Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:56:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 19397 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #30 было: 11 октября 2017 года, 18:35:23 »

Вот написала было уже про Давенпорта, а потом стёрла. А зря. Давенпорт - это частный случай, сюда добавить можно ещё пару-тройку, только это не меняет общей картины, как я её вижу.
Ну и (коль мы стали рассматривать частные случаи), хотя бы она не должна смотреть снизу вверх на ту же Селину, потому что по моему абсолютно личному мнению она на голову выше. 
И прошу меня больше не оспаривать.  Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #31 было: 11 октября 2017 года, 18:36:30 »

оспаривать не будем - но спросить можно?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #32 было: 11 октября 2017 года, 18:48:54 »

оспаривать не будем - но спросить можно?

Ну ладно уж, спрашивайте. Догадываюсь даже, о чём.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #33 было: 11 октября 2017 года, 18:51:36 »

Ну, раз догадываетесь - то спрашивать, неужели Мэллит смотрит на Селину снизу вверх, я не буду!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #34 было: 11 октября 2017 года, 19:20:40 »

Ну, раз догадываетесь - то спрашивать, неужели Мэллит смотрит на Селину снизу вверх, я не буду!

Тогда я спрошу. А почему нет?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #35 было: 12 октября 2017 года, 08:12:02 »

Незаметно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #36 было: 12 октября 2017 года, 09:56:20 »

Эры и эреа, вы немного не в ту степь уходите. Низкая самооценка никак не связана с тем, чтобы "смотреть на кого-то снизу вверх". Человек с нормальной самооценкой может считать себя ниже кого-то другого, если считает того лучше, красивее, компетентнее или в большей степени обладающим еще каким-то иным качеством. Тем не менее, я такого поведения за Мэллит не замечала ни в чем, кроме отношения к своей внешности. Да, она считает себя некрасивой (и да, она просто смирилась с тем фактом, что талигойцы думают иначе), потому что она росла и воспитывалась в иной культуре. Всю ее сознательную жизнь за исключением пары последних лет родня и окружающие считали ее слабенькой, больной, дурнушкой, которой никогда - НИКОГДА! - не найти мужа и не стать счастливой, и потому-то ее и определили в Щиты. Вспомните, в ее мире красивой считается очень полная женщина, и перестроиться, сменить свои взгляды на диаметрально противоположные, крайне трудно.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #37 было: 12 октября 2017 года, 12:26:48 »

Наверное, виной моё косноязычие, что ли, и я никак не могу разъяснить то, о чём подумала.
Цитата
Низкая самооценка никак не связана с тем, чтобы "смотреть на кого-то снизу вверх". Человек с нормальной самооценкой может считать себя ниже кого-то другого, если считает того лучше, красивее, компетентнее или в большей степени обладающим еще каким-то иным качеством.
Речь не об этом.

Цитата
Всю ее сознательную жизнь за исключением пары последних лет родня и окружающие считали ее слабенькой, больной, дурнушкой, которой никогда - НИКОГДА! - не найти мужа и не стать счастливой, и потому-то ее и определили в Щиты. Вспомните, в ее мире красивой считается очень полная женщина, и перестроиться, сменить свои взгляды на диаметрально противоположные, крайне трудно.
А об этом было сказано уже достаточно много. Именно на это я и ссылалась, говоря о том, что в детстве полученный комплекс неполноценности остаётся печатью на душе, что ли. Да, эр Гюнце, это было неудачное слово «смотрела снизу вверх на Селину». Тогда, может быть так. Не признавала сама себя равной ни Селине, ни другим окружающим её друзьям, вот мне было и страдательно, потому что я считаю, что она (как бы Вы не восторгались Селиной) её превосходит, и не только её. Тут сразу же может появиться вопрос: с чего я это взяла? Отвечаю. По тому количеству тепла, которым обладает Мэллит, по тому беспримерному мужеству, который под силу не любому мужчине и по очень богатому внутреннему душевному миру и превосходит. Сама в себе она этого не видит, считая себя (ну тогда может быть это слово) нерОвней блистательным её друзьям.
Всё таки «ничтожной» по сравнении с всегда уверенной в себе Селиной. Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #38 было: 12 октября 2017 года, 12:32:38 »

