Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:58:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV  (прочитано 10663 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #75 было: 28 ноября 2017 года, 15:25:07 »

Ну скажем так слово "иностранная помощь" оно тоже очень абстрактное. Может так быть что эта помощь лишь было все равно что не было, и без неё бы справились, а может что и фактическое иностранное прокси, и что без иностранной помощи бы не было ничего.
Возможен еще средний вариант: что без иностранной помощи вероятность победы была 49%, а с нею стало 51%, и вышло так, что этого хватило.
Но к большевикам это опять же вряд ли относится.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #76 было: 28 ноября 2017 года, 15:27:45 »

Не - я в принципе могу согласиться, что большевики были мотивированы брать деньги хоть у черта - но англичанам-то зачем им эти деньги давать? Большевикам-то, единственной последовательно антивоенной партии? Других, что ль, мало?..
Англичанам - незачем, а вот немцам - вполне. Прямых улик нет, и скорее всего не будет, но наши отношения с Германией начиная с признания Советской России (они были первыми) и Брестского мира и заканчивая тесным экономическим сотрудничеством до 1933 года косвенно указывают, что определенная "помощь" со стороны немцев была. В любом случае, какие-либо долгосрочные планы бошей манипулировать Советами в своих интересах провалились.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #77 было: 28 ноября 2017 года, 16:12:59 »

Цитата
А я все выходные ностальгировала. Пересматривала старый (1974) сериал "Хождение по мукам". Не шедеврально, конечно, но по крайней мере, понимаешь, что смотришь, и толику удовольствия получаешь. Откровенно любовалась Ножкиным - Рощиным.  А новую экранизацию смотреть как-то не хочется.
Я его очень люблю. Но вот новодел мне пока нравится тоже. Забавный момент, действие книги которое было в Крыму сильно сократили и урезали, а Крым заменили на Ревель.
 Глазки вверх
Я прям даже не знаю что они с Махно и Екатеринославом будут делать, если даже в такой мелочи....
Поделитесь впечатлениями, как посмотрите. Я новоделы не смотрю, если нравятся старые работы. А тут еще и подбор актеров отпугнул. Понимаю, что это предвзято, но очень уж книгу люблю. Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #78 было: 28 ноября 2017 года, 16:38:30 »

Цитата
Не - я в принципе могу согласиться, что большевики были мотивированы брать деньги хоть у черта - но англичанам-то зачем им эти деньги давать? Большевикам-то, единственной последовательно антивоенной партии? Других, что ль, мало?..
Англичане раньше подкидывали денег расширительно российским социалистам, во время революции 1905 и РЯВ. А в фильме очень сложная схема, которая будет спойлером. Не могу сказать что тут действия англичан будут априори нелогичными.
Цитата
Поделитесь впечатлениями, как посмотрите. Я новоделы не смотрю, если нравятся старые работы. А тут еще и подбор актеров отпугнул. Понимаю, что это предвзято, но очень уж книгу люблю. Улыбка
Конечно. По актерам могу сказать что пока пока из главных персонажей Николай Иваныч норм, Бессонов норм, сестры тоже неплохо, но вот Телегин спорный, хоть актер и старается(он конечно же сильно не Соломин). А Рощин пока не появился. Но аналога мегароли в сериале 77г. думаю вообще не стоит ожидать. Он там по сути весь фильм на себя утащил, как Высоцкий "Место встречи".

« Последняя правка: 28 ноября 2017 года, 16:52:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #79 было: 28 ноября 2017 года, 16:44:56 »

А в фильме очень сложная схема, которая будет спойлером.
Да ладно - смотреть-то я этого все равно не буду - так что не томите?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #80 было: 28 ноября 2017 года, 16:48:11 »

Может другие будут смотреть, я в личку Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #81 было: 28 ноября 2017 года, 19:22:08 »

На фоне их сериал прошел незамеченным.
Так-то сериал 2015 года. Просто у нас вот только сейчас руки дошли посмотреть Улыбка

тоже имеют связи с англичанами.
В то, что большевики имели сношение с иностранными разведками, равно как и в наличие финансовой помощи от партнеров по диалогу, я склонен верить, хотя бы потому, что для революции нужны не просто деньги, а большие деньги. Но тут надо смотреть на результат. А в результате стратегическая дырка от бублика для англичан, немцев и прочих империалистов перевешивает их возможные тактические выгоды  Улыбка

Стратегическая выгода Павла Парвуса и финансовых кругов, что стояли за ним.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #82 было: 28 ноября 2017 года, 22:03:54 »

Стратегическая выгода Павла Парвуса и финансовых кругов, что стояли за ним.
То есть все-таки Парвус, Вы считаете?
Но о какой стратегической выгоде может идти речь, если в результате "иностранной помощи" противник в долгосрочном периоде не только не ослаб, но сохранил суверенитет, а потом и значительно усилился?
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #83 было: 29 ноября 2017 года, 00:12:02 »

Цитата
Телегин спорный, хоть актер и старается(он конечно же сильно не Соломин). 
Соломин тоже создал своего, не совсем Толстовского Телегина, даже внешний типаж другой. Но мне такой Телегин понравился. А уж Рощин. Мм-м-м. Даже ноздри раздувались. А ведь Ножкина наверное тоже с предшественником тяжеловесом Н.Гриценко сравнивали
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #84 было: 29 ноября 2017 года, 00:37:11 »

Цитата
Соломин тоже создал своего, не совсем Толстовского Телегина, даже внешний типаж другой. Но мне такой Телегин понравился.
Здешний однозначно слабее.

