Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:29:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV  (прочитано 10723 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #60 было: 29 октября 2017 года, 15:16:35 »

Ну вообще то часто присутствуют и протоколы публикуют. Не всегда но это не редкость.
Ну что Вы, право. Нешто мы каждый день это по телевизору не видим?
Прессе позволяется поснимать и, возможно, выслушать короткое вступительное заявление. Сами переговоры, разумеется, проходят при закрытых дверях, это азьука дипломатии. Потом, если встреча более-менее эпохальная, могут опубликовать коммюнике.
Цитата
Вот та формулировка которую привел появилась в прессе до войны.
Из приведенных Вами ссылок это не следует никак. Откуда известно, что до войны?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #61 было: 29 октября 2017 года, 17:17:37 »

Цитата
Ну что Вы, право. Нешто мы каждый день это по телевизору не видим?
Прессе позволяется поснимать и, возможно, выслушать короткое вступительное заявление. Сами переговоры, разумеется, проходят при закрытых дверях, это азьука дипломатии. Потом, если встреча более-менее эпохальная, могут опубликовать коммюнике.
Ну а если эти слова были в коммюнике?
Цитата
Из приведенных Вами ссылок это не следует никак. Откуда известно, что до войны?
Ну я раньше интересовался темой и видел англоязычные форумные баталии. На них по памяти и ориентируюсь. Там в обсуждениях и сканы прессы того времени были, 90 года.
Ну вот вика.
https://en.wikipedia.org/wiki/Invasion_of_Kuwait
Цитата
On 25 July 1990, April Glaspie, the U.S. Ambassador to Iraq, asked the Iraqi high command to explain the military preparations in progress, including the massing of Iraqi troops near the border.

The American ambassador declared to her Iraqi interlocutor that Washington, “inspired by the friendship and not by confrontation, does not have an opinion” on the disagreement between Kuwait and Iraq, stating "we have no opinion on the Arab–Arab conflicts".

She also let Saddam Hussein know that the United States did not intend "to start an economic war against Iraq". These statements may have caused Saddam to believe he had received a diplomatic green light from the United States to invade Kuwait.[28][29]

Под источником 28.
Цитата
"Confrontation in the Gulf" Archived 4 August 2016 at the Wayback Machine., The New York Times, 25 September 1990.
Вроде как НЙТ 25 сентября 1990. Т.е. публикация была.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #62 было: 29 октября 2017 года, 17:32:40 »

Вроде как НЙТ 25 сентября 1990. Т.е. публикация была.
Война началась второго августа - а ссылаетесь на публикацию от 25 сентября?
По-моему,  ровно это и называется "потом". Задним числом, постфактум. Запирать конюшню, когда лошадь уже украли.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #63 было: 29 октября 2017 года, 17:43:57 »

Цитата
Война началась второго августа - а ссылаетесь на публикацию от 25 сентября?
По-моему,  ровно это и называется "потом". Задним числом, постфактум. Запирать конюшню, когда лошадь уже украли.
Я пытаюсь обосновать то что англичанин издавшийся в 91г, а книгу написавший в 90г(до войны "Буря в пустыне"). что мы оба предполагаем, и вроде как согласны, знал про это заявление, и интерпретировал его как провокацию вторжения, и под его впечатлением вставил в книгу свою оценку.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #64 было: 29 октября 2017 года, 18:13:25 »

Цитата
Война началась второго августа - а ссылаетесь на публикацию от 25 сентября?
По-моему,  ровно это и называется "потом". Задним числом, постфактум. Запирать конюшню, когда лошадь уже украли.
Я пытаюсь обосновать то что англичанин издавшийся в 91г, а книгу написавший в 90г(до войны "Буря в пустыне"). что мы оба предполагаем, и вроде как согласны, знал про это заявление, и интерпретировал его как провокацию вторжения, и под его впечатлением вставил в книгу свою оценку.
А. Да. Я уже успел забыть, с чего мы начали.
Но все-таки склонен думать, что Фрэнсис, с его подзаборным образованием, не был в состоянии хоть что-то правильно интерпретировать.
Тем более что остальные полсотни его романов (disclaimer - на мой взгляд, прекрасных) совершенно не намекают на наличие у него каких бы то ни было знаний в области внутренней, внешней и вообще любой политики.
С хорошей вероятностью рискну предположить, что он ту "Нью-Йорк Таймс" ни единого разу в жизни не читал.

А потом пошли дебаты,
 а потом за тостом тост,
За Ясира Арафата,
За Кэмп-Дэвидский вопрос.
Я сижу ни в зуб ногой,
Чую, не на месте я...
Слово дал: вернусь домой -
Выпишу "Известия"..!
« Последняя правка: 29 октября 2017 года, 18:16:49 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #65 было: 29 октября 2017 года, 21:35:48 »

Тем более что остальные полсотни его романов (disclaimer - на мой взгляд, прекрасных) совершенно не намекают на наличие у него каких бы то ни было знаний в области внутренней, внешней и вообще любой политики.