Не признавала сама себя равной ни Селине, ни другим окружающим её друзьям, вот мне было и страдательно, потому что я считаю, что она (как бы Вы не восторгались Селиной) её превосходит, и не только её. Тут сразу же может появиться вопрос: с чего я это взяла? Отвечаю. По тому количеству тепла, которым обладает Мэллит, по тому беспримерному мужеству, который под силу не любому мужчине и по очень богатому внутреннему душевному миру и превосходит. Сама в себе она этого не видит, считая себя (ну тогда может быть это слово) нерОвней блистательным её друзьям.
И вот тут следует очередное замечание на ту же тему. Вернее, очередной отдаленно туманный намек.
Мэллит превосходит Селину... А Селина  Мэллит. И причем как первая вторую значительно, так и вторая первую (не менее значительно). Ибо Марсель, замечу, тоже превосходит Бонифация, а  Ульрих-Бертольд - Валентина. По количеству такого-то хорошего качества. А вот по количеству сякого-то хорошего качества Бонифаций превосходит Марселя, а Валентин - Ульриха-Бертольда.
А вот считает ли себя Мэллит неровней Селине в целом - это вопрос.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #39 было: 12 октября 2017 года, 13:04:15 »

Не признавала сама себя равной ни Селине, ни другим окружающим её друзьям, вот мне было и страдательно, потому что я считаю, что она (как бы Вы не восторгались Селиной) её превосходит, и не только её. Тут сразу же может появиться вопрос: с чего я это взяла? Отвечаю. По тому количеству тепла, которым обладает Мэллит, по тому беспримерному мужеству, который под силу не любому мужчине и по очень богатому внутреннему душевному миру и превосходит. Сама в себе она этого не видит, считая себя (ну тогда может быть это слово) нерОвней блистательным её друзьям.
И вот тут следует очередное замечание на ту же тему. Вернее, очередной отдаленно туманный намек.
Мэллит превосходит Селину... А Селина  Мэллит. И причем как первая вторую значительно, так и вторая первую (не менее значительно). Ибо Марсель, замечу, тоже превосходит Бонифация, а  Ульрих-Бертольд - Валентина. По количеству такого-то хорошего качества. А вот по количеству сякого-то хорошего качества Бонифаций превосходит Марселя, а Валентин - Ульриха-Бертольда.
А вот считает ли себя Мэллит неровней Селине в целом - это вопрос.

А почему туманный намёк? Я же написала, по каким качествам
Цитата
Тут сразу же может появиться вопрос: с чего я это взяла? Отвечаю...
Я думаю, что да, считает.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #40 было: 12 октября 2017 года, 13:34:27 »

И вот тут следует очередное замечание на ту же тему. Вернее, очередной отдаленно туманный намек.
Мэллит превосходит Селину... А Селина  Мэллит. И причем как первая вторую значительно, так и вторая первую (не менее значительно). Ибо Марсель, замечу, тоже превосходит Бонифация, а  Ульрих-Бертольд - Валентина. По количеству такого-то хорошего качества. А вот по количеству сякого-то хорошего качества Бонифаций превосходит Марселя, а Валентин - Ульриха-Бертольда.
А вот считает ли себя Мэллит неровней Селине в целом - это вопрос.

А почему туманный намёк? Я же написала, по каким качествам
Туманный - потому что написал я очень уж туманно.
А так - да, по некоторым качествам Мэллит превосходит. По некоторым - наоборот.
Анализирует ли Мэллит именно эти качества - Кабиох весть.
А вот нам (по крайней мере, тем из нас, кто по эту от меня сторону монитора) проводить интегральную оценку  сложно. Да и Мэллит тоже о таковой вряд ли задумывается. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #41 было: 12 октября 2017 года, 13:52:36 »

Цитата
По тому количеству тепла, которым обладает Мэллит, по тому беспримерному мужеству, который под силу не любому мужчине и по очень богатому внутреннему душевному миру и превосходит.
Ну, не знааааюююю...
Селина - такая эталонная комсомолка, мужества ей тоже не занимать. А что мы знаем о ее внутреннем мире? Она же не репортер. Как можно утверждать, что он беднее, чем у Мэллит?
Я затрудняюсь выбрать из барышень лучшую. Обе славные, и дай Создатель (в смысле, ВВК  Смех ) обеим счастья.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #42 было: 12 октября 2017 года, 13:53:13 »

Yolka,  они еще и разные!


Вот вырос бы у Селины хвост, что ли, змеиный - тогда бы и сравнивали, кто из них лучше...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #43 было: 12 октября 2017 года, 13:55:04 »

Yolka,  они еще и разные!
И что из этого следует?  В замешательстве
По крайней мере, в готовности к самоотречению, в умении не жалеть себя ради... (подставить нужное) они вполне схожи.
« Последняя правка: 12 октября 2017 года, 13:59:43 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #44 было: 12 октября 2017 года, 13:59:20 »

Yolka,  они еще и разные!
И что из этого следует?  В замешательстве
Как минимум, что сравнение (с выбором лучшей) принципиально возможно либо по некоторому принятому критерию (или набору критериев), либо по принятой методике сравнения.
Вот если имеем две очень похожих звездочки, выбрать, какая ярче, легко - и это почти каждый может. А когда одна светит по-своему, а другая  по-своему, нужно или договориться, какая часть спектра используется, или согласовать, как измеряем. Улыбка 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!