недостойной" и не в силу этикета, а потому, что она и вправду так думала. 
А я намекаю на то, что называла она себя так в силу совершенно иных причин.
И на то, что самооценка в целом - понятие сложное и комплексное. И в чем-то она себя вовсе не считает хуже других.
Да, она выросла в убеждении, что она некрасива и незадачлива. Да, она очень медленно отходит от этого убеждения.
А что еще?

Да нет, в принципе ничего больше. Просто это моё такое вИдение Мэллит. Она на всех смотрит снизу вверх, в полном убеждении, что она до них не дотягивается. Может, именно в чём-то частном и считает не хуже (запечь гуся Улыбка ), но в общем не отказываюсь от ранее сказанных слов: комплекс неполноценности, полученный в детстве, остаётся. Всё на этом.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #28 было: 11 октября 2017 года, 18:09:26 »

Вот так я и узнаю о своих привычках...
Надеюсь, Вы обрадовались.  Улыбка 
Скажем так: был приятно удивлен.

А я намекаю на то, что называла она себя так в силу совершенно иных причин.
И на то, что самооценка в целом - понятие сложное и комплексное. И в чем-то она себя вовсе не считает хуже других.
Да, она выросла в убеждении, что она некрасива и незадачлива. Да, она очень медленно отходит от этого убеждения.
А что еще?

Да нет, в принципе ничего больше. Просто это моё такое вИдение Мэллит. Она на всех смотрит снизу вверх, в полном убеждении, что она до них не дотягивается. Может, именно в чём-то частном и считает не хуже (запечь гуся Улыбка ), но в общем не отказываюсь от ранее сказанных слов: комплекс неполноценности, полученный в детстве, остаётся. Всё на этом.
Опять же, все сложнее и комплексно. На кого она смотрит снизу вверх?
Вот, скажем, на Давенпорта она смотрит снизу вверх?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #29 было: 11 октября 2017 года, 18:18:07 »

Вот, скажем, на Давенпорта она смотрит снизу вверх?

Вот на Девенпорта, будь ее воля, она б никак не смотрела, как же он ее достал...и Селину... Смех Смех Смех Смех А что дальше будет...Лопни мои глазоньки
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 18:24:09 от Gerda » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!