Вот склонна согласиться. Персонажи у него убедительные, сочно прописанные, сюжеты лихо закрученные, но как он пускается в рассуждения о политике или, прости Господи, экономике, так только головой качать остается.  Улыбка
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #66 было: 07 ноября 2017 года, 10:17:19 »

Досматриваем с супругой "Господа-товарищи"(2014-2015).
На данный момент посмотрели 5 фильмов (10 серий). Сериал внезапно нравится. Хоть картина, явно греховный плод "Места встречи" и "Ликвидации", но по скольку "родителей" я сильно уважаю, "дитя", пусть и зачатое во грехе, тоже внушает симпатию.
Во-первых, до последних минут фильма не понятно, чем всё закончится (за исключением истории с Муркой, но тут уж ничего не поделаешь - слишком известный образ). Во-вторых, милиционеры - простые, как три копейки, но соображение имеют и с бандитами не церемонятся, щедро раздавая свинцовые пилюли. Даже чекисты не кровожадные, а если и пьют кровь, то в основном опять же из бандитов. Когда под подозрение попадает "господин-товарищ", его, разумеется арестовывают, дом обыскивают, но обыск ведут весьма культурно, не хамят, а самого задержанного не трогают и пальцем!
Интеллигенция из бывших, в лице преподавателя истории философии, также, глядя на работу МУРовцев, относится с пониманием, мол оказывается и среди большевиков тоже люди попадаются.  Смех
И вообще жизнь вокруг внезапно бурлит: работает филармония, кино, трезвая и опрятная матросня и солдатня посещают лекции, образовываются, смотрят фильмы, слушают музыку, в то время как типичные представители из "бывших" кутят с горя по кабакам и вообще всячески морально разлагаются.  Радость Смех
Вообще сериал как-то правильно отодвинул на задний план классовую борьбу, когда нужно бороться с бандитами. Лишь в одном месте Вараксин показывает свой дворянский гонор, в приватной беседе, будучи нетрезв, ставит в одну линию бандитов и большевиков. И то это объясняется личной болью за отца, которого убили амнистированные после революции уголовники.
В общем, еще одна неожиданная для меня находка среди антисоветского телевизионного треша.
« Последняя правка: 07 ноября 2017 года, 10:25:00 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #67 было: 07 ноября 2017 года, 12:48:15 »

Лишь в одном месте Вараксин показывает свой дворянский гонор, в приватной беседе, будучи нетрезв, ставит в одну линию бандитов и большевиков. И то это объясняется личной болью за отца, которого убили амнистированные после революции уголовники.
Гм? Уголовников повыпускали в Феврале - откуда тут могут быть претензии к большевикам? Уж в чем-в чем...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #68 было: 07 ноября 2017 года, 14:05:35 »

Гм? Уголовников повыпускали в Феврале - откуда тут могут быть претензии к большевикам? Уж в чем-в чем...
Ну а это уже извивы конъюнктуры. Февраль ругать нельзя, а на большевиков такую пакость столь нагло вешать не стали, потому озвучили обтекаемо - "после революции".
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #69 было: 27 ноября 2017 года, 13:30:15 »

А я все выходные ностальгировала. Пересматривала старый (1974) сериал "Хождение по мукам". Не шедеврально, конечно, но по крайней мере, понимаешь, что смотришь, и толику удовольствия получаешь. Откровенно любовалась Ножкиным - Рощиным.  А новую экранизацию смотреть как-то не хочется.
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #70 было: 27 ноября 2017 года, 16:39:06 »

Таки досмотрели "Господ-Товарищей". Досмотрели давно, да вот форум ожил только что. Не смотря на зашкаливающую порой "роялистость" поворотов сюжета, команде удалось таки удержать планку и не съехать в угар современной конъюнктуры. До сих пор продолжаю удивляться как его пропустили на Первом, куда смотрел Эрнст?

P.S.: кто-нибудь начинал смотреть "Крылья Империи"? Пучков его пиарит как просоветский, намекает, что именно из-за этого сняли с эфира, а не из-за низких рейтингов.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #71 было: 28 ноября 2017 года, 12:35:43 »