Цитата
А уж Рощин. Мм-м-м. Даже ноздри раздувались. А ведь Ножкина наверное тоже с предшественником тяжеловесом Н.Гриценко сравнивали
Мощь он.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #85 было: 29 ноября 2017 года, 17:35:49 »

Цитата
А уж Рощин. Мм-м-м. Даже ноздри раздувались. А ведь Ножкина наверное тоже с предшественником тяжеловесом Н.Гриценко сравнивали
Мощь он.
Однозначно! Ничего своего в образ не вносил, но как передал. Я когда читала, нервозность   Рощина не понимала, но очень ясно ощущала во всем, в поступках, мыслях. И тут, только смотришь в лицо и видишь, что человек, как натянутая струна. Недаром в фильме много крупных планов. А еще оба актера здорово показали насколько они разные, нервный Рощин и невозмутимый Телегин. И вдруг Телегин срывается, а Рощин само спокойствие. Класс!
Простите меня, болтушку. Села я на любимого коня. Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #86 было: 29 ноября 2017 года, 21:17:52 »

Ну что сказать. Чуда не случилось, в 3-4 серии авторы упоролись, понесли массу глупой отсебятины достойной худших трешей. Так что нет. Не стоит это смотреть кроме как из паталогоанатомических интересов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #87 было: 29 ноября 2017 года, 22:10:40 »

Благодаря интересу дражайшей супруги (появившегося не без моего участия) пересматриваю "Хауса". И во второй раз заходит на ура!
Тем ужаснее наш "Доктор Рихтер". Мне хватило пяти минут просмотра, чтобы понять - Серебрякову до Лори как до Китая. Нет и десятой доли желчи, язвительности, иронии и сарказма Хауса. При этом у Лори живая мимика, пластика, и потрясающее обаяние, а Серебряков ходит с каменным лицом и косплеит шутки голливудского прототипа. И это лицензионная адаптация...  В замешательстве Кривая усмешка
Охлобыстин-Быков и Демчог-Купетман из "Интернов" куда ближе к Лори-Хаусу и Леонарду-Уилсону. В общем, адаптация крайне неудачная. С актерами - жесточайший мискаст. Я уж не говорю, что выбор Серебрякова на главную роль напрочь закрыл "еврейский вопрос" сериала. Тонкая самоирония героев по поводу принадлежности к этому малому народу приятно оттеняет многие эпизоды оригинала.
« Последняя правка: 29 ноября 2017 года, 23:26:10 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #88 было: 02 декабря 2017 года, 15:59:35 »

Посмотрел второй сезон «Okkupert».
И как бы даже понравилось. Единственное, что поначалу сбивало с толку, это непонятно за кого болеть.
Потому как эти, типа как свои, а те, вроде как за свободу борются. Но потом я стал симпатизировать норвежской службе безопасности, которая борется с борцами за свободу и всё сразу наладилось. Борются они, кстати, весьма успешно. Борцы за свободу потихонечку сливались. И всё это без какой-либо помощи со стороны России. Русских в сериале вообще мало. Всего четверо. Ну, учитывая мельком показанную сиделку матери премьер-министра – пятеро. А то, что в конце концов, СБ проиграла, так против авторского произвола не попрёшь.  Грусть
И да, образ борцов за свободу, в сериале получился, мягко говоря, небезупречным. А политики, все без исключения, вне зависимости от национальности и гражданства – козлы. Кроме главной героини. Она без преувеличения – Героиня.  Круто



«Каратель». Это который «The Punisher».
Неожиданно для самого себя, мне понравилось. Даже очень понравилось.
Дело в том, что у меня, отношение к подобным сериалам колебалось между «смотреть можно» и «смотреть невозможно». А тут сразу зашло и пошло.  Смех
Никаких супергеройских способностей. Ни у кого. (Правда, герой подозрительно быстро восстанавливается после многочисленных и, как правило, тяжелейших  ранений.) Никаких злодейских замыслов. Никто не спасает мир. Все решают свои собственные проблемы. Ну и чуть-чуть, проблемы национальной безопасности.  Смех
И концовка замечательная. Хотя … подозреваю, это не конец. Это начало, как минимум, следующего сезона.  Подмигивание
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #89 было: 02 декабря 2017 года, 16:10:39 »

«Каратель». Это который «The Punisher».
Неожиданно для самого себя, мне понравилось. Даже очень понравилось.

О да, как раз сегодня досмотрел. Впечатление аналогичное.
« Последняя правка: 02 декабря 2017 года, 16:15:20 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!