Цитата
P.S.: кто-нибудь начинал смотреть "Крылья Империи"? Пучков его пиарит как просоветский, намекает, что именно из-за этого сняли с эфира, а не из-за низких рейтингов.
Я смотрел. В сети только четыре первых серии. Частично Гоблин прав, но частично, поскольку в сети есть только четыре этих серии, дальше не выкладывают, целиком по ТВ не показывали, а показанное оказалось перпендикулярно тому что было в "Демоне революции" и "Троцком". Но перпендикулярно не значит про-советски, правда можно сказать что большевики здесь пока сравнительно нормальные, и даже Сталин есть и он нормален. Но это ведь пока четыре первых серии, никто не знает что будет дальше, а по фоткам со съемок может быть много много треша и угара. К примеру одна из героинь может легко превратиться в аналог Землячки, а один из героев в Тухачевского.
Чисто постановочно сериал имеет немало проблем. Скажем так, он вроде обычная человеческая история, но в каждой серии есть эпизод более всего напоминающий наркоманский трип.
Его основное противоречие с "Демоном" и "Троцким" заключаются в том что те старательнийшим образом выстраивали образ большевиков немецких агентов и разумеется выставляли большевиков как главных виновников, а в этом сериале внезапно всплыли все другие силы, и февралисты и левые эсеры, и британская разведка. И показанного в 4-х сериях к примеру достаточно что бы понять что Февраль это верхушечный переворот и роль англичан в нем больше чем немцев в предыдущих сериалах, при том что до самого февраля в сериале еще не дошли. И это повторюсь при сравнительно нормальных большевиках. Сравнительно потому что террористы и убийцы они уже в полный рост, и тоже имеют связи с англичанами.
Думаю очевидно что от такого для нашего современного кино свежего прочтения у многих бомбанет.
Цитата
До сих пор продолжаю удивляться как его пропустили на Первом, куда смотрел Эрнст?
В Троцкого и Демона наверное Улыбка На фоне их сериал прошел незамеченным.
Цитата
А я все выходные ностальгировала. Пересматривала старый (1974) сериал "Хождение по мукам". Не шедеврально, конечно, но по крайней мере, понимаешь, что смотришь, и толику удовольствия получаешь. Откровенно любовалась Ножкиным - Рощиным.  А новую экранизацию смотреть как-то не хочется.
Я его очень люблю. Он неровный, неровное повествование, есть слабые серии, есть просто восхитительные. А серия 8 про то как Рощин был у белых я считаю наиболее приближенным к реальности образом белых в кино. Как бешеных собак. Улыбка Этот образ конечно не настолько прекрасен как в Беге, Служили два товарище и Адъютанте но именно что все по духу "Ледяного похода" и "1920".
Но вот новодел мне пока нравится тоже. Не на уровне того сериала, но смотреть можно. Есть и свои интерпретации, и явная и ненужная аллюзия на сегодняшние дни, и утрирование, но пока не критично. Меня лично сильно подкупает то что режиссер пытается сделать в меру сил классическую экранизацию, с упором на актерскую игру, эмоции, химию. Я прям в нашем кино по такому жуть как соскучился.
Но тут опять таки пока две серии и еще есть время упороться.
Забавный момент, действие книги которое было в Крыму сильно сократили и урезали, а Крым заменили на Ревель.
 Глазки вверх
Я прям даже не знаю что они с Махно и Екатеринославом будут делать, если даже в такой мелочи....

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #72 было: 28 ноября 2017 года, 14:08:41 »

На фоне их сериал прошел незамеченным.
Так-то сериал 2015 года. Просто у нас вот только сейчас руки дошли посмотреть Улыбка

тоже имеют связи с англичанами.
В то, что большевики имели сношение с иностранными разведками, равно как и в наличие финансовой помощи от партнеров по диалогу, я склонен верить, хотя бы потому, что для революции нужны не просто деньги, а большие деньги. Но тут надо смотреть на результат. А в результате стратегическая дырка от бублика для англичан, немцев и прочих империалистов перевешивает их возможные тактические выгоды  Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #73 было: 28 ноября 2017 года, 15:05:19 »

тоже имеют связи с англичанами.
В то, что большевики имели сношение с иностранными разведками, равно как и в наличие финансовой помощи от партнеров по диалогу, я склонен верить, хотя бы потому, что для революции нужны не просто деньги, а большие деньги.
Не - я в принципе могу согласиться, что большевики были мотивированы брать деньги хоть у черта - но англичанам-то зачем им эти деньги давать? Большевикам-то, единственной последовательно антивоенной партии? Других, что ль, мало?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV
« Ответить #74 было: 28 ноября 2017 года, 15:06:22 »

Цитата
В то, что большевики имели сношение с иностранными разведками, равно как и в наличие финансовой помощи от партнеров по диалогу, я склонен верить, хотя бы потому, что для революции нужны не просто деньги, а большие деньги. Но тут надо смотреть на результат. А в результате стратегическая дырка от бублика для англичан, немцев и прочих империалистов перевешивает их возможные тактические выгоды
Ну скажем так слово "иностранная помощь" оно тоже очень абстрактное. Может так быть что эта помощь лишь было все равно что не было, и без неё бы справились, а может что и фактическое иностранное прокси, и что без иностранной помощи бы не было ничего. Вот про большевиков усиленно стараются создать картину инородности их в отечественной политической истории, и иностранное влияние на них всячески преувеличить.
Вот эти два сериала этим и занимаются, усиленно преувеличивают иностранное влияние на большевиков.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!